Платить? Не платить?

Если один кредит - 50 рублей, то значит что Александр тот еще шарлатан-врунишка, и живет он как миниум в двухкомнатной квартире а не в общежитии-памятнике истории. Это дерьмо чел, криминалист мне предложил заплатить 50.000 рублей за то чтобы поймать шарлатана-ассистента. Бармен требует за кружку охлажденного пива 750 рублей, имеет смысл ввести баночное для автоматов, чтобы продавать его за 50 алкашам с зарплатой инжинера. Бармен дает вам стакан виски по цене бутылки виски. economica prekrasna. честно говоря я экономику вижу сквозь призму рейнджеров системы экономики ролевой системы GURPS. Но это плохо значимо.

Это все при том что чай в автомате стоит 1-5 кредитов.

Вы конченые в 2558 году равнять кредиты и рубли?

Зачем так грубо? Это всего лишь пример а не вердикт.

Зачем так грубо?

Чтобы ненависть народа была)))0

я так и не поняла, зачем многие так хотят, чтобы в раунде тратилась вся зарплата… станция- это же работа. сколько человек в реальной жизни тратят всю свою зарплату на своей же работе? мне кажется ни сколько, это глупо… а сейчас на станции все очень даже правильно, чуть-чуть денег тратится на всякие мелочи вроде еды, а остальные персонаж увезет к себе домой и будет на них жить, платить за квартиру, покупать что- нибудь для дома и делать другие вещи. потому, что работать за еду- это ненормально. и непонятно, на что персонаж будет жить вне станции, если все деньги он потратил на ней. если только в картонной коробке и лазить по помойкам

1 лайк

Станция является временным местом жительства и тратить там деньги вполне нормально.
Вернуть театральный раздатчик, требовать деньги за поставки из карго(за вещи не нужные для работы), немного денег за выпивку и жратву.
Так что бы расходы составляли по 500 кредитов за раунд.

Всего этого вполне достаточно.

ну не знаю, это какое то сомнительное удовольствие, неделями вкалывать на станции, в ужасных условиях, как в каком-то общежитии. с общим душем без защелки, отсутствием нормальных магазинов и вообще удобств, да еще и в космосе. и среди персонала, каждый второй из которых хочет тебя обокрасть, изнасиловать или застрелить в красный код. я бы еще могла представить, что люди идут на такие мучения ради высокой зарплаты, благодаря которой смогут спокойно жить вне станции долгое время, покупать роскошные вещи, дома и др. а работать почти что за еду, да еще и в таких условиях- это кошмар и странно, что кто-то на такое вообще согласился. мне кажется даже по помойкам лазить и то лучше, в какой- нибудь колонии

Да просто стейшон надо переоформить из закрытого исследовательского учереждения в нормальную гражданскую станции с исследовательским отделом.
И клоуны с мимами глаза не будут морочить и больше проста будет для ролевых штук.

Это надо хорошо карту перелопачивать.

Будем надеются что у меня (или у кого другого) на волне батхерта от халявной выпивки, клоунов и прочего щита пробьет на мапинг.

разнообразие- это классно. а что там будет? станция- как небольшой город? это было бы интересно… например личные комнатки у всех членов экипажа, как в отелях. плюс какие- нибудь более современные развлечения, например кинотеатр с огромным экраном. плюс можно было бы сделать несколько небольших магазинчиков с кучей вещей и одежды. в игре вся эта одежда уже есть, но ее не положили на станцию. я бы с удовольствием потратила на нее деньги персонажа. но только не на ту, которая в театре или автомате была. там те же самые вещи, которые были 2 года назад. у охранников костюмов 5 уже сменилось, а там все как раньше…

Да вы глаголите правильное!
Давайте так сделаем!


На самом деле, это будет труднореализуемой. А если и будет, то снимается правило ЕРП (( нунуачо, некоторые места как комнаты “отели” не всегда являются общественными.))

[b] [i] А если и будет, то снимается правило ЕРП (( нунуачо, некоторые места как комнаты "отели" не всегда являются общественными.)) [/i] [/b]
Уймитесь. Сам сервер - общественное место, в правилах говорится не про географическое место на карте.

Я давно мечтаю о билде, в котором есть поселение (старая исследовательская станция, выкупленная за бесценок? колония на астероиде? древний корабль, переоборудованный колонистами под жилище?) с шерифом и мэром, есть корабль корпорации, который может торговать хайтеком, медицинской или военной помощью в обмен на ресурсы, и есть агенты Синдиката среди гражданских.

А чуть менее давно я думаю о большом старом корабле, переделанном под станцию, в котором высшая элита корпорации обитает в стерильной, белой, блестящей части, а чернь - всякие шахтеры-инженеры - в большей по размеру, выглядящей как сейчас техтуннели, а то еще и хлеще - со ржавчиной и всем таким. Чтобы всякие клоуны-капелланы были спецрольками, а по бэку - выбираемыми среди черни должностями, которые продолжают выполнять свою основную работу, и чтобы бар был на полуподпольных началах. И обязательно чтобы СБ в “красивой” части ходила в пиджачках (но футуристичных), а текущее обычное снаряжение было для “грязной” части.

Только вот.

Вот мечтать - это все хорошо.

Но чтобы это сделать, нужны существенные трудовложения, и если не будет отдачи - сами понимаете.

Во как, с простого разговора о системе денежного оборота в игре дело повернулось к переделке станции, цели нашей работы на ней и.т.д и.т.п. Как мне кажется лучше сначала попробовать реализовать нормальную денежную систему, если будет толк то можно думать о дальнейших новациях, направленных на РП составляющую. Кто рисовать то будет новую карту, менять параметры, добавлять новые профессии (без этого никуда, хотя бы вахтер в общежитии персонала потребуется)? Для этого нужна настоящая программа действий, тонна времени и много желания.

а зачем нормальная денежная система на станции? кому деньги интересны, те и так могут придумать ситуации с ними… а заставлять всех насильно ими пользоваться, если игрокам это не интересно- это не очень хорошо. я вот тоже не люблю бумаги и деньги, в игре и без них есть чем заняться. если бы я хотела заполнять кучу всяких бумаг, я бы на настоящую работу с бумагами устроилась, хотя бы польза бы была

Ну разве многонулевой денежный счет на имя твоего персонажа это Плохо?Не обязательно делать ее везде, но, скажем если Ты во время смены получаешь премию то куда интереснее если она останется и после нее. Стучать на ХоСа Капитану в мутини Или помогать меме за код от счета ХоПа куда интереснее если есть осмысленная выгода от этого. А с бумагами согласен, некоторые перегибают - вся станция в крови, кругом трупы, клоун и мим играют головой бармена в баскетболл, а тебе говорят нет извините, я не могу выдать вам трамадол без рецепта врача, заполните это, это и Вот это и приходите. Так о чем я… ДА! ДАЙТИ МНУ БАБЛО РУБИТЬ ПАТАМУ ШТА БЕЗ НЕГО ПЛОХА!!11АДЫН

Темку надо было называть PLATI BABLO OR DIE.

Вообщем:
Нужно стартовать голосование насчёт того: включить денежную систему или нет? Если голосование засчитает больше за, то тогда всем игрокам придётся потно трудится над ценами, курсами кредитов, зарплатами с премиями.
А если нет, то продолжаем покупать сингуляшку за ничего и почти что золотые платы.

Golosovanie eto nenushnoe govno kotoroye podorilo forumniy code. U nas tut odno mnenie admin candidate stoit vseh golosov bith.