Stellaris или как пробатить галактику за 200 лет

А нечего дрочить на синтетов!

Синтеты-спиритуалситы, которые жалуются на то что у них права есть.

Не верю. Если относишься к синтетам как к своим, то через пару лет случается ивонт, в котором ты можешь потерять возможность делать ИИ рабами\геноцидить, но они не примкнут к малфу.
И малф может появиться и у соседей, кстати.

Но ведь роботы умнее людей! И им самим знать, что они с правами не эффективны!

А я соснул от ивонта с появлением непонятных одноглазых ребят с флотилиями по 20к урона, которые появились когда я был ослаблен после войны.

Это не ивонт. Они появляются в любом случае спустя N-е количество лет. Те же жнецы, только переделаные. Дают пиздюлей всей галактике.

P.S Отбил их только один раз,когда с половиной галактики заключил мир

Начинаем завтра (воскресенье, 25 июня) в шесть часов по МСК (18:00).
Подробности в Шлаке. Топик читайте, пушо играем в пиратку.

Итак, котаны! Включайте свои варп-движки! Ставьте станции червоточин! Мы начинаем СТЕЛЛАРИСОКООПИГРУ номер ДВА! (остальные не считаются)
Связаться с нами можно двумя путями!
Через ШЛАК и через СКАЙПОКОНФУ!
В обоих ссылках в топике есть ссылка на стимфикс, который позволит нам играть в стелларис через пиратку!
Вопросы лучше задавать в самом шлаке, в скайпе всё остальное!
Играть мы начинаем в воскресенье в шесть по МСК!
Воплотите свои мечты! Быть может вы хотите хоть где-то заробастить Олта? А может быть одиночкой без альянсев и сожрать потрепленные (после войны друг с другом) две конфедерации? Всё это есть в стелларисе!

И да, для тех, кто не умеет в шлак: Регистрироваться нужно именно через ссылку у Куршана, которая находится в его теме про шлак.

В общем, уже анонсировали первое офф. ДЛС “Война на Небесах”. Ждём-с Некронов в модах

В чем суть dlc?

Пока только анонсировали бесплатное изменение угасших империй в следующем патче, а в дополнении будет новый кризис - война между этими империями, что приводит к галактической войне на уничтожение: все расы могут присоединиться к одной из сторон.

Как-то не очень… Я думала, намного лучше будет. Что решат проблему с проседанием мидгейма.
Вот сейчас у меня мидгейм - делать абсолютно нечего. Планеты по большей части отстроены, новых квестов нету, ИИ, будучи сильнее по технологиям и флоту, боится на меня и союзника нападать, расширяться нельзя - на строительство форпостов нет влияния - шутка ли, 3 форпоста и прирост влияния 0. На дальнейшую колонизацию тоже нет влияния, а если бы было, то наука уйдет в минуса из-за перенаселения… Только и остается что педаль скорости в пол и ожидать лейтгейма с их кризисами.

Нет проблемы Ерли и Мидгейма, я Хз почему вы себя там ни чем занять не можете, в мид гейме всё пиздец как зависит, т.к. начинаются те самые бои за территории и влияние, отстройка флота и грамотное распределения флота. Влияние черпай, от свои бафавов на\из выбранных перков.

Лейт тут вообще безNогий, в связи с огромными кол-вами флота и просадками интернета у некоторого кол-ва игроков(рассинхрон)

P.S. Я был бы не против собраться ещё пару разиков, но такого не произойдёт по банальным причинам, всем известным нам

Не было проблемм мидгейма еще никогда. Всегда можно запилить альянс, стать чьим то вассалом или наоборот, сделать кого то своим. Главное не отставать по технологиям и нормально ставить флот и оборонные станции.

Скачал, пробую. Решил начать с создания расы.

Пикчи для котиков не было нормальной, но что поделать. Эта тоже ничего.

Вполне себе таяране.

не забудь про максимальный пацифизм

В плане создания рас стелларис, конечно, гениален. Можно воссоздать абсолютно любую космическую sci-fi расу или фракцию, и даже не космическую - типа Римской республики. Ну, кроме расы роботов, конечно.
А что не так с мультиплеером? Почему не собраться и не сыграть?

И на ваш сталлурис с нулевой дипломатией\торговлей\чем-тотамеще, когда вся игра в том, чтобы собрать себе йоба-флот из говна и палок, ссыт Мастер Ориона.

(А еще там есть полноценные ваши каджиты, синдикаты, СПУ и прочая живность, да еще и анимированные)

У меня лицензия и я не хочу качать пиратку. Это единственная проблема.

ИМХО, Мастер Ориона не получился

Новый орион - казуальщина, а старый… moo2… это легенда. Все равно, что сравнивать современные 3d шутеры с doom2.
Лучше сравнить с galactic civilizations 2 - пожалуй лучшей 4x стратегией вплоть до последнего времени.
Так вот, базовый ванильный стелларис уже превосходит glc2 с 3 аддонами по возможностям, уступая только в плане искусственного интеллекта.

Кстати, насчет Таяран - я бы дала им 2 поинта пацифизма и 1 ксенофобии. Миграция им не очень подходит, по-моему - они почти всю свою историю просидели на Адомае. А то, что они были в рабстве скорее всего должно привести к недоверию к чужакам.