Таяра Вальтер Аль-Амар

А, хорошо. Но у меня идеи нет. Понимаешь? Не-ту. Жду модератора

Ага, только там оружейку не брали, никто не был ранен (имеется в виду об этом не было сказано), план не планировался заранее. Так что не надо. Да и вообще у меня творческий ступор, сложно что-то кардинально новое придумать

Я что с Андзи? Вроде бы был, а теперь…

Знаешь, у человека, ну или, как в данном случае, у существа неопределенной видовой принадлежности, могут быть дела и все такое, занят или типа того.

Дорогой автор, я понимаю, что написать что-то новое и оригинально весьма сложно, но чувство копипаста меня не отпускает. Давай соберись и напиши что-нибудь стоящее, а вот темка эта полетит в депортацию. Такие дела.

Дорогой модератор, дай какую-нибудь идею для написания. К примеру, написать про ту же каторгу или просто биографию.

Я не можератор, но вот тебе идея: напиши квенту про типичный день кота-голубиного фетишиста-мормона. Я по крайней мере не помню, чтоб тут было такое.

И третья попытка, надеюсь будет удачная.

Таяра Вальтер Аль-Амар, Нжарир’Ахан, рост 175, худощавое строение тела, черно-белый цвет шерсти. Родился на Адомае в бедной по меркам Адомая семье. Его отец мечтал что бы сын стал наследником небольшого магазинчика обуви. Но естественно таяра не хотел себе такой судьбы, в тайне от родителей он собирает деньги, но не на что бы свалить (пока что), а на то что бы его младшая сестра поступила в хороший экономический колледж, дабы она продолжила дело дедов, она кстати любит обувь и прочее и мечтает что бы таяре красовались в стильной обуви как люди, но отец абсолютно одержим тем, что бы именно сын стал наследником магазина. После сбора денег Вальтер сбегает на первом же космолёте, который к сожалению летит на Могес. (это был некий пролог биография, далее я буду вести повествование от лица гг)

“Фух, вроде успел” - думаю я, садясь в кресло космолёта. “Путь будет довольно долгим, поэтому мне надо расслабиться и отдохнуть” - подумал я, заказав чай и булочку на оставшиеся деньги. Я устраиваюсь поудобнее, наслаждаюсь ароматом чая и потихоньку ем булочку с сладким кремом. После перекуса я пытаюсь как-то устроиться на кресле что бы заснуть. Через несколько минут я все же нахожу идеальную позу и закрываю глаза.
Я просыпаюсь от сильной тряски и понимаю, что космолёт садится. Мой сосед по креслу начинает доставать багаж и переговариваться с кем-то. Внезапный голос из спикера говорит об удачной посадке на Могес. “Погодите, что?! На Могес??” - проносится в моей голове. Я спрашиваю унатха соседа куда мы прибыли:

  • На Могес, а что, ты не знал? - фыркает он.
    Меня будто парализует и я не могу сдвинуться с места. Но вот космолёт уже пустеет и мне приходиться доставать свой багаж, в который я положил свои вещи, которые успел взять с собой. Я выхожу по лестнице и мне сразу становиться ужасно жарко, и это не удивительно, ведь Могес это в основном пустыня, а таяре не переносят жару. Я еле-еле добираюсь до таможни и наконец-то выхожу из космопорта, но прохладнее мне не становится, поэтому на мелочь приходиться купить воду. Я не понимаю куда мне идти и что делать, но вдруг я чувствую руку на своем плече, я оборачиваюсь и вижу унатха с множественными шрамами на лице.
  • Покажи свои документы - грубо говорит он.
    Я мешкаюсь, но все же достаю документы и показываю их ему. Увидев то что хотел, он вырывает их у меня из руки и рвет на маленькие кусочки, далее он ударяет меня так сильно, что я падаю на землю без сознания.
    Я прихожу в себя в каком-то вонючем, сером помещении. Но тот ящер уж слишком сильно ударил, у меня до сих пор двоится в глазах. Наконец-то я разглядываю место в котором нахожусь и чуть не падаю опять без сознания от ужаса и шока. Я в тюремной камере, но мои раздумья прерывает хриплый голос:
  • Ну что, очнулся уже? Эй, проснись! Ну ты и соня. Тебя даже вчерашний шторм не разбудил. Говорят, мы уже приплыли в Морровинд. Нас выпустят, это точно! Меня зовут Ариб, а тебя? Я тут уже долгое время сижу, даже без соседа по камере, - вздохнул он и сел на край постели. - Если ты все еще не понимаешь, ты на каторге. Я попробую тебе помочь, но не рассчитывай на меня, я слишком стар. Ужин через полчаса, отдохни немного. Сразу говорю, кормят ужасно и вообще если хочешь дополнительную еду, то придется немного побыть стукачом, если увидишь что-то странное, сообщи охране, тебя поощрят.
  • Меня зовут Вальтер, пррриятно познакомиться… - сказал я, встав и присев на кровать. - Я-я-я… Я же ничего не сделал, я только прилетел сюда, за что меня посадили?
  • Ах, значит ты с космопорта? Там таяр отлавливают для каторги, ведь на каторге добывают очень ценный ресурс и бесплатная рабочая сила не помешает. А теперь давай, отдыхай. - сказал он и разлегся на верхней полке.
  • Всем встать, ублюдки, на ужин пора! - кричал охранник, проходя мимо каждой камеры и проводя дубинкой по прутьям, от этого шел довольно громкий звук. Я внезапно пробудился и обессилено слез с кровати. Хотя кроватью это сложно назвать, просто плоская, холодная полка. Я со своим новым другом направился в столовую, где ощутил на себе ужасную еду, хотя даже я бы сказал настоящее ПОМОИ. После дерьмового ужина я пошел в камеру, где лег по удобнее и заснул до следующего дня.
    Проснулся я от того же мерзкого звука, что и вчера. Ариб, слез с кровати и серьезно посмотрел на меня, сказав:
  • Будь паинькой и если что докладывай охранникам об странных вещах, например тут распространен некий наркотик от которого работаешь больше, а устаешь меньше. Он тут запрещен и многие его передают друг другу. - сказал он, почесав затылок.

Удар за ударом, удар за ударом, я роняю кирку из своих лап и падаю на колени обессилевший и изнеможенный. Но, увидя охранника, который неодобрительно смотрит на меня и тянется за своей дубинкой, я поднялся и, взяв в руки кирку продолжил работу, в перерывах смотря по сторонам. Выходя с остальными из шахты по окончанию работы, я заметил как один таярин передал какие-то таблетки другому. Подождав пока все выйдут, я сообщил охранникам об этом, те дали мне какой-то талончик и сказал что бы в столовой я показал его повару и он даст дополнительную порцию. Наконец-то выйдя из шахты, я увидел как дилера повязали, предварительно избив дубинками. Я заметил, что когда его тащили в неизвестном направлении он бросил яростный взгляд на меня, тут то у меня и ёкнуло в сердце.
Я мылся в душевой вместе с остальными, время душа заканчивалось и охранники выгоняли всех в камеру. Кроме меня. Я не обратил на это внимания, спокойно мылся, смывая грязь и копоть, как вдруг услышал хлопанье двери. Я обернулся и увидел трех таяр, одного из них я узнал, это тот дилер, у него был сломан нос и отрезан один палец правой руки. Я испугался и прижался к стене:

  • Ррребята, вы чего? В чем дело? - с запинками сказал я и начал медленно двигаться к углу душевой.
  • Я знаю что это ты сделал, я всё видел! - сказал он и достал ножик из стекла. - Ты думаешь что так легко отделаешшшься? Ты знаешшь что делают со стукачами? Ты хоть ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ЧТО НАДЕЛАЛ?! - закричал он, приближаясь ко мне.
  • Я н-не… Не хотел я, так получилось…
  • Ты думаешь что самый умный и получишь больше всех? Я не ел трри дня из-за плохого поведения, а теперь еще день за этот случай! - прошипел он, максимально приблизившись ко мне.
  • Простите, я так больше не буду… Я не знал… - тихо проговорил я.
    Но к сожалению этот таяра оказался слишком озлобленным на меня, что и неудивительно, поэтому он одним резким взмахом воткнул кусок стекла мне в левый глаз. Я с воплями упал на колени и схватился за раненый глаз, услышав мои крики все троя таяринов выбежали из душевой.
    Я не знаю сколько я там пролежал, но очнулся в медпункте этой чертовой тюрьмы. Толстый и неприятный как человек, доктор сказал, что с трудом извлек осколок и то, что он скорее всего видеть не будет и вообще стекло вошло очень глубоко. Он нашел какую-то черную повязку и наложил мне её на мой глаз. привет губернатор или солид снейк, для меня слова доктора то что я скорее не буду им видеть, звучали для меня как приговор. Я угрюмо поплелся в свою камеру, там меня встретил Ариб:
  • Ничего себе… - задумчиво произнес он, смотря на повязку. - Кто это тебя так?
  • Таяра, на которого я настучал - грустно произнес я.
  • Ну ничего, зато ты питаться будешь лучше, и меньше уставать, так что не волнуйся. - утешил он.
  • Хоррошшо…

“Шло время, я повидал много зверст охранников, изнеможенному таяре переломали ноги, самому старому из нас выбили зубы и сломали кисть, другому за бегство показательно вспороли живот, в общем, они сделали ВСЁ что бы запугать нас, что бы мы боялись их, что бы мы не посмели провиниться. Но рану или поздно этому должен придти конец” - думал я.
Еще один день в шахте. Я сделал вид, что копаю ресурсы, хотя на самом деле легонько бил по камням, что бы сохранить силы. Проходит время, скоро работа должна закончиться, но Ариб куда-то пропал. Я в растерянности, не понимая что мне делать, продолжаю работу до конца смены. Сразу после того как я вышел из шахты, я побежал в камеру, но к сожалению никого там не обнаружил. У меня закружилась голова, в отчаяньи я побежал к охранникам и спросил про своего соседа по камере:

  • Ха! Его забрали сегодня из камеры. Кто-то доложил о том, что он готовил план побега — ухмыльнулся он, прикуривая сигарету.
    «Видимо он не решил сдавать меня, хотя мог, ведь меня запросто могли поймать вместе с ним…» - пронеслось в моей голове.
  • К-как же так? А что мне делать тогда? У меня теперррь нет соседа по камере.
  • Ничего, это даже к лучшему, не будет никаких «революционеров» - злостно засмеялся он. - Хотя, если будешь себя хорошо вести — переведем кого-то.

Я абсолютно угнетен потерей своего друга, иду в свою камеру с мыслью о том, что возможно никогда не выберусь отсюда. Я захожу и сажусь на свою полку. Несколько часов я просидел в раздумьях о своей сестре, об отце и подумал что может быть лучше бы я стал хозяином магазинчика обуви, ведь что может быть хуже чем то что произошло со мной? Я абсолютно подавлен, у меня нет глаза, в этой проклятой каторге я проведу всю свою жизнь, обо мне никто не знает, меня никто не ищет, а ведь все могло быть по другому. С такими мыслями я ложусь на полку, повернувшись к стене и засыпаю.

Да хэппиенда нет, но все же он как-то выбрался, но это совершенно другая история. Все равно как я понимаю не обязательно заканчивать квенту тем что например гг выбрался, ведь суть квенты раскрыть персонажа, ну вот я и раскрыл. Так что призываю БОГА КСЕНОСОВ С ПРОСЬБОЙ ПОМИЛОВАТЬ ПРОСТОГО СМЕРТНОГО