Крови по локоть

Итак, все вы знаете, как быстро станция начинается покрыться слоем, прям слоем крови, всех и вся. Механозадротики игнорирует такой фактор как крови обычно вообще, и работают себе запачканные в крови, и в своём отделе тоже.

У товарища Belfogor появилась идея, которая очень мне понравилось, и я желаю её всерьез обсудить.

Идея заключается в следующем образом. Добавить луже крови(не следам, а луже, из за которой потом и следы происходят, и ботинки пачкается, и прочие радости жизни) шанс подскользнутся на ней. Примерный процент такой же, как и воде. Вода жидкость, кровь жидкость(логика), так что и на крови рискованно уже немножко ходить.

А с учётом того, что всем лень ходить медленно как дионы, то у игроков самих появится игровой механикой желание ВЫМЫТЬ НАКОНЕЦ-ТО эту кровь. Ибо реально будет уже раздражать не только таких заядлых любителей по РПешить, но и механозадротиков. :3

Ну и плюсом, раскидать дополнительные бутылочки клинеров по станций, и пару мини наборов половой тряпки с ведром, да бы можно было отмывать даже без уборщика, если сильно понадобится.

Вот.

Зачем делать то, что будет раздражать?

Традиционное - кодить будешь ты. Нет смысла просто предлагать, надо делать.

Учитывая, что ИРЛ я не подскальзываюсь на лужах и банановой кожуре здесь очень важно слово
Шанс

И часто ИРЛ бегаешь по лужам крови? :o

Затем что бы не игнорировали кучу лужу крови, как обычно. А хоть как-то раздражительно реагировали, как и полагается.

Если идея зайдет - я как нибудь подкуплю Людика :3

Я работаю на скотобойне.

А если серьезно, я имел ввиду обычные лужи на улицах моей деревни.

Опять кавай. Непродуктивные существа.

Шутка про насильные механом эмоуты

а если крови много чтобы в ней можно было тонуть

Нет. Есть идея круче. Надо чтоб люди не падали на лужах, а блевали от них. Ну, не сразу, конечно. У крови очень специфический медный запах. Так вот чтоб от долгого нахождения в отделе с кровью или в кровавой одежде - люди блевали. Вот тогда будет стимул мыть отделы и одежду.

1 лайк

Как-то раз на улице подскользнулся на кожуре. Внатуре скользкая, зараза. Поднялся, и по привычке стал оглядываться, искать клоуна чтобы ему еблет набить.

А так, за.

2 лайка

М-м-м нет, знаешь, блевать как то не тянет. Но ходить в кровавой одежде не приятно от слова совсем, она еще и липкая зараза.

Раз уж хотите что бы все страдали, то пусть кровь на одежде и теле при длительном ношении заражает сепсисом и в последствии некрозом, или как там это работает.

А чего так слабо то? Пусть сразу гибает.

Когда ж вы блять научитесь перестать делить мир на черное и белое, еб же вашу мать. Зачем делать что-то нормальное и решать актуальные проблемы, если можно делить егроков на арпишеров и механоебов, вставлять идиотские смайлики в каждую жопу и добавлять еще больше раздражающего механа? Проблема отмывания крови не в том, что это НИМИХАНИЧНА И СЛИШКАМ РАЛИПЛЕЙНА для этих тупых плебеев, а в том что это тупо СКУЧНО. НИКОМУ не интересно стоять и полчаса намывать пол только ради того, чтобы его через пять минут залили кровью снова. Скорее всего твоей. Более того, пол будет скользким постоянно, потому что крови много, клинера мало, а химик в карцере за майндбрейкер.

Поймите, блять, наконец, что пытаться загнать всех в ваш роялплейный загончик не получится. Если егрок не отыгрывает, ЗНАЧИТ ЭТО ЕМУ НЕ НАДО. И пытаться ЗАСТАВИТЬ его отыгрывать путем добавления еще большего количества унылой работки бесполезно.

Согласен с ХаосХеем, отличная идея, добавляйте. А ещё, как по мне, нужно быть более строгими с людьми, которые ходят по станции все в крови. Вот.

Собственно, у нас ситуация - под конец раунда большинство отсеков и коридоров у нас либо в кровище, либо в говнище - при этом чаще всего люди которые в этих отсеках работают - не обращают никакого внимания на эту кровушку от слова совсем. Кстати, в некоторых случаях у нас кровь появляется в коридорах в самом начале раунда - ибо ребята сразу же с ходу устраивают замесы и драки, и на складе инструментов ломают себе носы. Итог - кровавые капли через весь коридор прямо до медбэя.

Казалось бы - зачем вводить механ, зачем вводить ограничения - когда ты можешь лично своей куклой подойти к этому человеку, и сказать “Чувак, ты тут устроил срач, у тебя тут грязно, приберись. Возьми чертово ведро и швабру”. Будучи главой - можете точно так же пинать своих подчиненных и гражданский персонал. Будучи офицером - ты точно так же можешь сделать замечание, и попросить убрать за собой. Ты можешь лично взять мыло, и почистить у себя на рабочем месте всю грязищу.

Просто даже делая это - вы как минимум показываете пример, и не обязательно чистить ВСЮ станцию ЛИЧНО - достаточно поддерживать чистоту у себя. Если ВАМ ЛИЧНО нужна реакция на кровавые лужи в коридорах - ОТЫГРЫВАЙТЕ её, вы ведь любите РОЯЛПЛЕЙ? Со временем люди увидят как реагируют другие - и будут пытаться делать точно так же. Не захотят отыгрывать - это уже их личное моральное дело. Мы тут вроде как не навязываем норму отыгрывания? Не навязываем ведь?..

ХаосХей, а у тебя есть такая хрень, как педальные кнопочки и сабтайл месседжи - используй их. Проси людей убираться через голоса в голове, пусть у них перехватывает дыхание от вонищи, которая стоит в их отсеке, у тебя есть возможности попытаться влиять на людей. Можешь ходить людям в ПМки, и устраивать лекции на тему “Поддержание чистоту в своём отсеке” - ты это можешь делать. Главное не навязывай, и не перегибай палку - и это будет хорошо и прекрасно. К тому же у нас прекрасно есть правило на отыгрывание адекватных персонажей - не думаю что нормальному человеку будет в кайф ходить в кровавой одежде, когда ситуация тихая и спокойная, и можно спокойно пойти и постирать себя. Исключения разумеется есть - во время чрезвычайных ситуаций, когда доктор оперирует и таскает целые кучи тел, офицеры воюют, а остальному персоналу явно не до чистоты. Каждую ситуацию лучше рассматривать со стороны, что бы не было казусов.

По итогу - если не хотите жить в крови по локоть - для начала последите за собой, и своей реакцией на эту кровищу в игре. Возможно, вы сами порой не замечаете за собой определенных промахов.

А еще я обожаю стены текста, простите.

1 лайк

Вообще, на самом деле, когда на станции нормальный уборщик то проблем с кровищей и грязью нет.
Единственная проблема, это частота появления нормального уборщика в раунде.

А так да, убирайте хотя бы за собой. Ладно там фантики от еды в коридоре лежат, похуй на них. Но лужи крови цэ пизда. Вам родина дала огнетушитель для ленивых и любящих эффективную уборку))