[ВАЖНО] Расширение бека

Итак, я официально выкладываю основную и сжатую часть того, что может оказаться в новой предыстории мира нашего сервера. Обсуждаем, спрашиваем и высказываемся за или против с аргументацией.

История Новой Империи Человечества, её возвышения, крушения и возрождения из пепла.

В 2152 году в течении двух недель, происходит глобальный военный переворот. В его главе стоит Аврелий Эссамир I.
В 2155 году Аврелий объявил Землю единой и официально основал Имерию Человечества, чей состав был - Земля, Луна и Марс.
Убит в 2170 (51), наследник Александр Э. (20)
Были построены куполы для защиты от становящейся все более ядовитой атмосферы
Создан Старший и Младший Советы
Умер в 2265 (98)
Новый имеператор Тур Э. В права вошел в 2252 (41)
Окончание работ над атмосферными куполами
Погиб при перелете на Марс для осмотра орудия “Аврелий MK-1” в 2266 году (55)
Новый император Кайл Э. (28), спустя месяц бежал по неизвестным причинам, считается что он не выдержал нагрузки.
Старший совет бросает все силы личной гвардии императора и силовые структуры на поиски сбежавшего Кайла, спустя полгода СС постановляет о том что более Империи нет. Зато теперь есть “республика”
Все рады, все хорошо, но культура почему-то падает, как и развитие, интересно почему? Не коррупция ли часом?
Вот только на марсе революционные настроения, новая республика зажимает интересы колонистов Марса точно также как и империя, но империя хотя бы работала лучше.
В общем и целом, Юрий Жавин и Джон Локхарт независимо друг от друга начинают революцию. Марс в анархии и жопе, правительство свергнуто, а пока Совет республики чешут тыковки в недоумении и панике Юрий и Джон конфликтуют на Марсе. Увы, коммунистическим призывам Юрия отозвалось меньше людей, чем либерализму Джона. Синяя фракция, а именно так себя позиционировали Локхарт и ко. выиграла. Юрий с приспешниками сьебали куда-подальше. Это было в промежутке между 2302 и 2345.
Колонизированная Венера выкупила себя в 2385.
Спустя 197,5 лет после распада Империи является некий человечек точь-точь копия А.Э. I, его далекий наследник, пользуясь присягой Гвардии (да-да, они так и не изменили присягу в некоторых местах) он возвращает себе власть попутно снося голову Главному Канцлеру Вейну.
С пришествием Аврелия Эссамира II (2463 год) (32) республика быстро перестала существовать, как и все члены старшего совета, младший благоразумно сбежал. Аве новому императору и его Новой Империи Человечества. Однако земля совсем в говне и атмосфера ядовита по самое немогу. Тех кто знает как работают атмосферные системы куполов можно пересчитать по пальцам рук. расстрельными командами А.Э.II пытается поставить Империю на ноги и вроде как все выходит. Правда в 2552 убивают единственного сына императора и НИ слегка глохнет, Император заперся во дворце и плачет как девочка. Дочурку из дворца тоже не выпускает. (Амелия Э.)

Также имеют место быть НСССР, Синяя Фракция, Империя Согхунати (угадайте кто), но их я не буду описывать тут.

Организации, корпорации и прочий хлам. Очень сжато.

НаноТрейзен - Да-да, те же ребята, но не такие идеальные, хотя из-за пропаганды вы вполне можете считать их добрыми и идеальными.

Синдикат - Группа организаций цель которых - не дать НаноТрейзен стать главной шишкой галактики. Методы те же что и у НТ. Обе друг у друга периодически огребают.

Красные Звезды - Организованная группа наемников разного вида и специализации, имеют в распоряжении старый отремонтированный крейсер “Громовержец” и модифицированный патрульный корвет “Буревестник”. Работают на того кто больше заплатит, но имеют определенные правила чести.

Пираты Черной Бороды - Однажды один чел конкретно шизанулся и возомнил себя Эдвардом Тичем. Результат - шесть корабликов плотно воткнувшихся в жопы организаций с чокнутым и безжалостным адмиралом во главе.

UFM или ОСШ (Обьединение Свободных Шахтеров - Коммунизм и шахты, что тут еще добавить? работают за деньги и\или еду.

Рейнджеры - Анти-криминальная пена, неофициальная организация, однако имеют свои небольшие доки. Вступление свободное - достаточно иметь корабль и пушки на нем.

VAKO Corp. - Специализируются на охранных системах, камерах, туррелях и всяческом вооружении.

Уланд Вейтани (Ранее Уланд Корп. и Вейтани Инд. - Те самые говнюки откопавшие где-то ксеноморфов, где - никто не знает, но они достаточно огребли от своих экспериментов с ксеноморфами и после обьединения сидят тихо и занимаются не военными механоидами и электроникой. И немного колонизацией.

Терра Корпс - Террористы-ксенофобы. Основное занятие терроризм ксеносов и ксенолюбов. А еще производство пирогов. Нет, я серьезно.

Горлекс и Карвакс - Тут нечего комментировать.

SWF\КФМ - Волшебники, официально их нет. Но тем не менее они есть. Но это мифы.

Вольные Торговцы - Просто обьединение всяких нищебродных торговцев.

Новатек и Нова Сайенс - Люди, скреллы и наука.

Теслатроникс - Старенькая корпорация с Земли. Не такая мощная как НТ, но и не маленькая.

Химеры - Никто не знает чем они там занимаются, известно что запрещенной наукой. Считаются наемниками и террористами.

Вальбавра - Торгово-военный союз скреллов и немного людей. А еще совсем чуть-чуть таяран.

Синий Меридиан - Наемный флот на любой вкус.

Ред Винг Инк. - Эти парни обанкротились и продались НТ.

Новый Красный Крест - Медицина и прочее, качественно и дорого.

Осирис Атмосферикс - атмосферные системы, проектировка, ремонт и прочее.

Эйнштейн Энджайнс - Источники энергии, качественно. Друзья с ОА.

Карстон Инк. - Шахтеры подневольные, много и дешево.

Всепоглощающая Тьма Духа Машины и её приспешники - киберготы и киберэмо, межпланетное обьединение. На самом деле промышляют одеждой и брюликами.

Пилигримы - Храбрые исследователи глубокого космоса, парни ищут артефакты, а так же отбирают их у тех кто нашел.

Когти Джар’Мханри и Хишшо Кхис - первые пираты коты разного происхождения, кроме котов никого не признают, вторые террористы-ксенофобы от ящериков, называют себя истинными Согхунами и продолжают воевать с людьми, хотя война давно кончилась.

Танаран - просто дисциплинированные наемники с кодексом чести. Ненавидят ребят ниже.

Джакерта\Джакертис - тоже наемники, но без кодекса чести.

Описание межрасовых отношений тоже присутствуют, но как и религиозные организации с рядом “примечательных” локаций - мне дико лень их оцифровывать сейчас.

А можно свою корпорацию втиснуть?

Слишком много ванили и добра с любовью к ксеносам. Полно бесполезных дублирующих друг друга “фракций”.
Извиняюсь, имхо.

Дерзай.

Что-то мне подсказывает, что кто-то читал наискосок. Да, пираты, наемники, их больше чем кажется. Всего организаций очень много, просто это наиболее крупные\уникальные. И да, на все организации приходится только три с половиной ксенолюбских.

Где можно записаться в новый красный крест?

И никаких коммун космо-бомжей, живущих на кладбище космических кораблей…

Просто о них ничего не сказали, но такие есть…

И они чертовски важней этих ваших Теслаштейно-звезд!

Никто не сказал что их нет. Их просто не упоминали.

Occultus Inc. Разрабатывают технологии маскировки и невидимости. Жесткая иерархическая структура. Имеет собственную армию и спецподразделение “1-ый Легион Баала”. Всем сотрудникам, без исключения, промывают мозги. De jure является корпорацией, de facto - тоталитарная секта. Однако об этом мало кто знает, так как они умело скрывают правду о себе и стараются особенно не светиться. Глава - Бьорн Айнар, хитрожопый, но двинутый на оккультизме норвежец.

StarWave co.
Разработка, постройка и обслуживание космических кораблей любой сложности. Огромная, но независимая компания. Не имеет конкурентов своего уровня, следовательно имеет спрос среди многих корпораций.
Также создаёт невероятно опасные и непобедимые корабли высокой секретности. Нанотрейзен имеет всего три таких корабля. Иногда сотрудники StarWave проезжают через станции НТ, используя их как остановки. В этот момент вся станция вводится в чрезвычайное положение, вся охрана отправляется на защиту сотрудника. Связано это с нападениями синдиката для уничтожения сотрудничества между НТ и StarWave.

щит

http://img-fotki.yandex.ru/get/6725/111701128.2/0_dd4b7_c6cf466f_M.png

GenModific. Inc. - поддерживаются правительством скреллов, тесно сотрудничают с НТ, проводят генетические эксперименты по скрещиванию людей и скреллов, так же, менее масштабные опыты и работы связанные с генными мутациями. В скрелльском СМИ освещаются их “аморальные” поступки. Основной состав ученых занимающиеся скрещиванием - скреллы под руководством Хагдожа Хуная, который вынужден был покинуть Керрбалак из-за гонений и нехватки ресурсов.
Обладают колониями в системе Яргажа, которая находится не далеко от родного мира скреллов.
В последние годы терпят кризис в связи с урезанием бюджета и продажей большей части опытов НТ.

Как-то так

TKGYM.

Небольшай компания, управляется Ильдаром Какаой. Бывший глава - Алексей Голубев.

Террористы, идиоты, и т.д. Мешают постоянно НТ, но не работают на Синди

Оу не ребят. Слишком много вахи и прочего щита. Моя версия которая никому не интересна.

В общем жили были человеки, ну жили там, друг с другом какались, надоело им жить на одной планетке, начала слать себя в космос по очереди. Поняли человечки, что в космосе можно существовать но при определенных условиях. Так они жили у себя на планете, потихоньку изучали космос и соседние планетки. Ну вот стукнул 2040, полеты в космос стали не только фишкой определенных стран, но и частных компаний тоже. Корейские и Японские фирмы имели с этого большой навар, так как с головой у них все в порядке было. Так на луне появились колонии компании “LUNAR” (Корея), На Марсе появились колонии компании “NASA” (США) и “JZITO”(Япония). Шло время, человеки мечтали о дешевом топливе для полетов по другим планеткам.

Случилось чудо в 2088 году, благодаря совместной научной работе всех стран, компаний и выходу из мирового финансового кризиса, люди Земли смогли найти топливо. Оказывается замерзшая “водичка” которая остается от мертвых планет, типа Марса, скапливается и затвердевает превращаясь таким образом в плазму. Человеки такие: “УРА!!! Стоп, а как делить-то будем?”, и пошил споры. Долго шли споры, пока не успокоились и решили, что раз искали вместе, значит и всем поровну раздадим, а если не нравится, то ищите сами себе еще.

В результате этого “Чуда” стало появляться еще больше всяких частных компашек, а NASA, LUNAR, и JZITO стали сдавать позиции так как не смогли удержаться под большим потоком мелких компаний. 2101 год, за столь короткое было произведен настоящий “БУМ” в строении космических судов и спутников, колонизации и прочего. Но основными лидерами стали “NanoTrasen” (Бывшие сотрудники JZITO и LUNAR, организовали свою собственную компанию) Si-Voi (Россия и Китай) и KAT (США и Канада). Таким образом космос стал доступнее, гораздо доступнее.

Но вот не заладилось, опять человеки не хотят жить мирно и пошла волна протестов на колониях. Колонисты требовали отсоединится от Земли и стать автономными и независимыми, организовать свои системы и прочее. Ну тут начался RED FACTION (Только первый). В результате страны потеряли контроль над колониями и оказались в гоувне по уши. Но тут их спасли компании которые стали корпорациями, наладив контакты Земли с новыми Федерациями, Республиками, Империями и прочим они смогли восстановить порядок и направить человеков на более благородную цель. Изучения всего того, что еще не изучили.

За эти 400 с чем-то лет, человеки смогли заполонить собой космическое пространство, организовали еще больше стран начиная от “Империи Кайзера” где вроде все окей, но вот усы Кайзера… Заканчивая всякими Федерациями из фильма Starship troopers, где благодаря милитаризму все стало очень хорошо. Остались и те кто не хотел ничего менять а просто переехали. NEOTOKYO явный пример тому как Японцы просто дружно свалили на другую планету и теперь живут там.

В общем то, что раньше казалось научной фантастикой, стало реальностью. Не обошлось без воин, восстаний, массовых геноцидов, но хэй! У нас еще целые галактики впереди которые можно заселить и выкачать, а после и повоевать. В общем все вернулось на круги своя, как в старом добром 20 веке (даже совок воскрес), но теперь все тусят не на одной ссаной планетке, а в целом космосе!

По мере исследований всего и вся, человеки находили и другие расы! Не сказать, что вторые были рады этому, ну… человеки на то и человеки. Опять же были войны между расами, да и сейчас тоже идут. Ну зато теперь понятно, что есть и ящерицы-гуманоиды, коты-гуманоиды… деревья, рыбы-гуманоиды, тараканы… ох что за бред, а? В общем это уже совсем другая история.

И так это был мой ущербный бэк, расписанный в быдлоу стиле.

Плюсами моего унылого бэка является то, что игрок с головой на плечах сможет без проблемы отыгрывать не только ЯYSSKE из НСССР или Американца, а настоящего гражданина любой существующей сейчас страны, той же самой Югослово (Югославия, только в космосе), Японца из NEOTOKYO и т.д. Все зависит от фантазии и просмотренной/прочитанной/проигранной фантастики. Всякие пираты, нацисты, космогопота и прочие тоже имеют место быть, ведь это чертов космос!

Сам ты нищеброд!

А ваще такие возможности есть и в старом беке и в “новом” беке от Балазара.
Я вон космо-пшеков, бульбо-калхозников, гавайцев, римлян отыгрывал…Даааа…

Мне просто не нравится существующий и “Новый” бэк. Много чего остается для меня не ясным, запутанным и сложным. Не вижу смысла в каких-то переворотах имперашках на планете Земля, как-то странно переходить от нашего современного мира (90х) резко в монархию прошлых столетий. Для меня дурака это не ясно, поэтому я написал свой не менее дурацкий бэк, в котором я вижу примерное развитие будущего.
Хотелось бы увидеть будущее, которое похоже на нашу современность.

[quote=“WalterJe, post:18, topic:3784”]

Мне просто не нравится существующий и “Новый” бэк. Много чего остается для меня не ясным, запутанным и сложным. Не вижу смысла в каких-то переворотах имперашках на планете Земля, как-то странно переходить от нашего современного мира (90х) резко в монархию прошлых столетий. Для меня дурака это не ясно, поэтому я написал свой не менее дурацкий бэк, в котором я вижу примерное развитие будущего.
Хотелось бы увидеть будущее, которое похоже на нашу современность.
[/quote]

[/details]

Скажем так…Все три варианта паршивы…Без личностей только объективность мнение. Я не могу дать четкие аргументы но при прочтение всех вариантов…я не чувствую их. Ни один из не готов стать беком сервера. В случае в оригинальным это огромное количество дыр, с случаем Баласара это слишком много ваха-гримдарка(а наши овощи не готовы к такому), в случае с твоим это опять таки дыры и не обьясняет как НТ стали такими крутыми (а по оригиналу у них монополия на плазму и её нашли относительно недавно). Конечно это все можно решить если снести ВЕСЬ оригинальных бек. Просто пока твой вариант выглядит как несостоявшиеся допиливание уже имеющегося.

И на последок. Плазма это изотоп водорода(дейтерий) которые под огромным давлением преобразовался в “плазму”. Как правило его находят в остатках звезд (хотя интересно почему звезда бомбанула до того как выгорел весь водород) и газовых гигантов. По крайне мере это мое мнение на тему плазмы.А ваще я зову это гиперий

Это все будет новый бэк или мы хотим расширить тот что есть?