Страшноктябрь 2021: Конкурс Историй


Вновь жуткие вопли из технических помещений станции. В баре некий Райан Гослинг топит свое горе в бутылке крепкого под “A Real Hero” и орет про что-то платное. Медсестры одеваются в несуразные наряды, а библиотекарь же печатает свои страшные истории. Очередная шутка клоуна с поваром и мясорубкой заканчивается печальной неудачей…
Это значит лишь одно… Самый зловещий праздник спешит к нам на станцию! Встречайте – Хэлоуин!


Администрация Тау Киты время не теряет - мы вновь объявляем конкурс страшных историй. Правила не изменились:

  • Жанр рассказа - хоррор.
  • История должна быть в реалиях мира нашей любимой SS13.
  • Написать её должны именно вы.
  • Рассказ не должен нарушать правил нашего сообщества.
  • Скидывайте истории под этот пост, заканчиваем приём 31-го октября.

Лучшую историю выберите вы сами с помощью голосования прямо на Хэлоуин (31-го октября). Кроме этого, отдельная группа жюри выберет ещё одного счастливчика. Победители получат по флафф слоту и признание самым жутким писателем системы!

20 лайков

Купил как-то мужик шляпу, а она на него не налезла.

15 лайков

Последний игрок таукиты бегал по Исходу.
В чат бвонькнули.

13 лайков

Стоит капитан на мостике, заболтированный шлюз аплоуда открывается, а там мигает пожарная створка.

2 лайка

Когда мы были молоды мы ходили с по разным заброшенным строениям на Марсе. Мы даже сделали базу в заброшенной ветке метро. Нас было четверо, четыре среднестатистических пацанов, гуляли мы по заброшенному метро и нашли ранее неизведанную ветку. Ну мы и принялись его изучать. Прошли мы по этой ветке около 1 земного часа и набрели на какой то бункер. Там было куча старой техники стоявшее наверное тут до гибели Земли. Как тут произнеслись крики двоих наших друзей , мы побежал на источник шума и увидели, как страшная ебанина напоминающая нашего друга резало другого друга. Мы отаковал монстра и потащил друга из бункера. Мы почти выбежали из бункера как тварь атаковала нас.Оно начало душить нас, мы думали что уже умрём но тут… Что? Как мы спаслись? От кого? Какой монстр? Не бойся слушатель. Твой генокод будет вечен.

1 лайк

Что же, попытка не пытка. Историю я решил назвать “Чёрный туман”
-Бренная, забытая Богом станция, принадлежащая корпорации с сомнительной репутацией. Нанотрайзен… Как много в этом слове…
Глухой звук, издаваемый шаттлом при пристыковке к станции оторвал священника от очередных мыслей о бренности своего существования и Бога. ИИ холодно проконстатировал, что шаттл прибыл к станции. Священник оглянулся. Он был один в шаттле. Не мудрено:смена была в самом разгаре. По радиосвязи уже шли оживленные разговоры о том, что “клоун опять разлил смазку у брига”. Пора и представить нашего главного героя в этой ужасно страшной истории. Рональд Джонс, 36 лет. Житель Венеры. По религии протестант. Итак, на чем мы остановились? Ах, да, прибытие. Рональд направился к своей церкви. Его шаги раздавались эхом. Проходя рядом с отделом поставок, он заметил ассистента, который о чём-то оживленно беседовал с работником службы поставок. Наш герой тихо присел на стул и стал слушать разговор.
-Что значит “отклонено”?! Вы не можете отклонить мой заказ!
-Сэр, Вы пытались заказа…
-ДА МНЕ НАСРАТЬ! ДАВАЙ, ЖИВО ПРИНИМАЙ МОЙ ЗАКАЗ!
-Если Вы не прекратите Ваши выходки, я буду вынужден вызвать Службу Безопасности.
Как только работник сказал “Служба Безопасности”, ассистент, кажется, вздрогнул и сказал “Я ещё вернусь”, прежде развернуться и заметить Рональда.
-“День добрый, батюшка, - сказал ассистент-вы не против, если бы вы со мной обсудите кое-что за кружкой эля?”
-“Здравствуй, сын мой. Я не пью, конечно, но ситуацию я не прочь бы обсудить.” - сказал Рональд.
“А жаль, что Вы не пьёте.” - жалобно сказал ассистент.
И тогда они вместе направились в бар. Пока ассистент рассказывал, что творится на станции, падре заметил что-то необычное в ассистентской. Кровь и покрытый ею лом."
"Что там стряслось? "-спросил Рональд, поглядывая в сторону ассистентской.
“Да так, два человека кое-чего не поделили.”-объяснил ассистент.
“Дай Боже здоровья”- тихо пробормотал про себя священник.
Сверкающая вывеска бара завлекала людей в само заведение, вокруг толпились люди. Когда наши герои подошли к дверям, они были закрыты полицейской лентой. Ассистент, сказав “Скоро вернусь”, растворился в толпе. Священнику долго ждать не пришлось. Его “друг” вскоре снова появился, но уже не с самыми приятными известиями.
“Бармен мёртв” - суровым тоном заявил ассистент.
“Святые угодники!” - прокричал Рональд.
“Сказали, что кто-то убил его из револьвера,но это сарафанное радио, ничего более.” - ассистент продолжал холодно выкладывать всю информацию, которую он знал.
“Слушай, давай выпьем у меня? У меня в офисе должна стоять бутыль вина.”- предложил священник.
“Вы всё ещё хотите выпить, - удивлённо спросил ассистент, - даже после смерти бармена?”
“Вы хотели выпить, а, учитывая форс-мажоры, я решил помочь Вам” - сказал Рональд
“Ладно… А почему именно у Вас, а не, например, в старом баре? “-поинтересовался ассистент
“В старом баре грязно, да и кто угодно может подслушать наш разговор. Плюс форс-мажоры”-сказал священник.
Ассистент подумал немного и сказал:” Ладно, пошли”. С этими словами наши герои двинулись к церкви. Наконец, они достигли её. Зайдя в офис, священник достал бутылку вина и два бокала. Ассистент начал с интересом рассматривать бутылку. Спустя минуту они приступили к распитию.
“Что же, пора знакомиться. Рональд Джонс, а как твоё имя, сын Божий?”
“Брайан О’Коннор. Приятно познакомиться, Рональд”
“Взаимно. Что же, Брайан, расскажи о своём отношении к религии.”
“Знаете, батюшка, - начал Брайан, - не то, чтобы я был религиозен. Но в самую трудную минуту даже атеист вспомнит Бога и пошлёт ему свои молитвы. И признаюсь честно, я не без греха. Я сквернословлю, кричу на других людей, оскорбляю их…”
“Сын мой, - сказал Рональд, обратив свой взор на бокал Брайан, который уже был осушен до дна, - никто не без греха. И признание греха-это важный шаг к становлению набожным человеком.”
“Ну,не знаю…”- промямлил Брайан, потупив взгляд.
"Ничего, все в порядке. Посиди пока здесь, я должен завершить кое-какой ритуал. "- сказал Рональд и направился к дверям. Брайан что-то хотел сказать, поэтому он пытался окликнуть его:“Батюшка, я забыл кое-что сказать вам!”, но падре был слишком погружен в мысли, поэтому Брайан последовал за ним. Рональд зашёл в комнату с алтарём, закрыл дверь и машинально начал ритуал:встать на колени, приложить ладони друг к другу и начать молиться. Тихим голосом он начал проговаривать те самые слова, которые он учил с самого посвящения в монахи. Внезапно его молитву прервал выстрел. Рональд вздрогнул и решил найти источник выстрела. Он начал водить взглядом по комнате и мыслить вслух:“Окна в порядке, целые. За окнами тоже все в порядке. Две…”. Он не успел договорить слово “дверь”, ведь он увидел Брайана, прислонившийся к ней. В его груди зияла дыра. Кровь хлестала повсюду. Затем, его безжизненное тело сползло вниз, оставляя кровяной след. За дверью, помимо трупа, находился человек в чёрном костюме. Его рука держала револьвер. Рональд стоял в оцепенении, прежде чем он дрожащей рукой дотронулся до наушника и прокричал, словно грешники из Ада, когда их жарили в котле демоны. Услышав крик, фигура в чёрном резко побежала в сторону офиса. По всему радиоканалу люди начали спрашивать о том, что случилось и где. Рональд прижался в угол и тихо плакал. Он проклинал всё:ту фигуру в чёрном; Брайана, который, судя по всему, вышел из офиса через дверь, которую падре забыл закрыть; Нанотрайзен, которая предложила ему эту работу и себя. Через минуту прибыли медики со Службой Безопасности. Бездыханное тело Брайана забрали в морг, церковь оцепили, а батюшку допросили.
“Интересно…” - сказал детектив про себя…
“Что интересного?” - решил поинтересоваться священник.
“Я, конечно, не должен это сообщать, но если вы заплатите мне денег, я расскажу”
Рональд достал свой КПК, нашёл номер аккаунта детектива и перевёл ему 100 кредитов.
“А теперь слушай меня внимательно, - начал говорить детектив, - помните убийство бармена? Единственный свидетель в этом преступлении сказал, что, сидя в небольшой комнате в баре, он услышал выстрел и стон. Свидетель вышел из комнаты и увидел чёрную фигуру с револьвером в руке. Убийца был одет во все чёрное и носил маску. Отпечатки и смысла не надо было искать:преступник носит перчатки. Так вот… Свидетелем данного преступления был Брайан О’Коннор.”
"Но постойте же, Брайан, царство ему небесное, ничего такого мне не говорил, да и вёл он себя так, будто не знал, что в баре случилось убийство. "-возмутился Рональд.
Детектив почесал затылок и сказал:“Скорее всего он не хотел впутывать в это дело Вас. Узнай бы Вы про это раньше, Вы бы начали хлопотать о его защите.”
Вскоре люди ушли из церкви. Детектив произнёс пару слов о расследовании в наушник и тоже направился к выходу. Рональд остался с опустощенной головой в комнате с алтарём. Он надел плащ с капюшоном и направился в библиотеку. Слезы катились из его глаз, но он не издал ни единого всхлипа. Войдя в библиотеку, он увидел библиотекаря. Рональд и библиотекарь пересеклись взглядами. Библиотекарь спросил падре, все ли с ним в порядке, на что батюшка лишь отвёл взгляд и пошёл в читальный зал. Падре прошёл через двери, выключил свет в зале, присел на стул и начал плакать. Слёзы текли рекой, шатким голосом Рональд роптал на весь свет. Внезапно прозвучал выстрел. Рональд почувствовал, что его словно кто-то толкнул. Он понял, что ряса его стала тяжелее. Кто-то стоял сзади него и тихо смеялся.
"Жалкое зрелище… Люди слабы… Вас сломает любая неприятность. Ваша кожа чувствительна к оружию, а ваша психика-к внезапным смертям и страшным явлениям. " - начал монотонно говорить неизвестный.
“За…за что…” - прошептал священник. Острая боль пронзила его тело, он чувствовал, как что-то течёт по его спине.
"Я не могу ответить на этот вопрос, ведь ты не готов к ответу. "-сказал неизвестный.
"Кто…кх…кто ты? "-ослабевающим голосом спросил падре.
“Бог всему свидетель, он скажет тебе все обо мне в раю.”-сказал неизвестный. Вспышка озарила комнату, и вскоре священник затих. Его тело найдёт тот самый библиотекарь. Два пулевых отверстия будет найдены на его теле:в нижней части тела и в груди. Как выяснят позже, убийца стрелял со спины и нанёс ранение, вызвавшее обширное внутреннее кровотечение в нижней части тела. Жертва была в сознании, когда последний выстрел прошил сердце и закончил страдания этого человека. СБ так и не сможет определить личность маньяка, известного теперь как “Чёрный туман”. К счастью для всех, Рональд стал последней жертвой этого убийцы. Но кто знает. Возможно, он прячется на этой станции, а возможно, он уже на другой станции, в другой системе, в другой галактике… А может, он прячется на вашей станции.

9 лайков

На станции встречаются иногда новички с беспокойным взглядом и интересом в глазах. Прибывая на станцию, они с самого начала и до конца удивляются и с лёгкой возбужденной улыбкой познают самые скучные вещи как что-то крайне необычное и сокровенное. Они невинны даже тогда, когда совершают преступление, ведь не осознают его, и сердце у них при каждом бвоньке страдает и лопается в страхе. Их часто наказывают, но они учатся на ошибках. Одним из таких новичков был Гриша Ростов. Сегодня Гриша был особенно счастлив: он перевёлся у Главы Персонала из обычного ассистента в ботаника, нашёл свой отдел и с счастливейшей улыбкой познавал механику гидропоники, пока его ласково и со всей нежностью к новичкам подгонял повар:
— Гриш, сделай пару помидорок, тут инженеры пиццу попросили. У карго не заказывают - у нас попросили, приятное дело, знают толк! Я им ещё перца добавлю, чтобы они чаще заказывали, такого они в карго не найдут! Да, давай перчику ещё!
Гриша радовался каждому заказу и выращивал то, что его попросили. Он не уставал и чувствовал себя нужным. Иногда повар уделял пару минут своего перерыва лишь для того, чтобы смотреть за энтузиазмом ботаника, и вспоминал себя только прибывшим на станцию. Сейчас повар редко посещал Исход и делал это только из-за глухой надежды получить необычную роль, чтобы наконец сотворить свои планы на мясорубку в реальность. Если бы это получилось - он бы, наверное, уволился и никогда больше не стал куком.
— Эй! - крикнул какой-то молодой инженер, стоя у входа в ботанику, - впускай!
Ботаник запутался и начал ходить вокруг шлюза. Инженер сам вскрыл дверь и зашёл в гидропонику.
— Вырасти радужных бананов, - он начал. - И блюспейс-помидоров тоже.
Гриша не понял просьбы и отчаянно пытался найти информацию о радужных бананах в своём справочнике. Ботаник сильно волновался, потел и пытался как можно скорее отыскать нужную ему вещь, а для инженера это выглядело как стояние и тупой взгляд в стену.
— Слышь, - инженер добавил с ехидством, уже смакуя свою моральную победу над новеньким, - сходи в теха под медбеем - там есть старый хим. диспенсер. С помощью него можно сделать мутаген и так ты вырастишь свои бананы, - он протянул гостевой пропуск в теха, - держи эту штуку в руке, когда заходишь в теха.
Инженер посмеялся и вышел. В его мыслях уже появилась картина того, как ботаник пытается познать химию и понять, как добыть материалы, которых нет в старом диспенсере, и как ботаника ругают за отнимание работки.
Гриша не верил в ложь и считал каждое слово, что есть на белом свете, за правду. Он с воодушевлением познаваний новых механик пошёл в теха и начал искать тот самый хим. диспенсер. Во тьме Ростов начал чувствовать страх. Фонарика он с собой не взял, а включить свет на ПДА просто не умел. Ботаник решил вернуться обратно и позвать с собой того инженера, но тут Гриша понял, что он потерялся и не может найти путь на выход. Что-то страшное начало сжиматься в его груди, обхватывало его мозг и вызывало головную боль. Помощи было просить слишком стыдно и молодой парень принял это событие как испытание. По уголкам техов слышался шум и тени играли в глазах обеспокоенного Григория. Вдали слышался чей-то громкий топот. Ростов подумал, что это спасение, и пошёл на него. Топот усиливался и перестал быть похожим на человеческий: он больше напоминал какого-то гиганта. Рядом послышался человеческий крик и отчётливый хруст, от которого у Гриши начали катиться слёзы из-за сожаления к неизвестному раненному и страха подобной судьбы у себя. Дрожащей рукой он держал топорик. Зайдя за один из коридоров технических тоннелей, перед ботаником показалась травмирующая картина: на полу в крови и рвоте лежал изорванный генетик. В полусломанной на две части руке, которая с болью вздрагивала каждую секунду, лежал включенный фонарик, открывавший вид на изуродованное лицо, порванную форму и оголившиеся от плоти кости. Голова была несколько раз свёрнута, словно кто-то пытался открыть её, как крышку от банки, и пробовал разные направления - сначала в одну сторону, потом в другую. Труп видимо взбухал и казалось, что вскоре он лопнет и окрасит окружение в яркие красные цвета. В тени Гриша заметил неестественно широкие клоунские ботинки. Существо сделало несколько шагов вперёд, и фонарик осветил чудовище снизу: огромное мускулистое тело с гноящимися и лопающимися мышцами, регенерирующими каждый тик. Из разных дыр в груди клоуна вытекала жидкость своего цвета: где-то был розовый цвет, где-то зелёный тошнотный, и они смешивались, как красители, и заполняли весь пол и воздух вокруг себя. Штаны существа полностью пропитались этой краской. На лице было самое ужасное: клоунская маска. Клоун опустился на колени и забрался рукой в живот лежащего на полу генетика. Покопавшись в органах, он вытащил кишку, смял её в руке и обмазал получившейся кашей свою маску. Из дырок в теле чудовища начали пропискивать тихие и захлебывающиеся хонки, и энтропия их громкости росла каждую секунду. Звук раздавался эхом по техам и заполонял уши невинного Гриши, и он не мог двигаться и плакал. Что-то дёрнулось в Ростове. Ботаник резко побежал к выходу из техов, схватив фонарик. Началась погоня. Клоун, который медленно преследовал Гришу, опираясь о стены и разгоняясь, смеялся жутко и громко. По пути краска заполняла все стены и безумный клоунский хохот мучал истощённый мозг ботаника. Что-то не так. Ростов нашёл выход, но он был заболтирован. Ботаник услышал сообщение по рации: ИИ сообщил о мутанте в техах меда. Гриша прижался к шлюзу и начал безумно бить по нему кулаками, желая выйти из этого кошмара. Клоунский кулак схватил голову Григория и через секунду она лопнула, добавив в палитру стен новые цвета. Двери разболтировались и на выходе клоуна встретило три офицера с лазерными винтовками.

7 лайков

Я отодвинул клавиатуру. Скучно. В очередной раз наблюдаю одно и то же. Вбитые в подкорку мозга сцены «ролеплея» порядком осточертели и надоели. Проще говоря, «это уже было». Безграничная эйфория, накрывавшая меня раунд за раундом, давно пропала. Лет пять назад, может? Я уже не считаю года. Сначала постижение механик, потом общение с людьми, ощущение реальности происходящего — как это не парадоксально, потом роли, а потом пустота. Порой, случается что-то за гранью обыденного, что нехило так доставляет, но потом всё снова возвращается на круги своя: апатия, пустота.

Наверное, поэтому педали трупуются? Заходят раз в тысячелетие, чтобы порадовать педальсостав и игроков своим появлением, поностальгировать, а после снова свалить в ебеня. Неважно куда, главное, чтобы не было скучно. Везунчики. Некоторых станция не отпускает.

Снова летаю в гостоте, до шаттла 15 минут. Можно заварить чай и покормить кота. Встаю, иду на кухню. Кот безмолвной тенью следует за мной. Давным-давно я сгонял его, когда играл. Он мешал, требовал внимания, лез на клавиатуру. Как назло, прямо в разгар какого-нибудь экшона, схватки. Не пересчитать, сколько убитых ролей на счету этого комка шерсти. Настоящий ролькохантер. Когда-то я злился, давал волшебных тумаков. Даже стыдно за такое отношение. Снял чайник с плиты, заливаю кипяток в познавший жизнь стакан. Пока заваривается чай, распаковываю пакетик корма. Даю чуть больше, чем обычно, будто извиняясь. Он не притрагивается к еде, ждёт момента, когда почешу за ухом — наш древний ритуал. Смотрю в его потускневшие от времени глаза. Вертикальные зрачки отвечают тем же. Я снова проигрываю, он может не моргать по нескольку часов, а мне быстро надоедает. Улыбаюсь своим глупым мыслям и оставляю его наедине с едой. Беру чай, выключаю свет на кухне и иду в комнату. Кота как всегда не жду, догонит.

Снова сажусь за компьютер. Бегло пролистываю результаты раунда, жму кнопку готов. Три минуты до начала. Щёлкнул по значку браузера, стартовой страницей открылся форум. Ничего интересного, банхимы на малогеев от малогеев, сумбурный бред в болталке, ноль постов в цитатах и скриншотах. Возвращаюсь к окну станции. Статус-бар показывает двести пятьдесят тысяч минут. Быстро прикидываю числа — почти полгода потраченного времени. Аж дух захватывает. Минута до начала. Кот запрыгивает на колени, сворачивается калачиком, начинает мурчать. Вспоминаю свой первый раунд. Роботехник с психологом накачали наркотиками и выбросили в техах. В порыве ролеплея забил сломленного себя огнетушителем. Педали не оценили. Лицо сводит ностальгическая улыбка. Наверное, многое бы отдал за возможность снова вернуться в то время. Казалось, что станцию невозможно полностью познать, что механики не имеют конца, что каждый раунд неповторим. В чате неожиданно всплыло «You are either AFK, experiencing lag or the connection has closed». Ещё один проведённый в гост-чате раунд. Кот, почувствовав настроение, соскользнул с колен, а я пошёл покурить. Уже на балконе, достав ракового солдатика, успокоился. Зимний холод прекрасно справляется с тем, чтобы привести в порядок сознание. Минута за минутой, мозг начинает думать только о нестерпимом морозе, а в голове не остаётся места даже на малейшую злость.

Пейзаж как будто вторит настроению. Нестройные ряды хрущёвок нагоняют ещё большую тоску. Наконец, глубоко затянувшись, задымил, прищурил глаза от едкого дыма. Конечно, я понимаю в какой коварной ловушке оказался. Но освободиться от станции, протянувшей свои щупальца в душу, не могу. Держит падла, крепко-крепко. Настолько сильно, что и освобождаться не хочется. Со спины послышалось перебирание лапками и шипение — прибежал кот. Очень странно, на балкон он никогда не выходил, слишком уж ему холодно. Взглянул на него. Кот понемногу приближался ко мне, пятясь, иногда шипел. Я выбросил докуренную сигарету и подхватил его на руки. Теплый, зараза. И так, с котом на руках, снова пошёл в комнату. Само пушистое создание, оказавшись в руках, понемногу успокоилось, но напряжение, вызванное только ему известными кошачьими причинами, никуда не делось. Так мы и вошли в комнату.

Окинул еë взглядом. Вдруг, пока курил, залезли и вынесли что-нибудь? Включил свет. Всё осталось на своих прежних местах, но…

Это было что-то сверхъестественное, ненормальное. Какой-то теневой сгусток, незамеченный прежде из-за отсутствия света в комнате. Кот снова зашипел, выпрыгнул из рук, поцарапал и поспешил скрыться. Создание ему точно не нравилось. А что обо мне? Иррациональный страх сковал моё тело. Ладони как будто бы пронзили тысячи игл, а ноги одеревенели. Я никогда не верил во что-то подобное, а сейчас это что-то стояло, парило передо мной? Я быстро убедил себя, что это всего лишь сон. За чередой унылых дней я редко, но видел сны. Такие же унылые сны, повторяющие жизнь. Конечности понемногу начали слушаться, а я всё глядел на существо. Возможно, когда-то оно имело признаки антропоморфности, но сейчас они почти отсутствовали. Четыре жгута, претендующие на звание конечностей. Голова, резко переходящая в грудь. Прорези для глаз, в которых горели красные огоньки. Казалось, что оно разумно. Осмысленный взгляд был направлен ко мне, как будто бы в душу. Вмиг, существо пропало, как и освещение. Так мне показалось на секунду. Оно как будто бы исчезло из реальности, чтобы проявиться материальным объектом. Там, где была неведомая тень, стояло создание с тёмным панцирем, покрытым красными жилками словно сосудами. На меня смотрел ослепительно яркий красный «глаз», расположенный посередине головы — какой-то драгоценный камень, рубин что-ли. Теперь он неведомым образом парил над полом, мерно покачиваясь. С него стекали крупные капли алой жидкости. Особо крупные красные жилы расходились от груди словно рёбра и заканчивались за спиной крупными наростами. Я сглотнул, это существо было очень и очень похоже на конструкта культа - Духа. Сомнений в том, что это сон, уже не осталось. Ещё один миг. Свет включился, а на месте голема стоял мужчина в деловом костюме века эдак так девятнадцатого. Козлиная бородка, чуть-чуть непослушные волосы и прочие стереотипные признаки свидетельствовали о том, что передо мной стоит сам Дьявол. Он кашлянул, не глядя сел в кресло и бросил взгляд на монитор, где в лобби крутился логотип НаноТрейзен. Он помассировал виски, а после бросил всего лишь одну фразу.

— Я могу отправить тебя туда. Во вселенную твоей злополучной станции.

Я молчал. Горло не слушалось, а мысли бешеным потоком роились в голове. Получилось выудить одну здравую. Сильно ущипнул себя за руку. Больно, блять.

— Да. Это не сон, мой несчастный друг, – он оценил попытки проснуться, – и моё предложение - не сказка. Не буду вдаваться в подробности устройства мироздания, не буду рассказывать о Мультивëрсуме. Просто знай, что существует бесчисленное множество параллельных вселенных, в которых живут наши отражения. В том числе и в том мире есть и моë, и твоё.

Он подмигнул, а я задумался. Несмотря на его слова, мозг всё равно цеплялся, придумывал объяснения происходящему, пытался сохранить привычную картину. Но подсознание всё равно начало догадываться, что это не сон, что это реальность. Следом пришло понимание, он может перенести меня в мир станции? Демонстрация уже показала, что подобное возможно, но я всё ещё метался в сомнениях. Моя жизнь скучна, а я не имею за душой ничего, кроме однушки в родном городе и кота. Кота. Не хотелось бы оставлять его одного. Я поиграл желваками, а после сказал.

— Я согласен. Но отправь со мной кота.

Сам кот уже выглянул в комнату и переминался на пороге, норовя совершить марш-бросок к моим ногам. Словно почувствовав, что говорят о нём, он решился на это и через пару секунд был возле меня. Дьявол оценивающе окинул его взглядом, хмыкнул.

— Это возможно.

В его руках появились листы стандартного формата с напечатанным текстом. Он протянул их мне.

— Одна подпись с тебя и девять с него на каждом листе.

Семь листов мелкого текста, четвертый или пятый кегль, на глаз. Читать это было бы самоубийством. Да и что я там увижу принципиально нового? Не глядя черканул семь подписей, взглянул на кота. Пока я подписывал листы, он смотрел на меня с какой-то потаëнной надеждой. Сейчас же она ушла. Его взгляд метался между листами и мной, словно он пытался выбрать свою дальнейшую судьбу. Я молчал. Дьявол смотрел за развивающимся действом. Кот пытался выбрать. Я думал, что он просто питомец, не очень разумное создание, но осознанность, появившаяся с началом всей этой сверхъестественной херни, упорно говорила об обратном. Наконец, он решился. Потянул меня за штанину. Я разложил листы на полу, а он, так же, как и я, не глядя отпечатал на каждом по девять подписей — своих лапок. По количеству жизней, что ли?

Как только он поставил последний отпечаток, листы взмыли в воздух и в номерном порядке оказались в руках Дьявола. Мгновение, и они пропали.

— Рад был заключить сделку. Увидимся на той стороне. Адьос.

Он сделал шутливый поклон и растворился. Пару секунд ничего не происходило. После начался очень сильный грохот. Стены задрожали, и на них начали проявляться кровавые руны, печати, напоминающие культистские. Всё же, параллель между двумерными спрайтами и реальностью провести несложно. Кот начал метаться по комнате, силясь из неё вырваться, но дверь просто-напросто пропала. Он шипел, бесился в бесплодных попытках и в итоге замер на том же месте — у моих ног. Внезапно, монитор стал излучать красный свет, всё другое освещение погасло. Тем не менее света монитора хватало, чтобы разрубать мрак во всей комнате. Руны ярко вспыхнули, на мгновение меня ослепив. Когда ко мне вернулось зрение, я ужаснулся. Стены складывались, словно карточный домик, а за ними ничего не было. Безграничная пустота. Единственной площадкой в этом безумии был пол, освещëнный алым светом монитора. Он начал менять яркость, постепенно наращивая амплитуду. Кот неотрывно смотрел на него, как и я. Он притягивал взгляд. Последний раз он мигнул особенно ярко. Я провалился в беспамятство.

Космос. Безграничные мириады звёзд окутывали всё видимое пространство. Местное солнце не слепило, когда я обращал на него своё внимание, что очень странно. Может, это сон? По собственным ощущениям, я плыл куда-то. Без цели, без смысла, без единой мысли в голове. Подхваченная солнечным ветром, моя сущность плыла в пространстве. Вдалеке, на солнце, появилась тёмная точка, силуэт. Стоило пожелать оказаться рядом, как передо мной показались хищные очертания какого-то рейдового челнока. Как в научной фантастике, прямо. Ещё одна мысль-указание, и я оказался внутри этого небольшого корабля. Семь человек экипировались в кроваво-красные костюмы, некоторые проверяли работу взводных механизмов своего огнестрела, передергивали затворы. На краю сознания всплыли неясные, знакомые образы. Сколько я не пытался, не мог вспомнить что-то конкретное. Внезапно я понял, что даже не знаю, кто я и кем являюсь. Тем временем сидящий за пультом управления человек что-то крикнул на незнакомом мне языке. Мгновение. Совершенно спонтанно, без моей на то воли, я оказался в другом месте и… наверное, времени. Эти же люди шли кровавым катком по металлическим коридорам, выжигая, убивая людей. Недобитки валялись на полу, молили о пощаде, кричали во всё горло. А потом получали контрольный. Кишки заполнили все пространство… кровь лилась полноводной рекой, а вид команды зачистки даже не изменился. Костюмы то кроваво-красные. Снова смена обстановки. Я очутился в тëмной комнате, освещаемой тусклыми ручными фонарями. Четыре человека в робах склонились над алтарём, читая какое-то богомерзкое заклинание. Один из них закричал, и я осознал себя прикованным к алтарю, во плоти. Сознание прострелила вспышка боли. Я вспомнил всю свою жизнь до мелочей. Осознал себя и понял, где нахожусь. Не дав мне опомниться, культисты достали свои мечи и занесли их над моими конечностями, каждый по одной. Стены комнаты потряс мой душераздирающий крик. Каждая клеточка моего тела болела, словно эти чертовы культовские мечи били не только по телу, но и душе. Краями залитых слезами глаз я заметил удивление в глазах каждого. Не так гомункулы должны реагировать на своё предназначение, да, твари? Мои руки и ноги превратились в кровавое месиво, отчаянно сопротивлялись тому, чтобы их оторвать. Это приносило мне всë большую и большую боль.

Я не заметил, как отключился. Не знаю, получили ли они желаемое с моего трупа. Не знаю, что ждёт меня дальше. Дьявол выполнил условия своей сделки. Я получил то, что просил. Значит, скоро придётся отдавать ему то, чего он желает. Или это уже произошло? Я не знаю. Горечь потери своего питомца вклинилась в нестройный поток мысли. Я его подставил, оставил на растерзание в этом безумном мире. Всё из-за своей эгоистичности. Окружающая меня темнота убаюкивала. Я снова не заметил, как отключился.

Мерное гудение вентиляции. Металлический голос ИИ, который я узнал бы из тысячи. Родное мурчание кота. Я открыл глаза. Офис СМО, а я в его форме. На карте написаны мои настоящие имя и фамилия. А подмену Рантайма никто бы и не заметил. Мой кот, и мы снова вместе.

Уже спустя десяток жизней я понял, что я здесь навсегда. Неразрушимая временная петля, перекочевавшая из моей реальной жизни сменила декорации и извратилась. Я проживаю один день, и начинаю его сначала. Каждый раз в новой должности, иногда в чьей-то шкуре. Иногда я замечаю странные взгляды от некоторых людей, словно их постигла та же участь, что и меня.

Я написал этот текст и запечатлел его в станционной библиотеке. Не знаю, появится ли он у вас, в реальном мире. Но я искренне надеюсь на это. Перенесите его в интернет, предупредите знакомых, друзей, спасите всех, кого сможете. Потому что заключено и так слишком много людей.

Мы уже здесь. Мы пленники этой станции, по-настоящему. Нам уже никогда не выбраться из еë сетей. А у вас есть не иллюзорный шанс.

Спасите свои души.

P.S
SS13BN 2150
SS13BN 2151

20 лайков

Я сидел за столом у себя в кабинете в ожидании дешифровки черного ящика. Небольшой контейнер десять на пятнадцать был вовсе не черным, а оранжевым. В свое время такие я видел регулярно и как правило изрядно помятые, но не этот. Этот черный ящик мы вытащили из протаранившего нашу станцию транспортника. Внутри же транспортника было то, что перед обедом видеть было не желательно.
Кровавое месиво валявшиеся полу, стекающее со стен и свисающее с потолка капитанского мостика едва намекало на то, что некогда это было экипажем судна. Это не могло быть результатом тарана, особенно учитывая, что один выживший был. Молодой белобрысый парень в окровавленной одежде лежал в трюме за решеткой с пробитой головой. В медбее врачи уже больше часа пытаются его привести парня в чувства. На всякий случай я выделил на него охрану и приказал доложить мне в случае если он придет в сознание или умрет.
Дешифратор издал тонкий писк в ознаменование конца дешифровки. Кнопка проигрывания записи на консоли горела зеленым. Недолго думая я включил запись.


Адам привык путешествовать автостопом. Это не было удобным способом путешествия, в конце концов попутный шаттл не всегда находился, но он не желал долго находится в одном месте. Ведь иногда это было вопросом жизни и смерти. В таком случае Адам садился в первый попавшийся транспорт, так сказать, навстречу приключениям. Это был как раз тот случай.
Адам встретил этих ребят в доках. Четыре космонавта в измазанных комбинезонах терморегуляции, которые обычно одевают под скафандр. Они как раз заправляли свой старый и порядком побитый грузовой челнок. Удобно было так же, что они набирали попутчиков в свободные каюты по достаточно льготным ценам. Жаль, что они летели совершенно не туда, куда летел Адам. Но сейчас это терпимо.
Адам был четвертым и последним из пассажиров. Первыми были что то вроде молодой пары, которые сбежали от родителей. Выяснить от них что-то кроме того, как сильно они друг друга любят было тяжело и Адам забил на это дело. Третьим же пассажиром был парень средних лет со светлыми волосами, он сразу же представился Петром и пригласил выпить чай. Слишком вежливый для кого то, кто много проводит время в космосе. «Такие здесь не выживают» подумалось Адаму и в ответ сказал, что зайдет позже, а пока он хотел бы расположится в каюте. Махнув рукой он ушел дальше по коридору.
Про себя Адам проклинал конструктора этой посудины. Какой идиот догадался расположить каюты по разные стороны трюма? Да еще и на разных палубах. Разумеется, эти каюты не были рассчитаны на пассажиров, а предназначались для экипажа который в случае чего смог бы быстро занять свой расчет, но если вы и сдаете пассажирские места, то стоило хотя бы таблички повесить! Размышляя над этими и прочими мыслями Адам понемногу осознавал на сколько он устал. Сорок или пятьдесят часов на ногах даже для него было большой нагрузкой. Сам Адам считал сон бесполезной тратой времени и что люди слишком много спят, что бы там не говорили врачи. Наконец он добрался до своей каюты и расположился на топчане. Почувствовав работу двигателей и то, что они покинули Велосити, Адам уснул.
Пробуждение было внезапным. Казалось ничего не изменилось, но что-то смущало Адама. Пригладив рукой свои каштановые волосы он проверил свои вещи, в первую очередь е-ган. Странное предчувствие переполняло Адама. Челнок как будто плыл по морю, а не находился в космосе.
Запах. Металлический привкус в воздухе привел в чувство Адама. Облизнув губы он понял - где то пролилась кровь. Прислушавшись Адам услышал глухой стук металла о металл где то в трюме. Прихватив свой е-ган и держа его наготове Адам спустился в туда. Звук усиливался по мере того как он приближался к трюму. Двигательный отсек не был заперт и Адам отворил ржавую дверь.
Запах крови ударил в нос Адаму. Рядом с двигателями, внутри металлических клеток лежали Петр и то, что осталось от молодоженов. Петр вяло долбил своими наручными часами по металлической решетке. Он в страхе поднял свою голову, но обрадовался увидев Адама и хотел было что то сказать. Адам приставил палец губам.

– Тихо – сказал он осматривая помещение.

– Выпусти меня - прошептал Петр, Адам же махнул рукой. Он осматривал соседнюю клетку. В отличии от той, в которой сидел Петр в этой был стол. Хотя пожалуй наиболее примечательным было кровавое месиво под столом. Это были человеческие органы.

– Они гребанные каннибалы! – прошептал Петр треся решетку руками – Выпусти меня! Прошу!
Адам достал нож из сапога и кинул его Петру под ноги.

– Тебе лучше пока побыть тут – сказал Адам. Петр недоуменно посмотрел на нож, потом на уходящего Адама. Он продолжал трясти решетку моля выпустить его из клетки, но Адам не слушал его.

Быстро поднявшись на верхнюю палубу Адам подошел к входу на капитанский мостик. Держа наготове е-ган он отворил шлюз. На мостике было темно. Адам аккуратно перешагнул порог и его едва раздавил опускающийся шлюз. Абсолютная темнота рассеивал лишь индикатор заряда на е-гане, который быстро уходил в ноль. ЭМИ. Адам уже пожалел, что отдал нож Петру. Наконец устало пропищав на прощание е-ган отключился.
Загорелись лампы и осветили комнату, чью пустоту, нарушал лишь единственный, но довольно большой стол. К стальным стенам зачем то была приварена сетка рабица. С противоположной от Адама стороны стола отварился шлюз в рубку управления из которой вышло четверо человек. Трое из них были вооружены огнестрелом, а четвертый, одетый в окровавленный поварской фартук, козырял окровавленным же мачете.

– Клетка фарадея? – Поинтересовался Адам, стараясь выглядеть невозмутимо – я и не думал, что в ее пределах можно генерировать ЭМИ поле.

– Можно – пробурчал космонавт, сидевший во главе стола и выстрелил из ружья.

Дробь ударила Адаму в грудь и он рухнул на решетчатый пол. Это его насмешило, но космонавтов смех Адама несколько смутил. Космонавт с мачете медленно подошел к лежащему под столом Адаму и внезапно его голову проткнуло несколько шипов, каждый размером с палец. Брезжащая из головы кровь обливала и без того грязную комнату. Космонавты, резко выставив свое оружие перед собой, медленно расходились вдоль стен. Смех Адама становился только сильнее. Он начал закладывать уши, из которых начала медленно стекать кровь. Стол начал биться и трескаться, нечто, что было Адамом поднималось из-за стола ударяя мясными отростками о пол и стены. Шум стрельбы и крики команды были едва различимы на фоне оглушающего раскатистого смеха.


Я снова смотрел запись и снова не мог оторваться от отвратительного зрелища как мясной хлыст размазывал о стены экипаж судна. Даже таким мразям как эти каннибалы такая смерь казалось слишком жестокой. Я окончательно избавился от мысли обедать сегодня, но ГСБ, которого я позвал посмотреть на запись, только примирялся с этой мыслью, придерживая свой рот рукой. Видимо ему придется отказаться еще и от завтрака. Я докурил уже хрен знает какую сигарету и попытался найти для нее место в переполненной пепельнице, устроил ее над всеми, как коронную.
В конце записи последний выживший пытается перестроить курс судна перед тем как его голова была размножена о приборную панель. Видимо он успел направить свое сраное корыто на мою станцию. ГСБ медленно перевел свой взгляд с экрана консоли на меня.

– Тот парень… - прошептал он.

Свет погас, спустя пять секунд было включено аварийное освещение.

– Капитан? – послышался неуверенный голос СМО в наушнике – Тот парень, которого мы вытащили из транспортника. Он пропал

Я сглотнул слюну. ГСБ вскочил и немедленно начал раздавать приказы в радиоканал. Я ошеломлённый опустился в кресло.
По станции пронесся отчаянный, оглушающий вопль.

https://www.youtube.com/watch?v=-fWw7FE9tTo

11 лайков

Глава 1. Прибытие

Железный привкус во рту, запах гари и пепла, теплые и густые капли, капающие на колени и жар, невыносимо сильный, заставляющий закрыть глаза.
Нет! Она там! Её лицо… Увидеть её лицо!

Яркий свет и монотонный гул двигателей вытягивает Артура из грез. Первое мгновение пробуждения, сон еще так реален, но проходит миг и краски тускнеют, а образы становятся расплывчатыми как на смазанных фотографиях.
Опрокинувшись на спинку кресла, Артур сделал глубокий вдох, стук сердца еще отдавался в висках глухими ударами.
Уже полгода он видит этот сон, но проснувшись не может вспомнить детали.
Достав свой коммуникатор из кармана, Артур вновь прочитал последнее сообщение от Джейн.

-Привет! Я кажется нашла, что искала. Представляешь?! Я была права, он действительно был обитаемым! Жду не дождусь когда получу результаты! Ребекка засохнет от зависти, когда узнает. Жаль ты не разделишь этот момент со мной, я очень соскучилась, но, если все действительно так, как я думаю, то вернусь на Марс уже через пару недель. Целую!

Сообщение пришло тремя неделями ранее и больше на связь Джейн не выходила. Артур открыл их совместное фото, сделанное во время медового месяца на “Европе”. Молодая пара, улыбающихся людей смотрела на него с экрана коммуникатора. Светловолосая девушка с голубыми глазами крепко обнимала высокого русого мужчину с бородкой. Казалось, во всей вселенной нет никого счастливее.
-Кто она? - Вопрос незнакомца сбил Артура с толку, он даже не заметил как мужчина средних лет в темном костюме сел рядом с ним.
-Она… Мы женаты и…
-Я не спрашивал вас женаты ли вы. Я спросил кто она, ведь факт замужества не определяет человека, не так ли?
-Да, наверно. - Нахмурился Артур
-Она археолог, восемь месяцев назад ее пригласили на Исход для участия в экспедиции на какой-то спутник, а месяц назад связь пропала и…
-И вы решили отправится за ней. Как трогательно. - оливковые глаза незнакомца сверлили Артура.
-Простите, а вы?
-Как вы уже заметили, связи с Исходом действительно нет около месяца и корпорация направила меня для разбирательства. Вы должны простить мне мое любопытство, Артур, но сами понимаете, должность обязывает.
-Вы меня знаете? - Артур недоумевающе посмотрел на мужчину в костюме.
-Не удивляйтесь, я читал досье каждого пассажира на этом шаттле. - Незнакомец окинул взглядом салон. Кроме них двоих на шаттле присутствовали вооруженные люди в боевой экипировке, бригада медиков, 4 инженера и еще несколько человек в строгих костюмах, что-то бурно обсуждающие в хвосте шаттла. По протоколу, если станция не выходила на связь более двух недель, высылается шаттл спасательной команды со снаряжением и оборудованием для ремонта.
-Я знаю, что вы Артур Грант, работаете инженером-энергетиком на Марсе и что неделю назад вы выпросили место в шаттле на Исход. Удивлен, что вас взяли в состав. О вашей супруге мне ничего не известно. Насколько я понял, она не является сотрудником и прибыла на станцию в качестве консультанта. - мужчина продолжал сверлить Артура взглядом.
-Но хватит о работе. Мое имя Майкл Оберти, будем знакомы. - Майкл протянул Артуру руку в кожаной перчатке.
-Я заметил вы ворочались во сне, плохо переносите гиперпрыжки?
-Нет, просто дурной сон.
-И что же вам снилось?
Артур помедлил с ответом. -Какой-то бред, я уже и не вспомню.
-Знаете Артур, у некоторых отдаленных кланов расы таяран существует поверье о том, что дурной сон это ловушка темного бога призванная заключить душу в темницу собственного разума, в которой она будет переживать один и тот же момент до скончания веков и своими мучениями подпитывать его силу.
Майкл крутил в руках трость с белоснежной рукояткой в форме собачьей головы. Страдал ли он хромотой или трость была дополнением к его образу было известно одному ему.
-И вы в это верите?
-Верю ли я? - Майкл изобразил подобие ухмылки.
-Артур-Артур… Вера или неверие не имеют никакого значения в данном вопросе.
Их разговор прервал мужчина в тяжелой боевой броне и огромной винтовкой в руках, с этим снаряжением он едва помещался между рядов. Ростом он был как минимум на голову выше любого из пассажиров, на его лице рисовался уродливый шрам, а на лысой голове отражался свет ламп. Встав посреди шаттла, великан громким басом объявил.
-Выходим из гиперпрыжка через 5 минут, я хочу чтобы все были готовы. Без указаний шаттл не покидаем. Если начнется бой, пилот отведет вас на безопасное расстояние от станции, пока я и мои ребята разбираемся с угрозой.
С этими словами он надел свой шлем и встал у шлюза. Еще дюжина военных начали подниматься с кресел, проверять вооружение и выстраиваться за ним. Майкл тоже начал подниматься.
-Что же, кажется мы прибыли, приятно было пообщаться Артур, еще увидимся. - Опершись на свою трость, мужчина встал и пошел в хвост транспортника.
Еще через минуту с глухим хлопком шаттл вышел из гиперпрыжка и в иллюминаторах пассажирам предстал Исход.

Снижая скорость, шаттл сделал облет вокруг станции и почти сразу стало ясно, что было причиной ее молчания. В облаке стекла и металла, что некогда были антеннами коммуникаций и солнечными панелями эта громадина походила на раненое животное. На обшивке были видны пробоины, тянущиеся по корпусу как следы от когтей хищника, искрила проводка, а подпалины от множественных пожаров придавали этому зверю еще более устрашающий облик. Однако, несмотря на столь серьезные повреждения, в иллюминаторах был едва заметен свет. К горлу Артура подступил ком, все внутри него сжалось в точку и единственная мысль крутилась в голове «жива ли Джейн?».
-Всем приготовится! - Уже знакомый бас заставил Артура отвлечься.
-Мартинез, отряд эпсилон на тебе, омега со мной! Оружие наизготовку!
Послышалось щелканье затворов и гудение заряжающихся смарт-ганов. В воздухе повисло напряжение, на лбу выступил пот, все замерли в ожидании стыковки. Секунда… Еще одна… Тянущуюся тишину нарушил грохот стыковочных запорных механизмов.
-Пошли! - Раздался все тот же бас и, под гудение шлюзов, отряд вооруженных людей вломился на борт космической станции.

8 лайков

Клоун прибыл на станцию.

1 лайк

Лучший рассказ из всех, что существовали. СПЛИФИНУ медальку за историю.

Глава 2. Исход

Сколько времени прошло? Десять? Двадцать минут? На шаттле чувствовалась нервозность, пассажиры шептались в неведении. Инженеры обсуждали повреждения станции и их возможную причину, медики подсчитывали вероятные потери среди персонала, а люди в костюмах что-то быстро записывали в блокноты.

Стрельбы не было слышно, значило ли это, что живых на станции не осталось? А может часть экипажа все таки выжила? Артур думал о Джейн, свет в иллюминаторах давал ему надежду.

Томительное ожидание было прервано характерным шипением открывающегося шлюза. -Все чисто, заходите. - Произнес вошедший на шаттл военный.

В транспортнике началась суета, пассажиры вставали с мест и передавали ящики с оборудованием.

Артур поднялся с кресла и, протискиваясь в узком проходе, направился к шлюзу. Его глазам предстала удручающая картина. Аварийные лампы мерцали на потолках, освещая просторный коридор красноватым светом, под ногами хрустел мусор и битое стекло, а перекошенный гермошлюз издавал жуткий скрежет, то и дело выбрасывая сноп искр. Что бы тут не произошло, но досталось этому монструозному сооружению крепко. Оттолкнув ногой перевернутый стул, Артур принялся помогать товарищам по цеху выгружать тяжелые ящики с логотипом “NT” на боку.

В коридоре дока началось движение. Старший в инженерной бригаде Филипп невысокий человек с редкой сединой на висках и густыми усами раздавал указания. -Нет, генераторы к тому углу, не хватало еще помять их. Бога ради, аккуратнее с медикаментами!

В то время как медики и пиджаки в полном составе отправились в глубь станции, по коридорам то и дело ходили военные, раз за разом вынося кейсы с оборудованием.

Из-за угла показалась фигура, торопливо направляющаяся в сторону новоприбывших.

-Это чудо, что вы прилетели! -С инженерами заговорила полная женщина в грязном комбинезоне и копной рыжих волос на голове, синяки под серыми глазами выдавали бессонные ночи их обладательницы.

-Я Марта Питерс, главный инженер Исхода. Пойдемте со мной, по дороге я все объясню, у нас полно работы.

Быстрым шагом группа направилась за рыжеволосой по коридорам станции. Повсюду были заметны следы наспех сделанного ремонта, кое где валялись инструменты, из стен торчала проводка, а из полов трубы системы вентиляции. Станция не была безлюдна, как это казалось изначально. Проходя мимо столовой, Артур заметил около десяти членов экипажа за трапезой сублимированными пайками. Грязные, уставшие, но живые. В их взглядах читалась надежда.

Высоким голосом женщина спешно пыталась ввести группу в суть происходящего. -Смена проходила штатно, но около трех недель назад произошла эта чертовщина. Сначала внезапно отключилась система электроснабжения…

-Магнитные хранилища? - Задал вопрос Филипп.

-Это первое на что мы подумали,они были разряжены, но в полном порядке. - парировала рыжеволосая, активно жестикулируя. -Генератор тоже работал с перебоями, но работал. Система мониторинга показала нулевое напряжение на потребителях, мы пробовали перезапустить, но безрезультатно.

-Скачок напряжения мог спровоцировать частичное выгорание проводки. - предположил еще один член группы.

-Да, но не объясняет отсутствие напряжения на КЭЗах. Станция в момент потеряла всю энергию, но это не самое страшное. Мы подключили аварийные генераторы и смогли запитать систему сдерживания сингулярного ядра и это помогло восстановить часть заряда, а затем… - Женщина замолчала и посмотрела на лужи засохшей крови в коридоре.

-Затем станцию что-то тряхнуло с огромной силой. Потом еще раз и еще… Сработала система герметизации, а связь отрубилась. Многие мои люди не выжили или считаются пропавшими. - Марта сделала глубокий вдох.

Группа подошла к оранжевому шлюзу, эта часть станции выглядела лучше, чем покореженные коридоры в доках.

-Так, мы на месте. - рыжеволосая дама провела по панели картой и большой двухстворчатый шлюз открылся.

В просторном отсеке было светло, повсюду были разбросаны инструменты, пустые баллоны для сварки лежали кучей в углу, а на стенах висели потрепанные риги и прочее обмундирование. На диване спал человек укрывшись газетой и громко храпел, сдвинув желтую каску себе на глаза.

-Подъем Стив! У нас гости. - Марта ткнула спящего в бок.

-Вот черт! - Мужчина с вымазанным сажей лицом резко вскочил, его каска с грохотом упала на пол.

-Ребята, это Стив. Стив, это ребята. Их прислало командование нам на выручку. - представила мужчину рыжеволосая.

-Отлично! Наконец-то свалим с этой посудины! - воодушевленно заявил мужчина.

-Стоп - стоп - стоп… - возразил Филипп. -У нас приказ, эвакуируем раненых и гражданских, весь инженерный состав, что способны держать в руках инструмент, остается на станции пока не наладим связь с командованием.

-Наладим связь?! - заистерил мужчина. -Вы вообще видели что там снаружи?!

-Да, мы заметили поврежденные антенны.

-Ооо… Антенны?! А вы не заметили, что его нет?! - Стив продолжал истерить.

-Кого его?

-Сраного спутника! На его месте теперь одна сплошная дыра! Что-то въебалось в нас и разнесло ко всем чертям телекомы, Виспа и половину станции за одно! Энергии едва хватает чтобы сварить кофе, а трупы складывать некуда! Что вы собрались восстанавливать?!

-Что еще за Висп? - недоумевал Филипп.

В разговор вмешалась Марта. -Наш ИИ, Виртуальная Интерактивная Система Помощи персоналу. Вы должны простить моих ребят, последние несколько недель мы работаем как проклятые, но нам не хватает ни людей, ни материалов. Тут все на нервах.

Филипп плюхнулся в рядом стоящее кресло. -Сколько у вас людей?

-Ну со Стивом вы уже знакомы. Есть еще Чарли и Гейб, они должны быть сейчас в столовой. И Рам, он потерял брата в той аварии и с того самого дня разбирает завалы в поисках его тела.

-Ладно, тащите оборудование, жду всех через час на этом месте в полном снаряжении. Мне надо подумать. - с этими словами, Филипп достал из сумки план станции и пачку сигарет.

-Я тоже должна вас покинуть. - заявила Марта. -Если я не посплю, то просто свалюсь с ног. Я присоединюсь через несколько часов.

-Постойте! - Артур остановил рыжеволосую у шлюза. -На станции работала женщина Джейн Грант, она была археологом, вы случайно не знаете где она?

Марта сочувствующе посмотрела на Артура. -Боюсь, что научный отдел пострадал больше остальных, выжил только директор Хопс, возможно у него есть более точная информация, но он перенес три операции и сомневаюсь, что сейчас будет вам полезен.

Женщина удалилась, а к горлу Артура опять подступил ком.

Следующий час дался во всех смыслах очень тяжело и громоздкое оборудование было малой его частью, груз давивший на сердце Артура был гораздо тяжелее.

Вернувшись в инженерный отдел, члены команды переоделись в специальные усиленные инженерные риги темно синего цвета с белой корпоративной эмблемой на груди. Артур надел пояс с инструментами, ввел код на кейсе с надписью «УБП» и достал устройство с картриджами заряженными фоглетами - микроскопическими роботами способными разбирать или создавать структуры в пространстве по типу кристаллической решетки. К тому времени в отдел вернулись Чарли, Гейб и Рам. Молодые инженеры с восторгом смотрели на новое сверхсовременное оборудование спасательной команды. Чарли и Гейб были людьми, на вид не старше 20 лет, оба носили корпоративные оранжевые комбинезоны, отличающие их от остального экипажа. Рам был представителем расы таяран, не очень разговорчивый он держался в стороне от остальных, на его серой шерсти были заметны следы подпалин, а одет он был в стандартный риг атмосферного отдела.

-Чтож, все на месте. - начал Филипп, затушив очередную сигарету об край стола и вставая с кресла. -Наша задача восстановить телекоммуникации, но с тем уровнем энергии, что у нас есть сейчас, это лишено смысла. Ядро не вырабатывает и пяти процентов от номинальной мощности и ведет себя нестабильно. Я думаю оно и стало причиной отключения электроэнергии на станции. Всплеск активности спровоцировал электромагнитный импульс, который отключил все оборудование.

Артур хотел возразить, но заметив это, Филипп опередил его. -Да знаю, это маловероятно, но других версий сейчас нет, а потому сингулярный генератор использовать не будем пока не выясним причину нестабильности ядра. Что касается повреждений, то вероятно столкновение с метеором.

-Ага. - фыркнул Стив.

-Из-за отключения энергии не сработала система раннего оповещения. В конце концов станция оправдывает свой порядковый номер. - Филипп развел руками.

-Вы двое - указал он на Чарли с Гейбом. - Подключите переносные напрямую, топлива нам хватит на пару дней, как раз закончится эвакуация. Ты. - Филипп обратился к Раму. -Говорят ты расчищал завалы, в каком состоянии технические тоннели?

-Ему сложно сказать. Местами сохрранилась прроводка, но встрречаются и большие прробоины и воздушные каррманы. Рррам думает, что таким оборрудованием, как у вас, будет не сложно ррасчистить пути. - проурчал он.

-Хорошо, значит ты, Грант, Стив и Барлоу отправитесь к солнечным панелям. На плане я вижу четыре развернутых поля, восстановите и подключите к основной энергосети. У нас в распоряжении полсотни новых панелей, их должно хватить для поддержания стабильного напряжения и запуска телекомов. Остальные отправятся к спутнику связи, я хочу знать что там осталось и в каком состоянии, прежде чем начинать ремонт. Связь через короткую, берите все необходимое и за дело. Я останусь в зале мониторинга.

Собрав оборудование, инженеры принялись за работу. Артур активировал голографическую карту и тонкая серебристая линия повела его через коридор к шлюзу, ведущему в технические тоннели. Он искал обрыв проводки и всего через пару поворотов и один гермозатвор нашел его. В полу зияла огромная дыра, чтобы не столкнулось с Исходом, но пробило оно его насквозь. Артур подключился к обрыву основного силового кабеля и включил магнитные ботинки. Шаг… Еще шаг и он уже шел по стене. В пробоине ему виделись звезды, такие же далекие как и Джейн, но сейчас, на этой богом забытой станции, она была также далека от него, а может и вовсе мертва. Он старался гнать от себя эти мысли и продолжал двигаться вперед пока дорогу ему не преградил большой кусок обшивки. Артур достал из пояса УБП, прицелился в преграду и нажал на спусковой крючок. Обшивка превратилась в пыль, Артур хотел продолжить путь, но из облака серой пыли к нему навстречу вылетело нечто. Скрюченные пальцы, остекленевший взгляд, нечто тянуло к нему свои посиневшие руки. Артур отступил назад.

-Всего лишь труп… - вздохнул он.

-Что там у тебя, Грант? - послышался голос в наушнике.

-Персонал Исхода, похоже авария застала его в техтоннелях.

-Не обмочи новый риг, Грант. - произнес ехидный голос.

-Иди ты, Барлоу!

Оттолкнув труп в сером комбинезоне, Артур продолжил свой путь. Серебристая линия вела его в глубь станции пока наконец не уперлась в оранжевый шлюз. У самого шлюза был заметен обрыв проводки. Артур достал из-за пояса бухту, обрезал кабель и соединил его с обрывком. Над шлюзом загорелась синяя лампочка. Войдя в отсек и затащив ящик, все это время левитирующий за ним, Артур осмотрел поле солнечных панелей. Все выглядело неплохо, но требовали замены несколько панелей и маяк ориентации.

Ремонт занял больше времени, чем казалось изначально, но, спустя 3 часа, работа была выполнена. Артур настроил систему ориентации и проверил рядом стоящее магнитное хранилище, заряд медленно наполнял его.

-Это Грант, все готово. Я возвращаюсь. - сообщил он в канал рации.

-Мисттррр Гррант, не могли бы вы пррроверрить офисные помещения неподалеку? Рррам, еще не был там и он был бы благодарррен, если бы вы прроверрили. -проурчал уже знакомый Артуру голос. -Рррам отпрравил кооррдинаты.

Артур проверил запас кислорода. Стрелка показала на четверть заполненный баллон. -Хорошо, сделаю крюк.

Он выбрал новые координаты и серебристая линия изменила направление. Артур двигался по темным тоннелям, станция то и дело издавала жуткие звуки, от которых кровь стыла в жилах. Пройдя около сотни метров, он остановился у сплошной стены, линия обрывалась на ней. Артур включил мезонный сканер в шлеме, пространство вокруг окрасилось в зеленоватый свет и он смог видеть сквозь объекты. За стеной находились офисы, и складские помещения, сложно было судить о их состоянии и на всякий случай Артур развернул надувной шлюз. Еще один выстрел в стену и снова аккуратный проем и облако пыли. Света в офисах не было, мебель перевернута и походило на то, что это место уже давно было выведено из эксплуатации. С каждым шагом Артура поднимались густые клубы пыли, но фонарь его шлема пробивал дорогу сквозь мрак. Он двигался по темным и пустым помещениям, сканер на его руке показал наличие атмосферы и мигал зеленым индикатором. В одной из комнат Артур увидел свежую надпись на стене на неизвестном ему языке, а в следующее мгновение краем глаза заметил движение в дальнем конце комнаты.

-Эй! Тут кто-то есть?

В углу послышалось шуршание, Артура прошибла дрожь, но он продолжал медленно двигаться к источнику шума, шаг за шагом приближаясь. Подойдя к углу, свет его фонаря осветил тело гуманоида. Худые руки, редкая шерсть, существо казалось мертвым.

-Эй! Как вы?

-Он пррридет… - тонким голосом прошептал таяра.

-Кто придет? - поинтересовался Артур.

-Он пррридет за нами… За всеми нами… Она уже с ним… - на этих словах таяра потерял сознание.

-Это Грант, запрашиваю бригаду медиков. У меня выживший. - сообщил в канал Артур.

Он шел по освещенному коридору, тяжелый риг давил на плечи. Персонал, терпящей крушение станции, смотрел на него. Он чувствовал их взгляды, слышал их шепот. Столько всего свалилось на него, он устал. Дойдя до каюты и сбросив одежду, Артур рухнул на кровать и моментально уснул.

7 лайков

Глава 1: Пробуждение

Тангус очнулся в операционной, в ней стояло тусклое освещение. Тангус очнулся
Одежда Тангуса была в крови.

“Чья это кровь?” - спросил Тангус себя в слух.

Не услышав ответа в своей голове Тангус решил действовать. Встав, он начал осматривать комнату, первым делом он заметил окна, закрытые выдвижными створками и заболтированные шлюзы ведущие в технические тоннели и в мед блок. Несмотря на тусклое освещение, Тангус всё же заметил на столе записку, несколько закрытых порций рамена и переключатель.

“Я что-то заснул и не заметил как ты проснулся, ты что-то помнишь?” - Прозвучало в голове Тангуса.

Это был голос его второй личности, живущей в его голове, Этан Ли.

“Нет, Тангус ничего не помнит.” - Грустно ответил Тангус.

“Я помню лишь людей в балаклавах…” - Сказал Этан.

“Что Тангусу теперь делать?” - Встревоженно спросил Тангус.

“Что ж, вариантов у нас не много, осмотри себя на наличие травм, а после двигай к записке, скорее всего её оставили для тебя” - Приказал Этан.

Тангус начал послушно выполнять приказ, он проверил свои ноги, живот, грудь. Тангус уже начинал радоваться что он здоров, как вдруг…

“Голову забыл осмотреть” - Напомнил Этан

Стоило Тангусу дотронуться до головы, как вдруг его охватила острая боль.

“Ай-ай-яй! Тангусу больно!” - Вскрикнул Тангус.

“Осторожней, зачем ты так сильно на голову давишь?!” - Возмутился Этан.

Это было большой ошибкой… Сразу после крика Тангуса за стеклом послышались шаги чего-то огромного, нечто начало бить стекло с обратной стороны. Испугавшись, Тангус упал на колени и крепко закрыл глаза руками… Стекло разбито

“Что ты творишь?! Быстро беги под стол! Тангус!” - Этан пытался вразумить Тангуса, но страх был сильней. Страх мешал Тангусу разобрать слова Этана, а без его командования Тангус сам ничего сделать не может.

Нечто разбило стекло всего за несколько минут, но для Тангуса эти минуты длились часами. Тангус уже слышал его рёв, он представлял как эта тварь разорвёт его, из-за таких мыслей Тангусу становилось всё страшней. Осилить створки нечто так и не смогло, оно так и продолжало биться об них, надеясь, попасть внутрь и узнать кто издал этот звук…

“Створки должны задержать его на долго, вставай и действуй пока есть время!” - Встревоженно говорил Этан Тангусу.

Тангус не ответил на вопрос Этана, чтобы не злить нечто, но принялся за работу. Он осторожно встал с колен и медленно начал шагать к столу с запиской. Уже через минуту Тангус читал записку.
Читаем записку

“Мы думали что сюда идут мутанты, вот и треснули тебя огнетушителем по голове, а после поняли нашу ошибку. Шлюзы мы закрыли чтобы тебя не сожрали по твоей глупости, а еду чтобы ты дождался нас. Глянь на своём ПДА время, если мы не вернёмся к 16 часам, то скорее всего вылазка за оружием стала нашей последней. Переключатель, что лежит рядом разблокирует шлюз ведущий в технические тоннели, я оставил тебе в рюкзаке гостевой с полным доступом по мед блоку. В любом случае удачи тебе, запомни главное, не верь деду с протезированными руками и ногами, он один такой на станции.”

“Быстро кидай еды в рюкзак и уходим!” - Приказывал Этан.

Хоть Этан и был всего лишь голосом в голове Тангуса, он очень помогал справляться со страхом и одиночеством Тангуса. Тем временем Тангус уже сложил все порции рамена в рюкзак и покидал комнату. Выйдя из своего убежища, Тангус заметил множество заболтированых шлюзов и огромные лужи крови, ведущие во тьму.
Покинул убежище

“Твоей удачи позавидует любой игроман” - С усмешкой сказал Этан

В чём то Этан был прав, ведь прямо на выходе лежал окровавленный фонарик, он как раз нужен был Тангусу чтобы передвигаться в темноте! Выйдя из операционной Тангус заболтировал её пультом, чтобы нечто в случае прорыва через створки не смогло пробиться к Тангусу. Он взял фонарик, включил его и отправился по единственному пути спасения.

Глава 2: Мёртвая станция

Недалеко отойдя от своего убежища Тангус нашёл мёртвого скрелла, его лицо было разорвано в труху, а сам он был похож на мумию, кто-то забил его острым предметом и выпил его кровь. Его можно было опознать только по ПДА, висящем на его груди. Вокруг трупа была расклеена полицейская лента. Скорее всего скрелл стал одним из первых жертв мутантов. Судя по целой ленте, про труп забыли сразу после находки, что-то помешало делу.
Труп химика

Тангус осторожно обошёл труп и направился к коморке уборщика, других вариантов у Тангуса не было. Каждый шаг Тангус делал с опаской, он слышал как в соседних отсеках что-то передвигается, он слышал как что-то капает на пол.
Гуляние по техам
Из-за страха Тангус не заметил как дошёл до выхода из технических тоннелей.

“Свобода!” - Радостно шептал Тангус.

Стоило только выйти из тёмных коридоров, как Тангус нарвался на трупы, лежащие за заболтированными шлюзами.
Труп уборщика и мима
Это был уборщик и мим, по их расположению тел было понятно что мим защищался, а уборщик пытался сбежать в свою комнатку, у них ничего не вышло. Глядя на эти искалеченные трупы Тангус мечтал поскорей покинуть этот кошмар. Он представлял боль этих сотрудников, он не хотел погибнуть точно так же. Путь был всего один, по следам крови ведущим в темноту, благо у Тангуса был фонарик, освещающий ему дорогу. Пройдя немного во тьму, Тангус увидел шлюзы мед блока и открытый шлюз телепотрной, он рассчитывал найти живых хоть в мед блоке.
Гуляние по коридорам
Подойдя к шлюзам в плотную, он увидел только трупы.
Трупы мед блока
Это были трупы офицера службы безопасности и парамедика, приглядевшись Тангус увидел странный труп, его руки были похожи на острые иглы, а тело было разорвано в клочья, это нечто было ростом в два метра!

“Неужели это и есть те самые мутанты?” - Взволновано прошептал Тангус.

“Возможно…” - сказал Этан.

Тангус решил проверить телепортную не заходя за полицейскую ленту.
Телепортная
он не заметил ничего, что могло бы ему помочь, поэтому он не решился зайти туда. Путь Тангуса по коридорам был не таким уж и долгим, дальше проход был закрыт столами и шкафами. Подойдя ближе, Тангус заметил лежачего на полу мутанта, похожего на найденного в мед блоке
Труп щелкуна
“Ты слышишь щелчки?” - Встревоженно спрашивал Этан.

“Нет, тебе кажется” - Шептал Тангус.

Так как путь закрыт, Тангусу оставался только проход в телепортную. Стоило только повернуться спиной к завалам, как Тангус услышал странные звуки. Страх охватил тело Тангуса, он понимал что нужно обернуться, но он не мог этого сделать. Он боялся что монстр уже стоит за его спиной и ждёт того самого момента, чтобы наброситься на Тангуса и заколоть его острыми как бритва руками тело Тангуса.

“Обернись!” - Закричал Этан.

Резкий крик привёл Тангуса в чувства, и он смог обернуться. Труп лежал на своём месте.

“Но что тогда издавало звуки? К чёрту это! Тангус идёт в телепортную!” - Свободно заговорил Тангус. Он почувствовал бесстрашие, он почувствовал силу способную победить страх! На зло мутантам Тангус громко зашагал чтобы каждый мутант понял что с Тангусом шутки плохи!
“Что ты творишь?! Идиот! Нас же убьют!” - Закричал Этан! Этот крик вернулся Тангуса в реальность, он понял что ничего не сделает с 2-х метровым мутантом.

“Прости Тангуса, Тангус не хотел, Тангус подумал что…” - Хотел договорить Тангус, но Этан его прервал.

“Да меня не волнует что ты там подумал, из-за тебя мы могли погибнуть! Чёртов идиот! Да как я вообще тебе своё тело отдал?! Ненавижу тебя!” - Яростно кричал Этан.

Тангус просто слушал как Этан его отчитывает и покрывает его оскорблениями, Тангусу ничего не оставалось кроме как идти в телепортную. К моменту когда Этан успокоился Тангус уже и пролез в комнату, он начал её осматривать и заметил открытый портал, который закрывался и открывался снова на короткий срок, он ввёл в неизвестность, а так же шлюзы ведущие в капитанскую каюту.
Изучение телепортной

“В капитанской каюте может быть оружие! Тогда Тангус точно победит мутантов!” - Радостно шептал Тангус.

Продвигаясь по техническому тоннелю ведущему из телепортной в каюту капитана Тангус услышал щелчки, из-за страха Тангус сразу выключил свой фонарик и начал медленно продвигаться вперёд. Встав в заболтированном шлюзе Тангус увидел кучу трупов, один из которых был капитан. Над трупом капитана стояло нечто ростом с человека, но в отличие от мутантов, оно было покрыто красно-черной хитиновой бронёй, а одна из его рук была огромным лезвием.
Новый мутант

Из-за страха Тангус начал трястись, он медленно начал уходить, чуть ли не падая из-за страха перед смертью. Вернувшись в телепортную Тангус начал придумывать план.

Глава 3: Опасный манёвр

“Что Тангусу делать?” - Шёпотом спрашивал Тангус у Этана.

“Ты идёшь к завалам, расчищаешь их и осторожно переползаешь на другую часть, там уже и решим что делать дальше” - Приказным тоном говорил Этан.

“Может мы прыгнем в открытый портал?” - Шептал Тангус

“Ты идиот? А если мутанты из портала и вышли? Да и шансов что нас кинет в безопасное место очень мало,короче забудь эту идею!” - Отвечал Этан

Стоило Тангусу только выйти из телепортной, как он заметил что-то странное. Труп мутанта стал находиться ближе к телепортной, будто он перелез через завалы пока Тангус изучал телепортную.
Ползун

Тангус снова услышал щелчки, их издавал этот труп, хотя нет, это уже точно был не труп, это был мутант, и он готовился напасть на Тангуса.

“Не поворачивайся к нему спиной, он ждёт этого момента!” - Тревожено говорил Этан.

Тангус стал осторожно подходить к телепортной, всё это время смотря на мутанта. Тангус решился быстро проползти под лентой, а после подойди к порталу, и в случае если мутанты начнут на него нападать, он прыгнет в портал. Тангус максимально быстро стал ползти под лентой и услышал движение за спиной, тот мутант уже бежал на Тангуса, они были в шаге друг от друга, мутант уже был готов нанести удар по Тангусу, но по глупости запутался в полицейской ленте.
Сзади

Тангус мигом побежал к порталу. Тангуса терзали сомнения по поводу прыжка в портал, вдруг он попадёт в космос? Тогда его смерть будет ещё мучительней и болезненей чем от пары быстрых ударов его когтями по Тангусу, но другого выхода нет, надо прыгать! Или Тангуса разорвут, как и других сотрудников этой станции. Тангус уже успел представить как он будет захлёбываться своей кровью и кричать от ужасной боли, но судьба решила по-другому. Уже стоя у портала Тангус заметил стремительно бегущего к Тангусу мутанта, от безысходности Тангус прыгнул в открывшийся портал.
Прыжок

18 лайков

Я хочу сериал по этой истории

1 лайк

Я сначала что то хотел написать, но понял, что не переплюну первые два комментария под постом.

РАБОТАЕШЬ НА НАУЧНОЙ СТАНЦИИ F-79
@
ВЧЕРА ВСЮ СМЕНУ ОПЯТЬ БУШЕВАЛ САМОСБОР
@
БОИШЬСЯ ВЫХОДИТЬ В КОРИДОР, ПОТОМУ ЧТО ТАМ КТО-ТО СТОНЕТ
@
ЛИКВИДАТОРЫ ПРИБУДУТ ЛИШЬ ЧЕРЕЗ ЧАС
@
В ТВОЙ ОТСЕК СКВОЗЬ ШЛЮЗ НАЧИНАЕТ ПРОСАЧИВАТСЯ ЗАПАХ СЫРОГО МЯСА!
image

3 лайка

Он ненавидит -50% зарплат


Спойлер
  • Я НЕНАВИЖУ -50% ЗАРПЛАТ – крикнул серый.
  • Я НЕНАВИЖУ -50% ЗАРПЛАТ – опять крикнул лысый.

Затем он начал аннигилировать голову офицера своим огнетушителем. Через мгновение, красная форма СБ начала выглядеть бледно, на фоне этой кровавой каши.
Смена началась отвратительно, так что нет ничего удивительного, в том, что она выродилась в это.
Очередь к Хопу, отправляю незнакомых людей за бумагами, знакомым оформляю все так. Ничего необычного, но через пару минут в гарнитуре прозвучали недовольные голоса.

  • О-оооооооо, моя зарплата-аа.

  • Я НЕНАВИЖУ -50% ЗАРПЛАТ.

  • Верните зарплату суки!

  • Я НЕНАВИЖУ -50% ЗАРПЛАТ.

  • Да, мы поняли уже.

  • Опять там ЦК чета высрало – подумал я.

На ЦК работают одни идиоты. Это уже давно всем известный факт. Нормальных офицеров ЦК отправляют на станции, чтобы они там были капитанами. Остальных оставляют дрочить бумажки на ЦК, чтобы они там выдавали свои охуительные идеи, подальше от здоровых людей. К сожалению, в эпоху чрезмерной либерализации космоса, даже идиотам выдают консоль дальний связи и их волны тупости иногда достреливают до нас.

Пока я формировал эту мысль в своей голове, я уже дошел до зала собраний глав. Главы всех отделов уже были там, но кажется уже собирались уходить. Один лишь капитан смотрел на меня, с упреком в глазах.

  • Хоп, вы опоздали на срочное собрание
  • Виноват, товарищ капитан. Просто было о чем подумать.
  • Вы опоздали на 20 минут.
  • Моя мысль была очень глубокой, как сам космос.
  • Озвучите мне ее позднее. Ввожу в курс дела. ЦК урезало ЗП всем, кроме СБ и Глав, а также приказывает закрыть голодек, бар и церковь.
  • Схуяли?
  • Они сказали, что мы плохо работали.
  • Долбоящеры. Сами бы попробовали поработать на станции, где рецепт гипицирина запрещен на уровне мироздания, а носить шлем в зеленый код — это преступление, потому что ПРЕСТУПНИКАМ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ ШАНС ПОБЕДИТЬ.

Хос, который до этого сидел в кресле, аж привстал.

  • Правильно все говоришь! Сил уже больше нет, от их охуительных идей…

По щеке Хоса, прокатилась скупая слеза. Впервые такое вижу. Батон Станович, был самым компетентным главой безопасности, которого я знал. Суров как стая Горлексов и непоколебим, как стадо ассистентов. И как он сам говорит, он бывший СЕ, а также СМО, РД и ХоП. Человек многих талантов. Правда, когда я просил что-нибудь его показать, он что-то невнятно бубнил. То-ли про наказания Бога, то-ли про нарушения блюспейса. В общем не видел я как он занимался чем-то не своим.

Капитан, в это время уже сделал анонс по всей станции, о приказе ЦК.

“Экипаж, ЦК недовольно вашими успехами и уменьшает вашу зарплату на половину. Также голодек, бар и церковь будут закрыты. Cлава НТ.”

Нужно было продолжить заниматься очередью у моего кабинета. Но, как это обычно бывает, все идет не так.
По среди моего кабинета сидел офицер СБ. Его поза была какая-то неестественно обмякшая, а на лице был прикреплен листочек.

  • Батон Станович, подойдите пожалуйста в мой кабинет, ваш сотрудник прохлаждается в моем кабинете, в МОЕМ кресле.

Я глянул на очередь. Усталые лица, почему-то натянули на себя ехидную улыбку. Как-будто надо мной пошутили, а я не понял панчлайн.
Батон Станович не заставил себя долго ждать. Резкими, как он сам, движениями он подошел к СБ и оторвал листочек с его головы. Потратив пару мгновений на прочтение, он протянул его мне, а сам начал рассматривать голову СБ.

  • Хорошая попытка Батон Станович – подумал я. Я-то знаю, что СБ не умеют читать. Хотя если он действительно был РД, Хопом и СЕ, то все может быть.

“Главы, Экипаж недоволен вашими успехами и уменьшает ваш отдел СБ на половину. Также глаза, рот и уши будут закрыты. Cлава НТ.”

Все вышеперечисленное действительно было зашито. Тушка на моем кресле смотрела на меня осуждающе, ее рот, кажется, что-то хотел сказать мне, но неаккуратный шов ей явно мешала. Да и если бы я что-то ответил, тушка бы все равно ничего не услышала, сложно что-то расслышать, когда у тебя в ушах ниток больше, чем кожи. Очередь начала расходится и из коридоров начали слышатся тихие насмешки.

  • Швы плохие, работал не профессионал. Либо профессионал, который очень хотел выглядеть как не профессионал – подметил Батон Станович.

Дальнейшие его рассуждения, мне было не суждено услышать, так как грохот со стороны коридора оборвал его на полуслове.
Пройдя к выходу, мы увидели интересную сцену. Серый лысый ассистент избивал СБ огнетушителем. Затем он повернулся к нам. Вены на голове надулись, его глаза как будто вот-вот вылезут из орбит. Собравшись с духом, он закричал на нас.

  • Я НЕНАВИЖУ -50% ЗАРПЛАТ.

Этот крик услышала вся станция. Одобряющие возгласы и свисты начали доносится из каждого угла.

  • А кто любит? —спросил я сам себя.

Батон Станович выхватил свое оружие и начал стрелять электродами. Эффекта не последовало. Лысый просто взял и убежал в сторону медбея, без малейшего намека на боль.

  • Он под стимуляторами, значит у него в помощниках как минимум химик. Как максимум весь медбей – сказал Батон Станович.

  • Еще один повод туда сходить.

Батон аккуратно кивнул.

Когда мы зашли в медбей, нас встретила толпа врачей. По их виду можно было сказать, что клятву Гиппократа они давали по приколу и сейчас им хочется кого-нибудь зарезать.
Батон Станович пафосно достал свой телескопический щит и дубинку. Он взглянул на меня, и я прочитал по его глазам, что он хотел сказать.

  • Прячься.

Быстрыми шагами я попал к хирургии. Было слышно, как чья-то кость только что была раздроблена, а по броне Батона Становича кто-то черканул скальпелем. Очевидно, без большого успеха.

Через мгновение ко мне подскочил хирург и резким профессиональным движением перерезал мне горло. Но мне не страшно, Батон Станович уже рядом. Он идет чтобы спасти меня.
Ровные артериальные струйки моей крови поливали пол. Я даже успел замарать хирурга, перед тем как он убежал куда-то в теха.

Победоносной походкой, ко мне подошел Хос и попытался встряхнуть, чтобы привести чувство. Через белую пелену я видел, как он показал средний палец куда-то в потолок и сказал:” Мне плевать на ваши запреты, сейчас я должен спасти друга.”

Мгновение и я на столе хирурга, еще мгновение и Батон Станович в перчатках уже начал операцию по спасению моей жизни. Видать не врал, он действительно был СМО, РД и Хопом.
Операция была завершена, и я смог встать со стола. Батон Станович вложил свой пистолет в мою руку и начал говорить.

  • Я нарушил запрет. Бог видел это. Скоро меня не станет, пожалуйста завершите мое дело. Пусть я пропаду не зря.

Со стороны приемной слышались злобные шаги. Батон Станович злобно обернулся.

  • И пускай мое время уже иссекает. Я готов выиграть тебе пару мгновений, в бою с этими мразями.

Шлюз открылся и оттуда на нас смотрела целая толпа злобных глаз.
Выстрел в ногу и Батон Станович упал на колено. Он напугано посмотрел на меня.

  • Что ты творишь?
  • Прости Батон. Революция была обречена на провал, пока ты был жив. Мы знали, что у тебя проблемы с Богом, а в честном бою мы бы тебя не одолели.

Полумертвый Хос почти обессилено упал на пол, но я успел подхватить его на руки.

  • Почему?..
  • Понимаешь…Я тоже ненавижу -50% зарплат.
  • Преда… – не успел договорить Батон.

Глаза его закатились и стали совершенно белыми. Тело без души полностью повисло на моих руках перед тем, как полностью превратится в пыль. Бог жесток и несправедлив.
Я встал и посмотрел на своих людей. В первых рядах стоял хирург и тот ассистент.

  • Я не помню, чтобы вербовал тебя. Откуда ты?
  • Он завербовал – сказал хирург и скромно качнул головой в сторону лысого.
  • Как? —спросил я.
  • Он просто гений ораторского искусства.
  • Правда? Ну-ка покажи
  • Я НЕНАВИЖУ -50% ЗАРПЛАТ.
  • Ого, действительно.
    Мы вышли из медбея и вдохнули воздух. Он был наполнен свободой, свободой от Батона Становича.
  • Командир, как будем побеждать капитана?
  • А что есть у капитана, чего нет у нас? – спросил я
  • Пушки? – есть.
  • Полный доступ? – еще с начала смены.
  • Идите и добейте его.

Мои люди побежали в сторону мостика. А я пошел к окну.

Целый мир, еще не освобожденный от гнета буржуев. И целый мир, без своего главного защитника. НТ содрогнётся под нами.

  • Нас не остановить.
31 лайк

это сильно.