Респрайт персонажей.

Есть такая теория, что детализированные космонавтики и не нужны. Ибо воображение, да и не у всех персонажи представляют собой стройных и подтянутых людей.

сделай несколько вариаций спрайта что бы можно было и пивное пузо, и мышцы, и прочее
А впрочем, да. Идея хорошая, но не для ТГ, где для каждого скинтона свой спрайт. Для бейцов самое то.

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0430/d6/7439754337d7168797b7c0bfb39494d6.png

Теперь - про лица. Я все таки думаю, что “сквидвард” - самый нормальный вариант. Только подправить нос. Вот еще:

Есть такая теория, что детализированные космонавтики и не нужны. Ибо воображение, да и не у всех персонажи представляют собой стройных и подтянутых людей.
Если бы твоя теория работала, то мы бы играли в ASCII версию, где вместо персонажей буковки.

Я кажись понял, что не так. Голова приплюснута, и поэтому лицо, как будто, слишком низко расположено.

В принципе инициатива хорошая. Ведь персонажи трапы в большинстве своем отличаются от мужских персонажей только аниме прическами и ношением платьев. Но вот наденут детектив Роза Катли и офицер Дин Мини при красном коде тактический эквип и обменяются картами - и никто даже не заметит подвоха пока кто то из них не заговорит. Просто потому что выглядеть они будут совершенно одинаково. И ладно если бы это были громоздкие риги - они должны в принципе быть унисекс. Но бронежилеты и комбезы то должны по разному сидеть на бабе и на мужике.
С другой стороны не понимаю зачем делать совсем новые спрайты в совсем новом АШДИ стиле. Не лучше бы было сделать вариации для старых спрайтов чтобы можно было сделать мужиковатого трапа, женоподобного трапа, жирного ублюдка вардена, судбтильного РД, накачанного ХоСа ну и т.д?

Ну это так, отвлекаясь от темы

кажись понял, что не так. Голова приплюснута, и поэтому лицо, как будто, слишком низко расположено.
Глаза расположены на том же уровне, что в оригинале, для большей совместимости. Голова не приплюснута, а скорее наоборот, вытянута. Однако, с прической выглядит неплохо, по моему мнению.
http://i.imgur.com/49AWVH9.png
В принципе, практически то же самое, что у меня, только голова круглая, у трапа сиськи... Мммм... Не, я б такие не помацал. Но фигура более плавная. Сделаю, пожалуй, так же.
П.С. По-моему, лучше не вырисовывать мышцы, да грудь спрайтам персонажей, коль по внешности они не все однотипные и игрок может захотеть, например, проставить через флавор, допустим, размер груди по-меньше или дряблый пивной живот для мужского персонажа, а у нас тут бицуха и "дойки". Уж лучше пусть старые бесформенные остаются, так хоть простор для фантазии открывается по-шире.
Неплохо было бы закодить "телосложение". Выбираешь, типа, в меню в пункте "body build": "fat", "slime", "muscle". Для трапов: "Breast size": "0", "1", "2", "3".

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0430/7a/7282e82302d40f2ef227f0398fa5ea7a.png

Итак, я закончил работу.
Получилось примерно так.

Каждый спрайт имеет вариацию телосложения, как и предложил Киллер.
Мужские спрайты варьируются по степени накачанности, а женские - по размеру груди+спортивное телосложение.
Можно закодить тренажер так, чтобы после пары использований иконка менялась с “пивного живота” на “накачанного”

Про совместимость:

Мужские спрайты 100% совместимы со стандартной одеждой, прическами и прочим.
Женские спрайты имеют расхождение в униформах, костюмах и обуви.
(пояса, рюкзаки, прически и прочее - подходят на 100%)

Я уже подогнал все униформы, костюмы и обувь под женскую фигуру. А что все же не подогнано, можете прислать мне. Это, как оказалось, действительно немалый труд, но я справился.

Если все же возникнет желание поставить эти спрайты в качестве эксперимента, стучитесь, скину все на Ядиск.

Дай бог здоровья.

Как бонус - у меня есть идея замутить спрайт моргания. и спрайт смерти (с закрытыми глазами)

Сделать легче легкого! Можете сами замутить со стандартными персами.
Берем базовый спрайт человека, рисуем его с закрытыми глазами.
Открываем спрайт глаз и делаем анимацию. Делаем 2 кадра, первый кадр на 10 секунд, второй - пустой, на 1 секунду. И получится, что персонаж типа моргает.
Кодим так, чтобы у мертвых исчезали глаза.

Губы у мужских спрайтов сделай не такими выделяющимися.

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0514/ce/4b5211c907e68f377b69f5c5063cffce.png

Запилите возможность пафосно закрыть глаза трупу.

Работа полностью завершена. Подвергнуты переработке более косаря спрайтов, а именно - тела, части тела, костюмы, сюиты, Обувь, нижнее белье. Сасискамега помог все это закодить, и все это работает совершенно без багов!
Перепилены не только трапы, как на анимусе, но и мужики!
В проекте - сделать вариации телосложения и возможность качнуться на тренажере; сделать такие же тела фуррям.
Кроме того, персонажи моргают и спят с закрытыми глазами.
Это уже есть на совках!
Вы посмотрите на пикчу и увидите разницу.

P.S. В отличие от некоторых товарищей, я не только предлагаю, но и еще реализовываю задуманное.

А можно использовать как базу для своих спрайтовивисекций? Ну чтобы напилить что-нибудь на их основе?

Да пожалуйста. Могу даже сами вивисекции сбросить.

Спасибо

Нет.

Склизким. Ибо они более всех похожи на людишек