"Мама, меня убил ассистент-трап."

RPG.TAUCETI.RU

Конечно же в рамках ССочки РПГ система никому не нужна. В данном случае это будет излишне и выглядеть в лучшем случае смешно. Но можно же и отказаться от системы получения и распределения очков опыта. Собственно что я предлагаю? Адаптировать систему настройки персонажа из игры “Project Zomboid”. Ничего лучше в реалиях космической станции вам не найти.

Для тех кто не в курсе. В проекте Зомбоид приобретая какие-нибудь положительные навыки, допустим отличное телосложение, вас приходились жертвовать чем-нибудь в равной мере прямо пропорционально тому количеству очков на которые вы приобрели эти самые навыки.

Лишь бы “слепых снайперов” народ не напилил.

Но если не пиздеть самому себе - 90% пишущих здесь огребут от любой медсестры-бабы-азиатки ирл. Почему игра должна рассматривать пол? Из-за хрупкехтрапов? А меня вот косплей Заи из Оверлука, с какого хуя я должен получать дебаффы на дизарм? А мой санитар имеет радужный пояс по космическому кликобоксу, с чего он должен страдать?
Умение робастить и свой робаст ограничивать - одна из основ ролеплея. Если ты не можешь в клики по космонавтам, то не ищи себе утнаха или сбшника.

Можно ввести систему страха. Раз народ не умеет отыгрывать страх перед вооруженным человеком, то надо реализовать его в качестве механики. Попер с голой жопой в бой против человека в броне и с нормальным оружием? Получи тряску экрана как при сильной отдаче. Рядом с тобой стреляют, а у тебя из средств защиты только футболка на голое тело? Вырони из руки станпрод и обосрись, стреляют же! От штрафов не страдает только клоун, но он теперь может не только наручники сам на себя надеть, но и херануть себя станбатоном. Триторы и СБ страдают от страха меньше, но все равно страдают. Не важно - сколько ты прошел горячих точке и скольких фошистов задушил голыми руками, когда у тебя рядом с головой свистят пули, а ты только что вышел голым из туалета - ты все равно обосрешься. В реальности рембо не бывает. Или они живут не долго. А если очень хочется нагибать, то обдолбайся какой-нибудь херней и иди нагибай, но потом придется расплачиваться. Или расплачиваться придется сразу. Можно еще добавить механику боли. Прямо во время боя или получения повреждений она не действует - все таки адреналин, но после начнется лютый пиздец. Такой, что ты пожалеешь что получил 50 брутального урона в гройн

а вот и траповоды-диванные робустеры подтянулись.

“Главная заповедь врача - не навреди. Врачи, которые орудуют циркулярной пилой не по назначению рискуют быстро привлечь к себе внимание администрации.”

“Избегайте излишнего проявления боевых навыков и храбрости за женских персонажей, если хотите отыграть храбрецов на станции, то делайте это хотя бы на позиции офицеров.”

Кажется я понял - от кого писались новые прецеденты XD

Тогда сразу с РПГ добавить еще и систему денюжек наконец то нормальную. Все будут качаться, получать EXP и денюжку. Или получать EXP будут только те что убивают/калечат людей.
А вообще, убрать бы пожизненный граб из которог нельзя освободиться или же сделать шанс на освобождение. Например, залепить хармом в гроин хуману и его станит (Вот тебе и + быть ущемленным дизармом трапом) или еще какой рандомный удар. А меньше сопротивляться к примеру можно будет только если сильно избит или ранен, ну или в наручниках. Реально заебуют всякие ассистенты которые приходят в твой мед бей, перебираются через твой стол и охотятся на твоего напарника таяру что бы постричь ее. А шприцемет работает через жопы и далеко не сразу стреляет.

Ой да ну ваши эти боевки, давайте лучше деньги вернем и банк откроем :^)

Я за пошаговые бои.

Любой ассистент.

1 лайк

это то о чём я сразу подумал при словах “пошаговые бои”

бои нужно сделоть как в зе тупинг оф зе деад

В рнд-слаке недавно обсуждалась схожая тема, по поводу ящеров не скажу, но мне интересной показалась идея с доп параметром одежды, влияющим на тот же дизарм. В меру уменьшение шанса от дефолтного быть обезаруженным/поваленым при наличии каких-то специальных вещей, вроде какой-то экипировки СБ, ригов, магбутсов, рукопашного оружия.
И, пусть немного криво, но вписывается в текущую систему. Есть уже параметры защиты от различного оружия, а от дизарма нет (хотя, по коду не смотрел, возможно какие-то обстаятельства уже влияют).

PS Пошаговые бои - моя тайная мечта, идеальный компромис для ролеплей-игры на бьенде. Всё другое слишком закликивание и рандом.

я думал ты канул в лету

Ловите ньюфага! Они таки на самом деле влияют на шанс дизарма/пуша, теоретическим путем было доказано что человек в кевларе/жилете вордена/куртке хоса почти невоспричмим к обезоруживанию, дабы компенсировать лоховскую робустность щитсеков. И риги и боевые скафандры под это тоже подходят.

Одежда ворденов и хосов же позволяет быстрее вставать после удачного дизарма и пуша.

Ну а ящеров надо баффать

Ну а ящеров надо баффать
баффать
Тогда уже замедлить ящеров и сделать им урон по мягким тканям критичным.

бафнуть ящера? реально?

Теоретически… Это когда было? Все могло измениться сто раз. А может у вас просто выборка была маленькая. Надо залезать в код, чтобы точно знать. Я помню только что риот шилд блокирует атаки, вот с ним обезоружить реально очень сложно.