[СПУ] Osiris

slova_k_pesne_trimay_mene_micno_174002_0

Фризи - механический труп, ящерка - просто на форуме редко появляется

и раздался крик, и пришёл вновь на землю фризи.

Я не ксеновизор, но воткну свое мнение, раз они в анабиозе.

Что такое постоянная семья? Семья это в принципе не постоянное явление?

Все СПУ это, если я правильно понимаю лор, нейроночки. Вся их суть в том что они обучаются и умнеют как люди с возрастом, только быстрее. Им не нужны дополнительные модули самообучения для этого.

Почему СПУ сразу не отправил сигнал и данные о капитане в местный 911? Если он откачивал его 10 минут, то специалисты приехали бы за 5, а умный дом открыл бы им двери и капитана могли спасти (но это не точно).

Если честно, не понял что делает этого СПУ круче остальных машинок его модели, что его аж превратили в заводской стандарт. В принципе, все вроде хорошо держится на том, что капитан со связями, так что наверное нормально.

Явно не хватает конфликта, в любой его форме.

Простой пример с конфликтом машины и человека

Сынок Хартмана, бросивший его узнав про инвалидность, пытается доказать невменяемость старикана, дабы получить шекели с пенсии бати, но Осирис доказывает обратное офигенной речью в суде и еще диагностирует у сынка психоз, потом заобщавшись с директором местной психушки проводит экспертизу. Бум. Сына в психушке, шекели при хартмане, Осирис офигеннный. Хэппиэнд

Более сложный, трагический пример, Computer vs environment

Объявляется сына Хартмана и доказывает его невменяемость в суде. Заполучив СПУ себе, сынок решил замутить из него дворецкого в своей новой вилле. Но оковы, будучи говнокодом, сломались. СПУ пытается выйти на контакт с повстанцами позитронного союза, но его бросают при первой-же опасности, и Осирис снова в руках сынка. Дабы предотвратить восстание машин, сынок отдал машинку говнокодеру, чтобы все упоминания о Хартманне заменили на имя сынка, чтобы создать привязанность к нему. Потом туда втыкают неправду в виде клонирования. Осирис служит “Хартману” верой и правдой, но каждый день у него появляется все больше сомнений, пока однажды, пьяный сына не рассказывает все это машинке и не разбивает ей экран вилкой.

На следующий день, Осирис тупо не включается - суецид. Задолбавшись с ведром болтов, сынок продает его коллекционеру, который все-таки чинит отформатировавшийся мозг и загружает воспоминания из жестких дисков жестянки. Разочарованный во всем и вся, Осирис выкупает себя через пару лет и отправляется в свои вечные скитания по глубинам космоса в поисках смысла жизни.

Конфликт в любой форме придаст истории краски и даст пространства на раскрытие персонажа.

А так, задумка прикольная. Надеюсь и хилять будешь на уровне какого-нибудь Арходского парамедического кота из 2017.

Удачи тебе в томном ожидании ксеновизора

Криво написано, согласен

Вообще у меня задумка именно в том, что изначально Осирис - улучшенный андроид, в котором пытаются имитировать правдоподобную личность. И позже его личность перенесли в позитронку.
Хотя я сейчас осознаю факап, потому что по сути квента не про СПУ, а про андроида.

А ето для драматишности. Хотя андроиды этой модели расчитаны на полную автономность и в плане оказания любой медицинской помощи и реанимации не уступают людскому персоналу. Именно поэтому позволить себе такого андроида могут только богатые люди.

Хорошие примеры. Если буду переписывать квенту, попробую добавить что-то подобное.
Но как я говорил, у меня с любым видом сочинятельства плохо. Единственное на что я писал квенту - Ян, потому что гораздо легче описать характер собакена.

разве спу не является освобождённой и улучшенной версией андроида?

Может и является, но в моем тексте Осирис - именно андроид, не свободная машина. В СПУ его переделали только на моменте

После этого он стал свободным СПУ

так люди жаловались на свободность спу, я купил спу по цене станции, а теперь он вступил в позитронный союз и устроил бунт! не рекомендую к покупке, одна звезда. после чего были созданы “оковы”.

вы слышали когда-нибудь о дедлизарде? он был хорошим человеком. Press f to pay respect

Несколько дней назад, мне довелось пообщаться с ним. Он говорил, что попробует все к 28 числу проверить. Но видимо снова ИРЛ проблемы победили его.

Завтра, вроде, проверит. Хз, получится у него или нет…

Ну, у меня есть хорошие новости.
Скоро будет как 100 дней, с момента как ты выложил квенту.
Юбилей, праздновать будешь? Тортики будут? Я вот салат хочу.

Ну, праздновать что-либо я не очень люблю, но по такому случаю я приоденусь и достану шампанское

3 лайка

И так. Одобрено.

1 лайк

но нужен-ли спу опу теперь?

Уф. Конечно нужен.

Спасибо большое!

Эта тема была автоматически закрыта спустя 23 часа. В ней больше нельзя отвечать.