Солнечные панели в качестве основного источника энергии на станции

Ну слава яйцам, а то я подумал что механ на костылях да и вообще не честный. Но блин, такие совпадения настораживают. Почему только при одном единственном положении, и именно этот набор цифр!.. Ну да ладно, цифры как цифры, ничего особенного. Спасибо за гайдос. В коде разберусь попозже но это не точно. А ещё нагреватель и охладитель газов жрут по 40k каждый. Но даже если представить полный загруз РнД в прайм тайм (+ голодек), на полтора часа панелей должно хватать.

Вообще, я когда посмотрел сколько жрет атмос, я немного ахуел. Атмос жрет как половина станции, это же пиздец.

Оно потому и садится всегда первым. Токсинлаба тоже жрет 90к при нагреве газов. Телесало 75, голодек 60.

Еще один факт о солярах. Если аномалия вырубит свет, то нужно пять минут, чтобы апц зарядились. Однако к сожалению, сначала должны зарядиться смесы, но почему то сначала заряжаются АПЦ. Инженеры решили эту проблему в любом случае. Так что не дурно. Вместо того, чтобы убегать от синги после ленивого инженера, который забыл, что аномалия может вырубить свет, мы просто на пять минут дольше седели без света. Но сколько нытиков по вылазило в общем канале за эти пять минут…

Синга от аномалии не сбежит. В этом и смысл второго красного контура, на котором только 4 эмиттера, СМЕС и коллектор. Если аномалия даже СМЕС разрядит, то этот коллектор легко может самостоятельно питать эмиттеры часа 3-4. Все предусмотрено.

Насколько я понял, после аномалии педали выставили СМЕСам полный заряд, потому что как-то слишком мгновенно они поднялись от 0% до 100% при этом разряжаясь.

Я был жертвой ни одной синги, которая сбегала после того, как аномалия вырубала свет. Я помню эти крики о сбежавшей синге после выключения света. Помню как я матюкался, что эта хуйня произошла в очередной раз и что инженеры дегенераты. Как это происходило я не ебу. Я просто знаю что это иногда происходит.

Ленивые инженеры коллектор возле синги не включают. Вот тебе и ответ)

Что сразу педали то, просто это аномалия так работает, как половина билда, на говне и палках.


Когда она срабатывает, можно тупо пойти и включить 3 смеса на 200kW выхода, апц быстро зарядятся, как она закончится и зарядит смесы.

4 лайка

Гайд интересный, но бесполезный. Вся настройка соляр - куча бессмысленного кликанья. Та же тесла намного безопасней, и энергии вырабатывает больше. Вот скриншот энергопотребления в раунде на 30 тел со включённой теслой. События вроде отключения энергии по всей станции вообще могут стать нежданчиком
image

4 лайка

в смысле тесла безопасней соляр. о_О

В коромысле. Даже на четырёх эмиттерах и выключенном ускорителе она даёт под миллион-два энергии и не требует каких-либо телодвижений со стороны инженерного состава. Даже если вылетает, то в основном ебёт только технику, да и то рандомно. Настраивается в разы быстрее.

4 лайка

Вопрос тогда: а нахуя столько энергии-то? Миллион-два при условном пиковом потреблении в полмиллиона и это я ещё сильно преувеличиваю аппетиты станции. Даже придумать не могу, куда можно деть всю эту энергию, кроме как вникуда.

зато инигрия исть1111111111111 Ну а то что в случае высбождения теслы придет анальный пиздец всему живому(или нет, куда пойдет) это такое. БЕЗОПАСНЕЙ ЖЫ!!!111111111111111111111111111111111111111111111

Очень интересно, как может сбежать правильно настроенная тесла.

5 лайков

Да никак не может. Чел на крабе просто троллит.