Странности с режимом "Революция"

Буду краток. (UPD:не буду, я вас наебал)
Давно был такой вопрос скорее к админам (или кто там за игровой процесс отвечает). Я не в курсе, что там в оригинальных или старых билдах, но тем не менее есть некоторые вопросы (и вместе с вопросами идеи в некоторых местах)
Скорее всего кринж запостил, но на то это и раздел такой что бы обсудить вопрос и в результате прийти к каким-то идеям которые можно в игру засунуть

1: На вики говорится что удар по голове чем-то тяжелым “заставляет вспомнить что такое верность”. В связи с этим вытекает два вопроса:
1.1: Влияет ли как-то конверт в революционера на способности человека мыслить? Поскольку у нас тут РП рева где ты можешь предать революцию в любой момент, по идее нет. Получается это осталось с того момента когда конверт промывал мозги или как?
1.2: Из этого вытекает другой вопрос: раз уж конверт не промывает мозги, значит ли это что не-революционеры могут проводить революционную деятельность? По факту R над головой это тупо штука что бы отличить своих от чужих, но в правилах не сказано ничего про то, можешь ли ты убивать СБ/похищать глав/крупно воровать и прочее пока тебя не законвертили.
1.3: Дает ли конверт хоть какие-то гарантии? Возвращаясь к предыдущему вопросу - конверт это просто красная метка, верно?

2: Почему СБ не может вступать в революцию? С хосом и капитаном понятно, лояльность у них. Но как МЩ мешает тебе думать про революционную деятельность? По идее это спасает от промывки мозгов, а конверт в реву ей, как мы уже разобрались, не является
Можно конечно говорить что СБ это специально обученные машины выращенные в пробирках, но есть два нюанса…

Во-первых: Давайте так. Я поиграл тут хоть и не очень много, но думаю многие согласятся что нет тех кто реально так отыгрывает. Такая установа загоняет игрока на СБ в довольно таки однотипные рамки отыгрыша и буквально превращает станцию из РП в тактическую стратегию против предателей (ну или топ-даун шутер, если вдруг тау-сети когда нибудь создаст сервер на СС14)
Вы скажете: “Но СБ же крайне сильно обученные, одни из самых ответственных членов экипажа на плечах которых безопасность целой станции. Они ощущают ответственность за станцию”. А я попробую парировать другой примерно такой же профессией (прочитайте до конца, поймете о чем я)

ГП.
Я говорю про ГП. По факту касается любого главы, но тут немного интереснее.
Тоже ответственность. То же жопой отвечает за станцию как правая рука капитана и временно исполняющий обязанности ГСБ во время его отсутствия или недееспособности. И зарплату он получает не сильно выше офицеров СБ (мне лень смотреть, но там по моему различие всего процентов 15)
Но при этом он может спокойно вступить в революцию по механу.
И мне правда не совсем понятен этот момент: даже кадет СБ не может быть законверчен в добровольную реву из-за МЩ, но при этом правая рука капитана - может без проблем. От этого отлетает момент что на СБ все будут вступать в реву раундстартом: Никто никогда не конвертится на ГП с начала игры (как и на любом другом главе). Происходит это ближе к середине игры либо когда верхушка станции борзеет, либо когда им самим хочется поборзеть

Во-вторых: МЩ так не работает. Так работает имплант лояльности. Вот капитан и ГСБ это да - буквально чуть более эмоциональный борг у которого установа “НТ наше все” (до вырезания импланта во всяком случае). МЩ вообще на характер человека влиять не должен, в противном случае, опять же, у нас бы все СБ отыгрывалось деревянно.
“А почему СБ вообще должно хотеть вступать в реву? Зарплаты не пострадали, ходите да пиздите реверов, вам же это так нравится”
Во-первых: ГП и все другие главы могут, а СБ нет. Хотя им зарплаты тоже не снизили и я не думаю что НТ их кнутом не гоняло как ОСБ что бы те тоже ответственность ощущали
Во-вторых: Почему я так много текста написал в этом пункте? Что бы расписать свою позицию перед следующим расписыванием:
Что бы расписать что в СБ работает не машина, а человек.
Человек мог поступить в СБ потому что “я люблю работать в НТ но не люблю несправедливую охрану. А стану ко я охранником и буду самым справедливым во вселенной”.
Человеку может не понравится что ГСБ арестованным революционерам череп ломает дубинкой или расстрелы всех неугодных проводит.
Человеку может не понравится охуевший капитан что тупо выполнил директивы ЦК а как это скажется на работе станции ему поебать
Человеку может не понравится охуевший ГСБ что сделал аналогично
И мне лично просто противно отыгрывать персонажа что работает в охране что бы получать картбланш на то что бы пиздить антагов. Мне нравится РП, мне нравится задерживать, общаться, допрашивать, а не просто победить.
ОСБ это тоже человек которому тоже не может понравится командование. Может не понравится на столько что тот захочет свергнуть уродского хоса наравне с другими революционерами.

“Но тогда будут проблемы с балансом”
Первое: такие проблемы не мешают нам играть в добровольную реву где теоретически ни один человек в нее вступить не захочет. В одном раунде два хедревера и клоун с мимом, а в другом вся станция с капитаном с вырезанным имплантом казнит ХоСа на глазах у зевак. И это нормально, это РП рева, так оно и должно работать. Я понимаю, даже в станции должен быть хоть намек на баланс, но когда конверт у нас добровольный о балансе в принципе речи идти не может, так как ты не можешь никогда сказать сколько реверов у тебя будет когда игра перейдет в активную фазу.
Второе: Это будет дополнительный стимул этих СБшников как-то поддерживать что бы у них было меньше желания вступать в реву
(например поднять им и главам зарплату. Им меньше хочется в реву, экипажу больше хочется из отпиздить)
Третье: Доп. стимул для глав не становится тотал говном. Я наблюдал пару раундов где ГСБ и капитан устраивали тотальную тиранию настолько, что даже обычный экипаж боялся пукнуть как тут же сажали в бриг на пол катки. И в одной из этих каток я был ОСБ который выпрашивал у админов возможность объединиться с реверами. В итоге мне разрешили это сделать только после того как меня уволили, побрили налысо, избили, забрали все шмотки. Надо ли говорить что ТАКАЯ тирания интересна только самим тиранам и, разве что, дедам которые чисто в работку поиграть зашли и им РП не особо интересно
Четвертое: Приходит такой ОСБ, говорит “а как к вам вступить” а ты хуй знаешь, он реально вступает или пришел тупо инфу сливать кто теоретические ревер. Реверы будут опасаться к себе СБшников просто так подпускать.

3: Имеет ли право капитан как-то не слово-в-слово исполнять директивы с ЦК?
“Конечно нет! Ты о чем?! У него же имплант!”
Заходим на вики (и да блять, вики это авторитет, так как других источников инфы по билду тау кеков тупо нет)
и видим:


казалось бы, как это противоречит?
заходим на описание режима революции:

Тоесть все таки можно как-то смягчить директивы?
Я так понимаю это работает так: Задача капитана - быть лояльным НТ и сделать так что бы станция оставалась на плаву. Значит выплатить зарплаты из своего бюджета или бюджета станции тем кто реально работает это можно если капитан считает что так можно подавить недовольство?
Я не думаю что так разрешено делать всем кроме капитана, ведь
ГП открыл бар в другом месте → Капитан это увидел → Капитан дал пизды ГП

Может ли капитан сказать что-то вроде: “Бар закрыт но тем кто хорошо работает в кабинете ГП наливают пиво” или “Вот это шахтеры. Шахтеры принесли много ресурсов и двух мертвых базилисков. Шахтеры получают премию в три старых зарплаты. Ну и что что ЦК говорит что все работают плохо, вот они работают хорошо. Будьте как они.” или “Медики уже третий раз лечат пол брига после стычки с революционерами. А давайте им с хранилища денег достанем что бы они нас не предали”.
Просто опять же - по сути так командный состав полностью идет против директив ЦК (другие главы НЕ могут так сделать пока есть капитан, особенно сейчас когда на 45 минуте всем главам полагается по импланту).
Но при этом можно сделать в мозгу капитана такую мысль: “ЦК говорит что все работают плохо и наказывает всех. А буду ка я поощрять тех кто работает хорошо, тогда другие это увидят и тоже будут работать хорошо. Тогда и недовольных будет меньше и станция будет приносить много дохода”
Кто-нибудь, объясните, как это работает?

Не будем уходить далеко от этого: может ли капитан не по сопу в реверов импланты колоть? Ни разу не видел что бы кто-то так делал, ведь принудительно он колется только при побеге из пожизненного, а пожизненное никто никогда не дает что бы игру людям не портить. Предлагаю приказ с ЦК добавить что бы за какие-то статьи из КЗ кололся принудительный имплант.

Немного подредачу.
“Капитан может отправить факс на ЦК и попросить смягчить директивы”
Капитан может пососать хуй и попросить добавки потому что ЦК в этом режиме ведет себя как уроды. Я несколько раз пробовал такое проворачивать - на факсы и так мало кто отвечает, а в реву всем особенно насрать на то что два мусорщика заслуживают премии за то что откопали с помоев стройматериалов, три ящика синдиката, оружия больше чем в бриге, ценностей больше чем на астероиде, отца капитана что ушел за космическим хлебом 20 лет назад, а потом все это добро притащили к бригу со словами “Жрите но дайте денег”. (Напоминаю - ГП если даст денег получит пизды от капитана за нарушение директив ЦК)

4: Тут кратко: можно в ящик с лояльностью еще имплантов добавить? После 45 минуты они тупо кончаются. Да, их можно заказать в карго, но я посмотрю на то как вы это сделаете когда на 45 минуте уже начинается (или давно идет) активная фаза раунда.

Фух, вроде все расписал. В основном это вопросы что у меня были еще с момента когда я начал тут играть, но можно расценивать их как предложения в этом режиме что то поменять.

6 лайков

Буду краток
@
делает простыню на 10 000 символов

8 лайков

Нет не промывка

При отмени конверта (избиение) у куклы пропадает роль, следовательно он не видит Р над головами

Никаких гарантий, человек может разочароваться в революции и сдать вас всех(если отыграно)

Хз, так не только с СБ, а с любым у кого МШ

Это премия, а не ЗП, ЦК срезало именно ЗП, про премии нет ни слова, как и про то, что нельзя пить алкоголь
P.S. Насчет конверта СБ, если он хочет ему просто вырежут МШ и примут. Мы как-то и ГСБ конвертили

3.1: Из той же оперы


image
В правилах отыгрыша лояльности нет ни слова про ЦК. Только про благополучие НТ.
Тоесть, значит ли это, что если капитан будет уверен в том что ЦК предало НТ что бы через “Исход” пилить бабки - он может написать рапорт… не знаю даже кому… Главе НаноТрейзен? Или кто там выше ЦК находится… (есть ли у ЦК какое-то верховное ЦК?)?
И опять же, все портит наличие капитана с лояльностью
Получилось бы на самом деле интересная ситуация когда капитан написал на ЦК отказ написав что-то аля “Наше ЦК - предатели и коррупционеры” а ЦК перехватила это сообщение и выслало дедсквад что бы доказательств не было.

1 лайк

Отсутствие МЩ сразу по механу выдает что офицер был законверчен, так как МЩ через худы видно не будет.
(ну или если отмажешься - в тебя просто новый имплант вставят и прощай твое членство в революции)

Будь бы у реверов какой-нибудь имплант за 1 ТК который на худах нарисовать все что хочешь может - это еще хоть как то. И даже так на вопрос о добровольной реве не отвечает (но зато появляется баланс - хочешь ОСБ в реве без лишних подозрений - лишние пару ТК на бочку)

Пришла директива с цк “вы плохо работаете, ловите срезанные зарплаты” а потом “так как вы плохо работаете, то и отдыхать вам незачем”.
По факту разлитие спиртного в другом месте это все равно что бар в другое место перенести. Так себе директиву исполняем
Примерно тоже самое с зарплатами и премиями

1 лайк

3.1 По факту да, но это как в армии, сначала выполнить, потом на ЦК уже связываться с начальством

Насчёт деректив, это как с законами ИИ, всегда можно найти лазейку

Опять же - нет четких рамок отыгровки лояльности. (оно и понятно, были бы - у нас бы вместо капитана борг с законами ИИ сидел). Лояльность это скорее что-то наоборот в этом плане - если лазейка в законе ИИ ему развязывает руки, то лояльность заставляет тебя смотреть через призму того “а как для НТ будет лучше?”. От того непонятно - воспользоваться ли лазейкой и нарушить директивы ЦК но при этом улучшить исход или нет?
"Ты же лоялен НТ, ты ж не должен искать лазейки в приказах. Что-то не понятно - пиши письмо на ЦК и тебе ответят что-то аля “не ищите лазеек, выполняйте так как написано” "

1 лайк

Ну или прямо выполни приказ, сказали только про ЗП? Значит только ЗП.
Сказали про бар? Значит только бар и т.д.

В директиве сказали про ЗП → Выдал всем бабки из хранилища и из своего кармана → Все считай остались со старыми ЗП → директива вообще никак не выполнилась

И да, при заполненном сервере на 75 человек без тестовиков денег с хранилища и зарплаты капитана хватает на примерно час смены. (Если еще ГП и другие главы своих денег добавят то точно хватает.). (проверял в одном из раундов. Пришло примерно пол станции, всем выдавал одну полную зарплату по табличке. Через час смены оставалось 2к лишних кредитов плюс мои накопления на ГП и накопления капитана)
Надо ли говорить что если командование не сильно душит, активная фаза сильно раньше 60 минуты начинается (как бы ни было парадоксально, но с тиранами рева более медленно играет)

1 лайк

Первое спорно, а вот второе про выдачу… Если вкратце есть карго, оно получает очень много с продажи форона и платины, деньги с счета карго можно снимать, учитывая какой там оборот, можно запросто продержаться 1.5 часа

1:
Ну вообще да, но бабки с карго это бюджет станции и снимать их нежелательно. Это все равно что страна у тебя продала нефти и угля, а ты как президент себе прикарманил грошей что бы ими как угодно распоряжаться. Как именно - неважно, суть в том что ты их в любом случае забрал из казны
2: Не говоря уже о том, что бюджет карго, насколько я знаю, легко обузится
3: Один сраный железный ящик, отосланный на ЦК, дает +500 кредитов, тоесть больше чем полторы зарплаты капитана за, примерно 1/6 смены. Ну тоесть зарплата капитана за день это шесть железных ящиков.
Толи в мире станции металл в дефиците, толи на станции все не против за копейки работать
Либо бабки что мы получаем во время смены это именно рабочий бюджет, а потом тебе на ЦК доплатят. Но тогда суть режима революции как-то теряется

И ещё кое-что, от 75 надо ещё отнять Дион и таяарн, но это так к слову

Тоесть? Они зарплату впринципе не получают на любой профессии?

Нет, просто им по идее должно быть немного пофиг на снижение, да они могут высказаться, но активно требовать не будут

“Блин, мне снизили зарплату… как то уже не хочется работать за копеечки… пойду вместо работы поваром/ботаником/врачем напьюсь с горя в баре”
Да и тут вопрос стоял “Хватит ли нам бюджета что бы компенсировать ВСЕМУ экипажу потерянные зарплаты что бы не осталось недовольных?”

Нет. Дионам вообще по идее плевать на деньги. А таяран могут уволить, если они не будут работать, и они не хотят рисковать(по крайней мере это мой отыгрыш таяры во время ревы)

Привычка моя редактировать мне самому не нравится, ну, напишу тогда тут

Если шахтеры потрудяться хватит.
Возьмём бюджет карго в 300к к концу смены, 9 выплат на 75 человек по 100± и итог потратим 67.5к это запросто заработает карго

Лень читать диалог выше, но на темку немного отвечу.

Если дать СБ возможность вступать в реву — раунд скатится в говно еще раньше, ибо офицеры набрав и раздав пушки просто и незатейливо всех пристрелят. Ну или друг-друга.
И подобное дело никак раунд не улучшит. Весь цимес противостояния исчезнет, ибо против станции врагов будет только ГСБ и кэп

Но никто не запрещает тебе будучи СБ не тиранить экипаж, а также не подчиняться тиранским приказам. Назначать реверам меньшие сроки. Не ловить их. Единственное, что тебе нельзя — это ксить и устраивать резню. И это хорошо

Про капитана… Нет, не думаю, что директивы можно хоть как-то смягчить. ЦК дало указание, ты выполняешь дословно и не пытаешься вертеться ужом. Бюджет станции не для работяг.
Да и к тому же, лучше в таких случаях бороться с тиранией от СБ. Полезнее и эффективнее. У меня на таких основаниях дело доходило даже до увольнения ГСБ.

1 лайк

Я согласен, что со стороны баланса давать возможность вступать в реву офицерам без каких либо сложностей, это полный кал.

То, что имплант защиты разума не позволяет добровольно вступить в революцию это игровая условность.

Такая же как та, что дает рекрутированному повару навыки владения холодным и огнестрельным оружием.

Хотя казалось бы откуда повар внезапно осознает как держать в руках калаш, если речь идет не о промывке мозгов.

2 лайка