[мучные гаеды] Как быть шиткурити и не попасться охотникам на шиткурити

Ответственность перед кем?

P.s. - да, я сегодня туповат, можно со мной по проще словами?

Интересное утверждение.
А то. Тотальная ответственность человека за все, что его окружает, да. Поэтому говорить, например, немцу в тридцать восьмом "Гитлер - плохой", при этом сидя на кухне с вернейшим другом - это не критиковать Гитлера, а молоть языком! А вот говорить "Гитлер - плохой, но я не знаю, что с этим делать" - уже получше, хотя толку все равно мало.
Ответственность перед кем?

P.s. - да, я сегодня туповат, можно со мной по проще словами?

Ну я типа считаю, что бездействие - это тоже самое, что одобрение.

Никак всё равно не могу уловить нить разговора.
Пример был: убийство 17 летней СЕ с анимешной причёской, не так?
Далее была дискуссия об ответственности за исполнение приказа, затем…

Так перед кем офицер несёт ответственность? Ну… исключая моральные соображения.

Далее была дискуссия об ответственности за исполнение приказа, затем..
Затем мне начали рассказывать про то, что ХоС и варден - это закон, а я стал отказываться от этих сказок.
Так перед кем офицер несёт ответственность? Ну.. исключая моральные соображения.
Меня умозрительное "перед кем" не волнует. Если очень так хочешь ответа - перед ЦК, на котором его за убийство главы уволят. Или перед администратором, который влепит ему джобку. Только ответ на этот вопрос вообще никак не меняет того, что такой офицер - плохой человек и его допустимо забить гаечным ключом.

Ну спасибо, начал понимать суть.

U.P.D. - И из шкурного интереса, кто из выше отписавшихся сурьёзно СБшничал на вайте, грине, или иных не трутЪЪЪпедальруемых серверах?

А вообще, мне как-то рассказывали, что мораль - это когда общепринято, а когда у одного - это не мораль, это… не помню. Короче, не тянет на мораль.

Если ты спросишь у админа почему ХоС приказывает тебе набить ебало ассистентнейму и админ говорит тебе что хос - ролька, это ли не рушит игру?

Если ты спросишь у админа почему ХоС приказывает тебе набить ебало ассистентнейму и админ говорит тебе что хос - ролька, это ли не рушит игру?
Конкретно мне - не нарушит (и вообще у меня постоянно стоит "оппозед" в настройках), но как ментор я обычно говорю "разберемся, выполняй приказ под мою ответственность".

вы так говорите как будто это что то плохое нельзя совмещать мораль и подчинение приказам
Пример: ХоС сказал убить всю ту же СЕ и ты что делаешь, ты высокоморальный сотрудник не занимаешься таким безобразием и даже встать на ее защиту, или ты обиженный на мир клон сатанист жил ради этого момента, или ты не сяк не так и просто пойти за СЕ и привести ее в бриг на пожизненное.
В любом случае можно по веселится.

У ИИ таких проблем вообще не возникает.

Встаешь на ее защиту, станишь хоса и в камеру его на 15 минут, ага. Тру стори, было и такое.

РП хренли

за рп жобанят, так что возможен только тот вариант который разрешит педаль.

А это напрямую зависит кто трейтор, ты, СЕ или ХоС
На этом и завязана вся драма

за рп жобанят, так что возможен только тот вариант который разрешит педаль.
Тише, тут тихий островок ролплея и компетентного персонала.

Мне кажется, что некоторые люди выбрали совершенно не ту игру, чтобы заниматься задротнейшим рп с кружечками чая и кружевами. Просто выпилите сб и измените режимы на:

  1. О боже! Клоун даёт представление в баре!
  2. Повар разбил яйца на кухне! Ай яай яай!
  3. Мадам ХоП подобрала туфли не подходящие под платье, что же будет дальше?
  4. Мистер Весёлый учёный изобрёл сладкой ваты, которая лезет из отсека! Сладкая вечеринка!

тут никто не писал про такое… чтобы в игре что-то происходило, есть режимы и евенты. и их вполне достаточно, а маньяки- офицеры, которые казнят тех, кто им не нравится- лишние. никакого интереса или разнообразия в игру они не приносят. я хочу видеть нормальную вселенную, где есть и плохие и хорошие вещи, а не мир бесконечного садизма, пыток и грязи, где чем противнее- тем лучше. такое уже есть на других серверах, зачем еще и тут такое делать

начни с себя Разве на это не завязана игра? Если прям всем будут белыми и пушистыми это ни капли не интересно, вот у нас есть трейтор, он там бегает по отсекам убивает персонал, а если все остальные будут седеть по своим комнатам, ассистенты ремонтировать станцию, главы руководить а клоун изображать петросяна, все будут не хотеть играть за сб или играть вообще, иначе сб будет сума сходить. легкий краш, неотъемлемая часть игры когда ассистенты забили монтировками капилана а синга сбежала сразу всем становится весело кроме тебя кроме чайных игроков.

и гостов

игра завязана на том, что на обычной научной станции происходит какая-то опасная ситуация. а офицер убивающий тех, кто ему не нравится- это грифер, который портит игру другим. и удовольствие от убийства инженера с аниме прической получит только он и еще несколько анимусоподобных личностей, которые обычно фукают и жалуются на прически в общем чате. мне вот тоже много кто не нравится, давай я буду давить их гигаксом каждый раунд? у них тоже прически мерзкие, на мой взгляд. и им наверное очень весело будет умирать. а если кому-то скучно играть офицером, не пытая и не убивая других- это их проблема. другим профессиям тоже такое не разрешают, но за них все равно играют

Ты совсем недавно был на грани пермы за такой глупый и однобокий подход к игре. И еще раз повторю всем недовольным: не нравится - до свидания. Видение сути этой игры администрацией может отличаться от вашего, но если вы хотите играть ЗДЕСЬ, то будьте добры следовать правилам, которые введены не просто так. Хотите тупого, бездумного грифача? Для вас существую десятки других серверов, в том числе и русскоязычных. Оставьте нас. Мы пытаемся сделать игру интересной, не прибегая к извращенным и низменным представлениям о человеческой сущности. Я считаю, что в игре, в каждом раунде, должна быть мораль, должна быть какая-никакая справедливость. И это - действительное наслаждение для людей, которые могут оценить и понять глубину возможностей и вариативности. Когда щелчок мышью означает нечто большее, чем щелчок мышью. И тех, кто будет посягать на эту сокровенность - лично я буду наказывать. “Чай” приобрел сугубо негативный оттенок. И это нужно исправлять.

Эх, эх, казалось бы и истории годные писал и нормальным админом под начало был. А теперь

Конечно я утрирую, но всё же.