Диона дальше больше

  1. NeoMind
  2. Надоело котяру эксплуатировать надо больше рас открыть
  3. Сначала была спора… Маленькая спора вылетев из неповторимые звуки щелчков и трещания эфира (пр.автора: Так называется на языке дионей орган репродукционного отдела) Начала свой долгий путь развития полетав среди взрослых в тёплых лучах звезды над которой находилась колония она осела на одном из стволов и пустила побеги. Спустя некоторое время образовалась завязь и маленькая диона впервые осознала себя… (далее идёт не прямая речь а мыслеобразы так что все конструктивные и логистические ошибки намеренны пр.автора) “Я существую?” “Где Я?” “На побегах Я чувствую тепло но откуда оно?” “Я чувствую как это тепло порождает внутри меня энергию” “Почему Я ничего не вижу?” Вдруг в маленькое сознание дионеи начали вливаться огромным потоком знания, информация, ощущения и многое другое что сложно описать словами “Чувство восторга и радости” “Упоение от впитывания потока информации” “Ощущение близкое к алкогольной интоксикации у людей от переизбытка эмоциональных окрасок” “Осознание отдельной личности” Бутон неожиданно позеленел на концах листьев и с лёгким замиранием лопнул, так на свет появилась маленькая нимфа, о которой рассказывает дальше наша история. Нимфа расправив чувствительные усики и маленькие фасеточные глаза оглянулась вокруг. А вокруг было на что посмотреть, её окружали толстые корни и побеги взрослых особей, и среди них пробивались лучи от звезды вокруг которой висела колония дионей. Пейзаж был похож на огромный лес в полдень на планетах где деревья получали огромные дозы света и разрастались в огромных напоённых жизнью гигантов. Нимфа сформировавши ложноножки прицепилась к ближайшему стволу и побежала вдоль него на свет идущий из расщелинами между двумя огромными побегами. Открывшаяся картина была просто поразительна огромная зелёная масса висевшая над самой фотосферой звезды, а под ней огромный океан плазмы с протуберанцами и завихрениями. Дионея забежав на самый кончик побега с раскрытым огромным цветком коллектором присоединила иглу из твёрдой биомассы к побегу и завернулась в листья начав поглощать свет и пищу.
    Некоторое время спустя: Листья развернулись и из их чрева вышла взрослая особь дионеи “Добрый свет вам братья и сёстры” “Добрый свет дитя” Дионея прошлась по одному из побегов до противоположного края колонии и промыслив “Таков долг каждого дитя” завернулась в толстые побеги и оттолкнувшись от стебля отправилась на поиски знаний и информации
    ЦК отдел кадров 12:45 по универсальному времени:
    Вальдер сидел на мягком стуле и читал анкету написанную на абсолютно непонятном языке -Итак. Он откинулся на спинку -Как вас зовут? -Я есть Зелёный побег великого древа знаний и мудрости одолеваемый жаждой нового источника. Вальдер чуть не поперхнулся услышав такую тираду -Ладно замнём для ясности запишем как Побег великого древа, вас устроит? Дионея кивнул сгибая побеги -Хорошо… Тогда поздравляю вас с принятием в корпорацию НТ вашей станцией назначения будет… будет… скажем НСС экзодус отправка шаттла завтра в 11:30 по универсальному времени. Если есть вопросы задавайте их мне. Дионея отрицательно покачала головой и скрипя двинулась к выходу.
    Вальдер устало пробормотал: “Вот приходят тут всякие а писать так и не научились нормально, вот и сиди после них разбирай что написано в анкете” и начал водить ручным сканером по бумаге…

З.Ы. устал писать мб запилю продолжение а пока всё

ПЕРЕДЕЛКА СПЕШЛ ПО ПРОСЬБЕ ГОЛОВОКРАБА

  1. NeoMind
  2. Надоело котяру эксплуатировать надо больше рас открыть
  3. Сначала была спора… Маленькая спора вылетев из неповторимые звуки щелчков и трещания эфира (пр.автора: Так называется на языке дионей орган репродукционного отдела) Начала свой долгий путь развития полетав среди взрослых в тёплых лучах звезды над которой находилась колония она осела на одном из стволов и пустила побеги. Спустя некоторое время образовалась завязь и маленькая диона впервые осознала себя… (далее идёт не прямая речь а мыслеобразы так что все конструктивные и логистические ошибки намеренны пр.автора)
    -“Я существую?”
    -“Где Я?”
    -“На побегах Я чувствую тепло но откуда оно?”
    -“Я чувствую как это тепло порождает внутри меня энергию”
    -“Почему Я ничего не вижу?”
    Вдруг в маленькое сознание дионеи начали вливаться огромным потоком знания, информация, ощущения и многое другое что сложно описать словами
    -“Чувство восторга и радости”
    -“Упоение от впитывания потока информации”
    -“Ощущение близкое к алкогольной интоксикации у людей от переизбытка эмоциональных окрасок”
    -“Осознание отдельной личности”
    Бутон неожиданно позеленел на концах листьев и с лёгким замиранием лопнул, так на свет появилась маленькая нимфа, о которой рассказывает дальше наша история. Нимфа расправив чувствительные усики и маленькие фасеточные глаза оглянулась вокруг. А вокруг было на что посмотреть, её окружали толстые корни и побеги взрослых особей, и среди них пробивались лучи от звезды вокруг которой висела колония дионей. Пейзаж был похож на огромный лес в полдень на планетах где деревья получали огромные дозы света и разрастались в огромных напоённых жизнью гигантов. Нимфа сформировавши ложноножки прицепилась к ближайшему стволу и побежала вдоль него на свет идущий из расщелинами между двумя огромными побегами. Открывшаяся картина была просто поразительна огромная зелёная масса висевшая над самой фотосферой звезды, а под ней огромный океан плазмы с протуберанцами и завихрениями. Дионея забежав на самый кончик побега с раскрытым огромным цветком коллектором присоединила иглу из твёрдой биомассы к побегу и завернулась в листья начав поглощать свет и пищу.
    Некоторое время спустя: Листья развернулись и из их чрева вышла взрослая особь дионеи
    -“Добрый свет вам братья и сёстры”
    -“Добрый свет дитя” Дионея прошлась по одному из побегов до противоположного края колонии и промыслив
    -“Таков долг каждого дитя” завернулась в толстые побеги и оттолкнувшись от стебля отправилась на поиски знаний и информации
    ЦК отдел кадров 12:45 по универсальному времени:
    Вальдер сидел на мягком стуле и читал анкету написанную на абсолютно непонятном языке -Итак. Он откинулся на спинку
    -Как вас зовут?
    -Я есть Зелёный побег великого древа знаний и мудрости одолеваемый жаждой нового источника.
    Вальдер чуть не поперхнулся услышав такую тираду
    -Ладно замнём для ясности запишем как Побег великого древа, вас устроит? Дионея кивнул сгибая побеги
    -Хорошо… Тогда поздравляю вас с принятием в корпорацию НТ вашей станцией назначения будет… будет… скажем НСС экзодус отправка шаттла завтра в 11:30 по универсальному времени. Если есть вопросы задавайте их мне.
    Дионея отрицательно покачала головой и скрипя двинулась к выходу.
    Вальдер устало пробормотал:
    -“Вот приходят тут всякие а писать так и не научились нормально, вот и сиди после них разбирай что написано в анкете” и начал водить ручным сканером по бумаге…

Меня так на работу приняли.

http://tauceti.ru/forums/index.php?action=dlattach;attach=1747;type=avatar

http://puu.sh/gWt0g/712a2c1806.jpg