Старые эвакуационные поды

Мы тут с Баррелем обсуждали поды и я решил написать о них сюда, ибо почему бы не модифицировать их?

В общем, суть в том, чтобы сделать поды экстренными консервными банками, какими они и должны быть:

  1. Поставить консольку на мостике, дабы блокировать их шатерами.
  2. Поставить панельки на сами поды, которые могут быть разблокированы картой главы.
  3. Запретить подам отлетать при крю трансфере. Только при эвакуации.
  4. И самое главное: сделать так, чтобы они просто летели в космос, а не долетали до ЦК сразу. Мол, сел в под, под запустился в космос в определенном направлении, медленно плавая в бесконечном вакууме, посылая сигнал бедствия в надежде, что тебя когда-нибудь подберут.

Вроде бы ничего не забыл. Я не такой олдфаг как Баррель, но по его словам на старом НТ когда-то была впилена подобная фича. Я вот и поднимаю вопрос о возвращении ее в билд, ибо фича стоит того, на мой взгляд.

Раньше поды летели к клевому маленькому шаттлику, который теперь бесполезно припаркован к ЦК. Го вернуть его в строй.

Помню,было дело. Раньше поды можно было запустить в любой момент просто проведя карточкой по консоли в самом поде,обременяя себя на скитания по безграничным космическим пустотам,до конца раунда.
И хотелось бы тоже подкинуть идейку. Сделайте два специализированных пода. Один тюремный со всеми “удобствами” содержания заключенных. Второй медицинский,для перевозки тяжело больных.

Дааа, было дело на староНТ. Жаль, что это убрали как и батареи в оружии

Добавьте под 2х2 тайла в медбей, пусть в нем будет слипер и крио

Крио без охлаждающей установки не будет работать, так что 2х2 не обойтись.

У подов по карточке было замечательное свойство, что если шаттл все же отзовут, то под потеряется в космосе.

Таки да, ты прав. Тогда можно было бы обойтись слипером. Тащить умирающих или тяжело больных людей на шатл - плохая затея.

Можно слипер туда воткнуть и на стену пару аптечек красных, например.

А еще на старомНТ(ТМ) был атмосферный астероид для заключенных

Немного оффтопа, но напомните мне, когда примерно подобные поды были? Ибо я помню ту же тюремку, старый бриг, зал суда справа от него, а вот поды такие не помню.

Я просто всеми руками и ногами за! Я давно мечтал о таких спасательных системах на станции. И да, лучше пусть поды отлетают при активации панели в самом поде, ещё неплохо бы туда запихнуть, например небольшой запас еды и маленький баллон с маской, знаю что бредово звучит, но для ролеплея самое то.

2 бутерброда, 75 литров борща, 5 упаковок чипсов, пол солонки соли и целое множество батончиков, печенья и пирожков всех сортов и расцветок, а также текила, ром, ящик пива, пинта крови и ЛСД…

Страх и ненависть в глубоком космосе.

А я всегда мечтал покататься на поде с открытым верхом

Они все с открытым верхом, ибо ПОТОЛОК IS A LIE!

НЕ ПОРТЬ МОЙ РЕФЕРЕНС В СТОРОНУ “СТРАХА И НЕНАВИСТИ”, ИРОД!1

Но его порчу не я, а игровые условности.

Под едой я имел ввиду разогреваемый сухпаек, по типу того, который лежит на шахтерке и в пермобриге.

…Разогреваемый паек, который негде разогреть.
Парадокс.

Проще уж туда твинки накидать или вяленой говядины, например.