Заметки разработчиков (или генератор бреда)

На старом форуме у меня была тема про экспедиции, которую я использовал для выкладывания своих набросков и мелких идей. Ну здесь я хочу организовать нечто подобное.

Итак, на повестке дня у нас наборы для зарядки вендоматов с ТГ. Оную хренотень можно заказывать в карго, а потом с её помощью пополнять запасы товаров в автоматах. Вопрос: а надо ли?

А ещё, меня накрыло и я выдал гени(т)альную идею - воткнуть в бар Sexualizer - голопроектор, проецирующий изображение стриптизёрши. Круто жи и бюджетно: не нужно живых танцовщиц завозить.

Насчет вендоматов. Нужно туда наборы, НО. Сделать разные из варианты, добавить больше разных вкусняшек/напитков. И урезать их дефолтное кол-во

Насчёт новых вкусняшек не знаю, но количество, думаю, можно будет подрезать, чтобы дать стимулировать заказы комплектов зарядки.

pssssshhhhh prinyli sekretnyi snimok so sputnika

Качество скрина нарочно сделано говняным, дабы уж совсем всё не палить раньше времени.

Потихонечку возвращаюсь к работе над “Горизонтом”, решил набросать вариант стены для внешней обшивки судна. Стены рисовать - весьма сложная задача, как оказалось.

Переделываю бар “Горизонта”, так как старый слетел вместе с черновой картой. Как видите, здесь уже упомянутые спрайты обшивки, новый спрайт стены и аирлока, а также допиленный скафандр космопехоты Конфедерации.

Интересный вопрос: почему научном судне (формально) летела рота космопехов при полном параде? Экспедиции стоит обратить на это внимание.

По примеру окон в шаттлах из старых билдов, решил применить аналогичное решение и для “Горизонта”, теперь иллюминаторы гармонично сочетаются с переработанной обшивкой (на заднем плане жалюзи)

Тут идея посетила, по поводу следующей, после “Горизонта” локации. Вот представьте себе нечто вроде “Берсеркеров” Саберхагена или Жнецов из Масс Эффекта - древние машины, безжалостно уничтожавшие всё то, что не смогли ассимилировать в послушную кибернетическую форму, лишённого такого недоразумения, как свободная воля. Представили? А теперь предположим, что давным-давно, в ходе битвы один такой корабль-берсеркер-жнец был буквально разорван на несколько больших кусков, которые принялись болтаться вокруг газового гиганта.

Для этой локации явно понадобятся поды, ибо как придётся исследовать несколько больших кусков, некогда составлявших один корабль-машину. Но будущие исследователи ещё не знают, что квантовое ядро Берсеркера, его сознание не было уничтожено, а всего лишь переведено в режим ожидания…

Бульдозер, ты прямо таки заинтриговал. Хочу напроситься и нарисовать спрайт квантового ядра. Ты не против?

Чужой полёт художественной мысли я остановить всё равно не смогу. Единственное замечение, что я представляю оное ядро здоровенной, многотайловой хреновиной.

А разве должно быть иначе?Только как по мне идея с Жнецами слишком робастна будет(либо не канонична).
Тема с высокоорганизованными киборгами конечно хороша но стоит её переработать и адаптировать для вселенной сс13.

Кстати .Двухтайловый аерлок как открывается?Просто целиком верх\вниз уходит или что то верх а что то вниз?

Средняя часть - вверх, боковые - в стороны.

Нарыл вариант замены спрайта для револьвера Синдиката, на форуме ZDoom’а, вот только барабан не очень смотрится на спрайте для СС-ки.

Начал работать над системой повреждений подов: этот говнокод становится всё запутанней и запутанней. Параллельно прикручиваю различные эффекты, с ними тоже не всё так просто, в силу размерности пода.

UPD Система обновления спрайта потихоньку начинает работать, теперь повреждения отображаются и на внешнем виде самого пода:

Будут три вида урона как у боргов?
И еще.Тема с исследовательским судном а также тема с обломками древнего кораблика(даже была идейка сделать его кораблем Жнецов) так вот в чем соль.Для исследования этого поля обломков предлагали отдельный под(ибо в ручную не удобно).Такое своеобразные инженерный лихтер или что то такого плана.У меня на эту идею возникла мысль. По логике команде исследователей части придется резать переборки, обшивку и прочее.Так может стоить дать возможность поду делать маленькую дырочку в стене(при то быстро) дабы ускорить проникновение внутрь обломка корабля.
И еще.Будет какое навесное оборудование.А также будет оно как у мехов с возможностью снятие и замены или такого не будет.

Будут три вида урона как у боргов?

Отталкиваюсь от меховской механики - несколько входных вредоносных воздействий, на которые аппарат реагирует по-разному

Насчёт дырок в обшивке и научного пода в частности - я пока сам не определился с его концепцией, да и к функционалу ижненерного тоже не подходил.

Навесные инструменты и оружие может будет снимать так же, как на мехах (пилоны с универсальными ЙОБА-разъёмами и всё такое), для установки-съёма спецагрегатов внутри аппарата придётся прибегнуть к другим мерам.

В научном поде будет нужда если будет что исследовать.Ведь по факту все исследование сведены к простенким экспериментам копание артефактов.

Для примера возьмем гейтвей. Как часто совершаются экспедиции через него(ивенты не в счете).Редко.А в целом он довольно интересен и проработан (хоть и не так грандиозен как задумка с подами).Так что тут надо правильно засчитать с доступностью и легкость в освоение.

Так это к чему я…

К тому что надо проработать то где поды могут пригодится кроме повседневной жизни станции.Ну и больше доступных данжов.Ведь исследовать что то это увлекательно.А если еще и кооперироватся в IC при этом то ваще отлично.Даже порой не будет заметно промахов в РП.

Я хочу добавить дополнительный Z слой с астероидным полем, аванпостом и пачкой разрушенных кораблей, возможно, пару брошенных баз. Добавить агрессивное окружение и вуаля: тяжёлый повседневный труд для специалистов всех мастей.

Хо-хо-хо.Прям суперски.
Теперь надо заставить игроков коопится.

-аванпост будет небольшой: нужны инжи для расширения
-народу на шахтёрских подах мешать аутировать будет то самое враждебное окружение: нужны те же инжи для ремонта
-чтобы шахтёры не потерялись, нужны истребители сопровождения: их пепелацы тоже должен кто-то чинить
-если кого-то собьют: нужно вызывать спасательный ака медицинский под
-мусорщики-потрошители местных дереликтов: кто-то же должен их спасать

Это если навскидку.