Респрайт персонажей.

С самого начала, как только я зашел в ССку, мне не совсем понравились спрайты персонажей.
Голова как мяч для американского футбола, ноги-сосиски, мужик отличается от бабы лишь пипиндером и отсутствием сисек.
На анимусах сделали так называемых “тонкотрапов”. В общем-то неплохо, но это лишь утонченный ванильный спрайт.
Я озадачился над этой проблемой, постарался сделать детальнее, но возник вопрос. Нужен ли новый дизайн СС13?
По правде говоря, этот спрайт в любом случае будет использован в fallout 13 мне бы хотелось, чтобы он стал стандартом и использовался повсеместно, хотя бы на ру-комьюнити. Нужно всего лишь переспрайтить всю одежду, прически и холдинг предметов. Не такая непосильная задача.

Будет выглядеть примерно вот так:

Оригинальный размер:

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0424/30/5e1bbb1eea83be02d0224e49995e5130.png

Отличия от оригинала:

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0425/c5/8ba87a0db0f329fa5eb58148c94c4fc5.png

Если кого заинтересует - пишите, с радостью поделюсь базой.

Нет.
Вальтер когда-то предлагал охуительные спрайты ящериц,но их никто не взял,учитывая,что под них практически ничего перепиливать не надо было.
Ты же предлагаешь спрайтосы,скажем честно,не самого лучшего качества ,которые требуют достаточно объемного перепила,да и еще показываешь нам их только спереди.Лично мне не нравится такой вариант и я считаю,что это далеко не топ.Может найдутся люди,которым это придется по душе,но в любом случае,если ты так хочешь ввести это,то продвигай идею,тренируй скилл и сделай уже чоткие,нормальные спрайты да и чтоб их взять сразу захотели.
Хотя опять же текущие спрайты вполне устраивают меня и если и нуждаются в ретекстуре,то по ватлеровскому стилю.

Ну, идея нормас, а вариант спрайтов в теме - так себе. Да и тем более всем лень.

Они так выглядят, будто им от чего-то неловко. Ноги скошены, взгляд потупленный, а у мужской куклы вместо рук ласты. И руководящие составы ру-калмунити в большинстве своем консервативны, не примут.

Да, глаза немного подальше бы, но всё равно спрайты клёвые.

Вот во всех направлениях.

Если никто не примет, то будет лишней рекламой фоллаут13.

Ничёсе у неё груди…

Ничёсе у неё груди...
Нормальные дойки.

Я тут проверил. Оказывается, большая часть стандартных спрайтов полностью подходит к этим. Все, что нужно - поднять на 1 пиксель вверх.

Бля че у них с ногами?

Все задают этот вопрос. И думаю, раз так, то разведу их в разные стороны.

http://ya-zhenschina.info/uploads/posts/2014-07/14050774181038506-njzjogzjnmy2nw.jpeg

Я тут проверил. Оказывается, большая часть стандартных спрайтов полностью подходит к этим. Все, что нужно - поднять на 1 пиксель вверх.
Если мужские спрайты еще подходят, то на женских руки на пиксель тоньше (p.s. а еще грудь выпирает). Нужны разные спрайты шмоток под женскую и мужскую модельку, а это значит что надо еще и код лечить. Если не лечить, то в одежде они будут выглядеть одинаково, а примеры одежки на персонажах выглядят не совсем легально.

Примеры нарисованы в фотошопе чисто для демонстрационных целей.
Все это будет сделано.

Я задам простой вопрос, который собственно задаю когда кто-то решает респрайтить людей - готов пожизненно потом по любому чиху перерисовывать с бея/тг/вг/парадайза/назови_сам билда порты одежды/оружия/предметов_в_руках которые могут с них браться? Потому что своим “уникальным стандартом для ру комъюнити” ты пристрелишь поддержку с зарубежных билдов (я уж не говорю про те билды, которые сидят на версии зарубежных билдов с минимум своих изменений, чтобы не терять поддержку и не мучаться с конфликтами). Не забудь еще про расы.

1 лайк

На анимусах же для тонкотрапов подгоняют и не жалуются.
Тем более, это не так сложно, как кажется. За день я уже подогнал все прически.
Я никому не навязываю свою поделку, но хочу выслушать конструктивные предложения по улучшению. Кроме тех, что по поводу ушей и глаз.

Забесплатно перерисовать все что связано с чаром в ССке.
Потом еще повторить все тоже самое для трапов.
:V

Лучше годзиллу с тытками нарисую.

Ну, значит я кореец.
Подогнал все сумки, пояса, очки, перчатки, шапки. Они практически совместимы с оригиналом, за исключением рук и фигурок тонкотрапов. Все, что нужно - это чуточку изменить рукава и подогнать по фигуре.
Немного исправил недостатки.

А еще разобраться с отсутствием просвета между ног и с отображением иконок на персонажах разных полов по разному. И это как раз и есть основная часть работы.

Чет меня занесло.

Ваш спрайт аниме.