Священник, культ и наболевшее

Эта хуйня даже если 3-5 секунды кастуется разницы ноль. (Не уверен) но вроде как кастуется мало того что на бегу, так еще и приходит неожиданно от кого угодно так как можно носить гражданку прост. И там дальше убить тебя очень легко

1 лайк

Я воспринимаю и фокусы священника и фокусы культа и фокусы мага как блюспейс технологии и взаимодействие с этим подпространством
А в блюспейсе существуют так же сущности вроде Нар’Си, которые хотят ворваться в наш мир через брешь в пространстве
Поэтому мне как ученому все впринципе интересно, но в тоже время я понимаю опасность подобных манипуляций

1 лайк

Короче варп из вахи 40к.

2 лайка

Если проблема в том, что культисты могут использовать талисманы будучи в обычной одежде, почему не привязать возможность их использования к наличию полного комплекта или хотя бы робы на культисте? Также как это у нас с магом, главное сделать для святоши отдельную одежду при которой он может кастовать, а культисты нет. Хотя хз, у нас святоши могут и сатанистами как бы быть.

4 лайка

с одной стороны хорошая идея, с другой стороны, талисманы же и задуманы как штука, которой можно пользоваться при отсутствии книги в критических ситуациях, если привязать к одежде, боюсь, постоянно будет та же метадрама, что и с магусами


Вот бы эту статью применяли чаще…

3 лайка

Имхо священник, религия, и все их фокусы должны быть известной частью лора игры. Но, как следствие, это немного даст мету на культ, как минимум что оно связано с религией, и тут боюсь вы меня опять закидаете помидорами про МЕЕЕТААА и КУРС НА НОНРП.

3 лайка

Ношение культистами своей одежды сейчас крайне не обязательно, я за все время что играл видед 2-3 человека что так делали, да и то, до момента пока не получат броню лучше или пока не станут скелетами. Одежда будет давать использовать конкретно талисманы, можно ещё что-то прикрутить, мне лень над этим углубленно думать сейчас.

Сама по себе одежда уже будет обозначать режим и позволит как минимум ещё до нимбов подвести культ под опг, если нужно, (святошу убули раундстартом через оглушение без одежды и утащили в рай) или священнику распознать культистов и как минимум не давать им к себе приближатся.

5 лайков

звучит убедительно, в таком случае я голосую за твою идею

тут просто реально глупая не состыковка с тем, что культист и священник делает одно и то же, но при этом про священника знают, а про культистов нет

осознавая что темка не совсем про это, но видя что здесь есть путаница, на всякий случай скажу авторскую задумку того как работает колдунство капеллана

Спойлер

это технология, а не магия. алтарь это карго консоль заказа (внимательные наверняка заметят компьютерчик в алтаре, и что дефолтный алтарь имеет буквы NT, на этапе когда рисовали спрайтик эта условность оговаривалась), в нуллроде концентрат вина, а летучий “божок” это голографическая проекция

правда похоже это позабыли настолько что уже другие каноны.

6 лайков

я примерно так и воспринимал божественные приколы, проблема то одна, культист и священник делает одно и тоже, но идентификация по поводу их действий разная

Лучше уж блюспейс приколы и связь с богами из варпа, чем подобного рода объяснение.

1 лайк

После небольшого обсуждения с хедсоставом и ревизии текущих обстоятельств (религию уже несколько лет как обновили и мы с этим живем, но никто не занимался вопросом), решено, что священники, религия и их “фокусы” - должны быть общеизвестной частью лора.

Это действительно не логично, если тут и церковь на станции уже несколько лет, и священники с “магией” каждый день бегают, а люди вдруг должны первый раз об этом узнавать.

Да, это даёт для персонажей повод связывать как-то культ и их ритуалы с религией, но сам по себе культ остаётся всё еще неизвестным и секретным сообществом, тут ничего не менялось. Просто повод пойти к священнику и спросить, из ваших ли эти. Потом с ужасом узнать, что это злая религия, и пойти их всех вылавливать.

Как именно это будет расписываться в бэкстори - на усмотрение викиделов/лороделов, главное упомянуть существование различных религий и культов и постараться оставить открытым вопрос о том, магия ли это, или технологии.

PS

Пока писал, вспомнились последние книги Гипериона с их распространенной технологичной религией, и что эрис тоже оттуда черпал вдохновение, так что в какой-то степени мы пришли к одному и тому же.

5 лайков