Скиллы на тау (опять), теперь с итоговым голосованием (ссылка в первом посте)

А нахуй для админов отдельное голосование, они же в разработке сервера никак не учавствуют.

9 лайков

Не понмаю, зачем скиллы, давайте сразу сделаем, чтобы исключительно инженеры могли брать в руки инструменты, исключительно медики могли брать лекарства. А то иш что захотели, нормальные ситуации в игре. Вы представьте, у них куклы позволяют себе поднимать оружие с пола и бить АНТАГОВ! Вы что, не понимаете, что антагов бить должны исключительно СБ? СС13 это про то, что инженеры чинят, медики лечат, СБ охотятся на рольки, учёные дрочат науку, а все остальные отделы сидят афк в баре и делаю лалепрей.

4 лайка

Бтв уже готов разрабатывать мету раскидывания скиллов и тратить 10 минут каждый раунд на максимизацию самых нужных через абузы вроде настукивания боксёрскими перчатками мартышки для мили скилла и разбирания-собирания плитки пола для инженерки. Охуенные возможности открываем для сервера, кончаю просто.

2 лайка

Ты бы хоть темку прочитал.Скиллы привязаны только к профам,т.е. они не могут быть изменены в сетапе или ещё где-то.

2 лайка

Я в отличии от некоторых не только заглавный пост прочитал, но ещё и то, что Темноводный пишет.

Хуета.Этот текст будет размыт

1 лайк

Имхо, идея звучит хорошо, но пока что выстраивается такая картинка, что для того чтобы играть не с гемороем в сраке - нужно брать в сетапе профу без штрафов (хотя бы, не говоря уже про бафы), а потом раундстартом идти к хопу менять карту/забивать хрен и делать что хотел. Подпрофы затронуты, но они лишь слегка бафнуты (оператор меха не профессионал, а просто на 1 пунктик лучше всех остальных, ну это странно выглядит).

И получается что главы это уберчелики, которые в большинстве случаев умеют в сто раз лучше своих подчинённых, из-за чего их и станут брать, забивая на остальное [по-мне они должны иметь лишь уникальные, как СЕ с корпусом ИИ, навыки своих проф, а в остальном быть точно на таком же уровне)

Из предложений: добавить бы навык письма (чтобы писать сочинения 3-го класа хопу в бумажку, вместо требуемого и подписи палочками чтоб выходили).

3 лайка

На бее скилл химии так и работает, ничего умнее не придумали.

А потом в раунд заходит десяток новых игроков и все превращается в клоунаду.

Можно добавить отдельные пуллы скиллов для разных профессий. А вообще играть за одну куклу на разных профессиях — кринж.

Как предлагаешь проверять “переход” в другую профессию? Получил кэпскую карточку у ревера-ГП — стал капитаном?

А вот это звучит неплохо. Инженеры, которые раундстартом лутают инсулы и убегают в бар, должны тупеть.

3 лайка

Я с тобой согласен, что бы можно было пойнты добавлять, но в очень ограниченном размере буквально 2-3 пойта. Но ограничиваться получение пойнтов только профессией очень странно ведь лорно есть расы которые должны быть в чем то лучше, а в чем то хуже. А то как, то странно если Унатхи будут умнее в науки чем Скреллы.

1 лайк

По поводу командования смешная идея есть у меня

Сделать шрифт больше, когда говорят главы. Хе хе хехе типо КОМАНДИРСКИЙ ГОЛОС хеххеехехе хе

А реверам командование не стоит давать, особенно, если планируется, чтобы последний уровень давал бафф. Толпа реверов просто даст себе мега-омега-бафф, получается?


По поводу изменений я согласен с возражением о том, что нелогично как-то определять состав внутри таблетки. Стоит над этим подумать, я тоже пока думаю что можно сделать.

Киборг тоже предлагал скорость движения мехов заменить на you fumble around trying to figure out, how to use mech’s interface…, это более хорошая идея, которая более явно отражает незнание и нетренированность персонажа, а не просто какие-то абстрактные статы.

18 лайков

что-то сложное, лень читать :face_in_clouds:

Предложения для правки навыков под-профам.
Водитель меха: Вместо просто “Trained” выдать “Pro”. Так, эта ненужная профа станет просто незаменимой, ибо ГСБ в меха лезть да по станции бегать не всегда захочет, а РД уж тем более, вот бы был кто-то, кто умеет управляться с боевым мехом, но не слишком важный, чтобы заниматься другими делами… погодите-ка!

Тестовик: Будучи бывшим заключённым, тестовик вполне себе мог уметь обращаться с чем потяжелее, было бы логично дать “Trained” ближний бой, а воизбежании набегунов, можно давать бонус к ближнему бою только через определённое кол-во минуток. Тестовики опять станут полезными в качестве пушечного мяса-комикадзе Тестовиков точно не будут посылать на верную смерть к нюкерам с болами и копьями наверное

Чуточку про навык инженерии: Пневмо-пушка и арбалет должны быть доступны чисто инженерам и СЕ, ибо это сложные механизмы, требующие каких-никаких знаний для сборки (Ну, или для всех кроме инженеров, время сборки самоделок будет увеличено в очень много, и есть шанс сломать самоделку на одной из стадий в виду криворукости)

2 лайка

Не знаю почему многие против баффов от коммандывания, точнее глав. Если сделать бафф к скорости работы при прямой видимости главы то это звучит очень логично.

Взор начальства заставляет тебя работать быстрее. Так же это заставляет глав находится в И Х Н Е М отделе для повышения производительности. Это уже даёт больше уверенности ролям искать главу в их отделе а не бегать по всей станции.

А ещё стоит дать каппелану побольше скилов в ближнем бою ибо он может накастовать себе меч и вообще является боевой единицей против культа.

10 лайков

Лучше пусть аспект “Telum” сам по себе даёт падре +1 к милишке, дабы наказывать бесов беря себе двойной телум + обскурум, размахивая мечом аки самурай

Телум даёт +2, а двойной телум даст падре юник мили 4-го уровня, с которым ты отражаешь пули обратно во врагов… wow…

кек

Падре набухался, прилетел на ковчег Воксов, начал буянить и попиздился с биороботом смотреть в 8к без СМС и регестрации
Ghostrunner - Launch Trailer | PS4 - YouTube

5 лайков

Круто добавляйтк, потом почините…

1 лайк

Тгмк на тау сети никому не нужен - баф к уронк имбище та еще на мили, а то что теперь у нас закрепляется доминирование сб на уровне механики нахуй не нужно, рева будет страдать нахуй

Предлагаю выпилить все что с боевкой связанные скилы, да и еще дебафы на хим машину лучше убрать, потому что это уже тупо анти плеер

2 лайка

Если только скорость работы, да. Урон и скорости передвижения и тактические перезарядки (шта а так можно вообще в теории дать баффом тактикул релоуд?) не нада.

1 лайк

Если бы навыки не отрезали функционала предметов полностью был бы я за. А так - убийство кучи штук просто из-за лоу попа - не очень.

3 лайка

Так они и не отрезают вообще никакого функционала, просто добавляются задержки если ты не умеешь это использовать. Все так же можешь за ассистента шлюз взломать или законы ИИ сменить.

1 лайк

Тактическая перезарядка, мед консоли, что ещё там…