И снова я! Попытка №3.

Da.

Люблю уличные бары при температуре, при которой жидкости леденеют. Хорошие получаются коктейли.

Дальше пожалуй воздержусь от чтения, мне и так нравится.

UPD: напиздел. Я все же прочитал чуть дальше.

-А что вы обычно пьете? Хасан здесь только первый день работает, - сказал молодой таяра, которого Мухаммед только заметил. -Эх... Мухаммед сам сделает, - сказал он и перепрыгнул через стойку.
Всегда так делаю, когда кто-то не может выполнить мою просьбу. Вот например водитель такси не знает дороги, я со словами "сам доеду" выкидываю его с водительского места и еду куда мне надо. Ну и с барами так же, да.

UPD 2: нет. Я просто не могу прекратить читать это.

-Может тебе помочь? -Да... Давай.
Типичный диалог с ранеными "ели живыми" людьми. А вообще спасибо. Этот момент единственное, что подняло мне за сегодня настроение.

UPD 3: пожалуй отсюда я начну цитировать моменты “квенты” до конца без последующих апдейтов. За раз, так сказать, оставшиеся букфы.

Через несколько секунд охранник был перебинтован.
но раны это не залечило.
Суровая реальность. Не то что по механике в ССке, где бинтами у тебя пропадает брутальный урон.
-Эм... А не расскажешь о себе? -Ну, Мухаммед бен Асад. У Мухаммеда карие глаза, темно-серая шерсть... Ну и все.
-Ладно. Все равно мне сейчас не до разговоров.
Логично.
-Подожди. Мухаммед, как тебя отблагодарить? - спросил охранник. -Мухаммед не против пойти на ваш "Исход". Мухаммед всегда хотел отправиться в космос.
-Что ж, я с "Исхода". Как подлечусь полетим вместе. И спасибо тебе, дружище.
Ну... Довольно... Кхм... В общем нахуй документы, бюрократию, ксенофобию (ну, если это так можно назвать) шишек НТ. Нахуй. Ведь охранники с кошачьих городов на кошачьих планетах в авторитете на станциях и просто проводят всему это бюрократическому бреду хуем по роже.

Так и знал, что если не написать, что он сначала зашел в бар, то будет “уличный бар”. Второе, он - бывший бармен, что ему мешает самому сделать напиток? Третье, я же писал охранник крепкий - и пулю в лоб выдержит, да и таяра не медик не может знать, что ему повредили? А может он бы вообще сейчас встал и пошел бы обратно в пост? -_-

Короче, великие админы и модеры, сжальтесь надо мной - киньте квенту в депорт, а меня - в бан!

А что мешает кассиру “Пятерочки” (или вообще безработному, но с образованием на кассира) зайти в “Покупочку”, сесть за кассу и обслуживать покупателей?
Или охранику ООО “Анальные боли” зайти в ООО “Ебанутый мир”, зайти в каморку охраны, взять ключи и пойти “патрулировать” по зданию?

Буду знать, что мускулистых/крепких людей огнестрел не повалит.
Или охранник из бетона?

Да я вроде ничего не говорил про “вред”

Ага, “ели живой”

А что мешает таким " умникам", как ты проходить мимо таких “е**нутых” людей, как я? В ME 2 играл? Объясни мне, как не мускулистого наемника лазер в голову не убил? Ок, заменим “ели живой” на “кусок мяса” и он будет лежать, а вокруг летать мухи, которые сразу дохнут при температуре -15.

Да, действительно очень хорошее сравнение. Ведь “квента”, о более-менее реальных событиях и возможностях, так похожа на игру(ы), где у противника есть “количество очков жизней”.

Пожалуй надо будет это добавить в мою еще несуществующую квенту на кота\ящера. Что-то в стиле:
“Я выстрелил в упор ему в лицо с помпового дробовика, но он остался жив и относительно цел даже после того, как рандом нанес ему усиленный “критом” урон. У него осталось 125 хп из 490…”

Значит не играл. Там напарник-наемник, которому хэд прострелили в упор, а он выжил и за тобой бегает со шрамом на всю рожу. Вопросы? Если не веришь погугли “Заид Мессани”.

Продолжает сравнивать сюжет игры с квентой о “более или менее реальной истории и возможностях”

При чем тут вообще МЕ2? Не ну я понимаю из какой-нибудь sci-fi книги привести пример (ну или фильма на худой конец), но не из игры же, где закос под реальность меньше, чем в моей писанине.

Люблю уличные бары при температуре, при которой жидкости леденеют. Хорошие получаются коктейли.

Дальше пожалуй воздержусь от чтения, мне и так нравится.


Эти знаменитые ледяные Адомайские шоты…

Ну все же любят мороженое? Таяран же не исключение? Ладно из фильма, так из фильма. Все смотрели “Сквозь горизонт”? Не сказать, что Вейр весь изрезанный не мог говорить. О, да он даже ходил! Да, корабль там “демонический”. Да, он его воскресил. Но все же этот ученый был весь изрезан и, при этом, ходил. Подходит?

Можете больше ничего не писать - и так понятно, что депортация.

Эти знаменитые ледяные Адомайские шоты...
Так вот почему педобир, но шотакот.


Как думаете пойдет?

В Нальиаре было тепло. Всего -7 градусов. На небе был один С’рандарр. Молодой таяра 25 лет, Имир, шел в бар, по пути приветствуя знакомых, и думая про себя: “НаноТрезен не нужны сотрудники. Судя по тому сколько их здесь, они очень нужны.” Зайдя в бар, он зашел за стойку и приготовился делать напитки.
-Имир налей Али половину стакана виски, - сказал таяра, садясь за стул.
-Половина стакана многовато для тебя.
-Ты не знаешь Али.
-как раз Имир знает Али. Одну четверть, не больше, - сказал Имир и налил виски в стакан.
-Ладно, Али и одной четверти хватит.
Дверь в бар открылась и вошла девушка. Имир удивился - не каждый захочет выйти из теплого здания ради того, чтобы прийти в бар таяран при такой температуре, да еще и девушка.
-Ну и холодно у вас. Везет вам - у вас мех есть, - сказала она, снимая теплый пиджак. -Мне мартини. Ты ведь знаешь, как его сделать?
-Конечно Имир знает, - сказал таяра с некоторым хвастовством.
Имир знал многие рецепты напитков, но многие из них никогда не делал - одни были слишком алкогольные, другие требовали редких материалов. Когда он услышал, что нужно человеку его синие глаза “засверкали”, ведь никто из таяран никогда не пил мартини. Имир, ловко смешав коктейль, поставил его перед человеком.
-Эм… Не мало? Я ведь не таяра.
-Имир извиняется. Сейчас он добавит, - сказал таяра подливая мартини.
-Стоп! Теперь хватит, а то обратно не вернусь, - сказала девушка усмехнувшись. -Где мои манеры? Твое имя я знаю, а свое не говорю. Я Аманда, администратор из НаноТрезен.
В этот момент таяра словно по голове ударило. “Администратор из НаноТрезен в моем баре! Что она тут вообще делает?”, думал с восторгом Имир.
-Эм… сколько я должна? - спросила она.
-А? Нисколько. Имир не берет кредиты.
-Что, вообще? Это не дело. Тогда считай это подарком, - сказала она, положив 1000 кредитов на стойку.
-Это же слишком много! Даже если бы Имир брал кредиты! - воскликнул таяра.
-За хорошую работу - достаточно, - проговорила Аманда с улыбкой.
-Нет, Имир не возьмет, - возразил таяра.
-Ладно, хорошо. Может еще увидимся, пока!
Аманда взяла кредиты и ушла из бара. Имир был поражен: “На что Имиру кредиты? Он ведь не собирается везти товары из деревни, а значит пошлину ему платить не надо. Так собственно зачем кредиты Имиру?” В это время Аманда думала так: “Неужели все таяран такие бескорыстные? У нас даже за помощь могут кредиты содрать!”
Имир решил, что сегодня с него хватит и закрыл бар. На улице никого не было. Имир шел к себе домой, как вдруг услышал звук корабля. “Кто-то прилетел? Подозрительно”, подумал таяра и ускорил шаг. Звук становился все ближе и ближе. Таяра решил зайти в переулок, чтобы спрятаться. Как только он завернул за угол кто-то схватил его сзади и оглушил.
Через 15 минут таяра пришел в себя. Его серый мех приобрел красноватый оттенок. “Кровь!”, понял Имир. Он осмотрел себя, но никаких порезов или ран не нашел. “Странно”, подумал таяра. Через секунду он услышал голос.
-Таяра встать! Таяра встать! - пропищал голос.
“Воксы”, сказал имир шепотом.
-Таяра вввстал? Привввести его ко мне! - раздался голос, похожий на речь насекомого.
“Кида?! Что тут творится?”, думал тяара.
Показался сам вокс, который с легкостью потащил таяра в неизвестном направлении. Пока вокс тащил его, таяра увидел много других членов экипажа: согханы, которые осуждали то, что капитан решил приземлиться на Адомае; скреллы, которые молча осматривали таяра; люди, одетые как наемники. Экипаж был очень “пестрый”. Это были работорговцы, в этом не было сомнений. Видимо некоторые рабы принимались в экипаж, но основная раса тут была воксы. Вскоре Имир уже был у капитана, который тоже был воксом, а голос кида, что слышал таяра принадлежал помощнику капитана.
-Таяра, ты раб. Сноввва, - сказал кида.
-Молчать! Я буду говорить. Таяра теперь раб. Теперь он слушать нас. Понять? - объявил капитан испуганному Имиру.
-Имир понял, - сказал таяра.
-Капитан, - позвал кида вокса.
-Что случиться?
-Нас приглашают на человввеческий корабль.
-Цель?
-Продать рабоввв.
-Лететь!
2 минуты спустя Имира вывели в стыковочный док. Вышел человек в маске и черном плаще.
-Таяра. Сколько?
-Он не продаваться! - крикнул вокс.
-Капитан, но зачем он нам? - спросил кида. -3000 кредитоввв.
-Что он умеет? - спросил человек.
-Вввидимо он бармен. По одежжжде.
-Тогда беру, - сказал человек, отдавая кредиты. -Иди за мной.
Человек повел таяра к себе на корабль. Он снял маску.
-Я тебя освобождаю. Могу вернуть тебя на Адомай.
-Нет. Имир не хочет на Адомай. Имир хочет в НаноТрезен.
-В НТ записаться решил? Ну, удачи. Только я тебе вряд ли помогу.
Корабль полетел на Адомай. Человек высадил Имира рядом со зданием НТ. Зайдя внутрь таяра направился к офицеру.
-Опять ты? - спросил охранник, сидевший недалеко.
-Это тот самый таяра? - удивился офицер.
-Да, это он. И он опять здесь.
-Так. Хочешь в НТ?
-Да, Имир хочет в НаноТрезен.
Офицер осмотрел таяра. На вид таяра имел рост 184 сантиметра и стройное телосложение.
-Жаль, но не могу помочь. У нас и так много сотрудников.
В этот момент вошла Аманда. Она не заметила таяра и подошла к офицеру.
-Вас тут вообще только двое? Или где-то есть другие?
-Только двое. Другие в других объектах, - объяснил офицер.
-Говорите много сотрудников? - с усмешкой сказал таяра.
Тут Аманда заметила, что недалеко стоял таяра, тот самый, который владел баром.
-О, это вы? А что он хочет?
-К нам в НТ пойти, но говорю ему: мест нет.
-Разве? А “Исход”?
-Что? А что он там будет делать? Стоять в сторонке? - сказал с издевкой офицер.
-Почему же, он не плохо делает напитки. Он может открыть там свой бар. Разве это не подходит?
-Чтобы все ученые напились и прекратили исследования? Нет.
-Как администратор я могу назначить его на “Исход”, - заявила Аманда.
-Но… Делайте как хотите - мое слово ничего не решит.
-Что ж, добро пожаловать на “Исход”, Имир. Тебя ведь зовут Имир?

Одного меня смущает, что они носят арабские имена у себя на родной планете, а не среди людей?

А какие имена носят они у себя на планете? На вики про это не слова.

Скорее всего арабские имена созвучны с именами таяр на их языке. Думаю, что можно использовать и арабские.

Люди, так это годно? Или так же, как и начало темы? Если что, то есть объяснение, как администратор оказался на Адомае.

А какие имена носят они у себя на планете? На вики про это не слова.
У нас есть несколько названий на их языке: http://baystation12.net/wiki/index.php?title=Tajaran#Language - названия языков http://baystation12.net/wiki/index.php?title=Tajaran#Ethnicities - народы. http://baystation12.net/wiki/index.php?title=Tajaran#Background - имя их революционера: Harimah Ranjiira. http://baystation12.net/wiki/index.php/Tajaran_Culture - блюда, кланы.

Отсюда - экстраполируй!

Давай, Ассассинко! Я верю в тебя!
Если ты первым получишь таяру, я себе этого не прощу, но я не буду ставить палки в колёса.

Мило =) Не пойму, кто мне репутацию снижает? Я не обижаюсь, но все же интересно.