И снова я! Попытка №3.

Меня же за это не убьют? Или убьют? Надеюсь, что нет…

  1. AssAssInkO (та-дам!!!)
  2. Эх… За таяра хочу отыграть (я не устану это писать)
  3. В этот день на Адомае было действительно холодно. Но таяран не почувствовали это, благодаря своей теплой шерсти. Мухаммед бен Асад (Никак не связано с первой квентой, даже не надейтесь!) шел по улице и размышлял о своей жизни. “Мухаммед уже 28 лет на родной планете, а так хочет в просторы космоса!”, думал таяра с грустью, поднимая свои карие глаза к небу. “С’рандарр на небе. Как всегда.” Мухаммеду было безразлично какое солнце на небе, С’рандарр или Месса. Он не верил, что если Месса на небе, то это к беде. Но когда на небе был С’рандарр Мухаммед все же ощущал некое умиротворение. Таяра подошел к стойке бара и монотонно сказал: “Как обычно”. Под “обычно” скрывался коктейль “Бугер”.
    -А что вы обычно пьете? Хасан здесь только первый день работает, - сказал молодой таяра, которого Мухаммед только заметил.
    -Эх… Мухаммед сам сделает, - сказал он и перепрыгнул через стойку.
    Мухаммед раньше был барменом. Потом он решил, что это на Адомае ему нет смысла быть барменом - таяра любил делать напитки, а все его сородичи пили мало. Особая физиология, что поделаешь. Как только Мухаммед сделал “Бугер”, в бар зашли три согхана. Они были похожи на наемников: длинные черные плащи скрывали бронежилеты и черные штаны из крепкой ткани.
    -Три ссстакана “Кровавой Мэри”, - сказал один, садясь за стул.
    Только Мухаммед хотел сказать, что он не бармен, как вспомнил: это согханы. И выпить смогут больше, чем таяран.
    -Ладно. Мухаммед сделает.
    Пока таяра делал напитки, эти трое обсуждали между собой что-то про исследовательский корабль НаноТрезен.
    -Этот “Исссход” популярен. Всссе на него так и идут. Может и нам ссстоит?
    -Вряд ли. Наемникам и так неплохо платят.
    -Ну же! Там плата выше, да и месссто лучше.
    -Вот вам три “Кровавых Мэри”, - вмешался Мухаммед.
    -Наконец-то! - проговорили все трое.
    Когда они все выпили они потребовали еще. В этот момент зашел сотрудник НаноТрезен.
    -Эй, капитан! - сказал один из наемников.
    -Чего тебе? И я охранник, - выговорил с отвращением сотрудник НТ.
    -Может вы возьмете нассс на “Исссход”? - спросил другой.
    -Да. Возьмите, - выговорил третий.
    -Нет. Нам и так наемников хватает. Бармен, виски.
    Наемники разозлились.
    -А если мы тебя побьем? - зло сказал один.
    -Меня? Вряд ли.
    -Посссмотрим. Бей!
    И тут началась драка. Охранник был хорошо подготовлен, но согханы были сильнее и выносливей, да и было их трое. Мухаммед, опасаясь за свою жизнь, спрятался под стойкой.
    Когда шум прекратился Мухаммед выглянул из стойки. Он увидел охранника, всего израненного и лежащего на полу. “Надо ему помочь, а то долго не протянет”, подумал таяра, подходя к охраннику.
    -Ты жив? - спросил таяра со страхом.
    -Аргх… Да, - в голосе охранника было заметно, что он ели жив.
    -Может тебе помочь?
    -Да… Давай.
    -Сейчас, только Мухаммед найдет бинты.
    Через несколько секунд охранник был перебинтован. Ему стало легче, но раны это не залечило (Странно, правда?).
    -Мухаммед думает, что тебя надо доставить вашим медикам.
    -Отлично. Понесешь меня?
    Таяра понял, что просто так нести охранника опсано для его жизни.
    -У Мухаммеда есть идея.
    Идея была сумасшедшей - привязать охранника к стулу и волочить до поста НТ. Но за не имением ничего лучшего так и поступили. Вскоре таяра увидел пост НТ, но было еще не близко.
    -Что там? Мы далеко?
    -Где-то 4 минуты бега, но Мухаммед не настолько сильный чтобы бежать и тащить тебя за собой.
    -Шикарно… А если шагом, то сколько?
    -Минут 6.
    -У тебя бег и ходьба почти одной скорости, не находишь?
    -Да, - сказал таяра с улыбкой и продолжил путь.
    Спустя 4 минуты охранник решил завести беседу.
    -Эм… А не расскажешь о себе?
    -Ну, Мухаммед бен Асад. У Мухаммеда карие глаза, темно-серая шерсть… Ну и все.
    -Ладно. Все равно мне сейчас не до разговоров.
    Скоро до поста оставалось несколько метров. На входе их заметил медик.
    -Ну и ну. Ты вообще живой?
    -Жив. Мухаммед ему помог, - выговорил с гордостью таяра.
    -Ну помощь не очень, но хоть какая-то. Ладно дальше мы сами.
    -Подожди. Мухаммед, как тебя отблагодарить? - спросил охранник.
    -Мухаммед не против пойти на ваш “Исход”. Мухаммед всегда хотел отправиться в космос.
    -Что ж, я с “Исхода”. Как подлечусь полетим вместе. И спасибо тебе, дружище.

Это наркомания была написана на сонный мозг и скорую руку. !Трезвым не рекомендуется к чтению!

P.S. Охранник не резиновый, поэтому весь в ранах разговаривает. Согханы наверное из Мародеров раз так его порезали. А таяра истинный таяра, поэтому спрятался и не помог. Остальные все сбежали во время драки. Насчет постов НТ на Адомае не знаю, поэтому прошу думать, что они там являются. И про медиков НТ в постах НТ на Адомае тоже неизвестно. Ну а про охранников НТ, которых лечат медики НТ в постах НТ подавно. А продолжительное “с” у согханов нагло скомунизденно с аргонианов из TES.

Я наконец понял, что мне не нравилось в твоих квентах. В них теряется самобытность родного мира таяран. Объясню.

Что такое Адомай? Планета Адомай - сраная ледяная сибирь пустыня с обширной сетью гор скурим. Моря замерзли, реки тоже. Температура постоянно держится на крайне низком уровне. Мне так кажется, что минус тридцать, для Адомая, вполне таки теплая погодка. Вероятно обширные снегопады, снежные бури и постоянный полярный день/ночь присутствуют.
Нальиар - крупнейший город на Адомае, расположенный в самом теплом месте планеты (скорее всего где-то на экваторе). Но судя по всему там тоже прохладно. Ну может от минус пятнадцати до минус пяти. Согласно вики, в городе находятся несколько объектов НТ, однако людей да и вообще НТшников на Адомае очень мало. Да и скорее всего они сидят в своих зданиях, прилепив к жопе обогреватель и боясь даже высунуть нос на улицу.

К чему я веду? Да к тому, что ты изображаешь Адомай, как обычную космическую колонию, в которой перемешались и дружно сосуществуют все расы галактики. Нету Лост Плэнета, нету сурового выживания меховых котов… Люди встречаются на Адомае, да. Но редко. А
ХЛАДНОКРОВНЫХ
ящеров на Адомае вообще и быть не может!

Тогда может стоит почитать
это
?

Кроме объектов НТ ни одного слова. Какие объекты? Посты? Может целые здания? Да и, Боже, что мешает хладнокровному ящеру одеться потеплее и прийти в Нальиар? (Раз там не так холодно) И главное КАКИЕ НА КАЖДОМ ШАГУ?! Два человека на весь рассказ! Да и в Lost Planet не играл + Чувак при -15 не то, что нос на улицу, а весь выйти сможешь - поверь не помрешь.

Это наркомания была написана на сонный мозг и скорую руку. !Трезвым не рекомендуется к чтению!
Прошу прощения, но ради чистого академического интереса, мне хотелось бы узнать ответ на один вопрос. Зачем выкладывать квенту, если даже по вашему мнению она является "наркоманией"?

Ну, это надо спросить у моего больного мозга, который захотел что-то написать и выложить (хочет меня идиотом выставить).

Может то, что у хладнокровных нету собственной температуры тела, чтобы поддерживать тепло в одежде?
С вики об унатхах: “Согханы хорошо переносят жару, но не терпят холод. Они не могут выйти в космос даже в скафандре!”

В общем мое видение ледяного Адомая расходится с твоим.
Жди владыку ксеносов.

Что-то мне подсказывает -5 еще не смерть для них.

Ну, это надо спросить у моего больного мозга, который захотел что-то написать и выложить (хочет меня идиотом выставить).
На что вам дан здравый смысл, как не укрощать мозг? Неужели вы не можете воззвать к нему в те минуты, когда предпринимаете такие ответственные шаги в области творчества?

Ты, конечно, прав, но сейчас творчество было важнее здравого смысла (все же я - идиот).

отрицательная температура тела
не смерть

da

Яростно проиграл с ваших познаний в биологии, милсударь.

Тогда может стоит почитать [url=http://wiki.tauceti.ru/wiki/Ahdomai]это[/url] ?
О, Боже! Я нашел в этой статье, что на Северных равнинах в городе живут ЛЮДИ нарвне с таяран. Как же это могло быть?
Ты, конечно, прав, но сейчас творчество было важнее здравого смысла (все же я - идиот).
Прошу, объясните, что вас сподвигло на такой поступок? Как творчество (причём, как вы сами признались наркоманское, не для людей со здравым рассудком) стало важней для вас здравого смысла?

Согласен - в биологии я - профан. Но что же сделать? Напишу люди - охранник VIN, Дионы - не воины, а вот воксы - не знаю. Могут они так?

О, а это интересный и неизведанный вопрос может и не дождаться ответа. Завтра объясню - в сознании буду.

Если ты об этом предложении: “Многие люди также живут здесь, и работают над многими объектами наравне с людьми.” Прочитай его внимательнее. Оно заведомо лишено смысла. Если подставить “таяране” в начало или конец, смысл все равно остается в том, что речь идет о работе, а не о жилье. Грубо говоря кот может быть начальником или принимать участие в совете директоров.
Если говорить о слове “многие”, то это многие из немногих.
И северные равнины - в основном шахты и горнопромышленный комплекс, с которых НТ гребет ресурсы. Естественно там должны быть люди.

Да и ладно. Мне-то ящеры не понравились.

Так кем их заменить-то? Воксами? Или вообще Кида? О_о

Просьба до завтра ничего не писать! И тем более не депортировать! Завтра перепишу.

Коты-скинхеды, лол. Шутка.

Эм… Ват? Я не понял, извиняй.


Должно быть лучше, чем предыдущий вариант.

Мухаммед бен Асад шел по улице и размышлял о своей жизни. “Мухаммед уже 28 лет на родной планете, а так хочет в просторы космоса!”, думал таяра с грустью, поднимая свои карие глаза к небу. “С’рандарр.” Мухаммеду было безразлично какое солнце на небе, С’рандарр или Месса. Он не верил, что если Месса на небе, то это к беде. Таяра подошел к стойке бара и монотонно сказал: “Как обычно”. Под “обычно” скрывался коктейль “Бугер”.
-А что вы обычно пьете? Хасан здесь только первый день работает, - сказал молодой таяра, которого Мухаммед только заметил.
-Эх… Мухаммед сам сделает, - сказал он и перепрыгнул через стойку.
Мухаммед раньше был барменом. Потом он решил, что на Адомае ему нет смысла быть барменом - таяра любил делать напитки, а все его сородичи пили мало. Особая физиология, что поделаешь. Как только Мухаммед сделал “Бугер”, в бар зашли три кида. Они были похожи на наемников: длинные черные плащи скрывали бронежилеты и черные штаны из крепкой ткани. Увидеть кида было нелегко - они были редкостью даже для других
-Три ссстакана “Кровввавввой Мэри”, - сказал один, садясь за стул.
Мухаммед хотел сказать, что он не бармен, но потом вспомнил как кида относятся к таяран и решил их не злить.
Пока таяра делал напитки, эти трое обсуждали между собой что-то про исследовательский корабль НаноТрезен.
-Этот “Исссход” популярен. Вввсе на него так и идут.
-И что? Взззорвввать его и вввсе.
-Говвворят он хорошо охраняется. Вввряд ли взззорвввем.
-Вот вам три “Кровавых Мэри”, - вмешался Мухаммед.
Когда они все выпили они потребовали еще. В этот момент зашел сотрудник НаноТрезен.
-Эй, охранник! Пришли сссогреться? - на распев сказал кидан.
-Кида? Вы как тараканы, везде? - ехидно сказал охранник.
Наемники разозлились.
-А если мы тебя побьем? - зло сказал один.
-Обиделись? Вот только драки тут не хватало.
-Драка? Это твввоя смерть!
И тут началась драка, которая вскоре стала бойней. Охранник ничего не мог поделать с трямя быстрыми кида. Мухаммед, опасаясь за свою жизнь, спрятался под стойкой.
Когда шум прекратился Мухаммед выглянул из стойки. Он увидел охранника, всего израненного и лежащего на полу. “Надо ему помочь, а то долго не протянет”, подумал таяра, подходя к охраннику.
-Ты жив? - спросил таяра со страхом.
-Аргх… Да, - в голосе охранника было заметно, что он ели жив.
-Может тебе помочь?
-Да… Давай.
-Сейчас, только Мухаммед найдет бинты.
Через несколько секунд охранник был перебинтован. Ему стало легче, но раны это не залечило.
-Мухаммед думает, что тебя надо доставить вашим медикам.
-Отлично. Понесешь меня?
Таяра понял, что просто так нести охранника опсано для его жизни.
-У Мухаммеда есть идея.
Идея была сумасшедшей - привязать охранника к стулу и волочить до поста НТ. Но за не имением ничего лучшего так и поступили. Вскоре таяра увидел пост НТ, но было еще не близко.
-Что там? Мы далеко?
-Где-то 4 минуты бега, но Мухаммед не настолько сильный чтобы бежать и тащить тебя за собой.
-Шикарно… А если шагом, то сколько?
-Минут 6.
-У тебя бег и ходьба почти одной скорости, не находишь?
-Да, - сказал таяра с улыбкой и продолжил путь.
Спустя 4 минуты охранник решил завести беседу.
-Эм… А не расскажешь о себе?
-Ну, Мухаммед бен Асад. У Мухаммеда карие глаза, темно-серая шерсть… Ну и все.
-Ладно. Все равно мне сейчас не до разговоров.
Скоро до поста оставалось несколько метров. На входе их заметил медик.
-Ну и ну. Ты вообще живой?
-Жив. Мухаммед ему помог, - выговорил с гордостью таяра.
-Ну помощь не очень, но хоть какая-то. Ладно дальше мы сами.
-Подожди. Мухаммед, как тебя отблагодарить? - спросил охранник.
-Мухаммед не против пойти на ваш “Исход”. Мухаммед всегда хотел отправиться в космос.
-Что ж, я с “Исхода”. Как подлечусь полетим вместе. И спасибо тебе, дружище.