Это специальная тема, чтобы пояснять по хардкору

Был я, значит, вчера тритором. Вернее, не так.
Решил в кои-то веки поиграть за офицера СБ, но только заспавнился в доках прибытия - мне автотритор дал триторку. Триторку на шахтера.
Собирался подловить его при обычной доставке ресурсов в РнД, сказать, что из РнД пропало что-то важное, увести в техтоннели да того.
Однако подловил случайно в стороне прибытия.
“Простите, мне нужно провести обыск” - “Зеленый код” - “Пропала важная вещь, дело срочное, прошу прощения” - “Зеленый код” - станбатон, наручники, техтоннели.
Достаю арбалет и стреляю в него. До этого думал, что как на Гунах, одного дротика достаточно для смертельного исхода, но выстрелил несколько раз - для уверенности. Оказалось - нет: пока я его раздевал, чтобы сканеры костюма не сработали, он вскочил, закричал в радио. Пришлось захармбатонить его в череп. Тем временем сзади подошел детектив. Арбалетом в детектива, попытаться обезвредить, убежать дальше, арбалетом в СБшника. В радио уже второй раз мое имя, возвращаюсь, хватаю труп, тащу на шаттл прибытия, чтобы переждать, замаскироваться и отрубить голову- ан нет: на шаттле варден и борг. Бегу с трупом назад, и уже по своим следам, так что три пятна крови превращаются в хорошенькое такое покрытие. И бегу не в техтоннели, да и труп уже порван, так что полприбытия покрывается кровью. забегаю в хранилище, заказываю меч, отсекаю голову, аккуратно иду на шаттл уже сам - и за мной - варден, которого я замечаю уже после того, как нажал “отправиться”. Я его захармбатонил, что ему не понравилось (но потом мы с ним разобрались, и я ему объяснил, что так не хотел, но и свидетеля из СБ оставить не мог). Сбежал в прибытие, там относительно мирно договорился с шахтером, врачом (врач был упомянут как возможный контакт, но на кодовые слова не отреагировал). Потом ко мне пришел агент, целенаправленно искавший меня в шкафчиках. Я его оглушил арбалетом, заковал в наручники и отвел в дальний уголок - из-за импланта.
Потом прибежал ассистент, задизармил меня, задизармил меня флэшкой. Агент убежал. Ассистента я в итоге оглушил арбалетом и бил, пока тот не потерял сознание. Прибежал, кажется, грузчик, я приказал ему отнести ассистента, сам ждал конца эвакуации, чтобы меня никто не остановил. Однако на подах оказалось занято, и я таки сфэйлился.

Таким образом, стелс-триторка провалилась, и провалилась масштабно. Но если проваленное задание - это хорошо, сейчас я вижу два изъяна в действиях:

  1. Во-первых, снятие костюма и отрубание головы - чтобы не нашли и не клонировали - может считаться метагеймом.
  2. Во-вторых, то, что после раскрытия я продолжил думать о том, как выполнить задание, а не просто пытался спрятаться и затеряться, может считаться павергеймом.

Итак, вопросы:

  1. До каких пределов можно делать попытки обеспечить выполнение цели? Допустимо ли отрубать голову и носить с собой? Допустимо ли отрубить голову, чтобы игрок мог вернуться без проблем, но уже в другом теле? Или любые попытки предотвратить клонирование, не будучи генетиком - это плохо?
  2. Возможно, после того, как имя моего персонажа прозвучало по радио, мне стоило бросить задание и самому отсиживаться по техтоннелям до конца раунда? Это оставило бы в живых вардена и ассистента, в чистоте - пол прибытия и шаттла, и могло бы выглядеть менее рискованно для жизни.

Я так и не понял почему нельзя было повесить с-4 на этого шахтера и спокойно пойти в бар.

Потому что я хотел поиграться арбалетом! А с4 мне надоел, он слишком дешевый, чтобы я не распробовал его в прошлые разы.

  1. Во-первых, снятие костюма и отрубание головы - чтобы не нашли и не клонировали - может считаться метагеймом.

Агенты Синдиката знают ОБО ВСЁМ. Так что не метагей. Их тренируют специально для таких миссий.

Надо переименовать ээту тему в “Это специальная тема, где мы рассказываем друг другу интересные триторские истории”.Why not?

1 лайк
1. может считаться метагеймом. 2., может считаться павергеймом.
Что за хуйню ты несёшь?

Синдикат был очень разочарован тобой. :slight_smile:

Впрочем. Надо учесть. Тк если личное мнение то арбалетом даже не пользовался никогда. тут. разок эпично сфейлился с ним еще на грине. После того только револьвер, только с-4, только коробка “комплектспасениябраво” с маяком сингулярности и скафандром.

Неа. Ты не Йоба-опер синдиката, а простой человек.

Неа. Ты не Йоба-опер синдиката, а простой человек.
Неа-неа. Трейторы прошли специальную охуенную подготовку.

Сколько это обсуждали, к единому мнению так и не пришли.

Трейторы - обычные люди, пришедшие специальную подготовку. Они не умеют ничего, чего не умел бы простой человек, но умеют все, что нужно для выполнения задания.

Я все же остаюсь при мнении игрока что если ты не оперативник с шатла нюкеров то ты лишь простой смертый попавший в оборот. О чем символизирует надпись “пришла пора платить по счетам синдикату”. И лишь получаешь право пользоваться всем что известно по роли/профессии и отвагу +100500 ибо в случае провала не просто тебя и твою семью до седьмого колена выебет нанотрейзен, но синдикат придумает что похлещще, когда в случае успеха синдикат наоборот сможет помочь и защитить тебя на перевалочной станции. В обычном случае прибытия на неё весь в крови и ошметках, с записями с камер фиксирующие устроеный на станции пиздец - остается уповать только на чудо синдиката.

Именно. Но ведь горе-космонавтикам важнее букофки зеленые, чем фан и отыгрыш. Я часто фейлюсь за рольки из-за отыгрыша, но я не жалею.

Собственно агенты синдиката это вот эти парни по ссылке:


Простым людям без подготовки никто бы не доверил дорогущий аплинк со сложными гаджетами.

Молесто дал нужную ссылку, да. А нюкер от трейтора отличается только… OH SHI~

А нюкер от трейтора отличается только
Только тем, что у последних есть стильные автоматы, клёвая бомба и охуенный шаттл.

Как насчет ништяковых хардсьютов?

Действительно по факту и нюкер и агент могут быть одним и тем же агентом.
Просто могут выдать разные цели.
Те же нюкеры могут прибыть на станцию, спрятать скафандры и играть в полный стелс.Ведь шмотки обычных синди у них есть.

И каждый спящий агент за годы ожидания приказа поддерживает себя в идеальной форме, проводит регулярные тренировки с оружием/оборудованием и тд. И не вызывает совсем никаких подозрений.

Вполне вероятно что о годах и речи не идет.Не внедрился.Промывка памяти и смена внешности и опять.