Создание четкой процедуры о легальности пострелушек СБ по экипажу.

Полностью согласен, я малогей, механик не знаю, наручниками себя заковываю, смешиваю калий с водой, душу ССДшников.

С точки зрения IC это другой человек.

Выбегает отряд нюки, и вместо персонала их встречает отряд бюрократов, которые внимательно их осматривают, опрашивают, заставляют подписать бумаги и т.д. пока нюкеры сами не пустят себе пули в лоб. Почему они не покрошат бюрократов? Бюрократы в педальной броне и с годмодом

Идея бессмысленна, Мотзорд противоречит себе, говоря что нет регламента, потом говоря что регламент есть, но слишком размытый, хотя по факту это не так. Уровни применения силы хоть и кажется хорошей идеей, но будет как с тен-кодами - нахуй никому не надо. Я играл и не получал бана за СБ не заучивая наизусть закон - более того, я его до сих пор без обращения к вики и не знаю. Показывают игру на СБ игроки, а не писанные где-то там законы

Этот РП с нами? В этой комнате?
Курса у нас никогда особо и не было, так-то.

Люто плюсую, хармбатон создаёт больше проблем чем остальной летал вместе взятый.

Игра не про ИРЛ

Чел начал хуярить всех вокруг в толпе, либо спецом отстреливается пользуясь толпой. Тут больше проблема в играчках, которые не могут прожать кравл или рест

Не будет, т.к. каждый случай рассматривается индивидуально.

Ну не преувеличивай.

Заучивать ничего не придется каждый адекватный игрок на СБ сам понимает как надо вести себя в тех или иных ситуациях и не будет лупить по клоуну леталом за кожуру. Однако, в случае каких либо спорных ситуаций, можно будет хотя бы посмотреть на ту самую бумажку, а не надеятся на трезвость/рассудительность/беспристрастность/хорошее настроение администратора.

Применение оружия по членам персонала, на мой взгляд, следует регламентировать уровнем кода на станции:

Зелёный - используем только нелетальное

Синий - используем и нелетальное и летальное, но последнее только при угрозе жизни офицеру, персоналу, существованию станции

Красный - полное разрешение на применение летального оружия в любой момент (читай стреляю когда хочу и по кому хочу, если мы рассматриваем только ингейм аспект, а не серверный где речь идет о грифе)

Применение же оружия по тем, кто не является членом персонала, насколько мне известно, уже регламентировано стандартными процедурами по контакту.

В принципе, это наиболее простая, удобная и понятная система.

2 лайка

А в зеленый код у нас дичи происходить не может? Представь, что глав нет или они не могут поднять код по каким либо причинам.

Никто не будет наказывать офицера за то, что тот носится в каске и с оружием, когда станцию разбирают нюкеры, а код поднять невозможно. Здесь такая же история. Это форс-мажорная ситуация и её в нормативных документах регулирующих поведение персонала нет смысла описывать. Тут начинается игра на выживание и до бюрократии особого дела нет.

1 лайк

Речь не о форс-мажорах, а о разумном своде правил использования силы для СБ. Не хочу никого в нигилизме обвинять, но позиция “Оставить все как есть, ведь жили как-то…” мне кажется странной.

И к тому же

Спойлер


Ладно ребят я пошел, чето забыл что форум для щитпоста только и на серьезных щах тут что-то затирать - себя не уважать.

4 лайка

половина юзеров тут либо трупы, либо не играют на офицерах, тред можно закрывать

4 лайка

Не указывай модераторам.

Обидно, что площадка хороша, но ее не воспринимают всерьез и все серьезные обсуждения ведутся в кулуарах.

Он прав, серьезной заинтересованности не видно, а значит никому не нужно.

Сотрудник Службы Безопасности имеет право открыть огонь из летального оружия по преступнику только:

  1. Если в момент контакта с сотрудником службы безопасности, преступник вооружен, а промедление в применении летального вооружение на преступника создает непосредственную угрозу здоровью/жизни члену экипажа или может повлечь за собой иные тяжкие последствия;
  2. Если задержание преступника при помощи нелетальных спецсредств службы безопасности не представляется возможным по тем или иным причинам. (Синтетическая природа происхождения, содержание в крови сильных анальгетиков/наркотических веществ и т.д.);
  3. При применении физической силы по отношению к командующему составу или же к сотрудникам службы безопасности, при действующем боевом положении на станции.

После задержания с применением летального вооружения, офицер обязан, по возможности, обеспечить оказание медицинской помощи заключенному, стараясь не допустить его смерти.

Запрещается вести огонь с летального вооружения по преступнику, если в зоне возможного поражения находятся гражданские и ведение огня несет угрозу их жизни и здоровью.

При возникновении угрозы уничтожения всей станции и/или её экипажа, со службы безопасности снимаются все ограничения по применению летального вооружения и силы по отношению к членам экипажа.
В случае подобной угрозы служба безопасности обязана действовать исходя из интересов НаноТрейзен.

7 лайков

Круто. Дальше форума пойдет?

Нет (Да)

Нам не нужны подробные описания, когда надо когда не надо. Никогда не нужны были, никогда и не понадобятся. Общие указания и рекомендации это самое лучшее, что сейчас могут предложить.
Тот кто написал о летале и кодах самый близкий из вас всех со здравым смыслом

2 лайка

Сказал ГСБ который сначала стреляет леталом по ногам РД, а потом думает как бы тот от болевого шока не помер

Давай сравним что чувствует человек, когда его сжигают заживо, шо то нечеловечный метод, шо этот

1 лайк

У офицеров доступ к спец. броне забрали, они жеребята в подгузниках сами решения принимать не могут, кек

1 лайк