[Голосование] Новые операционные в медбей

Может поменять комнату отдыха и саржери местами?

Не влезет, если не двигать весь-весь РнД

Выпилить комнату отдыха, и запилить большие операционные, с проходом в 2/3 тайла почти без стульев. Выпилить кладовку, и запилить ящики с анестезией и капельницы с кровью СРАЗУ в операционные.

Ординаторами нужна, она должна быть достаточно большая, чтоб не просматриваться полностью, в ней должна быть стиралка, медкартотека, сканер датчиков, монитор камер и автоматы с едой и кофе.
Обе операционные должны просматриваться с одного коридора и обе из них должны иметь двери в теха.

Ни один из вариантов не лучше текущего, наоборот хуже.

Так получилось, что вместо второго варианта получился вообще даже не третий, а четвертый, который, я верю, понравится больше второго

Убери двери в техи из операционных

Зарядку для боргов в медбее делать до сих пор не научились.

Рядом робототехника, расчет на это

Ну и зачем было так ужимать ординаторскую? Чтобы помойное ведро в техи поставить?

Зачем эти сырые хот покетсы на столе, если все равно микроволновки нет?

Вобщем, +1 Oberst Cat

Чем вообще хорош новый вариант? Он не исправляет старой проблемы с тесной операционной. Проход все так же в один тайл, при операции придется еще чаще бегать за инструментами, бесполезный холодильник постоянно теперь будет мешаться под ногами, а раковина очень далеко. Голограмма ИИ теперь не покрывает и половину операционных. В ординаторской нет никаких компьютеров, зато есть бесполезный туалет и непонятно зачем куча места в техах.

Что если вынуть кабинет СМО из глубин медбея, захватить вместе с ними общую палату и поставить на место ординаторской или даже операционных?
Или сделать одну операционную с двумя столами и личным сканером, чтоб не таскать голых пациентов с анастезией по медбею?
Инструменты можно хранить в стерильной коробке или настенном шкафчике.

Для пациентов есть специальная одежда, про которую все забывают. Моя Анни Ме вчера так психиатра и капитана одела, чтобы и вещи не на полу операционной валялись, и по медбею не голышом водить. А потом ей напомнили про долги перед синдикаторами, и слямзить штаны капитана оказалось очень легко.

Основная проблема была не в операционных, а подходах к ним, зачем фаршировать всем возможным ординаторскую мне тоже непонятно, она создана для отдыха/складирования апатиков. В операционных раковина стала дальше всего на 1 тайл, но появились клинеры, холодильник прижат к столу (двери в техи убраны в пре-оп комнату), а инструменты опять же лежат в шаговой доступности и на самом деле это нисколько не мешает.

Кабинет и общую палату некуда и нет смысла выносить, общая планировка медбея в целом неплохая. А делать общую операционную, как вроде на гуннах, я не хочу, мне такой расклад не нравится, думаю не только мне. Вот сканер это да, его было бы неплохо вынести в пре-оп

Последний вариант лучшего всего вышел, но зачем нужны прозрачные двери? Чтобы смотреть на закрытую от чужих глаз створками голую тушку пациента? Слишком много столов и инструменты слишком далеко лежат. Зачем это нужно? Даже сейчас ты раскладываешь инструменты по трём столам перед собой, чтобы иметь к ним всем доступ, стоя на одном тайтле. Тут же вообще какой-то ангар вместо операционных. Вместо нормальной ординаторской какая-то маленькая каморка с выходом в туалет-кишку и прозрачными (!) дверями в туалет. Опять же, есть донк-покеты, но нет микроволновки, в которой можно было бы их разогреть. Нет компьютера/лэптопа с медрекордсами, какой-то непонятный огрызок в техах с паутиной и ненужной курилкой. Не знаю, как-то всё тегешно и прозрачно, прозрачнодвери не нужны. У пациентов почему-то ковёр уютный украли, из приёмной стащили кулер (из докторской тоже), абсолютно бесполезный проход между крио-комнатами-коридором, нету пакетов с кровью готовых, второй медвендомат перенесли к операционным и поставили вместо него стол (зачем он нужен там вообще). Каталки обычно таскают к приёмной сделать, так может их сразу туда перенести, чтобы каждый раунд не таскать? Это было бы очень удобно и практично.
Вообще, я просто не понимаю цели ремапа меда. Только больше беготни будет. Был ангар, ангар попёрли и сделали один из самых удобных вариантов, которым мы и сейчас пользуемся. Зачем его менять? Всякие левые пациенты-асистонты-кловены-друзья должны решительно выкидываться самими врачами или охраной из меда. Вот

проход узкий, в нем толпятся и зрители и пациенты, еще и стульев почему-то тьма,
Но в последнем варианте там теперь целая ВПП, на которой ещё больше людей и беготни будет. Куда столько? Короче, да, я за наш нынешний вариант, но если впилить в подсобку ещё одну-две капельницы, поставить туда холодильник и поставить к бладвендомату второй, а капельницу переместить к крио, куда её всё равно каждый раунд обычно отвозят. Вот тогда будет здорово действительно.

Это, двери не прозрачны, просто в редакторе они так выглядят. Кстати, шлюзы в теха убрали из операционных.

Не знаю, если ординаторская это такая большая проблема, я конечно могу ее расширить, но тогда это опять будет кишка, от которой хотелось избавиться. А курилка в техах на то и курилка и суть у нее примерно такая же

А, ещё кулер я вернул к первому медплюсу, лаптоп в ординаторскую и пиццу вместо донк пакетов (раньше была именно пицца). Ковёр пациентам, три каталки скложенные на склад

ИМХО, текущий вариант общей палаты для пациентов намного лучше, и меньше плитки, от неё уже тошнит

Но у нас же уже есть комфортная курилка рядом с медом, зачем нужна эта эрзац-комната в служебных-серых-холодных-неуютных-отвратительных техах?
Вот набор для уборки - это хорошо, но лучше его запихнуть в подсобку у крио. Или в ту же самую подсобку, но хирургическую. И даже не нужно будет ничего менять. А ординаторская сейчас выглядит абсолютно нормально. Разве что правый кусок можно чуть-чуть отрезать в угоду питомнику генетиков и посадить туда ещё пару зверушек. Тогда вообще идеально будет. Не знаю, уж на кишку она точно не похожа.

Двери в техи их операционных нужны для эвакуации пациентов и выбрасывании вырезанного аппендикса.
В ординаторской нужен монитор камер, датчик сенсоров и медкарты. Большое помещение необходимо для общих собраний или уединения. Если помещение редко используется, это не значит, что его нужно обрезать.

Как игрок на враче могу сказать, что в новом варианте будет только больше ненужной беготни и поворотов. В операционных теперь вообще не развернуться.

Холодильник у операционных имел еще назначение как тихое место для темных дел. Еще можно перенести и отобразить атмосферку с другой стороны коридора, тогда будет больше места для маневров с медом.

очень не нравится зеленая плитка и зеленые кресты! кто это придумал? теряется вся медицинская атмосфера. если бы она была синей или голубой, как в гетенике, было бы намного лучше. а сейчас из-за зеленой плитки это не мед- бей, а какая-то ботаника. и входя в него, большинство людей скорее всего будет чувствовать, что лечить их будут разными травяными отварами, подорожниками и прочей народной медициной. потому, что зеленый- это цвет природы, травы, растений, грязи и всего такого, чего в мед- бее быть не должно из-за стерильности. а по поводу карты, действительно не хватает холодильника возле операционных.

я знаю, что зеленые кресты и плитку уже давно сделали, причем кажется западные разработчики, но это такая глупость, всю эстетику испортили! хотя я понимаю, у них там медсестры в каких-то розовых костюмах с наклейками и значками, как у эмо ходят, но это же отвратительно, всю атмосферу испортили. давайте тогда розовую плитку сделаем, капельницы в виде клоунского рюкзака, а все врачи будут ходить с красными носами