Рассуждения на тему человечности.

Итак, возможно многие посчитают эту тему кукареканьем обиженного игрока, однако прошу прочитать и понять. А начну я пожалуй с достаточно философской темы смерти. Пусть каждый читающий спросит себя- “способен ли я убить?”, спросит- “способен ли я рискнуть своей жизнью ради незнакомых людей?”, ответит на них и задумается. Сервер, как мне ВБИЛИ, ролевой, значит- нужно отыгрывать ЛИЧНОСТЬ, со своими страхами, любовью, дружбой и всеми радостями жизни. Я хочу сказать- администрация устраивает ивенты, хорошо, но не учитывает психологию толпы, а один великий человек сказал- толпа безумна, и нужно прикладывать усилия к работе с этой толпой, нужно выбирать людей в ивенты осознанно, нужно понимать что какой бы отличной не была задумка, с какой бы глубокой предысторией она не была бы, ВСЁ может испортиться сразу. И, я хочу разжевать и разобрать по косточкам ВСЕ основные ситуации которые мне довелось увидеть, и которые могли бы выйти в очень хорошее русло, но были испорчены самым ужасным человеческим фактором- НЕПОНИМАНИЕМ. А непонимание вот в чём- игроки не понимают(я не говорю про основной костяк хороших людей), что группа экстренного реагирования = спасение, Отряд смерти = спасение всем тем, кто не замешан ни в каких страшных делах, что ему нужно содействовать, что культ ДОЛЖЕН быть тайным до последнего, что революция это не резня, что генокрад НЕ ДОЛЖЕН убивать всех, что воксы не приветствуют насилие ВООБЩЕ. Я прошу ужесточить контроль за всем этим, но я так же прошу уделять каждому действию больше внимания, пытаться понять зачем игрок делает что-то, что не свойственно ему, и отличать повергейминг от, допустим, желания спасти брата(хотя кто это отыгрывает).
Итак По-порядку (как и говорил)- Трейтор. Я пересмотрел много тем на форуме и читал всё что пишут за последние месяца четыре. Итог- трейтор, это тот человек, который согласился на что то за большую(или не очень) плату от синдиката конкурентов компании нанотрезен. Это простой человек, не головорез, не псих, он прошёл собеседование, был принят на работу на станцию, уж точно задание украсть бронежилет резко не заставляет человека стать маньяком с топором. Это всё тот же персонаж которым вы играете и отыгрываете(я надеюсь) всё остальное время.
Второе- революция. Все, как и в случае с трейтором, остаются собой, мнимая буковка R не заставит человека, у которого есть и будет семья и личная жизнь вне станции, превратиться в машину для убийств и уж точно я бы не стал умирать за повышение зарплаты, это слишком мелочно.
Третье- культ. Тут ещё сложнее, во-первых: личность не затмевается пока тёмный бог, во имя которого всё это делается не приложит к этому руку. Во-вторых: обряды, мать их, я не стану вдруг резко верить в тёмного бога если мою кровь прольют на рисунок на полу и скажут- " ты теперь культист", я скорее посчитаю их психами и пошли куда подальше.
Четвёртое(и самое щекотливое)- Мемо. Здесь каждый должен спросить себя- “а как бы я повёл себя если в голове вдруг зазвучит голос?”. Это очень трудный вопрос, но опять же- в космос скорее всего берут людей СО ЗДОРОВОЙ ПСИХИКОЙ, и человек, услышав голос в голове станет с ним говорить, а не выкалывать себе глаза вилкой.
Шестое( очень спорное)- оперативники синдиката. Они, что, не люди? Им неведом страх и они дохнут толпами чтобы взорвать чью-то там станцию за деньги? Вот уж не думаю. Это я к тому, что все они действуют по схеме- “выполни или умри”, это не правильно.
Я хотел бы написать и больше, но зачем? Я призываю, умоляю (и всё подобное этому действу) игроков глубже воспринимать отыгрыш, я идеалист по природе своей, я делаю что то МАКСИМАЛЬНО хорошо на сколько я на это способен или не делаю вообще, и меня сильно задевает отсутствие оного у других. Возможно я чего-то не понимаю, что мне не ясно, но я ясно вижу, что тот же человек из дедсвада без малейшей заминки убивает даже девушку двадцати лет, хоть кто то из вас смог бы это сделать? Я нет. Возможно, хотя это так и будет, спросит чего я хочу этим добиться, отвечаю- я надеюсь, что сквозь тернии рассуждений ВЫ поймёте негодование и станете лучше, и станете лучше следить за остальными, ведь бывали раунды по которым фильмы снимать можно. Я хочу видеть больше Человечности, ибо сегодня очень разочаровался в людях. Я не знаю чего ожидать после выкладывания этой темы, кто-то поймёт, кто-то возненавидит, я очень хочу без стёба и приколов поговорить об этой теме.

Не согласен с культом и нюкерами. При культе тебя насыщает тёмной силой, это затмевает личность. Ты читай хоть строчки которые тебе игра пишет при конверте. Такая небольшая фиолетовая стенка текста.
А нюкеры на станцию понаехали не для того чтобы умирать. Они илита, приехавшая взорвать вас, и вряд ли они рассчитывают на потери на исследовательской станции.

Так было всегда и ничего не изменится. Будут негодовать игроки и педали, но по-другому никак не будет.

Я и говорю, что нюкеры прилетели не на смерть, что прилетели ради заработка(причём большого). Я хочу сказать что они тоже люди, а в бой идут как одержимые. И сообщения про культ я тоже читаю, Но чужая воля может подчинять только безвольных=> а много ли труда нужно чтобы отучиться и прочее прочее, и работать на исследовательской станции ведущей корпорации космоса? Получается что даже у самого фанатичного культиста остаются черты собственного разума, хоть и помрачённого, разве не так?

Почему не попробовать? не устроить репрессии? Благими намерениями выложена дорога в ад, да? Тогда может получится через ад придти к благу?

Крестовые походы приведут к жопе, посмотрите на теперешний блацк.

зачем смотреть на тех, у кого не получилось? Я разве прямым текстом сказал “БАНИТЬ ВСЕХ!”? Нет, я говорю о том, чтобы каждому игроку тыкать носом в ошибки, как котёнку, который нагадил мимо лотка. Я так же предусматриваю то, что меня тоже будут так тыкать, но это сделает меня лучше, разве нет?

Есть много мыслей про трейторов. Я же считал раньше (прочитав вики и т.д.), что трейторы - секретные агенты, которые были подготовлены и обучены Синдикатом, наемники и подобное, а после несколько месяцев внедрялись в НТ. И вот они получили конкретное задание, после нескольких месяцев работы. Когда моему первому продуманному персу давали триторку, я отыгрывал то, что его дочь украли и заставляют выполнять грязную работу. Он оставался человеком, даже когда я убивал кого-то, все это отыгрывал. Разве что если жертва не была апатичной, я просто ломал ей ноги.

ВОт, вот про таких я говорю, нам нужны именно такие люди, которые придумают минибек даже к триторке, и не молча завалят цель.

А на счет нюкеров. Здесь есть два варианта. Первый, это то, что игроки видят не ролевую игру, а игру с элементами ролевки. Тоесть, они видят только победу. В другом случае - проигрыш, тобишь смерть. Если ты не взорвал бомбу даже ценой собственной жизни, то ты проиграл. А это по логике большинства людей плохо. Другой вариант, это то, что слишком динамичная. Я два года до этого играл в другую ролевую игру, но когда зашел на ССку, то не смог показать все свои навыки, своего персонажа. Не только, потому что все вокруг было на это плевать (сейчас на сервере все больше РП и люди придумывают не таких однодневных персонажей), а потому что игра быстрая, динамичная. Ты можешь писать ответ, обдумывать, но тут нападает лысый трап с болоном. Да и просто ходя по коридору, ты всегда чувствуешь опасность. А когда человек чувствует опасность, он лишается своего характера и начинает действовать по инстинктам, а они у каждого одинаковые. Единственное, что у нас в игре отсутствует страх смерти. Есть страх проигрыша.

нужен не только страх смерти, нужен и страх за своё будущее, т.е. боязнь увольнения, ведь хорошо платят, дорожить собой хотя бы из-за того, что тебя семья дома ждёт.

Да, это верно. Помню робастных негров, которым грозили увольнением на ЦК. Так им было плевать, они просто продолжали творить то, что всегда творили.

Революция, вы говорите, не меняет людей? Если мы говорим про лолфлеш-революцию, то революционерам явно промывают мозги.
Культ - промывание мозгов однозначно.
Мемо - вообще не нужен, как мне кажется.
Синдикат - отыгрывай как хочешь.

Помню робастных негров, которым грозили увольнением на ЦК.
Никто никого увольнять не будет, на станциях и без этого недостаточно персонала.
Мемо - вообще не нужен, как мне кажется.
Но кошечки любят мемо.

Хотя ушной червяк куда эпичнее и хоррорнее. Два раза сидел с ушным червяком, и это было офигенно. Это заставляло персонажа биться в истерике.

Я говорю именно про, так любимую народом, РП революцию, которая всегда скатывается в КСчку.

Она скатывается в КаэСачку не просто так и не из-за режима. А из-за игроков. Пишите гайды, просто в ООС рассказывайте ваше мнение, без матов и говна. РПште! Вас застанили и обратили? Игнорьте культ, вас же не ввели в курс дела. Случайно нажали на “Да” в РП реве? Недоумевайте о чем говорит этот шпендель. Кто-то орет о голосах в голове, свихнувшемся ИИ, волшебнике или людях в красном? Уточните у него все ли у него в порядке с головой, какой к чертям волшебник?

Гайды… А разве читают гайды те ребята с флешем и наручниками, которые потом относят тебя на руну? Они тебя просто убьют если не согласишься, ибо «да он бы нас сдал!». И я уже упоминал непонимание, ведь к тебе потом админ докапается и ты всё-таки отыграешь, либо в банку.

Дайте разрешение на метагейм рун, культисты с их лолконвертом слишком опнутые, их плодится слишком много и все заканчивается насри и падением сервера. И будет стимулом для их скрытности, рисуют прямо в коридорах. Нужно не тупо перекатывать правила с бухты, но думать как они будут действовать на нашем сервере.

Да ну?
Тогда вот тебе пример из жизни (внутриигровой естесно). Я - РД. После приветствия я решил зайти в отдел исследования плазмы. Там я вижу как двое “ученых” нагребают плазму и делают каркасы для бомб. Чуя неладное я спрашиваю “Зачем вы нагреваете плазму?”,а в ответ “Что-бы сделать бомбу,зачем же еще?”. Немного обалдев от сего ответа я продолжил “Зачем же вы делаете бомбы?”, а в ответ “Что-бы взрывать.”. Дабы окончательно убедится я спрашиваю из “простые” вопросы из физики 9-11 классов по типу “Как найти удельную теплоемкость плазмы?” или “Что такое адиобатный процесс?”. Оба ученых сказал что-то в стиле “Это мы не проходили, энто нам не задавали.”.
А теперь вопрос - кому нужны “ученые” пришедшие в отдел исследований только что-бы сделать бомбу(ы)? Неужто эти “Исследования плазмы” дороже персонала станции, который может пострадать по вине этих самых “Ученых”?

Чем вам так не нравится Мемка?! Это же огромный простор для отыгрыша, как для Мемо и его носителя, так и для остального экипажа.