Странности с режимом "Революция"

Я думаю было бы лучше, если не МШ защищал от вступления, а подчинение, хотя кто знает?

держать в руках оружие не то что бы сложная задача. Думаю каждому в школу приходили когда-то военные показывать оружие - оно весит много и это просто непривычно, но привыкнуть можно. А тут за калаш хватается взрослый повар.
Другое дело стрельба, но что бы показать неудобство стрельбы для неопытного человека у нас есть навыки: Если стреляет человек без навыков то у него экран трясется как тварь и пока он на место не встанет (секунды две) ты хрен нормально еще раз выстрелишь

А по поводу ближнего боя: палка со стеклом, огнетушитель, топор, табуретка… это все тебе не рапиры или карате где реально надо какие-то навыки нужно иметь что бы пользоваться оружием чуть лучше чем очередной тыкалкой иди дрыном. Есть тяжелая хуета. Есть голова неприятеля. Совмести. Сложного ничего нет.

1

уже не заставляет после обновления ревы от бетеля

2

на способности человека мыслить влияет только тот кто сидит за компьютером

3

Если игра не выдала вам роль антагониста — вы не являетесь им. Это, впрочем, не запрещает вам быть коррумпированным главой/офицером, красть, заниматься мелкими грабежами и тому подобным. Однако, следует придерживаться некоторых рамок. В общем случае правило следующее — целью ваших действий не должно быть надолго вывести другого игрока из игры. Вашей целью не должны быть предметы высокого риска и некоторые уникальные предметы, отсутствие которых может сказаться на развитии раунда. Если вас застукали — вы не должны эскалировать ситуацию. Помимо этого, хорошим тоном будет предварительно уведомить Администрацию о своих намерениях.
можешь без роли принимать участие в митингах или клеить листовки, но не убивать сб точно

4

гарантии и ограничения это всё что при конверте тебе пишет в игровой чат:
You are now a revolutionary! Help your cause. Do not harm your fellow freedom fighters. You can identify your comrades by the red “R” icons, and your leaders by the blue “R” icons. Help them kill, capture or convert the heads to win the revolution!
“предать революцию” с “Help your cause” не особенно вяжется поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО спроси в ахелп если хочешь сделать такой финт ушами и дождись ответа

5

майндшилд импланты был буквально созданы для режима революции чтоб яснее разграничить стороны конфликта, у реверов красная букавка над головой, у лояльных синенькая точечка на ХУДах

6

у ГП нет майндшилд импланта, но щас в реву на 45й минуте приходит указ имплантировать лояльность всем главам, как раз середина раунда о которой ты говоришь

7

можешь это делать, разрешаю, общайся, допрашивай, спорь с нерадивым ГСБ, жалуйся ГП и АВД, решай конфликты в пределах правил, если у тебя нет конкретной роли антагониста выводить других игроков из игры без серьёзной эскалации не разрешено. правила - это ограничения, а не рамки, не пресекая их ралиплей как хочешь

8

если тебе не понравилось то как с твоим персонажем обошлись в игре и ты считаешь что это против правил пиши в ф1

9

по задумке режима не имеет, по ситуации имеет (если бриг захвачен реверами необязательно пробиваться в кабинет ГСБ за имплантами лояльности чтоб имплантировать глав, например)

10

если капитану не лень то впринципе может, на задания революционеров это никак не повлияет. кроме последнего, деньги из хранилища капитанам лучше не раздавать

11

кроме импланта лояльности это единственный способ деконвертнуть ревера, станить и имплантировать сразу в коридоре не совсем правильно, но после допроса можно уже подумать, лучше всего спросить в ахелп чтоб никто не обиделся в случае чего

12

зависит от админов онлайн, да и вообще мудаки-начальники это вполне реалистично в рамках лора сервера

13

сейчас это можно воспринимать как очередной повод для внутреннего конфликта между главами оттого, что трёх имплантов на всех не хватает, кого-то кто сотрудничает с ревой могут отпустить без оного

1 лайк

Твоя самая главная проблема - 90% челиксов чисто скипнут такую простыню. Даже я уже на половину начал читать между строк.

Фига у вас там школы милитаристские :bad:
К нам максимум менты приходили и душнили что наркотики плохо.

У нас офицеры на таукеках - это оружие против антагов. Они пиздят антагов. Антаги пиздят офицеров. Как джедаи и ситхи короче. Ты же предлагаешь джедаям на изичах как Скайукор перебегать к врагам. Представь че было бы в зв, если бы все джедаи одновременно решили бы к ситхам перебежать или наоборот. Это же смешно.
Если не будет офицеров, которые пиздят антагов, каждый раунд будет заканчиваться очень быстро победой антагов. А теперь представь, что офицеры вдруг каким-то хером научились самоантажиться присоединяясь к врагу. Это же вообще пиздец будет какой-то. Короче рева это про пиздиловку двух сторон. Позволять одной стороне переходить на другую - это кал, моча и кал.
В общем МЩ это сдерживающий фактор, не позволяющий всяким гениям становиться предателями просто потому что им скучно.

4 лайка

Но ведь у нас нет никаких ограничений на предательство офицеров… К чему это описание манямирка тут…?

1: Как работает МЩ я не нашел ни на одной странице на вики (или хоть где-то). Получается то как он работает придумывается на ходу в зависимости от раунда? В одном раунде это тупо защита от промывки мозгов, в другом это та самая гарантия
2: Окей это гарантия. Если любого человека имплантировать МЩ, он тогда тоже не может быть революционером? Даже если этот чел был бывшим ревером что уже в мясорубке повара половину СБ перемолол?
3: Даже если это гарантия и работает именно так. Вырезанный имплант не создает лишних вопросов, верно? Тогда возникает другая проблема:

4: Так в этом и прикол что в таком случае стоит, скажем так, усилить привлекательность для ОСБ оставаться джедаями или оставить какой-то фактор помимо МЩ не вступать в реву.
Просто так реверы тебе на ОСБ доверять никогда не будут

значит должен быть какой-то фактор который заставит ОСБ оставаться на стороне экипажа
У нас в шкафу у хоса лежат импланты лояльности которыми никто и никогда не пользуется (пардон, уже пользуются… на 45 минуте раунда ревы). Один приказ с ЦК вполне это может поправить.

5:

Да и опять же, раньше у нас не было имплантации глав и теоретически тот же ГП (да и любой другой глава кроме хоса) мог спокойно вступить в реву и капитана убить. Да и сейчас может, просто у него ограничение по времени есть - 45 минут. Но так никто не делает. А офицеры, которым разрешат вступать в реву, внезапно, будут делать. Что глав сдерживает в таком случае? Правила или человеческая совесть и желание в интересный раунд?


Дополнение к первому пункту. Вот это вот все что я нашел по поводу того как оно работает.
Если вики не авторитет то где тогда искать эту инфу? Тупо из рук в руки?

Майндщилд = Щит разума

Навязчивые идеи подпадут под нехорошее…

Так шо у офицеров всё тип топ они самые адекватные на станции, адекватнее многих…

1 лайк

ну во первых это противоречит тому, что мы рассуждали о том, что конверт это не промывка мозгов
второе…

звуки сдерживаемого смеха

Но от гипноза тенелингов спасает вполне, так?
Цель гипноза как деятельности? Внушение идеи.
Как ещё внушают идею? На словах, как в реве…
Ты можешь пытаться убедить офицера, но он не займет твою сторону и не примет твои идеи революшна, если только личностно он не предатель своих, или если его самого не предало начальство

СБ - единственный инструмент физического воздействия глав на экипаж. Это их личная армия. Главы (ГСБ, Капитан) отдают приказы СБ, СБ их выполняют. Убрать СБ - оставить глав без рук - рева становится скучной, ведь сопротивления нет. Это геймдизайнерская причина.

Дальше пойдёт несколько из многих ролевых причин (их количество стремится к бесконечности):

У СБ есть сильная мотивация подчиняться - трибунал. Ты можешь смотреть, как гражданским ломает череп ГСБ - пристрелить ГСБ - прилетят ЕРТ, проведут расследования, посмотрят записи с камер - и вот, трибунал ломает череп тебе, офицерику, который захотел справедливости.

Экипаж нападает на твоих коллег.
Людей, которых ты скорее всего видишь не первый день. Ты привык к вардену Жонни Батону, дающему тебе на один патрон больше. ГСБ Р Волкеру, который, взяв камеру в одну руку, пушку - во вторую - вырезает целый отряд синдиката для ролика на ютуб (тем самым спасая тебя). И тут кекипажик без денег начинает убивать этих людей. ТВОИХ людей. (К вопросу о «но Жонни и ГСБ первые начали тиранить» - смотреть пункт о трибунале)

Экипаж привык видеть в охране противника.
Если офицер с божьей помощью стал реверсом и разделил их интересы - пострадает от френдлифайра, потому что адекватный «свой-чужой» интерфейс отсутствует.

«Свой-чужой»
Тут все понятно. Security officer’s jumpsuit - враг. Никто разбираться не любит. И это плюс в сторону рп революции - офицеры не знают, кто их враг, пока не увидит оружие. Игра превращается в тактический хоррор с ежеминутной проверкой на реакцию. Офицеру страшно попасть в медблок. Ты не уверен в лояльности хирурга. Под анестезией ты не сможешь сопротивляться. Но без операции ты погибнешь. Во время неё хирург тебя будит, суёт винтовку и кричит «ЗАЩИЩАЙ НАС». В палату врываются реверы, и ты все равно погибаешь.

Итог: рева всегда было говнокровьмесиво режимом с проблемами в геймдизайне. Самый простой способ победы в этом режиме - КСка, и игроки по нему следуют. Чтобы скипнуть режим, или насладиться месивом.

8 лайков

в таком случае, как по мне, что бы не было путаницы, нужно вставлять не МЩ а лояльность.

рева добивается того что бы на станции не осталось глав. Они думают, что после этого на Исходе будет независимость. Так ли это или нет - история умалчивает, но это и неважно, ибо они уверены в том что в случае победы будет независимость, а значит не будет трибунала.

Согласно правилам члены экипажа видят друг друга в первый раз. Да, мы можем знать как-то друг друга на момент начала смены но это не должно иметь веса когда мы принимаем какие-либо решения во время игры.

Это свойственно в любом режиме а не только в реву. Я на каппелане чуть своего бога в борге в реве не лишился ибо мои пацаны его за стационарного борга приняли, разве это не прикольно?
А еще у нас экипаж казнь на месте привык проводить вместо захвата. Именно по этому экипаж вообще никак не растет и именно по этому интересных ситуаций намного меньше чем могло бы быть.

Ну так это проблема в экипаже что хочет от ревы каэсочку а не РП.

Это вполне может работать и в обратную сторону. Почему рева превращается в хоррор лишь для офицеров в этом плане? Ты не знаешь, вот этот конкретный офицер к тебе пришел что бы тебя посадить, выведать инфу, помочь тебе или просто предупредить что если будешь продолжать буянить - будут последствия.

Полностью согласен, но мы же тут думаем (хотя скорее я фантазирую) на теме того как бы можно было сделать этот режим интереснее

К сожалению, ОСБ знают СОП и инструкции НТ, и знают, что при потере контроля над станцией туда вышлют ЕРТ, и если ЕРТ не справится и контроль установить нельзя - Эскадрон Смерти для уничтожения всего живого и самой станции. Трибунал будет.

Даже если так, вас всех туда наняли. Вам платят за то, что вы выполняете приказы. Военным платят за то, что они стреляют. И законодательно у них будет много проблем, если они не выстрелят по команде. О ОСБ будут тоже, это служба (НТ же не моралисты).

На этом можно закрыть темку, это и есть корень всех твоих вопросов.

Опять же, никто не любит разбираться. И этих вопросов не возникает. Видишь офицера - он идёт тебя убивать. Видишь ассистента - он идёт убивать офицера.

Человеческое поведение поменять очень трудно. Ещё труднее сделать это онлайн в СС13. 100 человек на двух серверах не изменить. Работает только «бан-разбан» - но тогда играть вообще никто не будет. Игроки любят свободу. Хочешь больше РП - переходишь на второй сервер, там меньше людей = больше времени на игру персонажем. Хочешь динамику и развитие событий - на первый сервер. Но на первом меньше времени на «я не думаю, что это гуманно».

Я пытался договориться с ревой. Я видел, как легализовали ношение оружия экипажу. И когда я пришёл к летально вооруженному экипажу в бар просто поговорить - экипаж поднял бучу из-за летала в зелёный код, достал свой летал и расстрелял меня (спасибо, что я запросил подкрепление ещё перед заходом, потому что знал, что просто поболтать не получится).

Я обожаю тау сети за его душевность, такую… родность. Именно по этому я не могу играть на парадисах где, как выразился мой друг, “вот помнишь что ты хотел от ОСБ на тау кеках? На парадайсе они так и работают”. Но парадисы слишком… даже не знаю как сказать… вот просто не могу, не могу объяснить почему.
Я на тау кеках видел те самые проблески РП во время ревы. Я видел реверов что работали как агенты и сливали мне инфу. Я на капитане имел возможности колоть лояльность пойманным реверам. Со мной вело переговоры начальство когда уже я был ревером. Ко мне реверы приходили и сдавали оружие говоря “вы хороший капитан а реверы хотят вас убить. Мы не хотим вас предавать”. Это были редкие моменты, но они показывают что на тау сети можно пробовать нечто большее чем просто хреновую КСочку.
Есть у меня просто идеи которыми я хотел поделиться потому что считаю что можно пробовать такие вещи. Я эти идеи высказал, я спорю с вами на тему этих идей. А раз уж мы спорим значит нам обоим эта тема хоть сколько то интересна.

1 лайк

Просто вырежтье реву и нюку, в чём проблема?

Какая-то шизофрения, даже читать дальше лень.

Вау ахуеть, исход нужен для попила денег, ну нихуя себе, а для чего еще может существовать объект мега трансгалактической корпорации чуть ли не монополиста, кроме как не для заработка.

И с лояльностью все предельно конкретно. Есть директивы ЦК, есть соп есть кз. Все это ты обязан исполнять, а всякие твои хотелки в мирно реву мало того что перечат цк, так еще и сами по себе ничего интересного не представляют в принципе. Вам режим революции дает конфликт, который ты зачем-то хочешь спускать на тормоза, втф.

И ладно еще там главы, которые из своего счета сотрудникам платят в реву, у них лояльности нет, но капитан блять не только сам не должен таким промышлять, но и пресекать подобную хуйню и разбазаривание корпоративных средств.

Сообщение не может быть пустым.

вот играю в добренького начальника, который считает что расстреливать недовольных это дикость, вот не люблю, пиздец я странный.

Впринципе вот что бывает когда текст читают жопой а не глазами, ибо я не понимаю, что тебе хотелось тут сказать.
Как минимум по контексту можно было догадаться что имелся ввиду попил денег со стороны ЦК, если у них есть более высокое командование, по типу главы Нано-трейзен. Вопрос стоял: может ли капитан послать ЦК куда подальше, если это самое ЦК исключительно вредит Нано-трейзен.
В правилах отыгрыша лояльности сказано что человек с лояльностью обязан делать все на благо этого самого НТ, про ЦК там нет ни слова.

Это противоречит гайду на вики и я это уже расписывал несколько сообщений выше.

ну так чего отписываешь по этому поводу если лень читать.

плохо что лень читать, ибо мы вели спор по этому поводу в этой же теме, так как тут идет явное противоречие со стороны гайда на вики и капитана как главы, ведь исполнение любых правил на любом предприятии слово в слово независимо от ситуации влечет за собой пагубные последствия. Правила нужны для того что бы сохранять нормальную работу на предприятии, а не вредить ему.
В гайде на вики расписано о том что можно попытаться слегка извернуться с директивами ради частичного успокоения ревы. Если капитан так не может, то и остальные главы тоже.