Свалка

Сабж по ссылке.

Суть вкратце:
Можно из госта заходить за бомжа на свалке без правил.

Фичи:
Рандом, погода, выживание, нехватка еды, чистой одежды и света, злые игроки, готовые ограбить ради ботинок и мобы.

Тема нужна для отзывов, предложений, баг-репортов.

Актуальные вопросы: насколько свободными должны быть правила, насколько быстрый респавн, какие могут быть конечные цели.

нада карочи добавить аномалии или мины которые засыпало песком и чтобы костюм химзащиты защищал от кислотных дождей ценой своего состояния.

Надо как-то уменьшить постоянные убийства и драки.

Можно увеличить размер территории безопасного спавна, например.

можно сделать классы типа бондос, рейнджер и чтобы если бондос убивает бондоса то его репутация понижается, а остальное надо додумать.

Если это будет как помойка для забаненных, то правила там точно не нужны. Если же это будет частью основного сервера, то и правила нужны как на основном. Багов пока не заметил, но спавн рабочего фазона- это мощно. Может лучше убрать спавн целых мехов и спавнить просто запчасти и платы для них? Вообще, идей сотни, но всё зависит от того, для чего будет эта свалка.

Или уменьшить спавн оружия (тут все оружие, даже осколком можно убить), или все таки лучше, как ты сказал, увеличить размер безопасного спавна.

Еще будет круто реально сделать классы, как вован сказал вован дарова.

Классы

Житель (или Обездоленный) - спавнится с рандом перчатками/без, рандом ботинки/без. Оружия нету, рюкзак рандом. Самый распространенный класс.
Мародёр - спавнится с перчатками и ботинками (рандом качество), с рандом оружием (от копья до %сами придумайте%).
Сумасшедший - спавнится без перчаток и с рандом ботинками/без. Всегда имеет рюкзак с выпивкой/наркотой.

Ну, рабочий фазон я не смог заспавнить даже когда принудительно спавнил мехов.
Я сейчас посчитал, там шанс должен быть 1 к 100 000 на кучу мусора, чтобы залутать целый фазон.

Неплохо тому челу повезло.
Так для какой цели свалка делалась вообще?

Вообще из пожеланий - снять блокировку с консолей на свалке по айди, а то собрал себе рнд, а оно посылает тебя куда подальше. Добавить какую-нибудь возможность переплавки и руды в те скопления породы. Также неплохо бы лутабельный бур и накидать куски ускорителя по карте, чтобы его теоретически можно было собрать и поставить себе двигло. И вот тогда можно будет на свалке свой Есход построить. А пока что да, только бегать и стрелять бомжей.

Если можно будет собрать ускоритель, то куча “весельчаков” будет мутить сингулярность без поля каждый раунд.

Про блокировку консолей подумаю, с этим что-то можно сделать. Возможно просто добавить карты доступов в мусор.
Переплавка - да, в плане был спавн локаций на свалку, чтобы были комнатки, с плавильнями и прочим.
Ускоритель УЖЕ можно собрать из мусора, все запчасти есть. Да, там можно запустить сингу и она прожует дыру в космос.
Цель - наш ответ лаваленду, чтобы было чем заняться запермленцам и гостям, ну и просто если раунд скучен, отправиться туда выживать.
Были разные планы по интеграции свалки со станцией, через шаттлы от мусорщиков на блокпост, либо через консоли в баре, с которых можно смотреть как там бомжи выживают и делать ставки.

Сколько мы вчера там копали? За… шесть(?) часов была найдена только одна часть, и та - испорченная. Кстати говоря, с обломками мехов что нибудь сделать можно?

*upd: Также неплохо бы либо не сбрасывать свалку в конце раунда стейшона, либо (что скорее всего проще) ускорить копание мусорщикам. А то с обычной скоростью там сарай за полтора часа еле сделаешь, не говоря уже о чем-то хорошем. Собственно, делать что-то дельное - долго нудно и рестарт. Пойти грефонить - секунда и одна куча с оружейным мусором. Как думаешь чем люди заниматься пойдут?

С обломков мехов можно паяльной лампой, кусачкаи и ломом снять запчасти.

Может сделать как на лайфвебе типо всемиграция бомжей админы короче спавнят шаттол из мусора он прилетает на станцию а там бомжи в рандом луте и короче станция решает брать их на работу либо же хватать и депортировать в космос на ЦК или же сделать так чтобы бомжи падали на станцию в горе мусора, а чо космо-бомжи же.

Так же идея выпилить рекулерам хуйню которую спавнить им мусор и сделать так чтобы они на шаттле прилетали к бомжам и копали мусор там, у них будет своя дубиночка и пистолетик против бомжей а так же у них будут компактные укрытия вот, рекулеры могут спасать бомжей либо же убивать все зависит от них либо же их посадят бомжи на баллоны и спиздят и шаттол

Свалка - лучший источник лояльного НТ персонала для научной станции.

Ну знаешь экономно просто убрать эти антенны и ссылать туда бичей рекулеров работать среди бомжей.
Слава ЦК пусть ассистентов набирают в рекулер-сквад и всей аравой копают мусор и ебошят бомжей, пока те прячется в мусоре и выжидают свою жертву как гуки

Это был один из вариантов интеграции свалки со станции.
Точка высадки шаттла, силовые поля, фортификации, оружие от агрессивных местных, пилотируемые рипли, на которых мусор пакуется в блоки и вывозится на исход, попытки местных аборигенов отжать шаттл.

А почему отказались от этой идеи? Весьма прекрасно для любителей грифа и робуста, на станции спокойнее будет, так же у бомжей будет повод работать вместе и не хуярит друг-друга как в фолыче

Никто не отказывался. На все это нужно время. Кодом свалки занимаюсь только я, а свободного времени у меня не так много.