Таяра Вальтер Аль-Амар

  1. Claymoree
  2. Хочется как-то разнообразить игру, поиграть за таяран, так как в них есть какой-то шарм

Нас отправили на войну. Так как хозяин умер, нас сразу же послали воевать. Прошел год, бои все еще идут, я потерял многих друзей, но судя по слухам это война скоро закончится.

Мы с Альбертом (прим. это тот таяра, которого продали вместе с Вальером) пережили несколько дождливых недель - серое небо, серая расползающаяся земля, серая смерть. Мы еще только выезжаем, а сырость уже забирается к нам под одежду, и так продолжается все время пока мы на передовых. Те, у кого еще остались ботинки и нормальная обувь пытаются забить раструбы мешочками с песком. Земля превратилась в сырую, сочащуюся, маслянистую массу, на поверхности которой стоят желтые лужи с красными спиралями крови; убитые, раненые и живы погружаются в эту жижу.

Мы сидим в большой яме от снаряда, Альберт внезапно падает навзничь. Мы с ним одни. Я перевязываю ему рану оставшимися бинтами. У него, по-видимому, раздроблена кость левой ноги. Он в отчаянии что ранен не в мякоть, а в кость. Он стонет:

  • Перед самым концом… Как назло, перед самым концом…

Я утешаю его:

  • Почем знать сколько еще продолжится эта заваруха, а ты пока что спасен…
    Рана начинает сильно кровоточить. Я не могу оставить Альберта одного, что бы сходить за носилками. К тому же, я не помню что бы рядом был медицинский пункт.
    Альберт не очень тяжел, - я взваливаю его на спину и иду с ним назад, к перевязочному пункту.

Мы останавливаемся передохнуть, так как переноска причиняет ему страшную боль. Все это время мы молчим. Я расстегнул ворот своей и часто дышу, меня бросило в пот, а лицо вздулось от напряжения. Несмотря на всё это я тороплю Альберта, - двигаться нужно дальше.
-Ну что, Альберт? Тронемся
-Да, надо бы, Вальтер.

Я поднимаю его с земли, он встает на здоровую ногу и держится за дерево. Затем я осторожно подхватываю его раненую ногу, он рывком отталкивается, и теперь, я забираю под мышку колено здоровой ноги Альберта.
Идти становится труднее. Порой слышится свист подлетающего снаряда, я иду как можно быстрее. Решаем выждать и ложимся в небольшую воронку. Я даю Альберту хлебнуть воды. Мы выкуриваем по сигарете.

  • Да, Альберт, - печально говорю я, - вот и пришлось нам все-таки расстаться.

Он молча смотрит на меня. При мысли, что я останусь один, во мне поднимается страх и тоска. Когда его увезут на лечение у меня больше не останется друзей. Мне так грустно, - я не могу себе представить, что Альберт, мой друг Альберт, которого я знаю больше чем кого-либо еще, что с ним мне будет не суждено встретиться. Вдруг у него что-то булькает в горле что-то и он с трудом говорит, что надо выдвигаться.

Я вскакиваю, горя желанием помочь ему, поднимаю его на спину и бегу, как бегают на большие дистанции - неторопливо и размеренно, чтобы не слишком сильно растревожить ему ногу.
Глотка у меня пересохла, перед глазами пляшут красные и черные круги, но я все бегу, спотыкаясь, стистнув зубы. И превозмогая усталость я все-таки добираюсь до перевязочного пункта. Я бессильно падаю так, что бы Альберт упал на здоровую ногу. Ноги и руки дрожат, я достаю флягу что бы отпить из нее. У меня трясутся губы, но я улыбаюсь - теперь он в безопасности.

Через некоторое время слышу чьи-то голоса.

  • Ты напрасно так старался, - говорит мне санитар.
    Я с ошарашенным видом смотрю и ничего не понимаю.
    Он показывает на Альберта.
  • Он мертв.
    Я никак не пойму что он говорит.
  • Он ранен в ногу, о чем вы говорите?! - встревоженно говорю я.
    Санитар подходит поближе:
  • Это да, но…
    Я оборачиваюсь, у меня все еще темно в глазах. Я гляжу на Альберта. Он лежит не шевелясь.
  • Он без сознания, - шипя говорю я.
  • Ну мне то уж лучше знать. Он умер.
  • Не может быть, еще десять минут назад он был в сознании и разговаривал!
    Я переворачиваю Альберта и вижу, что из шеи торчит небольшой осколок. Вся его сероватая шерсть теперь в багровой крови. Я не заметил пока мы шли, что ему в голову угодил осколок.
  • Вот видишь…
    Я медленно встаю. По моему пушистому, лицу стекает слеза. Я не в силах что-либо сказать. Мои ноги больше не держут меня и поэтому я падаю на землю. Больше я ничего не помню.

В общем, я старался, что-то брал из своих любимых книг, т.к не обладаю скиллом написания, но всё же. Надеюсь на вашу благосклонность.

Котэ с немецким именем?

http://www.youtube.com/watch?v=E-DZ0KtR3RY

Да потому что типа хозяин немец, да и вообще я особо арабских имен не знаю. Почему бы и нет?

Ну ты лежи-лежи.

Простите за ошибочку, не “таяранин” , а таяра, пофиксите плиз

Не думал, что кто-то поймет отсылку :wink:

Ein Volk, ein Majdan, ein Underground

Вопрос: откуда люди-работорговцы на планете таяран, и почему их до сих пор не порешали?

Я почитав вики узнал что раньше были таяране рабами были. Ну вот. Типа время когда они рабами были

Они были рабами у другой расы в рабстве. И тогда не были знакомы с людьми. А после освобождения жили еще 20 лет без контактов с другими расами.

А, понял. Ну давайте представим что было так как у меня в квенте))

Можно тогда часть с работорговцами убрать, ведь про войну все равно я много написал))

Ну а какой вердикт тогда? Я столько старался, а тут оказывается что обосрался немного с историей

Знание истории ксеносов одно из основных требований.

Я знаю, но тут ошибочка вышла. Я то знаю что они были рабами, с временем напутал

Сотни лет назад Таяране были заключены в рабство другой расой технологически-развитых пришельцев, называемых таяранами «Рабовладельцами»
За двадцать лет до открытия таяран людьми, Рабовладельцы загадочно исчезли.
Под руководством Хадии, таяране смогли отстроить своё общество и культуру, следуя заветам древних доРабовладельческих путей.
Da

Monosnap

Ну говорю что с временем перепутал, нет? Я вообще могу часть про разговор удалить, тогда норм будет.

А заодно и расу “рабовладельцев” и прочие прелести бэка, связанные с этим “перепутал”.
Время, конечно.

А что, не может так, что это раса продала людям каких-то кошаков? Повторяюсь, я могу убрать эту часть и все равно квента будет. Но редактировать не могу