Таяра Вальтер Аль-Амар

За двадцать лет до открытия таяран людьми, Рабовладельцы загадочно исчезли.
За двадцать лет
до открытия таяран людьми
Рабовладельцы загадочно исчезли

Хорошо, убедил, бэк читал и знаешь.

Тут ошибочка, да, но без этой части все равно квента будет

Удалил работорговцев, как Джанго. Теперь вопрос, какого хрена у них немецкие имена? И что собственно за война? Расе работорговцев не нужно воевать, у них всё есть, даже личная раса рабов. И мне кажется, раз уж таяран не сопротивлялись, значит они таки уважали их превосходство в технологиях, культурной и прочих сферах. Они были, как собаки у нас. Хотя плохой пример.

Собаки нам яйца лижут, чтобы показать наше технологическое превосходство.

Ну немецкие имена, нельзя что ли? Ну всеж мы люди! Братишка ну не стукай На войну отправили как пушечное мясо я полагаю. Ну или отправили после работорговцев. Просто я про войну написал потому что хочу что бы таяр был не такой покладистый, а более агрессивный да я знаю для такого ящеры есть, но коты круче

Но это же совсем не годится. Давайте представим, что мы не видели слова “таяра” в названии квенты. Где тут коты? Их самобытность? Психология? Их нет. На место героев можно поставить любого человека и смысл не поменяется.

И да. Учитывая разговорную составляющую игры, автору следовало бы знать, что ротовой аппарат не позволяет таяран кратко произносить букву ЭР.

Вам лижут? Хм … things getting awkward.

Короче я кардинально переделаю квенту получается

Рекомендую написать заново и на другую тему. И перечитать бэк кошек. Мы в соавторстве с одним вики-редактором перевели с Бэя еще немного информации про таяран.

Да, да только условия там совсем другие, хрен знает где происходит события, судя по всему на Могесе, ребята боролись, ребята не остались под пятью гнет. И там каторга, а не домашние нигеры коты-рабы.

А это называется с утра я пишу ответ в вопросе.

В общем обосравшись с первой квентой я пишу новую, т.к уж сильно хочется поиграть за котов. Писательского скилла у меня нет, поэтому напишу про побег из каторги очень оригинально
-Так-с… Кто это у нас? Так… Таяра, - с задумчивым видом сказал тюремщик просматривая досье преступника - имя Вальтер Аль-Амар, пол мужской, рост 175, глаза голубоватого оттенка, шерсть черно-белая, родом с планеты Адомай из города Н., посадили его за воровство и причинение тяжелых увечий, агрессивен… он Нжарир’Ахан, правда я не понимаю что это, но это указано в бумагах. Так, выдать ему форму и провести в блок A, в камеру 14.
Сразу же как Вальтер зашел в камеру его встретил новый сосед по камере: старый, потрепанны таяра Акрам.

  • Ну здррравствуй… Тебя как звать? - сказал кошак лениво ворочаясь на верхней полке.
  • Меня… Меня зовут Вальтер - смущенно сказал он
  • Интеррресное имя. Редко где встретишь такое. В общем, не хочу тебя пугать, но ты попал на одну из самых ужасных каторг. Срразу же могу сказать, что слушая меня и помогая мне ты сможешь выбраться отсюда. Порррработай тут какое-то врремя, будь паинькой и тогда наступит время когда мы всё это проверрнем. А теперррь давай спи, тебе нужны силы, и поверрь они тебе понадобится…
    На следующее утро Вальтер начал работать в шахте, рубя киркой камни. Как вдруг одному из рабочих стало плохо и он упал, обессиленный от столь тяжелой работы и ужасной жажды. Увидев это, охранники подбежали к нему и начали бить дубинками по ногам и рукам.
  • Не надо, не-е-ет! Я просто ногу подвернул, не бейте меня! - взвыв от боли закричал молодой таяра.
    Но на жалобные крики охранником было наплевать, закончив дело они отнесли его в неизвестном направлении. Вальтер хотел помочь ему, остановив мучителей, но его остановил Акрам, напомнив про план побега.
    Шли месяцы и за это время я повидал много ужасов. Половина соседнего блока умерли от болезни и абсолютной антисанитарии, мой знакомый умер от гангрены раны, которую охранники нанесли электрохлыстом, одному таяре выпотрошили живот за попытку бегства. Нас презирают, смешивают с грязью, бьют и я никак не могу понять за что всё это? Многие попали сюда за воровство еды, что бы прокормить изголодавшуюся семью и за это они вынуждены копать ресурсы пока не умрешь от изнеможения?? Мы ведь живые, не люди, но живые создания, а обращаются с нами как с дерьмом.
    Одним дождливым днем Акрам сказал, что пора. Дождавшись времени когда все идут в шахту, старый таяра прошептал Вальтеру, что сейчас всё начнется. После этих слов Акрам упал, схватившись за живот и зовя охрану на помощь. Вальтер же дождавшись когда охранник придет, поднял кирку и подбежав к нему со всей силы ударил того по голове. Увидев это, таяре кинулись на охранников с шипением и громкими криками. Через какое-то время изуродованные тела охранников лежали на залитой кровью земле. Бунтовщики обыскали тела убитых, в поисках ключей и экипировки. Следующим этапом была оружейная. Благо у одного из охранников был ключ к ней, таяре ринулись туда. Взяв оружие бунтовщики пробились с боем к выходу.
    Не все таяре хорошо стреляют, поэтому я везде вижу раненых бунтовщиков, ведь самое досадное, это то, что я не могу им всем помочь. Самому молодому таяре оторвало ногу и он лежит корчится, зовя на помощь. Кому-то снаряд попал в живот, а кому-то просто оторвало голову. Это ужасное зрелище, я стараюсь не смотреть по сторонам, а следовать за своей группой и Акрамом.
    Вдруг Акрам падает, мы отстаем от группы.
  • Я тебя здесь не оставлю - сказал Вальтер и начал перевязывать какими-то тряпками ногу Акраму. Благо рана перестаёт кровоточить. По всей видимости его ранили в саму кость, а не в мякоть. Он стонет:
    -Почти же дошли, как назло…
    Я утешаю его:
    -Кровотечение остановилось, мы скоро выберемся.
    Он не слишком тяжел, я взваливаю его на спину и превозмогая усталость, догоняю группу.
    Примечание: в общем тут не так много написал, но вроде это не имеет значения. Я постарался раскрыть характер своего персонажа, надеюсь что вы наконец-то добавите меня в вайтлист молю аллаха

“Я тебя не знаю, я не знаю что ты можешь, я тебя впервые вижу, но ты одной со мной расы и поэтому я предлагаю тебе слушаться меня, чтобы потом сбежать из этого места, не взирая на то, что меня могут прикончить из-за тебя”

Всегда так делаю.

Еще и какой-то странный стиль повествования. То ты рассказываешь о своём персонаже от третьего лица, даже в диалогах, то от первого. Даже если так и почитать, то вообще не понятно, кто есть ТЫ.

За n месяцев\лет\десятилетий рабства в этой картоге, “рабы” ни разу не пытались бунтовать, зато в своей первой же попытке с легкостью перебили охрану.
Just da

Сейчас исправим.

Ну блин, в этой квенте тоже так (http://forums.tauceti.ru/talks/index.php?topic=2642.0) но дело в том, что её приняли. Сорри за даблпост

Вот теперь и возникает вопрос:
За что тебя впускать в вайтлист, если половина (или больше) твоей квенты - немного переделанная и немного дополненная копипаста?
Даже если не обращать внимание на то, что твой момент про начало “бунта” есть полная копипаста, то у тебя это вообще не “отыграно”, в отличие от той квенты (по-моему там хоть и тоже как-то криво этот бунт произошел, но там хотя бы процесс этого есть). Коты просто увидели драку одного кота и одного охраника, эти коты просто включили режим берсеркера и пошли нагибать. Просто просто.

Я написал первую квенту, первую часть убрал из-за неисторичности, далее про войну тоже неправильно т.к опять же неисторично и хуй знает еще почему. Пишу еще одну, используя другую для примера. Ты мне говоришь что копипаст. Тогда я хз если честно, что еще писать.

Сюжет - от А до Я копипаста
Целые предложения и фразы - копипаста

Хорошо использовал “пример”.

Т.е. ты не обладаешь фантазией для написания квенты, но хочешь играть котом, за игру которым (да и другими ксеносами. Да и вообще при игре в ССку) нужно использовать фантазию?
Мог бы сразу сказать, что тебе нужен простой рескин человека.

По-моему ты дико придираешься. Нет, не от А до Я копипаста, может задумка и копипаста, но НЕ СЮЖЕТ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ. Да, я пишу что либо не очень, говорю же у меня нет скилла в писатльстве

Каторга? Каторга
Таяра на каторге? Таяра на каторге
Таяра на каторге видел как таяру на каторге избивают охранники каторги, которые потом его утащили куда-то вглубь каторги? Таяра на каторге видел как таяру на каторге избивают охранники каторги, которые потом его утащили куда-то вглубь каторги
С таярой на каторге живет в одной камере таяра на каторге с мыслями о побеге\революции? С таярой на каторге живет в одной камере таяра на каторге с мыслями о побеге\революции
Таяра на каторге сбегает с каторги с помощью таяры на каторге с мыслями о побеге\революции? Таяра на каторге сбегает с каторги с помощью таяры на каторге с мыслями о побеге\революции

Действительно, не сюжет.