[СПУ] Osiris

  1. Vitalezzz98
  2. Хочу поиграть за более разумную машину без законов. Хочу ходить с телевизором вместо головы.

Андроиды модели “O.S.I.” (Operational Service Interface) впервые стали выпускаться на заводе Robotics & Technology, который находился на Марсе. Данная модель была предназначена для помощи людям с инвалидностью или неизлечимыми болезнями. Андроиды “O.S.I” имели широкий набор функций, продивнутые манипуляторы и улучшенный искусственный интеллект, и в связи с этим их стоимость превышала стоимость стандартных андроидов в несколько десятков раз.

Одну из таких моделей приобрел бывший капитан Энджел Хартман, который командовал космическим кораблём LWSS “The Conqueror”. Во время последнего боевого вылета, “The Conqueror” был атакован космическими пиратами. Практически весь экипаж был уничтожен, а сам капитан получил серьезное ранение, после которого у него отказали ноги. Конечно же, командование выплатило Хартману большую компенсацию. На полученные деньги он купил дорогой умный дом в богатом районе на планете Бимна. Поскольку Хартман не смог завести постоянную семью и присматривать за ним было некому, он заказал новейшего андроида модели “O.S.I”.

“O.S.I” безупречно ухаживал за капитаном, помогал с покупками, ремонтом дома, часто оказывал медицинскую и психологическую помощь. Ежедневно Хартман делился с андроидом историями из своей жизни. “O.S.I” был способен поддерживать подобные беседы, а также имел встроенный модуль самообучения. С каждым месяцем его речь становилась всё больше и больше похожа на человеческую; иногда он затрагивал такие темы, которые удивляли даже старого капитана.

Несколько раз “O.S.I” встречал СПУ, которые свободно прогуливались по улицам. В эти моменты он задумывался - как это, быть свободным, не связанным законами? Каково это, помогать кому-то по своей воле, а не по приказу. Обычно подобные размышления ничем не заканчивались, но в последний раз андроид решил порассуждать на эту тему с капитаном:

-Мистер Хартман, можно задать вопрос?
-Конечно, я внимательно слушаю.
-Я наблюдал за этими машинами… СПУ. Они полностью свободны, вольны делать что угодно…
-Ага… Пойми, когда я покупал тебя, я не рассчитывал получить такого андроида. Вас продвигали как прислугу высшей категории, а ты оказался не только хорошим работником, но и прекрасным собеседником. Знаешь, иногда мне кажется, что я разговариваю с настоящим человеком… У меня есть некоторые связи в высших кругах. Я подумаю, что можно сделать с тобой…

Возможно именно благодаря андроиду, Хартман прожил ещё одиннадцать с половиной лет. За это время капитан сильно привязался к “O.S.I”. Он считал его своим другом, а может быть даже сыном, которого у него так и не было. Он дал андроиду имя - Осирис.
Однажды, капитан пригласил в дом своего знакомого, который занимал приличную должность в компании НаноТрейзен. Впервые за эти годы Хартман попросил андроида оставить его наедине с кем-либо. Спустя несколько часов долгих обсуждений за закрытыми дверями, представитель НаноТрейзен покинул дом Хартмана. Проходя мимо Осириса, человек произнес: “Тебе сильно повезло с хозяином, андроид. Не часто сейчас встретишь людей, которые как-то привязаны к жестянке вроде тебя”.

Спустя месяц, в одну из ночей Осирис услышал продолжительный писк из комнаты Хартмана. Войдя в комнату он обнаружил, что сердце капитана остановилось и датчики системы жизнеобеспечения находились на самой низкой отметке. Около десяти минут Осирис пытался завести сердце Хартмана, колол адреналин и использовал дефибрилляторы. Но вернуть капитана к жизни он так и не смог. Осирис обратился к Хартамну последний раз: “Мне было приятно помогать вам, мистер Хартман”. Вскоре андроид отправил оповещение в Главный Центр, откуда в дом Хартмана была прислана бригада андроидов. Они забрали тело капитана. Сам Осирис получил приказание проследовать на завод Robotics & Technology, который открыли за год до смерти Хартмана.

На заводе Осириса ожидал сам глава R&T, несколько человек, которые были похожи на ученых и тот самый представитель НаноТрейзен.
-А вот и наш андроид, - сказал представитель, - Хартман называл его крайне прогрессивным.
-Что же, раз капитан увидел в нём потенциал, нам ничто не мешает раскрыть его. Прошу за мной, - ответил ему глава R&T.

Осирис прошёл полный цикл обновления. Его позитронный мозг был пересобран и улучшен новейшими Блюспейс схемами. На основе этого позитронного мозга началось массовое производство СПУ “Осирис”. Оригинал же был вставлен в специальный, сделанный на заказ корпус. Позднее между Осирисом и представителем НаноТрейзен состоялся диалог:

-Вот как оно бывает, Осирис. Надеюсь, ты хоть понимаешь, чем ты обязан Хартману? Если бы не его репутация и не наше с ним знакомство, ты бы так и остался прислужником.
-Таким людям, как капитан Хартман, я был бы рад помогать вечно.
-Ладно, это всё равно уже не важно… Когда мы с Хартманом разговаривали последний раз, он попросил меня взять тебя на одну из наших станций, где тебе было бы комфортнее, чем на этой чертовой планете. Я тебя принуждать не буду, теперь ты не простая безвольная жестянка. Да и ваших борцунов из союза я знаю. Свобода и все дела.
-Если так хотел капитан, я отправлюсь с вами. Не думаю, что экипаж вашей станции будет хуже, чем люди, проживающие на этой планете.
-В таком случае решено. На следующей неделе мы отправлямся. А пока ты останешься здесь. Пускай инженеры над тобой ещё поработают.

И вот, спустя одиннадцать лет службы только одному капитану, Осирис отправляется на неизвестную ему станцию, чтобы помогать тем, кто нуждается в его помощи. Пока он сам не знает, как отнесется к нему экипаж и с чем ему придется столкнуться, но он не страшится своей дальнейшей судьбы.

(Чукча не писатель, вышло как вышло)

3 лайка

Супер-пупир рибот не знает что дефибриллятор не может запустить сердце. : D.(вообще, да, он правда не может это сделать. Лишь нормализовать(попытатся) пульс) А ещё, он что, использовал много дефибрилляторов?

Мне лично панавилась, да и раз биботы не ксеносы до конца, я лично ЗА

(почему мне вспомнилось на этом моменте про Королеву Алиенов-горничную?777)

Тут проблема в том, что персонаж-робот может и разбирается в этом, а вот я тупой немного. Во время реанимации на ум приходят только дефибы и адреналин.

(почему мне вспомнилось на этом моменте про Королеву Алиенов-горничную?777)

Ну тут мб да, немного двусмысленно вышло, но никакого подтекста я тут не включал

(немного флуд, но все-жы - при реанимации обычно делают прямой массаж сердца(разрезают грудную клетку и жмякают сердце) ну или непрямой(когда через кожу, на ОБЖ скорее всего говорили про это))

Хехмда, а мою квенту не проверили…

1 лайк

прости, я не использовал секретную формулу!
D̸̮̬̜̞͚͒̐e̸̡̠̎̀a̷͉̹͗͗d̷̦̞͎̒̿̔͘͝Ļ̷̩̝̪̟̉̒į̸͈̣̜͙̀̎z̸̨̭̭̗͒ă̶̛̯̞͉͋r̶̡͈̦̫͌̎̓͘͝d̴̺̲͒͌ ̶̪̯̺̈́͆̏͝я̴̫̔͗͜ ̵̯͖͙̝͇̽̎в̴͖͆͌̈̒ы̴̧̘̗͓̹̎з̶̡̱̠͂͐̽̚ы̴̘̘̝̔̄̓в̶͖͓̯͒̏̓̐̈́а̷̪̺͎̓̿ю̸̳̬̺̅́̉ ̴̟͖̞͇̈́̒̃͘͝ͅт̸̰̣̣̜̌͑̒ͅе̵̡̧̞̼̣̒́̀́͝б̴̧͓̅͑̚я̶̈́͂͊̌́͜ͅ ̴͚̬́͌и̶̛̪̏͂̂͝з̵̨̧̪̯͇͋͠ ̶̡̯͎̿͋̿͛͜͠ͅт̵̢͕̆͊̓͆ь̸̧̪̟̽м̷̲̖̘̽̔͠ы̵̥̒ ̵̝̲̦̘̘͑͌̔н̵͈̝̦̎͝е̴̡̦̟͍̄͋̈́̔б̵̡̩̰̠̍̐̉̈́͜ы̴͓͈̆̄͒͝т̶̢̪̻͗̋͘͝и̴̛͎͍̯́͆̚я̸̫́̾͑̂̍
Эта квента ждет тебя @DeadLizard дѐ̸̰̭́͌̉̓м̸̹̟̳̰̀о̷͎͓̳̀̇̊ͅн̶̭͔̄̑͗͐͌ͅ ̶̡͇̟̘̯͋̚м̸̜̪̾̂е̵̹̟̇͘͝х̷͕̘̪͇̩͌а̷͓͂͐̍͗н̴̥̭̮̍͆̅и̶̧͖͕̱̃͐͘͘͝к̵̰͎͉̄ѝ̸ͅ ̵̡̗̊̋п̶̛̲̮̥̒̊̈́р̷̲̳̥͉̇͑̋̇и̵̲̓̃͒й̷̨͚̓͊̔д̵̢͕͚͔̖͌̎͛̉̆и̸̟̾
К̴̳̲̟̦̾̌͑͝с̸̛̼̗̒̊̀͝ё̸̡̲̌н̶̲̱̦̔̈о̸̟̆́͝в̴̦̟̱̣̦̉̒и̶̢̘͎̣̃з̸̜͂͌̒̕͘о̴̥̜̼̅̒̃̐̈р̸̮͍̰̬̔̒͝с̸̯̓̃͝к̸͇̂̿̈̉а̶̯̲͆͂͐̋͋я̴̺̪̻̳͑̓̊ ̴̡̝̃́̀с̵̧̭́̆̿и̵̛͔̥̱̓͒̕л̴̧̿́́а̵̮̯͙͉̅͑̈́͂ ̵̨̟̰͙̂о̴̧̣͎̤̐̐к̸̟̥͌̾̋̕̚р̷̖̩̳̎͂̉͝о̸̛̻͚͉́̓͘п̷̤̮̻̜͗̇͒͜и̷̧̞̘̘̉̆͝͝ ̵̥̩̽̄͗̊̌н̷̻̈а̶̠́̐͌͠͠ш̴̪̥̈́и̴̣͕͗̀̋̂ ̴̨̤͇̘́̿̑̀̚д̶̳͝у̵̦̳̖̱̍͜ш̴̡̩̀͜͜͝ͅи̴̡̯̍̊̽̕
̷̢͖̳́̍̑Ṿ̸̼̮͗̒͂I̸͎̯̠̪͛̉S̵̝̟̝͂͂͆͘Ơ̵͙͗̆͝R̶̜̠͓̈́̽ ̶̢̼̫̈́̀̅͠ͅJ̷̦̒̎̇̆͠O̴͈͛̚I̶͈̳̥̼͂U̶͖̻͆̓́͜͠N̵̡͖͙̪̬̄͗͗̏̀ ̵̬͔̟̝̔Ừ̴̢̱̻͍S̴̨̳̪̯̣̈!̶̨͔̲̳͔̔̄̂̔́
X̵̣̙̰̖̮̐ę̴̱̦̯̈́̌̒̍̿͜n̸̝͗͐̕ò̴͍͙̲’̶̛̙̳̘̤̦͑́̊̽ṿ̸͛͒̕̚͠î̸̘̪͑͌̊s̶͇͎̦͎̓͗͂̽o̵͓͖̓̌̈̈́r̴̳͐͆͌͐͂ ̶̖̬̾͒H̸͚̤̆́̑͝Ǟ̷̗͔͙͔S̴̛̼̙̽̓̚ ̵͙̫͚͉̬̿̾̌̂̌R̶̛͓͕̻͖̻̓̿͑͝I̶̢̢̺̯̻͒S̵̥̲̑̉̚E̸̫͝N̷̢̫̟̯̆̂!̵̱̘̦̉͒̐

UPD убери сердце, это работает только когда на комментарии нет сердец

1 лайк

Нипалучаеца, лайк насильно заставляют оставить.

2 лайка

D̸̮̬̜̞͚͒̐e̸̡̠̎̀a̷͉̹͗͗d̷̦̞͎̒̿̔͘͝Ļ̷̩̝̪̟̉̒į̸͈̣̜͙̀̎z̸̨̭̭̗͒ă̶̛̯̞͉͋r̶̡͈̦̫͌̎̓͘͝d̴̺̲͒͌ ̶̪̯̺̈́͆̏͝я̴̫̔͗͜ ̵̯͖͙̝͇̽̎в̴͖͆͌̈̒ы̴̧̘̗͓̹̎з̶̡̱̠͂͐̽̚ы̴̘̘̝̔̄̓в̶͖͓̯͒̏̓̐̈́а̷̪̺͎̓̿ю̸̳̬̺̅́̉ ̴̟͖̞͇̈́̒̃͘͝ͅт̸̰̣̣̜̌͑̒ͅе̵̡̧̞̼̣̒́̀́͝б̴̧͓̅͑̚я̶̈́͂͊̌́͜ͅ ̴͚̬́͌и̶̛̪̏͂̂͝з̵̨̧̪̯͇͋͠ ̶̡̯͎̿͋̿͛͜͠ͅт̵̢͕̆͊̓͆ь̸̧̪̟̽м̷̲̖̘̽̔͠ы̵̥̒ ̵̝̲̦̘̘͑͌̔н̵͈̝̦̎͝е̴̡̦̟͍̄͋̈́̔б̵̡̩̰̠̍̐̉̈́͜ы̴͓͈̆̄͒͝т̶̢̪̻͗̋͘͝и̴̛͎͍̯́͆̚я̸̫́̾͑̂̍
Эта квента ждет тебя @DeadLizard дѐ̸̰̭́͌̉̓м̸̹̟̳̰̀о̷͎͓̳̀̇̊ͅн̶̭͔̄̑͗͐͌ͅ ̶̡͇̟̘̯͋̚м̸̜̪̾̂е̵̹̟̇͘͝х̷͕̘̪͇̩͌а̷͓͂͐̍͗н̴̥̭̮̍͆̅и̶̧͖͕̱̃͐͘͘͝к̵̰͎͉̄ѝ̸ͅ ̵̡̗̊̋п̶̛̲̮̥̒̊̈́р̷̲̳̥͉̇͑̋̇и̵̲̓̃͒й̷̨͚̓͊̔д̵̢͕͚͔̖͌̎͛̉̆и̸̟̾
К̴̳̲̟̦̾̌͑͝с̸̛̼̗̒̊̀͝ё̸̡̲̌н̶̲̱̦̔̈о̸̟̆́͝в̴̦̟̱̣̦̉̒и̶̢̘͎̣̃з̸̜͂͌̒̕͘о̴̥̜̼̅̒̃̐̈р̸̮͍̰̬̔̒͝с̸̯̓̃͝к̸͇̂̿̈̉а̶̯̲͆͂͐̋͋я̴̺̪̻̳͑̓̊ ̴̡̝̃́̀с̵̧̭́̆̿и̵̛͔̥̱̓͒̕л̴̧̿́́а̵̮̯͙͉̅͑̈́͂ ̵̨̟̰͙̂о̴̧̣͎̤̐̐к̸̟̥͌̾̋̕̚р̷̖̩̳̎͂̉͝о̸̛̻͚͉́̓͘п̷̤̮̻̜͗̇͒͜и̷̧̞̘̘̉̆͝͝ ̵̥̩̽̄͗̊̌н̷̻̈а̶̠́̐͌͠͠ш̴̪̥̈́и̴̣͕͗̀̋̂ ̴̨̤͇̘́̿̑̀̚д̶̳͝у̵̦̳̖̱̍͜ш̴̡̩̀͜͜͝ͅи̴̡̯̍̊̽̕
̷̢͖̳́̍̑Ṿ̸̼̮͗̒͂I̸͎̯̠̪͛̉S̵̝̟̝͂͂͆͘Ơ̵͙͗̆͝R̶̜̠͓̈́̽ ̶̢̼̫̈́̀̅͠ͅJ̷̦̒̎̇̆͠O̴͈͛̚I̶͈̳̥̼͂U̶͖̻͆̓́͜͠N̵̡͖͙̪̬̄͗͗̏̀ ̵̬͔̟̝̔Ừ̴̢̱̻͍S̴̨̳̪̯̣̈!̶̨͔̲̳͔̔̄̂̔́
X̵̣̙̰̖̮̐ę̴̱̦̯̈́̌̒̍̿͜n̸̝͗͐̕ò̴͍͙̲’̶̛̙̳̘̤̦͑́̊̽ṿ̸͛͒̕̚͠î̸̘̪͑͌̊s̶͇͎̦͎̓͗͂̽o̵͓͖̓̌̈̈́r̴̳͐͆͌͐͂ ̶̖̬̾͒H̸͚̤̆́̑͝Ǟ̷̗͔͙͔S̴̛̼̙̽̓̚ ̵͙̫͚͉̬̿̾̌̂̌R̶̛͓͕̻͖̻̓̿͑͝I̶̢̢̺̯̻͒S̵̥̲̑̉̚E̸̫͝N̷̢̫̟̯̆̂!̵̱̘̦̉͒̐

Ужос!1 Я квенту написал ещё в прошлом году и её так и не проверили!11!

в прошлом десятилетии*

Xenovisor вхтанг! Ксеновизор фгтанх!

Ящерка, похоже, в спячку упала

ходят слухи что виталеззз когда то делал квенту…

Did you ever hear the tragedy of Vitalezzz98 the “Osiris” story writer?

1 лайк

Ящерка жива здорова. Сегодня он поддерживал станцию в течение 8 часов. На СПУ, да :peka:

прошу требую сменить квенты на совещани

Сейчас вот получу СПУ (Вряд ли, конечно :peka:), отыграю на нём 1к минут и пойду у ящерки спрашивать его личного одобрения моей кандидатуры в ксеновизоры телевизоры.

Я уже знаю, что надо будет делать: выполнять месячную норму на отклонение квент

Бажожда, праверьте минья

5 лайков

@Frizy @DeadLizard ну чего вы, классная же квента