[ВАЖНО] Расширение бека

Бэй между делом тоже бэк иногда подкручивает, и со времени перевода текущей версии, ясно указанно что Земля, например, обитаема. Минус одна дыра.
http://baystation12.net/wiki/index.php?title=Fluff&diff=55179&oldid=53487

Много разумного уже выше высказали, я только добавлю, что не всякой истории место в вики.
Вики - это то, что нужно читать совершенно новому человеку в ССке, ознакомится с механикой да вселенной. И перегружать её лишними подробностями не стоит, новичку не будет пользы от знаний о каких-нибудь там рейнджерах или вольных торговцах.
И в то же время, я был бы рад организовать на форуме отдельный раздел под “Расширенную вселенную”(привет стар варсам), где любой желающий мог бы расписать парочку корпораций, систем и даже рас. Желающих же много, и творчество всех в вики не запишешь. И при возможных противоречиях более каноничной всегда будет версия вики.
У бэя уже подобное есть. При небольшой статье на вики, можно найти много интересного на форуме. Вот даже один перевод оттуда: описание блюспейса

Текущий бек - сплошная дыра
Не знаю, не знаю.. казалось бы не заметил дыр когда переводил часть бека. Ну, конечно теперь попросил права на исправление ибо перевёл я тогда в самом деле криво - каюсь, промах мой. Итак, несколько интересных или нет фактов о нынешнем беке. 1. Шатл прилетающий по окончании смены называется "Savior" ТСН Спаситель 2. После смены шатл прибывает не совсем на ЦК, а на [s]Ишимуру[/s] ИСН Ананси являющийся филиалом Красного Креста и технически находящемся на одной орбите с ЦК. 3. Шатл Нюкеров Синдиката стартует с Тау Кита VI (TC-645X) 4. Истоки культа Нар-Си идут из Тау Кита V - Рид (Reade) 5. Родина Ксеноморфов Тау Кита II - Лутиэн (Luthien) - [s]а ещё оттуда мой персонаж Endok Wall машет рукой[/s] 6. Корни восстаний ведут в Тау Кита IV - Гибсон (New Gibson) 7. Шахтёрский астероид разрабатывается не только НТ и пустующий (который на западе от шахтёрки) комплекс принадлежит "Белтвею (Beltway)" [s]говорящие названия всё делают лучше[/s] 8. Шлюпка на которой прибывают педали для [b]КАЧЕСТВЕННЫХ ИВЕНТОВ[/b](тм) называется ВКН Степь (NMV Steppe) 9. Помимо НТ существует вторая весомая сила как Осирис Атмосферикс, формально они в союзе с НТ. Но отношения между ними накаляются [s]"Кто сказал Синди?"[/s] В целом это всё, конечно наверняка он должен быть перепилен и что-то было потерянно при моём говно-переводе, но мысли надеюсь смог озвучить.

Ru - http://wiki.tauceti.ru/wiki/Tau_Ceti
En - http://baystation12.net/wiki/index.php/Tau_Ceti

Вот только игроки у нас такие, ленивые или без фантазии
Ну.. Бульдозер сказал всё.

В общем не удалось мне написать бэк для всего этого бардака, поэтому довел до конца лишь историю NanoTrasen. Предупреждаю сразу, в моей версии бэка корпорации заканчивает строительство станции в 2114 году и время игры тоже происходит в 2114 году. Так как лично мне кажется, что 2558 год это слишком далеко. Оформлена в стиле статьи на Вики. Черпал вдохновение от компании Боинг из нашего чудного нового мира и выдуманной компании BlackMesa из Half-Life.

Напоминаю еще раз, это бэк только компании NanoTrasen. Если будет время и сэкс то смогу написать бэк всего остального, но судя по тому, что сейчас запиливают на вики, то это не потребуется.

The NanoTrasen Company – американско-корейская корпорация. Один из крупнейших мировых производителей космической, военной техники, спецтехники, землеройно-транспортной техники и спецодежды. Штаб-квартира находится в Детройте (штат Мичиган, США) и в Сеуле (Республика Корея).
В состав корпорации входят два основных подразделения: NanoTrasen Commercial Spaceships (гражданская космическая продукция) и Integrated Defense Systems (продукция военного назначения). Кроме того, в состав корпорации входят NanoTrasen Capital Corporation (вопросы финансирования проектов) и NanoTrasen Engineering, Operations & Technology (разработка, приобретение и внедрение инновационных технологий и процессов).
Новое подразделение образовавшееся в 2092 году NanoTrasen Space & Planet Science (Изучение систем и планет).

История

До 1990-х годов

Образование компании в 1976 году.
В 1988 году компания заключает договор с ВВС США на создание первого в мире сверхзвукового самолета с возможностью нахождения на орбите Земли. За основу был взят стратегический сверхзвуковой самолет SR-71 компании Lockheed.
Так же компания занималась созданием и проектированием моделей спутников-перехватчиков, а так же систем ПРО с элементами космического базирования, для программы “Стратегическая оборонная инициатива” объявленная президентом США Рональдом Рейганом.

1990-е и 2000-е годы

В 1992 году после развала СССР, компания теряет заказы на созданную ими семейство спутников-перехватчиков. Далее следуют расторжение договора с ВВС США о сотрудничестве.
В 2004 году компания NanoTrasen направляет свое русло в сторону развития космического туризма. Производит крупные вложения и финансирование Корейской компании “달의” (LUNAR).

2010-е и 2020-е годы

В 2011 компания LUNAR совместно с NanoTrasen заканчивает постройку первой многоцелевой колонии на луне. В этом же году происходит первый туристический полет на луну.
17 июня 2015 года в возрасте 82 лет умирает основатель компании NanoTrasen Гомер Хармфри. Новым президентом компании становится Ребекка Блэкли.
В 2019 году происходит слияние компаний LUNAR и Nanotrasen. В дальнейшем Корейский филиал NanoTrasen переименовывается в NanoTrasen Commercial Spaceships и становится одним из первых крупных подразделений корпорации.
В 2023 году корпорация производит рекордное количество многоразовых транспортных-шаттлов модели “Сонгун”. В этом же году NanoTrasen становится первой в мире частной компанией заключившая договор с NASA и Роскосмос о дальнейшем сотрудничестве и партнерстве в сфере изучения космического пространства и планеты Марс.
В 2028 году в результате второй волны экономического кризиса и большой конкуренции, корпорация NanoTrasen теряет лидирующие позиции, уступая место таким компаниям как: KOSMO KAT и SI-VOI.

2030-е и 2040-е годы

В 2033 году корпорация производит сокращение ряда сотрудников, в том числе в Детроиде и Сеуле.
В 2040 году компания выходит из сложившейся кризиса, победив в конкурсе приводимым США “Колонизация красной планеты”.
В 2047 году под руководством и финансированием США, компания NanoTrasen заканчивает строительство колонии “Victoria” на Марсе. В этом же году формируется секретное подразделение Integrated Defense Systems.
2050-е и 2060-е годы
В 2050 году ООН по многочисленным жалобам корпорации KOSMO KAT, производит проверку на колонии “Victoria”. Спустя месяц NanoTrasen подает в суд на KOSMO KAT и выигрывает дело.
В 2051 году благодаря совместной работе с NASA и Роскосмос, на Марсе находят новый вид дешевого топлива.
В 2056 году компания выпускает свыше 100 моделей обуви, среди которых есть рабочие ботинки, женские сапоги и кроссовки. Наиболее популярными являются серии E-Boots. Так же происходит выпуск экспериментальных скафандров для работы в экстремальных условиях.
В 2065 году с поста директора корпорации уходит Ребекка Блэкли, новым директором становится Ким Сон Ун, бывший заместитель Блэкли. 12 февраля в результате автокатастрофы Ребекка Блэкли получает тяжелые травмы и 13 февраля умирает в Парижском госпитале.

2070-е и 2080-е годы

В 2071 году компания ведет создание модели космической научной станции и предлагает ее реализацию Роскосмос и NASA, но получают отказ в связи с объявленным чрезвычайным положением и прямой угрозы всему человечеству.
В 2074 году корпорация рассекречивает подразделение Integrated Defense Systems и по договору с Армией США, России, Китая и НАТО начинает продажу своего собственного оружия и систем космической обороны. В этом же году получает заказ на производство военных космических спутников и судов.
В 2080 году корпорация благодаря войне становится лидирующим производителем военной техники в мире.
В 2086 году происходит неудачное покушение на директора компании NanoTrasen Ким Сон Уна.
В 2089 году в результате окончания “Войны за человечество” у компании начинается спад годовой прибыли. Россия и Китай расторгают оружейный договор.

2090-е годы

В 2092 году корпорация NanoTrasen открывает новое подразделение NanoTrasen Space & Planet Science.
В 2099 году вслед за NASA приступает к изучению и колонизации системы Тау Кита.

2100-е годы

С 2100 по 2112 годы производилась постройка первой частной научной станции “Исход”. В 2113 году строительство было завершено. Совместно с этим на орбите планеты Новый Гибсон строится штаб Центрального Командования.

В 2114 году корпорация NanoTrasen производит запуск станции “Исход”.

Деятельность

Корпорация NanoTranse так же производит “Неубиваемые” ПДА, для работы в тяжелых условиях, скафандры, одежду, обувь и головные уборы.

Продукция

Гражданские шаттлы и суда.

Сонгун М-1
Сонгун М-2В6
Чхонма-хо
Покпхунхо В3
Нодон

Военная

Семейство лазерных пистолетов и винтовок NTiKO.
Крейсер KN-02 Toksa
Семейство истребителей Rauser.

Ракетное вооружение

NT SRAM-2000
NT ALCM - 99

Кажется не так уж и плохо, но вопрос, почему именно корейцы?

И да, есть мысль, то есть просто предложение. Вписать войну, или ну… восстание генетических нацистов клонов или геннетически усиленных людей, как следствие и запрет на “самомодификацию” (нечего генетикам обкатывался силами и не делится). И на этой почве обьяснить пренебрежительное отношение к клонам и их общее состояние.
UPD - может и перенести действие случайно так в период после… ну… 2145-50 годам? И сделать отсылки к тому что НТ могло поддерживать этих не добрых ребят. Или с другой стороны привести Синдикат к продолжателям их идей.
P.s. - хотя есть хорошо подумать, то кажется эту тему и не стоит трогать

И уже прошу как потерявший последние навыки робастности, дай обоснование или повод разнерфить оружие.

(с)пижжено

Корея, потому что она сейчас уходит в нагиб по производству всякого щита и является новатором в сфере высоких технологий, наравне с Японией. А так, это еще и отсылка к фильму “ЛУНА 2112”.

“В 2114 году корпорация NanoTrasen производит запуск станции “Исход”.”

Ау-у? Станция была запущена в 2555, эксплуатируется в течении трех лет и около 5-лет строилась.
Балазар находится в легком недоумении относительно того что он прочитал
Ну я хотя бы не выбрасывал ~450 лет и не примешивал узкоглазых.

Kha-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-an!

Бэк с нуля написан, причем тут

Бэк с нуля написан, где это сказано, что НУОЧЕНЬНАДОКАК запускать станцию в 2555 и это нельзя изменить?

Я не особо читал, но лазоры, сингулярность, телепорты, шаттлы, куча колоний, система станции и прочий щит - не слишком ли хай-тек для 2100? Я конечно многое понимаю, но давайте не уходить от реальности?
А что в этом плохого? Да в принципе ничего, вот только маленькая деталь - Тау Кита 22-я по удаленности звезда от нас, 12 световых лет. К слову, Альфа Центавра в 4-5 световых годах. Где логика? Зачем НТ посылать своих колонизаторов в такие-то ебеня? Это не выгодно, а корпорации важна выгода. Никто за идею не работает, работают за деньги, а это не принесет выгоды, слишком далеко, слишком долго. А метод доставки колонистов? Космические корабли будут лететь в Тау Кита годами, даже при ракетных двигателях в двое лучше сегодняшних и это не поднимая вопрос о топливе.
Повторюсь, не год и не два, десятки лет! И это только в одну сторону. Где, вашу мать, выгода для корпорации? Плазма? А откуда они узнали о ней? И если у тебя там гипердвигатели для перелета через гиперпространство, то как, блджад, ты мог это опустить?! И почему именно плазма?
В итоге это очень сырой, нелогичный и просто странный бек. Серьезно, корейцы? У нас на станции были замечены разве что японцы. Корейцев нет. И собак у нас не едят. И стоит ли мне поднимать тему контакта с ксено-расами?

P.S. Текущий бек не имеет дыр в плане логики, он просто пустоват, поэтому я предложил его чуть-чуть изменить и расширить, чтобы игрокам было легче писать себе бекстори, согласитесь, возможностей куда больше, особенно для тех кто не слишком блещет фантазией или знанием темы.

Корейцы в нагиб…
Когда у 80% населения нет высшего образования и почти все население работает в экономической сфере…Да.

Балазар, а можно увидеть весь бэк? Можешь выложить куда то?

Расширение бека. Нет, нельзя, мне лень печатать в данный момент.

Печатать? Он написан что ли от руки?

Именно так.

Наверное ты настолько слабо его прочел, что не заметил как я два раза написал о том, что это бэк только NanoTrasen и все детали которые кажутся как мне лишними я расписывать не стал.
Извините, но я не ведущий передачи “Хочу все знать” и на все вопросы отвечать я не собираюсь, что бы расписать вселенную так как вижу ее я, потребуется много времени и нервов. Бэк корпорации был написан мною с нуля, так как я вижу ее развитие и путь к успеху, без всяких имперашек, дьявольских монополий на плузму и прочего кала. Победу в конкурсах и вложение денюжек в нужное русло всегда приводило к успеху, почему об этом никто не додумался написать до меня, остается неизвестным.
Пытаться привязать его к основному бэку, далее критиковать, что этого не было и бла бла бла. Не вижу смысла.
Еще вы недооцениваете Корею и наверное тут моя вина так как все это происходит в рамках ретрофутуризма 90х, а забыл об этом упомянуть, ну бывает… хотя это уже не играет никакой роли.
По поводу двигателей и колоний, напомню что это фантастика и… так серьезно ее критиковать, ну дело ваше сэр.
Зато теперь понятно, что если пытаться предложить тут свою идею которая не идет в разрез с идеями и планами главноты, то лучше… В общем пойду напишу бэк какой-нибудь наемной компании у которой нету кодекса чести, но зато она делает воздушные вафли со вкусом черники.

Подправил

Надо создать персонажа-корейца,который будет хотеть съесть Яна. Джаст4Лулз

Мороженко открутил лампочку в соседней комнате и поднял над своей головой
Почему бы не смешать оба бека в одну херотень?
Получится полная ху-…
Художество,получится настоящее художество

Ты опустил “неважные” детали? То есть двигатель способный пронести полезный груз через 12 СЛ, причем немаленький, да еще и за ограниченное время - неважная деталь? Зато “корпорация производит рекордное количество многоразовых транспортных-шаттлов модели “Сонгун”” - Важно? Ладно, допустим это все-таки неважно.
Но в чем логика посылать людей через 12 СЛ и строить станцию там, если можно полететь через 4-5 СЛ и получить тоже самое? И не говори что это не важно. Это важно, это цель, это выгода, которая может вознести компанию еще выше. Так какова она? А нет её, не описал ты её, этой цели, просто написал что полетели туда и построили станцию.
Ладно, допустим (снова) ты просто это не упомянул, но как, ради духов, ты собираешься вписывать в бек все что есть на станции в текущий момент? Можно подстроить бек под станцию, под механику и прочее, но не наоборот, никто не станет подстраивать билд под бекстори. Ретрофутуристика с корейцами, у нас нет ни первого, ни второго, а просто из-за бека никто не станет отыгрывать корейца, если ему того не захочется.
И чем бы это ни было, фентези, фантастика, научная фантастика, в ней должна быть логика. Персонажи, их действия и прочее должны преследовать цель (в большинстве случаев). Ты же этого не отразил в своем беке. Корпорация не сборище сумасшедших или фанатиков, они разумные люди и у этой экспедиции, этой станции должна быть цель.
И не нужно обижаться на критику, стоит к ней прислушиваться.

Ах да, всякие имперашки в бек НТ не вмешивались. А “дьявольские монополии на плузму и прочий кал” обоснован логикой, хотя бы.

И не надо. Иначе у нас каждый почтет за честь написать свой бэк, а потом будет плакаться, почему его версию не приняли.

Ну я уже понял, что лучше ничего не делать. Да я только предложил, а не просил принять ее так что… да лучше просто сидеть и радоваться жизни, ведь зачем что-то предлагать, если и так все решили. Тогда я не вижу смысла в этом топике так как, все что здесь предлагают кроме ламповых компаний и групп найобников без чести, не воспринимается. Вообще зачем давать здесь кому либо высказываться? Сделали бы как объявление, типа так и так, мы хотим пополнить бэк и вот что мы сделаем.

Я воздержусь от комментариев этого.

Да действительно, пора прекращать эти клавиатурные воины и сосредоточиться на более важных вещах.