Снятие ПГ ограничений в Блоб, Репликаторов и Чужих

На фоне недавней жалобы, в админсоставе нашлось разногласие, часть админов считает что нападать на блоба гражданским нельзя, и что нужно дать сделать свою работу СБшникам. Другая часть считает что как с нюкой, цель которой ультимативно сводится к уничтожению всей станции и сотрудников на борту, блоб, как биоугроза уничтожающая станцию, тоже должен получать отпор от всех сотрудников, желающих спасти свои жалкие жизни. А кто-то вообще затесался где-то посередине.

Как было с той же нюкой в своё время, мы несём это обсуждение в массы чтобы принять решение которое принесёт максимум приятного экспириенса для сообщества. Здесь мы просим вас высказывать свои За и Против (если их уже не упомянули до вас), и, собственно, проголосовать чтобы дальнейшие действия администрации были поддержаны статистикой.

Поднятие вопроса о снятии ПГ ограничений в режиме блоба намекает на подобные обсуждения и в контексте других режимов, где цели антагов приводят к смерти экипажа, и соответственно у экипажа существует РП причина давать отпор, ведь бездействие почти гарантирует смерть.

В данный момент (как минимум со стороны писанных и не очень правил) каждая подобная ситуация может трактоваться двояко конкретным админом в раунде, беря во внимание уникальные обстоятельства.

Важно отметить, что “Снятие ПГ ограничений” это именно разрешение на прямой конфликт и отпор. Это не даёт права пользоваться метаинфой и прочими инструментами, которые дают неоправданное преимущество в борьбе.

  • Разрешить неограниченный отпор от гражданских против Блоба
  • Оставить как есть
  • Единая Тау Кита
0 проголосовавших
  • Разрешить неограниченный отпор от гражданских против Репликаторов
  • Оставить как есть
  • Единая Тау Кита
0 проголосовавших
  • Разрешить неограниченный отпор от гражданских против Чужих
  • Оставить как есть
  • Единая Тау Кита
0 проголосовавших

все эти режимы объективно связанны с карантином, а соответственно, даже при варианте побега на аванпост предполагают смерть уже от НТ. если каждый член персонала не будет вносить импакт, то они умрут. если они сбегут на аванпост, то умрут от отряда зачистки, либо голода

7 лайков

Круто! Наконец то будет однозначная позиция насчёт этого

Но хотелось бы ещё уточнить пару моментов

А что по поводу такого антага как lone syndicate operative, цель которого буквально убить/взорвать всех на станции. На него тож каждый встречный сможет нападать? Просто когда я общался в одном из раундов с админами, они сказали что с лон опом только СБ может бороться.

А чужим позволят мочить всех и вся? Просто сейчас, как я знаю, алиены обязаны всеми возможными способами ЛОВИТЬ людей и убивать только в крайнем случае, а ещё они не могут вредить СПУ…

И ещё наверное нужно написать что ПГ отменяется конкретно в борьбе с антагами, а не на время режима, потому что те же алиены могут появиться в качестве мид раунд ивента

2 лайка

Этот вопрос был поднят раньше и по результатам обсуждения было решено что там правила такие же как в обычной нюке. Лоноп убивает всех, все убивают лонопа. Единственное исключение это ассистенты которые отбирают оружие у СБ чтобы постреляться самим, так как это напрямую противоречит ключевому смыслу этих правок.

Если ты стоишь с СБшником и перед вами нюкер/блоб/репликатор/чужой, то любой здравомыслящий человек захочет чтобы в этом сценарии единственная пушка была именно у офицера.

Чужие имеют право убивать экипаж, ведь в конечном итоге цель улья не заразить весь экипаж, а изменить математическое соотношение членов экипажа и ксеноморфов, что может быть достигнуто как убийством людей, так и размножением за счет захвата живьем.

Мы во всех ситуациях пытаемся мотивировать игроков на чужих захватывать сотрудников живьем, потому что это увеличивает количество игроков в раунде (сотрудник умрёт, но появится новый чужой), а также создат бОльшую мотивацию экипажу атаковать улей чтобы спасти своих коллег и друзей, это даёт больше возможностей для отыгрыша и разнообразит геймплей.

Воксы, СПУ и дионы, будучи частично или полностью синтетическими формами жизни (в случае дион, их тоже невозможно заразить эмбрионом, и они при этом еще и безвредны), для ксеноморфов интереса не представляют. Даже несмотря на то, что убийство СПУ или Вокса = убийство члена экипажа и является шагом к победе, это идёт вразрез с одной из особенностей отыгрыша этого режима. Их заранее не спровоцированное убийство это игра в победку и наказывается.

Мы обсуждаем отношение не к режиму, ивенту или какому-то появлению этих антагонистов, а к самим антагонистам. Если голосование пройдёт со снятием ограничений, то это будем применимо и к мидраунд чужим и блобу, они тоже могут ожидать полноценный отпор от экипажа. То, что эти события не вызывают аннонсов про карантин, не значит, что они перестают быть биологической угрозой, пытающейся уничтожить экипаж.

2 лайка

Тоже процитирую - «козлиное гестапо сделало свой ход».

Тут решение однозначное, голосование показатель.

Блоб/Алиены/Нюки/Реплики - все это угрозы всему экипажу, но самое главное - все это антаги задуманные под массовое сопротивление.

Блоб - требует эмитеры, оружие карго/рнд и долгие обстрелы для убийства (если блоб не анробаст). 2-5 сбшников с еганами особо много хорошему блобу не сделают.

Алиены - ну тут говорить нечего, цель антага сделать перевес 2x по численности в свою сторону. То есть 5 сбшников должно драться с 20 Алиенами (если хай поп).

Нюка - это war, это уже обсуждали.

Реплики - их в среднем больше чем алиеней, так еще и симпл-моб реплики спавнятся, но реплики сейчас очень слабые, и их может захуярить 5 сбшников. Только это проблема не правил, массовое сопротивление нужно, так как - карантин, их штук 20-40 на станции, а баланс дело кодеров (объясните мне почему они сильные, если вы так считаете.)

Вопрос конечно уже решеный, но было бы куда лучше если бы одиночный оперативник был бы двухфазным антагонистом: в первой фазе на него работают все правила о ПГ, на второй правила о ПГ снимаются.

Аргументирую я это тем, что по прилету на станцию одиночный оперативник является обычным неизвестным визитером с пушками, чьи цели и мотивы для обычного экипажа неизвестны, а значит он должен всеми возможными способами его сторониться да бы не пополнить список его жертв.

Им должен заниматься отдел СБ ровно до того момента, как будет взведена бомба. Вот уже после этого мотивация “Или мы его или он нас” начинает работать и против него может идти кто хочет от СЕ до клоуна.

1 лайк

Вот это вот “Одно время ПГ действует, другое не действует” - говнище полное. Что мешает нюкеру убить всех (как это все и делают, лол) и только потом запустить боеголовку?

Время.


У групы оперативников с ним все не так критично, поэтому я и не предлагаю с ними сделать тоже самое. А вот у одиночного оперативника время работает против него. Тем дольше он тянет рыская по углах в поисках жертв, тем выше шансы его проигрыша.

5 лайков

Сколько СПУ плееров, оказавшихся не в том месте не в то время, потеряли свои мониторы от проигравших блобов…

1 лайк

Как человек, играющий на СПУ, хочу сказать о другой проблеме: даже когда ПГ отменено, обычно нигде не прописано ничего отдельно для телевизоров/котов/растений/воксов, и без точной методички возникает всякая неразбериха. Было бы очень здорово, если бы уточнялось, отменяется ПГ только в правилах отыгрыша в общем, или еще и в правилах отыгрыша ксенорас!

Это решать с ксеновизами, а так мне и еще паре человек моники не отлетали за ПГ в нюку/блоба (с жб), прецедентов с отлетом я не видел, но может что-то упустил.

Ну мне в нюку ни один из ксеновизоров не разрешал идти робуститься, даже когда я могу в одно лицо пойти и закончить раунд. “Лети на шахту” - ответ от визоров. Все. Скукота короче.

Единственная просьба в последние года два от ксеновизоров в нюку менее боевитых рас была не лезть в первых рядах в штурмовые отряды, а играть более оборонительно и позиционно. Примерно то же самое хотелось бы и при репликаторах.
Я не думаю, что в случае с блобом вообще какие-либо вопросы могут возникнуть, если ты держишь с ним дистанцию, а в случае с алиенами, если зафиксировано, что они по какой-то причине представляют угрозу дионе или спу, ты можешь в них стрелять, а то даже и при одном только виде агрессивной фауны.

А это фэйк какой-то, в вопросах администрации тебе ответили, если сокращать содержание, что, мол если не уверен лучше отступай, а так играй от защиты, а не от нападения.

4 лайка

Козлиное гестапо просто промахнулось, пидрилами были другие игроки - ассистухи, которые ВЗЛАМЫВАЛИ токсинную, ведь это потенциальный плент блоба. Такое гавнище всегда будет запрещено если что, а нарушители на парашу

4 лайка

Я разрешаю, ебите блоба ассистушки, даже если нужно сломать чертов шлюз. Эти инженеры все равно нихуя не починят и дождутся новой смены

4 лайка

Ну дак я об этом. Нюкеры пушат только, чтобы диск забрать. Я ж не офицер и не кэп на СПУ, чтобы диск при себе иметь и защищаться. То есть в сражении с нюкерами я 80% боев могу принять только нападая. Особенно когда они бомбу дефают.

Однако в такие моменты мне либо писали педали за то, что я терминатор пушащий плент нюки. Либо визоры, что нельзя нападать. Если мы оба будем сидеть в защите, что я, что они, бомба тупо взорвется. Поэтому тейк с “защищайся”, в 90% случаев приведет к тому, что я просто буду ждать нападения на себя, даже имея кучу оружия и возможностей спасти станцию от нюксквада.

Я это все свожу к тому, что на СПУ нельзя нападать на нюкеров. А если нападать, только когда можешь 100% победить…? Когда такие моменты случаются. Когда все нюкеры из игры вылетели? Всегда есть шанс получить пизды от нюкеров, даже если тот полудохлый. А все из-за ЭМИ импланта, который убивает СПУ за одно использование.

1 лайк

Поэтому нужно разобрать вопрос основательно. Оборонительная игра означает, сиди и отстреливайся. Но нюкеры не будут всю станцию зачищать, они возьмут диск и сами сядут в защиту.
Получается можно ли идти нападать после плента на них, даже если это может привести к смерти? Когда шансов не много, но бездействие тебя убьет. Или решение для визоров с прыжком на другой слой в риге или на шахту более привлекательно звучит, хотя для игрока вообще безыдейно.

1 лайк

Какой смысл вообще уничтожать здоровый и лояльный экипаж, если тот смог эвакуироваться на тот-же аванпост?
Звучит довольно тупо.
Провести зачистку от агрессивных форм жизни на станции - Почему нет?
Провести зачистку от экипажа станции - Какой в этом вообще смысл?
Взрыв станции при условном блобе тоже кажется немного странной затеей.
Ну допустим он заполнит собой всю станцию. А дальше то что? Он может сбежать?
С ксеноморфами в теории так-же. Они ж сами помрут, если у них не будет носителей, а сама станция постепенно выйдет из строя.
Много нелогичной со всем этим.

Учитывая что, как с нюкой, даже после победы над вышеперечисленным ужасом станция или взрывается или эвакуируется, мало какой человек засевший на не “боевую” роль по факту остается с контентом на ближайшие час-полтора.
Вариант при котором СБ справляется, вот и нефиг каким-то клоунам им помогать работает только против мид-раундового блоба (потому что он тупо очень слаб, лол).
Типо да, можно заниматься косвенным помоганием СБ даже на сервисе (даже на клоуне), но будем честны, хоть кому-то в этой станции до сих пор интересно забиться в угол в баре пока остальные там чёто бегают, дерутся, стреляются. Так зачем ебать мозги по поводу “хмм, а у этого повара достаточно мотивации что бы идти драться с чужими которые его сожрут нахрен”?
Хочется больше РП - сделайте шанс появления этих режимов меньше, лично мне нравится классика в виде чего-то более скрытного - у нас прям избыток режимов аля “стенка на стенку”

тут мне кажется прикол больше в том, шо всё вот это вот вымрет, на руины станции прилетает какой-то разведотряд синдиката и пиздит всё что осталось со станции.