Антагонисты и мы

Хочу рассказать о паре раундов.

Вчерашний на момент написания раунд. Прибегает к офицерам атмосферница и сообщает, что в атмосферном отсеке станции её коллега рисует на полу каракули своей кровью (не уверен, что все было именно так, но давайте представим, что заявитель не метагей). А теперь давайте на секунду представим (знаю, это сложно), что экипаж станции не совсем говно, а по большей части здравомыслящие люди, и офицеры на станции хотят этих людей защищать.

Итак, что мы имеем. Мы имеем вызов в атмосферный. Мы имеем работника с несколько поехавшей крышей, который вскрывается и рисует на полу кровью в этом атмосферном отсеке. Что стоило бы сделать? Наверное для начала сходить и посмотреть, причем с психом нужно поосторожнее, может даже помягче поговорить, если он не буйный. Затем вероятно позвать врачей. Причем как доктора общей практики, так и мозгоправа.

Что мы имеем на самом деле? На самом деле мы имеем двух офицеров, врывающихся в атмос, один из которых сразу же достает оружие, а второй громко вопрошает: “ЭТО ЧТО ЗА ХУЙНЯ?!!1” Психи-культисты, видя, что конструктивного диалога с этими господами не выйдет, просто взяли да и пояснили офицерам бладбойлом по лицу. Ну а все дальнейшее - результат того, что вы видите здесь.

Здесь, стоит уточнить, решение о выпиле офицеров пришло довольно быстро, даже не потому, что они вели себя, как идиоты, а потому, что уже наболело. Если тебя поймали с книжкой или разрисованным листочком и сразу не захуярили до смерти - считай повезло. В лучшем случае тебя будут полчаса мурыжить в бриге, ВЕДЬ КНИГИ ЧИТАЮТ ТОЛЬКО ТЕРРОРИСТЫ, затем воткнут в голову имплант, после которого велик шанс остаться дураком, и выкинут, отобрав все атрибуты твоего ремесла.

И ещё один.

Довольно старый уже на момент написания раунд. Завязка аналогичная, за исключением того, что на этот раз мы переносимся в зал собраний инженерного отсека. Коллега спятила, обмазалась собственной кровью и бормочет какой-то бред.
В защитном круге из невидимых культостен стоит виновница торжества, на этот раз совершенно одна. На сцену выходят три офицера. Первый умный был детина, второй был ни так ни сяк, а третий вовсе был дурак. Первый офицер начал диалог, пытаясь успокоить и уговорить подозреваемую выйти самостоятельно. Второй молча тыкался головой в стены уплотненного воздуха. А вот третий выхватил оружие, начал бесноваться и вообще был шедеврален, срывая переговоры. Это выглядело примерно так:

  • Окей, выходи. Мы просто сходим в бриг и поговорим. Никто тебя бить не станет.

  • Правда?

  • ААА СУКА МЛЯ ВЫХАДИ Я ТЕ ЩАС БАШКУ ДУБИНОЙ ПРОЛОМЛЮ!!11!!1 ВАААРДЕН! ВАААРДЕН, НЕСИ ПУШКУ!!!1

К чему я все это? А к тому, что роли вам не враги. Ну или во всяком случае не все и не всегда.

1 лайк

Но ани же пытались призвать демона и вообще неестественно себя ведут!!1
Вообще это паургейм. Ну рисует чувак кровью на полу, может это вид искусства такой, это же не чужая кровь, это его кровь. Почему это что-то подозрительное? Сектанты были всегда и раз уж такое дело, то с этим должен разбираться не ОСБ, а священник. А то получается, что СБ превращается в инквизиторов и очищают всех подозрительных станбатоном.

Нет, рисовать на полу кровью - это ВЕСЬМА странно и подозрительно. И несомненно заслуживает внимания охраны. Я о другом здесь речь вел.

Все равно, мало ли психов. С ними должны разбираться люди, знающие толк в таких проблемах, а не дуболомы.

По теме:
Соглашусь. Если роль адекватная и не пытается нарушить закон или вам навредить, если вы конечно не ее цель, то по хорошему, можно помочь ей, ну или игнорировать в конце концов. А не сломя голову начинать ее колотить всеми подручными средствами.

Почему атмосферник рисует на полу, посреди атмосферного отсека руны? А как-же стелс? Очень тайный культ решил рисовать руны посреди отсека с камерами, где еще и не у всех доступ, da
Сами виноваты, не все офицеры подыграют. Один офицер ударит культуиста - культуисты пойдут в открытую против всей службы безопасности, и виновата, по их мнению, будет именно служба безопасности
Почему мало кто подыгрывает? Примерно 3/4 ролек убьют тебя за то что ты подыгрываешь. Триторы убьют за доступы\дубинку\еще по какой-то причине, культуисты в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ попытаются завербовать, не выйдет - убьют на месте. И так далее, маг, алиены, воксы, гены, все режимы такие
Можно сказать: “А КАК-ЖЕ РП? Ты должен подыгрывать рольке!”. Ага, а эта самая ролька молча, без слов убьет тебя. Как много трейторов, генок вы знаете, которые убивают с какой-то длинной речью? Мне вообще тяжело вспомнить таких, честно говоря. Так что, проблема скорее в рольках. Если бы рольки убивали со словами, то больше людей бы хотели подыграть им
Как исправить ситуацию? Да никак, честно говоря. Тут нужна Бета, чтобы на ней изначально рольки убивали с речью. Но сомневаюсь, что так смогут. Или же, ввести правило, что рольки должны убивать что-то сказав при этом, но такого правила, увы, не будет

Стелс это говно.

Верните Бету, ироды!!! #BETAJIVI

Почему мало кто подыгрывает? Примерно 3/4 ролек убьют тебя за то что ты подыгрываешь.

Sad, but true. И жертв отыгрывал, и триторов, когда выпадало. Результат всегда один - любая твоя длинная реплика это повод к действию жертвы.

СБ не дают победить! А мы просто рисуем кровью на полу закрытого исследовательского объекта, посреди жизненноважного отсека снабжающего станцию воздухом. Вот, что за такие негодяи СБ, мешать смеют.

То есть, да, выпилить форноуризон ролек это не круто. Но когда рольки начинают жиреть, то разве грех дать им по шапке?

[me=Balasar]молча взял банхаммер и пошел на гамму[/me]

А я говорю не о победе, а о взаимодействии. Иногда можно и проиграть, если это интересно обставлено.

Жиреть, это когда вся СБ получила бладбойлом по лицу, а ушлепки с культмечами вырезают граждан. Руна на видном месте это не жир.

Сколько культ не устраивай, результат будет один и тот-же, потому как для того, чтобы испоганить любые наработки достаточно будет одного мудака/малогея/наркомана/нужноевставить

Слеза пошла :С

Предлагаю устроить ивент. Перекатиться на бету :smiley:

Я только за.

#бетаживи

Грабит нинжа капитанскую, а тут второй приходит, начинает о чести и отступниках какую-то чушь нести. Ну что, пальнуть ему в голову из пистолета детектива и навесить сифор, пока не оклемался - а затем пойти в РнД играть в работку ученым. Нужны-ж уровни исследований и гринтекст. Именно для этого ролька на станции, кто бы что ни говорил.

О ком это я? А, да не важно. Мы-ж тут об РП говорим. Взаимодействии. Подыгрывании ролькам и создании интересных ситуаций.

В случае, если вы хотите сделать интересным раунд - нужно несколько факторов. Первый - адекватность рольки и желание как раз-таки делать что-то интересное. Второе - адекватность персонала и его желание подыграть.
Но это все совсем не значит, что и те, и те должны быть идиотами-аутистами. Суть роли - в интересном/неоченьинтересном выполнении целей. Конечно, есть исключения, но мы сейчас не о них. Когда я играю за щиткурити и маг “случайно” бросает в меня файрболлом во время разговора, ломая кости - зачем ему подыгрывать? Твой персонаж уже хейтит его и желает поскорее убить.
СБ - вообще интересная тема для обсуждения в рамках разговора об антагонистах. По сути, в эту службу набрали рандомных наемников/вояк/тех, кто специально к этому готовился. Поэтому говорить о каком-то беспрекословном следовании правилам - глупо. Тут та же ситуация, что и с ящерами. Выебываешься - тебя бьют. Опять же, бывают настолько охуевшие щиткурионы, что просто воруют тебя с рабочего места и, не сказав ни единого слово, тащат в бриг, где ты просидишь до конца раунда.

#бетаживи

Я уже после раунда там сказал, что поторопился и вообще поступил неправильно. Действительно лох и опозорился. Тогда я ещё не знал о режиме с двумя нинжами и решил, что второй нинжа это какой-то нечестный шитспавн.