Ужесточение правила о ПГ

у нас около 20 педалей это должно работать

Что они там забыли?

Голосование некорректное. “брать курс на РП” и “ужесточать правило о ПГ” - две разные вещи; я, например, считаю, что ужесточение правила о ПГ помешали бы ролевому отыгрышу, так как уменьшили бы вариацию действий антагонистов и, следовательно, ограничили бы количество ролевых ситуаций.

2 лайка

Так ПГ разве не наоборот — то, что убивает разнообразие? Ибо используется только одна, самая эффективная стратегия для гринтекста

К тому же нужен ли выбор из ситуациц, которые идут в ущерб отыгрышу и удовольствию?

Ну ты ещё закодь кнопочку на “F” , чтобы над персонажем появлялся ! знак как в некоторых билдах и после мод пиздилки по личику возможен
:peka::peka::peka::peka::peka:

я закодю кнопку шлёпанья тебя по жопе

3 лайка

Пора закрывать контору :call_me_hand:

1 лайк

Опять воздух сотрясаете. Те методы, которые предложили уже скорее к хай рп относятся. А медиум это то что на данный момент происходит, где половина рпшат, половина в пострелушки играют

3 лайка

С нюкой несколько лет пытались решить проблему с бессмысленной резней экипажа и в итоге все пришло к отмене правила о пг

Проблема в том, что в основном решение конфликтов - убить оппонента и выбросить тело. Офицерам не нужно даже пытаться нелетально задержать кого-то, а даже если это удасться - его стараются побыстрее казнить.

4 лайка

Пытаться восстановить разнообразие тем, чтобы ограничивать человека - сомнительная политика. Иногда гриф, ситуации с заложниками, закладывание бомб и шантаж - интересные способы, которые, однако, жестоко караются администрацией - это то, что есть сейчас. Что будет, если ужесточить правила о ПГ - даже не знаю.

Иногда ты просто хочешь тихо сделать цели, потому что они не предполагают собой интересных ситуаций - что, заставить игрока оставлять улики, пока он кражу совершает? Если человек убивает главу вместо того, чтобы подкупить его, чем это объективно хуже? Я, вот, считаю, что самый эффективный способ - убийство, и, следовательно, это правильный отыгрыш. Вы не согласны, но не банить же меня за это?
Вообще, и подкуп какой-нибудь - дело довольно скучное и способ выполнить цели без труда.
И что делать? Что изобретать? Иногда изобретать нечего.

2 лайка

ПГ антагам я правильно понял ?
Абсолютно хуевая идея, антаги играют на уме и скиле, ПГ на антаге искусственно ограничивает возможности игрока.
Пг на антагов будет скорее концом тау киты, чем началом новой эпохи.

Я считаю, что ПГ просто хуевое правило, а ужесточать его и вешать на антагов, -это уже полный перебор. (Если антаг проигрывает потому, что ему хорошо играть запретили правила - это называется полный пиздец, даже на хай РП серверах нету такой хуйни.

Теперь чисто геймплейная часть.
ПГ на антагов будет подразумевать стелс, стелс с хорошим ИИ невозможен. Стелс - скучный и душный, стелс включает в себе еще меньше игроков чем РЕЗНЯ.

P.S - ПГ на антагов так-же ограничит использование проверенных временем тактик, спам пилонов культом - ПГ БАН, ПГ настолько размытое правило. Делать ПГ еще более субъективным и сложным правилом - бред.

2 лайка

Тут речь скорее идёт про бессмысленную резню которую устраивают антаги и сб между собой. Из раунда в раунд это повторяется и уже приелось. Любой режим перерастает в войну двух сторон сб/антаги. Победитель получает в лапы станцию и волен делать что посчитает нужным… Ужесточив правила о ПГ можно дать понять трейтору или генокраду что вместо того что бы вырезать все СБ ради цели на убийство энного числа персонала. С сб в свою очередь то же самое… Если те излишне душат рольку их следует стукать

(Чую что отлечу за ролькохант если правило вступит в силу)

Я знаю лучший вариант решения всех этих проблем.

Добавление ЕРП.

Доверьтесь мне.

image

6 лайков

Выйди и зайди нормально

1 лайк

Ну типо что то в этом есть. Но в данный момент я вижу все так:

СБ. Синий код, летал, могила.
При том что СПД, как бы, не особо то и разрешает убивать, да и вообще применять/выдавать летал при синем коде. В данный момент у СБ перекос с этим.

Антаги тоже хороши.
Спалился на краже кэпской - легальная резня всей СБ. Самозащита хули…(при том что цели могут и не предусматривать конфликт). Тупо специально палишься и получаешь свою желанную резню.

2 лайка

Разве за такое не прилетает от педали? Неоправданный фраг же. А если оправданный, так в чем проблема?

Почитал ответы людей, не согласных с данной темой. Отвечу одним сообщением для всех.
Я не говорю, что убийства и активные действия антагов это плохо и нужно вырезать. Суть в том, что такое нужно регулировать и контролировать, потому что сейчас админы ничего не делают с людьми, которые устраивают резню без какого-либо отыгрыша лишь ради выполнения собственных целей.
И если мы принуждаем антагов к отыгрышу и созданию интересных ситуаций, то и СБ мы так же не должны давать в любой непонятной ситуации выводить антагов из игры.

Проблема в обоюдной резне и захвате станции. У нас не ТГ, держите это в уме. Если вы привыкли в такому геймплею, это не означает, что он правильный. Решить проблему можно только педально, просто нет других адекватных решений. Пусть педали жестче рассматривают ситуации с ПГ. Если тотальная война на станции сопровождается интересными ситуациями с отыгрышем, адекватной эскалацией, банальной логикой и может приносить удовольствие большинству игроков, то почему бы ей не быть? Просто нужно включать голову, а не использовать мета стратки для облегчения своего грина.

Дайте историям создаваться и развиваться, а не пытайтесь всеми способами победить в игре про 2д космонавтиков.

лучше на сервере будет играть 10 человек, но раунды будут интересными, чем то, что есть у нас сейчас

Опять же, ПГ не имеет четкой постановки, субъективно и размыто, ПГ это любое действие которые не понравилось игроку из за своей успешности.
ПГ на антагов плохо в любом виде, ограничивать Антагов в тактиках ПЛОХО, ЗАЧЕМ приписывать антагам хуевое правило, когда просто можно сильнее бить за мурдербон +бить СБ которые провоцируют антагов на мурдебон. ПГ не правило для антагов, оно просто не правило.

Давайте вайтлист на роли, сб и глав короче

1 лайк