[Творчество] Манга по мотивам вашего раунда!

Добрый день. Я создал этот тред специально для любителей комиксов. Я собираюсь нарисовать комикс по Space Station 13! Началось все с того, как я выложил свой первый арт и в комментариях к нему увидел слова Панишера:

Может при помощи Блекджека мы сможем наконец-то во платить давнюю задумку о комиксах по ССке? Историй для комикса предостаточно, а вот способных классно рисовать...

Возможно, у меня есть некоторый навык рисования. Но! Без здравого сценария манга не будет интересной, а сценарии писать, увы, не умею. Посмею надеяться, что кто-то из вас захочет мне помочь с сюжетом.

Требуются:

  1. Сценарист. Человек, который пишет офигительные кулстори, от которых аж мурашки по коже! “Почему же он не возьмет какой-нибудь уже готовый фанфик и не напишет по нему мангу?” - спросите вы. Я отвечу - фанфика маловато, для полного погружения мне нужен сценарий.

  2. Художник по фонам. Вы хреново рисуете людей, но охренительно изображаете окрестности? Тогда вам точно ко мне! Что поделаешь, если задники у меня не очень получаются.

Не умеете ничего из этого? Не беда! Выкладывайте в эту тему под спойлеры свои прохладные истории (можно своими словами), и возможно, это станет сюжетом для манги!

Мой телефон 555-555-555, звоните! Мой скайп: blackjack3186.

Пример страницы (Просто ПРИМЕР, не ищите в нем смысл!)

“Я нихуя не понял, что там за закорючки!”

パシヤ - звук затвора фотоаппарата
カチミ -щелчок

Руководство начинающему комиксорисователю
<— это ссылка в Сибирь

О! Древние темки. Спасибо, что откопал.
Как я понял, прочитав тред, автор неплохо рисовал, но зааутировал и бросил это дело.
Что-ж, использую его опыт.
Вполне могу потянуть и один, но был бы только сюжет. Стиль манга несколько проще для отрисовки (даже разукрашивать не требуется!).

У МЕНЯ ЕСТЬ ТОПОВАЯ ИСТОРИЮ О НЮКЕ СО СТРАСТЯМИ, ОБМЕНАМИ ЗАЛОЖНИКОВ, НАПРЯЖЁННОСТЬЮ, ЭКШОНОМ, ПОТЕРЕЙ ДРУЗЕЙ И ПРОЧИМ!
Ещё чуть-чуть приукрасить и она будет 10/10 для комекса.

Ок, жду.

Я сначала подумал, что кто-то в старую тему отписал. Удачи с комиксом :wink:

Эх. Ладно, у меня есть собственноручно написанный сценарий. Может, он неказист, но будем считать это “пилотным выпуском”. Если народу понравится, там уже и более годные сценаристы подтянутся. Над задниками буду работать внимательнее. Над обложкой подумаю только когда будет готов. И выложу так же - когда будет готово.

Еще одно руководство по комиксорисованию

Всё начиналось как обычная не-стелс нюка. Лок’н’лоад, план обсудили, там был я, бинити, годный человек Лена ДеВинтер и ещё несколько человек, один из них нормальный, второй очень неопытный. Прилетели на станцию, проникли через отвёртку/лом и окно, зашли. Начали штурм, понесли тяжёлые потери в лице Лены, того странного парня и ещё одного нормального. Время поджимало, мы с Джоном (пусть так будут звать бинити) отступали к шаттлу, попутно растрачивая массивный боезапас. Была попытка взять штурмом второй раз, но набежало много охраны и мы снова отступили. Тут мы вышли на чистоту станции и попытались поговорить. Переговоры вёл (эм, не помню кто) и мы долго пытались выторговать Лену и труп за бомбу и всё наше снаряжение, выяснилось, что они её клонировали и пытали видом её же трупа, давали ей наушник сказать пару слов. Я успел подготовиться и присоединил детонатор к бомбе поменьше, что была на нашем шаттле. Джон был за штурвалом, после долгих переговоров мы причалили к станции, прямо к шлюзам. Шлюзы открылись, я загородил проход столом и подкатил бомбу. На горизонте появилась охрана и Лена в наручниках. Сначала я выкатил бомбу, настолько, чтобы они смогли её взять, но меня было не достать. Я был в любой момент готов нажать на кнопку сигналлера бомбы, что была в ящике и взорвать нас всех. Они кинули Лену, а я выдвинул ящик полный оружия. Она зашла дальше, а я дал сигнал, чтобы Джон улетал. Всё прошло очень гладко, хоть обе стороны и волновались. Я попытался силой открыть внутренний шлюз через панель на стене, но случайно открыл внешний. Детонатор из моей руки выпал и его засосала, а я чудом успел зацепиться и закрыть шлюз. Хоть мы и не смогли выполнить нашу миссию, но не были сильно расстроены.

Отступление. Я немного приукрасил в том месте, где детонатор вылетел в шлюз. Да, я действительно тогда держал его в руке думая нажать или нет, случайно открыл шлюз и меня уронило, детонатор выпал и улетел, а я чудом не повторил его судьбу, встал и закрыл шлюз.

Но, я так понял, никто еще не дошел до полноценной истории в картинках.

Оставлю пока это тут.

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0617/16/7c3785913ad49ef35d0c48e7b7977b16.png

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0617/d0/9e735eb07d39f7219119319a802e42d0.png

А что, забавно смотрится. Если еще и разные жанры японских комиксов с аниме постебешь, то будет вообще шикарно.
Например для той же мехи идеально подходит идея соединяющихся в одного большого меха Рипли и GARные шахтеры сверлящие алмазными бурами потолок станции. Потому что они могут.
Из СБ можно сделать что то вроде пародии на 9 отдел из Призрака в доспехах. С киборгами, тритаками и боевым трапом-киборгом.

Две лысых ассистентки этому комиксу

Переговоры вёл капитан, а с нашей стороны я. Имени своего перса не помню, а в остальном было как ты сказал. Спасибо, что напомнил тот раунд.

Объединился с лутером, он давно хотел сделать комикс, но так и не нашел второго художника, кто бы ему помог. Парень реально классно рисует и умеет в комиксы.

Сценариста так же нашли, пишет тонны фанфиков по space station.
У меня есть на примете еще несколько творческих личностей.
Так что, я думаю, да, комикс будет.

Попытка номер 2, реквест на персонажа Кори Дайв.
http://tauceti.ru/forums/index.php?topic=4502.0
Поскольку реалистичность не прокатила… попробую удариться в другую крайность

Как будто кисть руки кусает. Все из-за резкого заугления (що?)

Вы правы

http://i.imgur.com/pN0EFMQ.png

Кстати, темка немного не та но, думаю, ничего страшного.

Вот. Намного лучше получилось. Продолжай в том же духе!

P.S. не та тема, ой не та.

Вот вы все такие тут советы раздаете, а я смотрю на все и понимаю что у меня даже 10% от этого рисунка нарисовать не получится.