[СПУ] Helper

  1. RealLord
  2. Не прошла идея человекоподобных андроидов как отыгрыша за киборгов (Киборг, Андроид, Робот - синонимы?)
    Хочу попробовать себя в шкуре людей-мониторов.

[ Флешфорвард]

[Система оповещения, слышна сирена]

Критическое повреждение обшивки корабля, требуется немедленная эвакуация. Повторяю, критическое повреждение обшивки корабля, требуется немедленная эвакуация.

Просьба всех членов экипажа проследовать к эвакуационным подам!

[Оповещение заканчивается]

[Конец флешфорварда]

В тот день я зависал в баре на Марсе с моим другом Самсоном. Он пил без устали, будто мог высушить весь бар, вместе с погребами. Боялся ли он? Ничуть. Ему буквально давеча установили роботизированную печень взамен его циррозного куска плоти. Он шутил, что понимает меня теперь даже больше чем обычно, смеялся. Я же молча сидел напротив него и слушал его идиотские шутки и подколы. Мне хотелось было уйти, но я не мог. В этом районе Марса, всеми называемом «Мясная Гора», подобных мне избивали на улицах, борясь за «живую» жизнь. Самсон, всеми уважаемый алкаш-миллиардер, был моим единственным спасением.

Самсон пил, пил, пока наконец не стал похож на бочку. Выкатившись из бара, мы пошлёпали по грязным улочкам Мясной Горы к дому Самсона, как я увидел в подворотне знакомые мне лица. Это была местная банда головорезов. По главе был Шон Вандерфорт, имя которого знали все в округе, за его известные трюки по созданию из обломков СПУ зловещих монстров. Я поторопил Самсона, потому как в таком состоянии, прилететь могло не только мне, но и ему.

Исполнив все желания Самсона, я уложил его в кровать. У меня была уйма времени, чтобы подумать о своём будущем. Разберут меня на запчасти завтра, или я стану многоуважаемой персоной в обществе этих дикарей? У меня было слишком много вопросов и слишком мало ответов. Ночью, под нашими окнами, я слышал скрежет металла и дикое улюлюканье. Мне нельзя здесь оставаться, сказал я себе.

Следующий день был похож на этот. И следующий тоже. Всё это было рутиной, как будто перевернув десяток страниц книги, ты обнаружишь себя на том же месте. Но на четвертый день ко мне пришёл ответ.

В очередной раз дотащив Самсона до подъезда, я увидел рекламу на стене. «Начни новую жизнь без старых проблем». На рекламе был написан номер коммуникатора, с помощью которого я мог связаться с компанией, предоставляющей такие услуги. Я решил рискнуть и попробовать. Набрав номер, я услышал гудки. Я достаточно долго ждал, чтобы уже понять, что сервер мёртв и я никогда не сбегу из этого ада, но в последний момент, когда я уже тянулся нажать кнопку отмены, я услышал чей-то голос по ту сторону. Это была женщина, явно курящая, но очень культурная.

  • «Здравствуйте, колониальная компания «Новый Рубеж». На проводе оператор Вуди, чем я могу вам помочь?»

  • «Здравствуйте, я хотел узнать детали вашего предложения «Начни новую жизнь без старых проблем»

  • «Хм… Дайте посмотреть… Ага, вот. Наша компания набирает команду для изучения дальнего космоса и колонизации планет земного типа. Вы заинтересованы?»

  • «Да, я бы хотел поучаствовать.»

  • «Тогда от вас требуется прийти на собеседование. Какая дата и время вам удобны?»

  • «Кхем… Простите, а этой ночью можно?»

  • «Уф… Есть окно на через полчаса. Вы где сейчас?»

  • «Сейчас, отправляю геолокацию»

  • «Вижу – вижу. Вы далековато. Вам оттуда идти 40 минут.

  • « Диктуйте адрес. Я успею»

Внимательно слушая оператора, я в спешке накинул на себя куртку, шапку и ботинки Самсона, чтобы сразу было сложно понять, что я робот.

Я добежал до большого здания. У входа меня встретил человек. Он говорил так навязчиво, что я просто перегнал его и забежал в лифт. Я знал куда мне идти, слава богу на стене у лифта был план здания. Офис 159, 17 этаж. Лифт едет так медленно, будто всё в этом мире против того, чтобы я покинул это гадкое место.

Зайдя в маленький офис, я увидел круглый стол, за которым сидели три человека. Все трое были в костюмах, с ноутбуками. Увидев меня в этих вещах, они подумали, что прикол такой, и сказали, что комната страха дальше. Я скинул с себя одежду и сел за стул. Словами нельзя было описать их лица. Они были наполнены одновременно и отвращением и восхищением.

Я прошёл собеседование быстрее, чем они успели поменяться в лицах. Полёт запланирован на завтра. В этом же здании был отель. Я решил остановиться там, чтобы подзарядиться и помыться перед «важным» днём.

Утром меня забрали из офиса вместе с несколькими другими волонтёрами в аэропорт и посадили в приватный джет. Куда мы летим, нам не сказали. Я вижу волнение в глазах других волонтёров, и сам начинаю сомневаться в корректности своих действий. Вот мы уже летим час, летим второй, третий. Так могло продолжаться до бесконечности, так как иллюминаторы были заблокированы.

Наконец, мы услышали грохот. То ли мы сели, то ли крыло оторвалось, меня это уже не волновало. Я забился в угол, потушил экран и зажал его между конечностями, чтобы при ударе не повредить интерфейс.

[Система оповещения, слышна сирена]

Критическое повреждение обшивки корабля, требуется немедленная эвакуация. Повторяю, критическое повреждение обшивки корабля, требуется немедленная эвакуация.

Просьба всех членов экипажа проследовать к эвакуационным подам!

[Оповещение заканчивается]

Какие поды? Какая эвакуация? Мы летим на приватном самолёте! Разве нет?! Вдруг открылась боковая дверь и я понял, что наш самолёт находится внутри огромного космического корабля. Времени на возведение причинно-следственных связей не было. Все рванули на выход.

На момент я остановился, чтобы осмотреть большой корабль. Меня поразили этот масштаб и размеры судна, но повернув голову влево, я увидел огромную пробоину, через которую людей высасывало наружу. Недалеко от меня был узкий коридор с надписью «Эвакуационные поды». Звуки сирены сеяли панику по всему кораблю.

Пробегая по коридору я видел только одно, закрытые шлюзы. Коридор сделал поворот, но и в том секторе я свободных капсул не нашёл. Еще через пару развилок, я нашёл свободную капсулу и сел внутрь. Пристегнув ремни безопасности, я запустил навигационный компьютер.

  • «Система активирована, цель – Центральное Командование. Обратный отсчёт… 5… 4… 3… 2… 1…

Прогремел взрыв. Всё так быстро произошло, что я не успел понять в чём дело. Как выяснилось, это был ЭМ импульс, который вырубил меня до самого прибытия на ЦК.

  • Чтож, мистер Беллерофонт. Вот моя история, как я попал на борт Центрального Командования.

  • Хм… Очень интересно… Кстати, Помощник, а не хотели бы вы у нас работать?

1 лайк

Я очень боялся, что квента не понравится, спасибо!

Не читал. Но дайте ему СПУ.

1 лайк

Как написано с точки зрения языка, мне понравилось. А вот сюжет и раскрытие персонажей, порой при прочтении эмоции были примерно такими:

Сводка

Начнем с Самсона, почему этот “всеми уважаемый алкаш-миллиардер” бухал и жил в одном из самых хуевых районов Марса, где шастают по подворотням толпы головорезов? Откуда вы были знакомы, и почему ты постоянно таскался с ним по барам?

С твоим СПУ вообще ничего не понятно. Кто он такой собственно? В оковах, или свободный? Если свободный, то на какие деньги выкупил себя из рабства? Как оказался, и почему до сих пор живет на Марсе?

Почему-то после этой фразы, мне показалось что твой СПУ работает у него каким-то секс роботом. В принципе, этот вариант многое объясняет.

Бандит-убивец СПУ тоже вызывает много вопросов. Один СПУ стоит в среднем таких денег, что вся эта ебучая “Мясная гора” будет целый год работать вместе на его покупку. Так что если СПУ которых они убивали - рабы, то их задницу уже давно бы развесили по флагштокам. А если свободные, то откуда в этом дряном районе столько свободных СПУ? И чем они там занимаются, все работают секс-роботами и прокрастинируют и барах как ты что-ли?

Со стороны сюжета… Зачем было добавлять этот эксплоид с самолётом, который вдруг превратился в космический корабль? Для пущего драматизма? Получилось глупо, то есть твой СПУ рассчитывал что их на самолёте повезут на другие планеты, да и к тому же не заметил как они вообще оказались внутри звездолёта, и блять, вышли в космос, преодолев неебические перегрузки. Впрочем, от секс-робота много сообразительности не требуется, если принимать этот вариант как основной, то звучит разумно.

Во вторых, я так и не понял, это была наебка или что? Куда их везли на самом деле, почему не посадили сразу на корабль? Это было всё таки судно корпорации НаноТрайзен? Опять таки, зачем нужна была вся это конетель со взрывом, эвакуацией и т.д., если твой СПУ по факту уже работал на корпорацию?

Немного исправил эпилог:

p.s. не хотел никого оскорбить, как говорится, написал чисто в развлекательных целях. Совет, если хочешь создать драму, которой люди поверят - следуй завету Аристотеля. Он говорил так: «Невозможное, но вероятное следует предпочитать тому, что возможно, но невероятно».

Приведу пример: стал бы всеми уважаемый миллиардер жить в каком-то гадюшнике, где по ночам мешают заснуть скрежет и крики? Возможно, но невероятно.

Или, стала бы передавая межгалактическая корпорация нанимать на работу какого непонятного СПУ, без рода и племени, неизвестно чем занимающегося, тупо свалившегося хер знает откуда на дропподе? Возможно, но невероятно, и далее по списку.

1 лайк

Самсон живет в мясной горе из-за того, что там находятся его любимый бар (который он купил) и друзья. Он живет в этом районе почти с самого рождения и не смог пересилить себя переехать т.к поднялся на лотерее. Вместо этого он купил бар, начал всех угощать ( оттуда и уважение ) ну и в конце он заменил себе печень.

К сожалению, авария на корабле была запланирована. Таким образом для Помощника и нескольких волонтеров НТ свалилось на голову. Это трюк для принудительного наема. (Вы прилитеди на нашу станцию. Вы или работаете, или мы вас шлем нахуй как неизвестных на борту. Вас нету в списке персонала на судне, с которого вы якобы прибыли.)

Помощник ухаживает за Самсоном, чтобы тот не давал его в обиду. Ну плюс Помощник не хочет, чтобы Самсон помер

Помощник попал в это место ещё очень давно, но при нем началась война за живую жизнь. Ходить по улицам стало опасно в одночасье. Помощник нашёл Самсона в баре и подыгрывал, будто его служанка. Вариант с секс роботами мне понравился, однако я не буду как Дж К Роулинг в конце говорить, что Самсон гей.%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Настаиваю на продолжении истории

Думаю, комментариев не нужно. Будут силы и время на это - жду. Пока отклонено и закрыто.