Странности с режимом "Революция"

Боже, как знакомо. Прям взял за нотки души. Харош.

Цк и нт это одно и тоже

И че не так? Корпорация платит главе бабло чтобы тот управлял и следил за порядком в своем отделе, а не яшкался с сотрудниками, которым это цк зарплаты урезало.

Где это написано? Твои домыслы или откуда-то взято?

Мне это сказал пельмень на стене

Любой работник может своими деньгами как хочет распределяться. И личные накопления работника это не корпоративный бюджет.

Я не думаю, что НТ настолько тупое, что будет посылать капитана на станцию, который в свою очередь готов спорить с ЦЕНТРАЛЬНЫМ КОМАНДОВАНИЕМ насчёт того, кто прав, а кто нет. Капитан - пешка НТ, по иерархии он ниже ЦК, значит он должен повиноваться их приказам.

Режим не должен подстраиваться под одного игрока, наоборот же, ты должен подстраиваться под раунд и предлагать интересные моменты, а не страдать хуйнёй.

Почему интересным считается исключительно резня? Я вот считаю интересным моментом когда пытаюсь частично подавить революцию мирным путем

2 лайка

При чём тут резня, если в твои задачи, считай по раунду, сделать из станции гулаг и заставить людей повиноваться твоим требованиям, а иначе они пройдут через все врата ада.

Окей, как ты мирным путём завлечешь всех игроков на станции? Что бы им было всем интересно.

В правилах нет такой задачи и за неоправданную фигню можно даже люлей от админов получить.
Если я сделаю гулаг, где людям за любой косяк конечность ломают и на пожизненное садят, то кто тогда играть в игру будет?

Во-первых, всем в любом случае не угодишь. Всегда найдутся люди которые ухватятся за любую возможность где написано “можете убивать” и они БУДУТ убивать что бы им не говорили, так же всегда найдутся люди что ложили болт на режим и играют в работку или собственное РП что бы им не говорили.
Во-вторых, моя задача как капитана сделать так что бы станция работала. Как я это буду делать - неважно, до тех пор пока я выполняю задачи от ЦК (по этому поводу у меня тоже вопросы, которые я уже не раз озвучивал). Устраивать диктатуру не является обязательным требованием.

В третьих - независимо от того, что выберу я, реверы будут играть так как ОНИ посчитают для себя интереснее в конкретно той ситуации.
Если человек захочет стрелять - я его никак не остановлю. Если человек играет в работку - моя диктатура ему будет только мешать. Остается тот пласт людей что будут выбирать, как именно они будут играть исходя из ситуации. Играя в более мягкого командиря я оставляю им гораздо больше возможностей для развития игры.

В четвертых, если я буду строить из себя царя, у меня не будет работать (на меня, во всяком случае) РНД, карго не будет доставлять посылки, инженерка хуй забьет на станцию без света и в разгермах, а хирурги моим раненым офицерам головы поотрезает.
Может мне просто так везло, но каждый раз когда главы были исключительными мудаками, у нас на станции либо шел кибербублинг вообще всех по поводу и без, либо станция сидит без света, без воздуха, а каждый отдел выглядит хуже чем хата типичного задрота, что на улицу выходит раз в месяц. В итоге у нас происходит расстрел всего живого обеими сторонами и через час начинается глухая оборона от одной из сторон (ну или побеждает революция и еще минут 40 играется экста пока шаттл не прилетит, так как ЕРТ в этом режиме хрен дождешься).

Будучи чуть более мягким, всех этих проблем можно избежать, а вдобавок в реве будет чуть меньше людей, меньше бездумного хаоса и чуть больше возможности на подумать.
У экипажа будет больше возможностей, больше шанса на предательство со стороны революционеров, появление шпионов, тех кто справедливо разочаруется в революции и примкнет к командованию. Вдобавок, не душить рольку = дать рольке хоть немного подышать, развиться. Разве это плохо? Разве будет скучно хотя бы попробовать сделать из революции действительно ролеплейный режим а не тупую резню аля нюка или банды?

По поводу этого вопрос стоял является ли ЦК последней инстанции в иерархии или же нет.

По итогу твой ответ оставляет один большой вопрос


Зачем вот это вот все надо? Зачем впринципе этот гайд написан, если там можно было бы написать “у вас право на гриф всего экипажа, создавайте гулаг”?
Я считаю что так быть не должно, и раз уж у нас тут РП рева, мне хотелось бы иметь способы хоть в чем то выбирать как её отыгрывать.

2 лайка

Дак таких вопросов возникать и не должно. У нас игровая условность под названием “имплант лояльности” имеется. Типо кэп итак все ради НТ должен делать. Скажет прыгать, будет прыгать, скажет драться, будет драться, скажет умереть за родину - умрет за родину.

Челы мирнокапитаны, если у вас нет идей как мирноревить хорошо — посмотрите на @limansk . Он дважды, вроде, сослал на астероид ТОЛЬКО лояльный экипаж. Правда он делал это чтобы там сделать пати, но можно делать и “позязя все кто любят НТ нам нусна помосчь копать астероид” и вперёд за орденами. А всех кто не пошел добровольно прийти и побить.
Я давно искал способ как сделать так, чтобы афк геймеры в реву страдали. Вот он, лучший из лучших

ЦК не говорит делать из станции гулаг. Только запрет развлекательных заведений, запрет на свободное передвижение и теперь вкалывание лояльности главам.

К тому же — директивы ЦК никак не отменяют действия СПД и КЗ, которые капитан обязан соблюдать. Так что гулаг даже запрещен.

Если есть желание, чтобы каждая рева заканчивалась гулагом, то пишите дополнительные приказы с ЦК.

оффтп.
Ну всё-таки можно сделать скидку на то, что это не простые железные пласталевые ящики, а, игро-условно, стандартная тара, контейнеры; некоторые даже маркированные.
Контейнеры штука дорогая и нужная сама по себе, вон, сейчас регулярно логистика шататься может из-за их нехватки. Хотя, казалось бы, железный ящик… Так что кредиты прилетают не за сами ящики, а за тару.
Возможно, если корёжит восприятие, также считать, что они брались в аренду за залог, который возвращается.

Ящик бтв столько не стоит

Кобальт невнимательно геймит, там это не плата как стоимость ящика, а поощрение за участие в программе переработки ящиков :dovolen:

1 лайк

Ну, если говорить про эти ваши ирлы, то вполне может.
Посмотри цены на контейнеры, особенно на те, что в обороте, хотя даже выводимые из обращения б/ушные УУК “под бытовки” стоят вполне прилично и сравнимо с долями высокой з/п.

Тада математика

Ящик требует 10 листов пластали

Стоит 500

Лист пластали стоит 75

Ящик не стоит 750 деняк

1 лайк

Или хитрые внутренние взаимозачёты НТ, или косяки в ценообразовании, ххее

Цена ящика складывается не из его себестоимости, а из-за возврата части денег за заказ. Ну то есть цена ящика включена в цену заказа, а после его возврата на велосити тебе возвращают часть бабулесов, норм схема, что бы ящики не пиздили.

Тада почему можно заказать пустой ящик за 700 - то его цена?

Тада цена ящика в каком-нибудь заказе пушек на 2000 – 700, а пушек – 1300

Тада когда мы возвращаем ящик за 700, и получаем 500, то куда делись 200…

Аа цена за доставку видать

Капитализм