[Голосование] Новые операционные в медбей

Довольно продолжительное время играя в нашем медбее, я заметил, что операционные и подход к ним по своей сути кошмарны: проход узкий, в нем толпятся и зрители и пациенты, еще и стульев почему-то тьма, одна капельница, постоянно надо бегать в подсобку… К этому еще добавляется комната отдыха медперсонала, которая громадно-вытянутая непонятно зачем. Поэтому я запилил парочку новых вариантов и выставляю их здесь, чтобы мы все решили, нужно ли что-то менять и нужно ли менять на это. Предлагайте свои идеи, если они есть ::slight_smile:

Основные изменения: разделение входа в операционную и помещения для наблюдателей, увеличение операционных для вместимости большего оборудования, попытка в красивость для глаз.

Первый вариант:

Второй вариант:

Текущий (вдруг кто не помнит):

Вариант, в котором у одной операционной нет выхода в подсобку, самый классный, будет вызывать у хирургов, не позаботившихся заранее о том, чтобы разложить нужные вещи, просто бурю эмоций.

Вообще, в этом была часть плана - свести к минимуму потребность ходить часто в подсобку, поэтому в каждую операционную запихал по капельнице и шкафчику (что логично, в общем то). А еще в первом варианте окна из операционной прямо в комнату отдыха и это не баг

А еще вентиляции, кнопочки, шторки и прочие естественные для отсеков вещи отсутствуют, потому что все сделано через БМ на коленке, а не в дмейкере, есс-но это все будет.

Выбрал второй вариант, но комнату для зрителей лучше с обеих сторон стеклом, как в первом примере.
а ещё второй вариант больше похож на хуй с яйцами

Первый вариант: заходишь такой во время перерыва кофейку попить, а за окром человека оперируют…
Второй вариант: одна из операционных вообще не имеет окон, да и стиральную машину некуда поставить.
Имхо, сегодняшнюю комнату отдыха надо урезать до минимума, расширить немного операционную, хранилище выпилить, а вместо него впилить общемедбэевское хранилище со всякими иплантами, капельницей, лампочками и иже с ними

Но ведь тогда всякие плохие люди будут воровать баллоны с наркозом?

или жрешь чо нить
;D ;D ;D ;D

А в чем проблема? Заспавнить баллон в операционной. Это будет даже на пользу, если триторы научатся пользоваться ими наконец, хоть разнообразие вместо выпила будет.

А еще что на первом, что на втором варианте: за окном сразу же автомат с колой.

Имхо второй, но все же стоить сделать окна во вторую операционную

А как же створки чтобы люди не видели как хирург-генка убивает своих пациентов и выкидывает их в техи, блин.

Шото мода на
почини то что не сломано
мед.бей пошла, прекратите, пожалуйста.

Я конечно понимаю, что надо двигатся вперед и обдновлять всё к чему руки сумеют дотянутся, но если и двигатся, то сразу на планету, станция уже не модная. (Мое личное мнение может быть не таким как ваше.)

В обоих вариантах пропадает шкафчик для вещей оперируемых (в которых еще стерильная одежда) да и стилистически что-то не то. Лучше оставить как есть.

Мне лично не нравится выпил консоли датчиков из комнаты отдыха. Бывает, что в приемном покое становится небезопасно, или просто не хочется мешаться под ногами, в комнате отдыха можно помониторить в более спокойной обстановке.

Вообще насчет планировки- как насчет сдвинуть операционные и коридор перед ними вверх на место комнаты отдыха, а снизу сделать комнату отдыха, совмещенную с кладовкой.

Еще, можно много места выиграть, если отодвинуть техи снизу в стороны.

Обзорная комната для посетителей тоже нужна, так как там обычно сидят: ожидающие операции, щиткуны, следящие за зеками, знакомые оперируемых, забегающий смо, чтобы проведать обстановку и прочие.
Этот вариант Ястарка оптимален, по моему мнению:

Две консоли на мед, по-моему итак достаточно, а техи ограничены вирусологией, которую лучше не смешать.

Обзорная комната есть, есть места для сидящих ждунов, но это все разделено, чтобы уменьшить количество посторонних около операционных.

Во втором варианте есть шкафчики, стилистически это повёрнутый медбей с тг, в котором добавлена ещё одна операционная

Створок на стеклах нет только на скринах, если буду пилить, они появятся. Вторая операционная без стекол так и задумывалась, чтобы можно было по-дефолту оперировать в закрытом формате (и есть людей).

Никто специально не будет делать такой крюк чтобы пустить посмотреть желающих, не говоря о том чтобы потом идти и снова выпускать. В настоящий момент они заходят вместе с врачами и садятся. Специальная закрытая операционная не имеет особого смысла, есть шторы.

Текущие операционные почти не имеют недостатков, кроме узкого коридора, о котором я упоминал. Я бы советовал присмотреться к варианту Ястарка и взять его за основу. Кстати коридор кишка это очень плохо для погонь, причем как для преследующего, так и для преследуемого.

О ребйат, сделайте кнопочку для выхода из смотрового коридора.

Что я имел в виду под “отодвинуть техи”

Полученное место можно использовать например, для небольшого расширения левой операционнной и увеличение правой в два раза, так что можно в ней делать аж две операции одновременно. Ну или чего полезного вместо второго комплекта оборудования напихать.

Подсобку выпилить нахуй, добавить в каждую операционную по шкафу и капельницу, и все, а засчет убранной подсобки расширить этот ебанутый проход в один тайл у операционных

Какая-то новая смесь всех вариантов, скорее всего самая близкая к тому, что должно быть