Slime management console с ТГ - удобство для ксенобиологов

Часто захожу за ксенобиолога и мне нравится эта работа такой какая она есть.
Если человек не хочет делать всё ручками- это его проблемы, если человек не может перерабатывать обезьян- это его проблемы, если человеку впадлу даже перевести слизня в другую камеру- ЭТО ЕГО ГРЁБАНАЯ ПРОБЛЕМА.
Я не считаю что нужно превращать такую увлекательную работу в сидячую, уничтожает абсолютно весь шарм профессии.

Пару слов насчёт рандомизации людям, которые этим займутся размечтался… Перед тем как убирать зависимость эффекта экстракта от его цвета-вам стоит сделать бо́льшую задержку между введением форона в масляный экстракт и его взрывом, починить золотой экстракт и в конце-концов добавить какой-то полезный эффект синему слизню, ледяное масло- бесполезнейшая вещь на сервере.

5 лайков

Добавляем рандом цвета слизней и их действия, вот и изучение :peka:

Только вот это твоя…

Это и моя гребаная проблема. Так что мы легион, нас много. Слишком просто будет, а ксенобиолог станет ксено ИИ каким-то

Я тоже скорее за. Меня больше всего напрягало резать их по пол часа.

2 лайка

Уже сказали ведь, что только мёртвых можно перерабатывать, а умерщвлять их нужно будет до сих пор вручную, если я правильно понял. Как говорилось ранее в данной теме:

То работа Ксенобиолога до сих пор будет рискованной, если не еще рискованней, так как голодный слайм может сделать кусь, а без второго Ксенобиолога, ИИ, РД и Капитана больше никто тебя не вытащит из Ксенобиологии. Ну и инженеры….

Если говорить только об этом обновлении, то в твоём ПР ты написал, что: “Проблема одна - слизни перестают представлять опасность. Если они вырвались можно их побыстрому покидать по камерам, или же в морозильник на севере”. Сам создал проблему и не попытался её решить.
Дабы не делать эту камеру супер сильной я предлагаю:

Добавить зоны, в которых можно захватить и установить слаймов

Зоны установлены сугубо по моему мнению.

Добавить задержку между использованием консоли, время для захвата(желательно, чтобы он ещё не двигался) и установки слайма. Невозможность захвата слаймов, которые уже присосались к кому либо. Не увидел в твоём ПРе, как консоль будет реагировать на слаймо-людей?

2 лайка

Максимум кому сделает “кусь” слайм - новичку, который не может прочитать вики до конца, у которого не было учителя, который бы объяснил тонкости. Думаю, что не будет большой проблемой выкинуть мартышку через консоль, а потом подскочить кабанчиком и поглядеть, как они там жрут бедную мартыху. Блятб, как же тяжела наша ноша, слаймы бьют нас, мы бедные ксенобиологи, которым с новой консолью лень сбегать и посмотреть, как же там слаймы питаются… ПОЖАЛЕЙТЕ НАС!

Хахаха, как же смешно, вы правда считаете что умерщвлять станет опасно? Да можно просто пшикнуть в одну камеру пеной и переносить туда слаймов, уже через минуту-две вы получите трупик.

3 лайка

Ах, да, у нас же ещё есть верхняя комната которую можно открыть и закрыть, получив а ней вакуум, который мгновенно будет их убивать.

Не понимаю, к чему тут срач, если в данном обсуждении Заппер сообщил о намерении добавить консоль как вспомогательное средство, а не полную замену прежней системы. Нравится вам возиться со слизнями вручную - пожалуйста, возитесь; не нравится - вот вам консоль поставили, спешите ознакомиться.
Складывается впечатление, что

отдельных игроков заключается в их неумении слушать других людей.

Давно к окулисту ходили?

Отправлять провокационный вопрос с приложенной к нему мазней вместо пояснения своей точки зрения - определенно то, как следует вести диалог, да.

Теперь, пожалуйста, прочти обсуждение выше. Я тебе даже помогу.

И, прошу, ответь: как аргументы против данного ПРа, суть которых сводится к “мне нравится как есть” можно считать обоснованными, если возможность делать все вручную решено оставить? Уточню: я не намерен назвать бессмысленной данную тему - меня больше интересуют указанные мной протесты.
И, в самом деле, к окулисту я ходил довольно давно, и если ты укажешь мне, в чем я не прав, я одновременно и буду благодарен, и принесу свои извинения.

Вы противоречите самому себе?
Мы вроде как тут высказываем своё мнение, а для вас это пустой звук, потому что это сказали не сторонники данного ПРа? Какой смысл мне расписывать своё мнение, если для вас это лишь возглас консерватора, которому нравится таскать слизней к операционному столу и резать их там?
Я думаю, что ПР бессмысленный и написал об этом, скорее всего даже вышел за рамки этого ПРа, а также написал об недостатках в этом ПРе, которые автор не удосужился решить, а уже собрался устанавливать в сборку.
Думаю, дальнейший спор будет бессмысленным, потому что каждый останется при своём мнение. На этом желаю вам удачи.

Этот ПР шаг к тому чтобы биологи перестали быть тупой,скучной ,заезженной профой ,которая настолько однообразная ,что можно скрипты писать. Может геймплей за них начнет походить не на фаршировку слаймов по полтора часа ,а на именно реализацию ядер.

Может у биологов теперь будет хватать время на всякие крутые штуки ,например тыкать сбшником хим-имплантами с ядрами огненных слаймов , готовку супа из желе и многое другое. А пока что биология ,это чисто фарм големов.Биологи страдают часами выфармливая адамантий ,чтобы соснувшие мертвые игроки могли еще поиграть ,я думаю они достойны больше фич

14 лайков

Этот ПР заслуживает жизни но олдфаги-пердуны отрицают все новое пытаясь выискать оправдание крича РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ.Люди подобного типа будут отвергать все хорошее и новое в угоду старому даже если старое намного хуже и я уже много раз видел такое и чувствую что с этим ПРом всё так же.

1 лайк

Дак пусть отвергают. Заппер оставляет операционный стол и старый способ разделки слизней и все ОЛДФАКИ пердят в выключенный микрофон, потому что глобально их стиль игры никак не изменился - точно так же ручками все делают.
А для тех, кто хочет побыстрее - консолька (если выживет).

Все равно если её ввести то рано или поздно и олдфаки распробуют её прелести и пересядут играть. Так ведь было много раз уже, со спрайтами, с РнД, с новыми бомбами… Протест быстро перерастает в принятие :bad:

8 лайков

но риги я всё ещё ненавижу!1!1!

6 лайков

Я тоже, плюс один

Нужен нерф големов. Во-первых, рандомизировать потомство слизней, во-вторых, запретить големам брать вещи в руки (сделать как у зомби на тг).