Платить? Не платить?

Нет, я не имею в виду донат. Я имею в веду денежную систему в игре. Как многие знают, на космической станции, деньги играют не слишком большую роль. Их используют только для покупки всяких презиков батончиков из автомата. Так вот я думал “А что если начать зарабатывать своим честным трудом?”. Вот в чем соль: Я решил что можно было бы попробовать для начала ввести свои цены барменом, но мне выпадал то тритор то нюка (которая была успешной) то вообще не выпадал барменчик.
Естественно все начали делать такое выражение лица “Ты чо, уху ел?” и возмущаться, но подумайте тут логически. У бармена есть ETROS сканер (а так же еще у повара и пару профессий), он использует его для переводов на свой счет денег. Зарплату он получает со своей выручки. То есть, сколько заработал - столько выдали и может какой то процент перепадает начальству. Я даже слышал что барменов сажали за попытки сделать стабильный капитал. Однажды ко мне подошел капитан и сказал что то вроде “У вас стабильная зарплата, прекратите брать с людей деньги”. Простите что? Стабильная зарплата? Да бармену если подумать даже не доплачивают, а вся зарплата что у него на карте, его уже ранее заработанная. Заставить бармена не брать с людей деньги, все равно заставить его голодать. Если ему нельзя брать деньги то зачем вообще они нужны?
В общем, это мое мнение. Кто знает, возможно вам нравиться получать на халяву напитки. А оставленные кредиты на чай в этом деле очень малы, примерно по 5 кредитов. Вы конечно можете запретить бармену брать деньги, но лучше вам потом к нему не заходить. Будьте уверены, он оставит вам лишнюю дозу урана.

Ну и рас уже начал, то кину таблицу с ценами в которую добавил пару напитков и “все что нужно бармену”.

[center]
[large]
[b]
[field]
[/b]
[/large]
[/center]

---

[center]
[large]Алкогольные напитки [/large]
[/center]

---

Space Beer: [field]
Iced Space Beer: 15[field]
Station 13 Grog: 15[field]
Magm-Ale: 15[field]
Griffeater's Gin: 15[field]
Whiskey: 20[field]
Caccavo Guaranteed Quality Tequilla: 20[field]
Vodka: 30[field]
Goldeneye Vermouth: 20[field]
Captain Pete's Cuban Spiced Rum: 30[field]
Doublebeard Beared Special Wine: 20[field]
Chateua De Baton Premium Cognac: 30[field]
Robert Robust's Coffee Liqueur: 25[field]

Mead: 25[field]

---

[center]
[large]Коктейли [/large]
[/center] 

---

Allies Cocktail: 40[field]
Andalusia: 40[field]
Anti-Freeze: 20[field]

Aloe: 20[field]
Bahama Mama: 30[field]

Banana Honk: 30[field]

Black Russian: 30 [field]

Bloody Mary: 50[field]

Brave Bull: 50[field]

Devil's Kiss: 60[field]
Classic Martini: 25[field]
Cuba Libre: 25[field]
Gin Fizz: 25[field]
Gin and Tonic: 25[field]

Grog: 25[field]
Irish Car Bomb: 30[field]
Irish Coffee: 10[field]
Irish Cream: 10[field]
Long Island Iced Tea: 15[field]
Manhattan: 20[field]
The Manly Dorf: 35[field]
Margarita: 20[field]
Screwdriver: 20[field]
Syndicate Bomb: 30[field]
Pan-Galactic Gargle Blaster: 40[field]
Tequilla Sunrise: 35[field]
Vodka Martini: 35[field]
Vodka and Tonic: 35[field]
Whiskey Cola: 25[field]
Whiskey Soda: 25[field]
White Russian: 30[field]

---

[center]
[large] Безалкогольные напитки[/large]
[/center]

---

Coffee: [field]
Tea: [field]
Hot Chocolate: 15[field]
Iced Tea: 10[field]
Iced Coffee: 15[field]

Coffee Latte: 20[field]

Irish Coffee: 25[field]
Orange Juice: [field]
Tomato Juice: 10[field]
Tonic Water: [field]
Sodas: [field]

---

[center]
[large] Особые напитки[/large]
[/center]
Acid Spit: 50[field]

Amasec: 50[field]

B-52: 100[field]

Atomic Bomb: 1000[field]

Barefoot: 60[field]

Beepsky Smash: 40[field]

Bilk: 10[field]

Booger: 40[field]

Demons Blood: 70[field]

Erika Surprise: 80[field]

Goldschlager: 90[field]

Hippie's Delight: 170[field]

Hooch: 30[field]

Manhattan Project: 100[field]

Nuka Cola: 125[field]

Neurotoxin: 70[field]

Red Mead: 60[field]

Sbiten: 50[field]

Snow White: 50[field]

Patron: 70[field]

Singulo: 150[field]

The Doctor's Delight: 60[field]

Three Mile Island Iced Tea: 100[field]

Toxins Special: 160[field]

Список ингредиентов Из химии: Sulphuric acid, Iron, Ethanol, Sleep Toxin, Radium,Tricordrazine Из ботаники: Bananas, Grapes (не уверен, то из чего можно получить Berry Juice), Chili (в перце есть элемент Capsaicin), liberty-cap (заказываеться в экзотических растениях, есть доза "Psilocybin") Из шахты: Уран, золото, серебро, форон Остальное: Молоко, шприц, welder fuel

ПСЫ. Запилил бы голосовалку но не знаю как.

Логичней было переводить деньги за еду/бухло не в карман бармена/повара, так у них зарплата есть, а на счёт гражданского отдела.

То есть заплатил - получил обратно?

Сейчас в игре дисбаланс цен. Деньги просто некуда тратить - за всю смену не сожрать столько сникерсов и не выпить столько пива что бы потратить зарплату инженера. Поэтому кроме введения цен за дополнительные услуги (бар, столовая) нужно повысить ценность денег. Выдавать скажем по 100 кредитов на рыло. И увеличить количество ништяков которые можно купить, что бы был смысл зарабатывать больше.

Ну я как это себе представляю - все эти бармены таки получают зарплату, а оплата идёт на счёт станции как оплата за оказанные услуги.

Насколько я знаю все бухло бара закупило Нанотразен, и бармен не имеет права брать за него деньги.

Себе лично может и не имеет, а на счёт станции вполне. Компания же должна компенсировать затраты на бухло.

По сути - да. Ведь в барах бармены не к себе в карман деньги кладут (кроме чаевых), а отдают владельцу бара.
А повару нужен аппарат, куда он может загрузить тарелки с едой и выставить им цену.

Пару админов считают что не просто можно брать деньги, а нужно. В этом и была задумка.

Поддерживаю.
Я говорю это не потому ,что у меня проснулись жидовские интсинкты, а потому что это вполе себе по РП.
Нельзя же просто так взять и бесплатно купить компьютер за 20000 тысяч.
Ну, а если идея действительно воскреснет ,то будем вводить курс кредитов,
например:
Один кредит - 50 рубликов. Но это ООС информация, чтобы вы поняли насколько важен один кредит.
Вообщем стандартного счёта персонажа (обычно от 1000 до 2500) до насчитывается:
50*1790= 89500 тысяч.
Но это так к слову.

М-мм… пардон конечно. Но деньги, сириуз бизнес и экономика это конечно мило. Но… там денежные деревья, борги спокойно печатающие мани-мани, не “тонко” намекают?

Помню за бармена выпнул хоса из бара за то, что не хотел платить за выпивку. Ладно хоп вовремя пришел, иначе у нас бы там перестрелка тазер\двустволка завязалась бы.

Деньги есть на что потратить. Только вот тут не все хотят их использовать.
В одном раунде разжился кошельком, картриджем СБ и стан револьвером на халяву. Совсем на халяву.

Вы систему с Гунов просто переймите. Где карго заказывает ништяки за бюджет станции, где РнД работает за научный бюджет(я хуй знает как это правильно называть), где за реально большую цену можно купить реально ценные вещи у торговцев, которых можно найти в космосе или связаться с ними через каптёра.

И где тритор может обокрасть станцию, и всем задержат зарплату.

И поднимется рева так как зарплаты-то нет, впрочем ее никогда не было. Но чем не повод?

И поднимется рева так как зарплаты-то нет,
Не поднимается.
впрочем ее никогда не было. Но чем не повод?
Была.

Пш-ш-ш-ш: мы про гун.

Поставить вместо комнаты с кроватями офицеров, банк с окошками для выдачи получки, сделать штатное расписание заработных плат, назначить время выдачи, посадить клерка, как на Парадайзах, и будет вам денежная система.

“Всего за 100 рублей вы сможете сделать прибавку к зарплате своему персонаж на 1000!”

там денежные деревья

Ха-ха-ха-ха-ха! А ты смешной! Я видел денежное дерево, когда Убоааа вырастила его из мутагена. А это было…Довольно давно, да