Обучающие катастрофораунды.

Собственно, да. Идея у меня эта была давно и сейчас самое время ее реализовывать. Все мы знаем, что наша любимая s[/s] станция 13 была запланирована как симулятор атмоса, а после симулятор катастроф со всеми вытекающими. Сейчас же мы похоже начали это забывать и этот самый экипаж погряз в некомпетентности (а ведь сейчас это суть) по уши. На этой скорбной ноте я решил проводить раунды-катастрофы. Сюжет в них довольно прост и схож между ними, но разнится деталями. Вся суть в форсе рандомных ивентов и подкидывании разного шлака для усложнения игры. Никакого дисбаланса и жесткого щитспавна. Абсолютно все эти ивенты происходят и в обычных раундах, но не с такой частотой. Между ними даётся довольно много времени на реакцию и устранение последствий. На недавних проверках и тестах результаты были сугубо положительные. Людям эти раунды нравились и они с каждым повторением (их пока было 2) проявляли себя все лучше и лучше. Статистика примерно такая
1 раунд.
Двигатель после блэкаута запущен через 70 минут после старта раунда. Вымерла примерно половина экипажа. Пришлось вызывать ОБР для помощи экипажу в выживании
2 раунд.
Двигатель после блэкаута запущен на 19 минуте после старта раунда. Выжило и улетело на шаттле ~60% экипажа. На станции осталось несколько человек. Экипаж еле-еле, но справлялся сам.
Все эти раунды проводились с примерно одинаковым составом игроков.

А метеоры которые бомбят станцию 10 минут будут? (пссс, скажи да)

Ты что творишь, кто тебе разрешил нормальные предлагать. А ну быстро предложил ввести вайтлист на все профы, чтобы некомпетентных отсеивал штат отмеивальщиков.

Надо что-нибудь придумать для обучения медиков. А то нынешние только свадьбы устраивать умеют. В принципе, можно этих самый свадебных медиков и поломать как-нибудь, чтобы сами себя не вылечили, а на станцию отправить скорую помощь из желающих научиться в медицину. Ошибутся - не жалко. А так можно оперировать без наркоза, чтобы поциенты подсказывали, что делать. Садизм, конечно, но такое обучение точно запомнится.

Зачем без наркоза, если можно просто закидать обезболами? Таки превозмогание операции “наживую” это так себе идея, особенно если повреждений много И вообще, самая большая проблема “профессиональных” медиков в том, что они недолговечны, ибо дрочить один и тот же механ, мягко говоря, надоедает. Вот и получается, что выбор есть между Иисусом-Мёрси-Медикомизтф2-вставьтесвоегоуберхила, которым достаточно быстро это надоест, или кучка аутистов, которые развлекаются как могут, будь то свадьбы или охота на ролек с хлоркой, но при этом хоть что-то да могут. Малогеев, которые сидят в медбее и учиться не желают вообще я в учет не беру. Где вы собираетесь искать “людей которые хотят научиться в медицину” я без понятия, ибо контингенту текущему сидеть в медбее и жертвовать возможностью забить нюкера болоном ради других, вообще не сдалось.

А Осада молодец. Возьми с полки дирижабль.

И только несколько отрицательных моментов, из-за которых не было особого настроения играть медиком. Так как станция на ~90% состояла из метагеев, то лечить экипаж не очень-то весело, причем однообразный механ тут вообще почти роли не играл. Эти шальные секи/предатели/главы залетают в хранилище медотсека, пиздят аптечку, обкалываются чем есть и пиздуют играть в догонялки с рольками дальше, ведь “играть в работку” им скучно. Они залетают в медотсек, сразу запрыгивая в слиппер с криками “вколите мне дермалина”, а если этого не сделать, начнут ломиться за ним на склад или вообще уложат огнетушителем, заберут карту и полезут в холодильник химиков за гиперцином и прочей ересью, а хирургия это же вообще мрак, когда пациенты сами себя лечат кусачками. В общем, метагей-станция 13.

Что за хуйню ты несёшь, аптечки не спасут тебя от внутряков и переломов, лазеры прожигают насквозь нанося урон органам. Врачи могут охуевших пациентов полчаса держать в медбее и им ничего за это не будет. Аптечки реально при фулл медбее нужны только белые и красные, коих завались. И операции проводить на себе не получится. Но вообще, за медбей играют только мазохисты, ибо являясь самой мирной и помогающей игрокам профессией, им не выказывают ни капли уважения, к тому же могут наорать, нахамить или отпиздить.

Кислотный, ты не читал. Суть не в механе, а в нежелании игроков играть в игру и при повреждениях идти в медотсек, а не продолжать копать мусор.

Если ты не желаешь идти в мясницкую с переломами и прожжеными легкими, то ты не сможешь копаться в мусоре, и вообще ничего не сможешь кроме говорения в чатик и лежания на полу .

Ща бы уважать малогеев, которые не могут в механ и 20 минут думают, как достать из аптечки бинт и ткнуть им на тебя. В хирургию заходы длятся 10+ минут, пока горе-хирург не откроет вики, найдёт операцию, сходит в туалет, посмотрит в гугле перевод названий инструментов, найдёт их спрайты, а потом просто каждым по очереди в тебя тыкать будет.
А потом ты встанешь с хирургического стола с инфекцией и сдохнешь через полчаса.
А что делают медики которые что-то умеют? А они АРПИШАТ в баре.

Ты постиг суть сски. Поздравляю.
А выживач давно пора как режим делать.

А хули вы хотите, когда притаскивают людей с кучей переломов, порванными легкими и отгрызенным ебалом?

1 лайк

Хорошие медики идут в любой другой отдел по своему вкусу, в итоге мнение о них составляется по всяким малогеям

4 перелома без абуза можно починить за 4 минуты, мб меньше если там переломы+органы. Только надо помнить хирургию, а не залезать в вики после каждого шага её чекать. А ещё вообще все переломы можно починить за 1 минуту абузом, за который вас в напряжённом раунде никто не накажет.
Дело не в “тяжести повреждений” и не в “пачиму миня ни уважают, я же взял МЕДИКА я же буквально ИИСУС”, дело в том, что в медбее кроме малогеев никто не сидит, это самая наискушнейшая профессия в игре.
Отсюда рождается стандартный майндсет саппорта - “Я взял саппорта, значит я собой ПОЖЕРТВОВАЛ, значит вы все пидорасы мне ДОЛЖНЫ, я же взял саппорта”, слова саппорт замените на слово медик.

Про это есть порно с конями.

Потому что игра за медика охуеть какая жопогреющая.
Старт раунда - кто-нибудь уже лезет через шторки на склад за аптечкой.
Просишь включить датчики - шлют нахуй потому что “зеленый код же!”.
Притащил главу/СБ чтобы полечить - в двери лезут тестсабжекты за лутом. И это если тушку не спиздили еще в коридоре.
Реанимировал-починил человека - он ливает из тела и кроет хуями в ЛООС.
Проводишь операцию - вваливается либо щитсек, которому показалось что ты делаешь что-то не то, либо ральки чтобы не дать тебе вылечить их цель.
Человек с тремя пулями в животе, внутряком и переломами обожрался таблеток и в суматохе нюкораунда съебался из медбея и сдох где-то в техах. После чего нажаловался в ахелп что его не вылечили.
А если начать все это разгребать при помощи шприцемета, кулаков и такой-то матери, то поднимается вой, спам в Ф1 и вопли про “клятву гиппопроката”.

А в чем трабла запитать станцию от соляр, отрубив ненужное освещение, да отправить майнить руду на пакмены?

Вот буквально только что было, ящерицу лечили, залетел хос, в гринкод начал лазером хуярить в хирурга, который зашивал артерию, после люлей из АХ начал вообще заниматься самолечением, бегать на склад и так далее.

Просишь включить датчики - шлют нахуй потому что "зеленый код же!".
Ну так это понятно почему.

Была такая ситуация:
ТЫ КУЛЬТИСТ-УБОРЩИК
@
РЕЖЕШЬ ВЕНЫ ВО ИМЯ НАР-СИ
@
ЗВОНОК НА ПЕДЕА
@
“ВЫ ВПАРЯТКИ?”
@
ОТКЛЮЧАЕШЬ ДАТЧИКИ
@
“ЗАЧЕМ ВЫ ОТКЛЮЧИЛИ ДАТЧИКИ?”

Дисидж, меня заебала эта хуйня в раундах.
Дай мне спокойно поаутировать в работку. Я не хочу никаких ситуаций. Я просто хочу побыть барменом, пообщаться с людьми, приготовить несколько напитков. Я не хочу сидеть у себя в коморке и ждать пока мне дадут электричество чтобы я смог выполнить свою работу. Я не хочу делать то, чего не умеет мой персонаж, но чего требуют обстоятельства. Я не хочу играть в грифозную эксту где педали удаляют турфы на шаттле. Пожалуйста перестань.

P.S.: таким шитспауном игроков не перевоспитать