Священник, культ и наболевшее

После небольшого обсуждения с хедсоставом и ревизии текущих обстоятельств (религию уже несколько лет как обновили и мы с этим живем, но никто не занимался вопросом), решено, что священники, религия и их “фокусы” - должны быть общеизвестной частью лора.

Это действительно не логично, если тут и церковь на станции уже несколько лет, и священники с “магией” каждый день бегают, а люди вдруг должны первый раз об этом узнавать.

Да, это даёт для персонажей повод связывать как-то культ и их ритуалы с религией, но сам по себе культ остаётся всё еще неизвестным и секретным сообществом, тут ничего не менялось. Просто повод пойти к священнику и спросить, из ваших ли эти. Потом с ужасом узнать, что это злая религия, и пойти их всех вылавливать.

Как именно это будет расписываться в бэкстори - на усмотрение викиделов/лороделов, главное упомянуть существование различных религий и культов и постараться оставить открытым вопрос о том, магия ли это, или технологии.

PS

Пока писал, вспомнились последние книги Гипериона с их распространенной технологичной религией, и что эрис тоже оттуда черпал вдохновение, так что в какой-то степени мы пришли к одному и тому же.

5 лайков