Систематические IC нарушения, увольнения и прочее, стоит ли вмешиваться админам

Не все варианты ответа в опросе. IC это IC, но игроки требуют вмешательств админов в ситуации, где IC конфликты создаются на основе надуманых или натянутых внутриигровых причин, если не вообще без причины. Это не круто когда чел по рофлу начинает тебе портить игру и создавать конфликты при этом играя так себе и без каких-либо IC причин.

1 лайк

Считаю что если человек на своей работке не имея рольки натворил кучу хуйни что за подобное мудачество его решили уволить главы, то стоит выдавать джоббаны с ризоном уволен центральным командованием.

7 лайков

Для большинства игроков, которые не осознают, что они играют в игру, присутствие администратора с рулоном туалетной бумаги под рукой просто необходима.
Играя на охранке не раз бывали случаи когда после проведения ареста и посадки арестанта в камеру для отбытия наказания, мне писали админы с одним и тем же вопросом - “А за что вы его посадили?”. Приходилось объяснять причину игрового ареста в АХ.

Я так понимаю, это наступил ролеплей, вот так игроки его отыгрывают. Когда игорьку надо повлиять на игровую ситуацию вне игровыми методами, то это нормально писать на форум или прямо в игре админам. Ну а когда надо неприятеля без лишних слов уебать, то некому писать не надо, это тоже ролеплей такой.

Подобное уже привело к абузу правилами и необратимостью администрации рассматривать каждый случай, чем конкретные люди не брезгуют пользоваться, когда им это нужно.

18 лайков

На мой взгляд сейчас почти любая конфликтная ситуация разбирается администрацией. Например глава уволил сотрудника тот бежит жаловаться АВД. Чаще всего АВД не может решить эту проблему по причине недостатка информации. Однако даже если АВД уверен что причина для увольнения недостаточна то у него нет возможности оставить сотрудника на его рабочем месте. По причине того что у АВД нет реальной власти на станции. И если он не сможет договорится с главой или повлиять на главу через капитана которому скорее всего будет не до этого. То АВД пишет на ЦК а там уже офицеры ЦК могут приказать вернуть сотрудника на его старую должность. Вот только ЦК это администраторы и решения они примут не на основе отчёта АВД а после просмотра логов. Так что если вас незаконно садят или увольняют можно сразу писать администрации так быстрее будет.

Если вас незаконно посадили то жаловаться АВД, ГСБ или капитану скорее всего бесполезно. Потому что вы преступник а значит будите врать всё что угодно для того чтобы выйти. И в случае слово офицера против слова заключённого поверят заключённому или офицеру? Если только офицер при рассказе ситуации сам не скажет что допустил ошибку. Скорее всего будучи уверен в своей правоте даже не понимая что совершил ошибку. К примеру перепутав срок что выставил заключённому. Если АВД поймёт что вас арестовали по ошибки или неправильно выставили срок он может только просить офицера что вас задержал изменить срок заключения. Или капать на мозги ГСБ если тот конечно есть, жив и ему есть до этого дело. В противном случает снова идёт отчёт на ЦК и решение администрации. И учитывая то сколько времени у АВД или ГСБ уйдёт на решение этого вопроса можно сразу писать администрации.

Вариант с тем что бы администрация IC нарушения фиксировала так это невозможно в рамках нашего сервера. У нас администрации мало и они загружены более чем. А заносить в личное дело записи о том кого из игроков и за что уволили это как по мне бред. Я просто сомневаюсь что администрация будет этим заниматься разве что как-то автоматизировать систему.

В качестве итога я бы сказал что я скорее за уменьшение контроля над игровым процессом со стороны администрации. Однако в текущем виде нашего сервера это невозможно так как у нас нет необходимых механизмов которые позволят ослабить этот контроль и не скатить сервер в анархию. Поэтому текущая ситуация на сервере с текущими правилами вполне удовлетворительна.

4 лайка

Так что решили в итоге?

Тут решение никакое и не принималось, просто обсуждение. И у меня изначально не было планов двигать идею дальше.
На данный момент по воуту большинство против изменений или наоборот за послабления, к этому уже можно апеллировать в спорных ситуациях как с той темой.
Но проблема всё же скорее существует, какие-то решения можно было бы рассмотреть. Варианты ic-“увольнений”, которые будут иметь действие за пределами раунда, при этом не нагружать администрацию, или что-то еще. Это уже можно отдельно обсуждать, и без меня.

2 лайка

А что если переносить IC нотесы в консоль ГП, мол "уволен по причине редиска и нехороший человек, не рекомендуется подпускать к “профессия_нейм” и потом педаля сможет этим аппелировать и увольнять жоббаном через ЦК.

Однако опять же метахейтеры и рофляные главы будут писать что угодно смешное, и так-то это глупая причина…

(Можно педалям кнопочку aproved в консоль дать, чтобы оставались только те нотесы которые потверждены админами и не являются подставой)

Глупая идея…

2 лайка

Набрел на эту тему спустя время, созрела идея.

Главы могут выдавать токены на уволнение, при наборе токенов за определенную профессию - человеку выдается не апеллируемый джоббан. Токены истекают спустя месяц реального времени (или N часов игрового времени?).
У игроков на главах лимит на выдачу - N токенов в месяц (если к этому времени будет вдруг реализованна система кармы - можно привязать к ней). Лимит должен быть где-то может в пределах 1-5, что бы токены использовались именно как IC увольнения, но не замена жалобам и банам за OOC нарушения правил сервера.

Если кто-то получил 1 токен - ничего не происходит.
Получил второй токен при еще не сгоревшем первым, т.е. 2 токена - джоббан на профе на день.
При получении третьего или больше - джоббан на неделю.

На глав могут выдавать токены АВД, или может админы (по сути, аналогично варнингам, хотя нужно рассмотреть подробнее и зафиксировать, где админ должен использовать кнопки, а где токены, и нужно ли вообще).

Апелляции не принимаются, но должна быть какая-то (желательно автоматическая) система жалоб на неоправданные токены. Если на игрока много жалоб за неоправданные токены - на него должны обратить внимание админы. Если игрок злоупотребляет системой токенов - лишается возможности их использовать навсегда, если злоупотребляет жалобами на токены - лишается возможности использовать жалобы.

Технически - как таблица токенов в бд с сиеями, профой, причиной, и прочей мето информацией. Если игрок уволен, то показывать в панели сетапа вместо BANNED новый штамп FIRED.

Как-то так, может чем-то похоже на ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания \ КонсультантПлюс - там тоже работадатель выдает дисциплинарные взыскания, при критическом наборе имеет право пнуть работника, но всё под контролем законов и судов.

Просто проходил мимо и решил куда-то набросать. Может через два года опять открою тему, увижу свой ответ, и решу что фигня.

Вопрос по теме всё еще открыт и кто-нибудь всё еще может заняться, может на основании концепта выше, или что-то своё придумать.

13 лайков

А абузы токенов ты лично будешь разбирать?

Это не вяжется с разными режимами и ролями, типо, ревера могут уволить и это не будет нарушением с его стороны но джобан ему дадут (таких примеров может быть множество), вряд ли самоуправление комунити должно проходить через баны, легче уже просто запилить систему репутации, где каждый друг на друга нотесы будет писать, что бы админам было легче понять как к игроку относиться комунити.

5 лайков

Ну если “выдача токенов” будет происходить по завершению раунда, то проблем будет меньше, хотя возможно возникнут другие. Идея стрёмная конечно, но интересно посмотреть что из этого получилось бы.

Тебе по хорошему надо новый тред создавать и воут поднимать. Ибо уже джва года прошло и “Очучения” у части каммунити могло измениться.

Увольнение, повышение, смена профы это все часть игрового процесса. Наказывать игрока за то что уволили его персонажа, это зачем? Уволить могли как и писали выше, исходя из гейммода, а может просто школьник с синдромом бога зашел за кепа и за “Неуважение” уволил тех кто не обратился к нему на Вы.

Пускай повторяет, если хочет страдать херней - пожалуйста, это же игра в конце концов. Для этого на станции и есть все эти главы, АВДы, ЦеКе, охранка и прочие инструменты. Частные кейсы есть (кстати где они?), но и они решаемы.

1 лайк

Насколько я понимаю, тут подразумевается, что не всякое увольнение должно идти вместе с этими самыми токенами. Типа, если это результат внутриигрового конфликта, то ИЦ остаётся ИЦ. А если увольнение происходит по причине идиотизма игрока - почему бы и не наказать игрока. В конце концов, а кто кроме него этого персонажа создал.

Касательно режимов - можно сделать так чтобы в ту же реву эти токены не работали по понятным причинам. Это не такая большая проблема

В остальном, попробовать можно, глянуть что из этого выйдет.

2 лайка

А как понять что увольнение иц или не иц, если у игрока не всегда есть вся инфа что бы понять. И кто опять же будет разбираться иц это или не иц? Админы? А зачем им тогда их джоббан. Я конечно за любую саморегуляцию в игре, но увольнение это уже и есть саморегуляция комунити.

Решать что правильно а что нет будет Едлерн. За трупование мы его самосригульнём.

1 лайк

И так 240 миллионов банхаммеров и жалоб висит, кто токены модерировать будетц?

Мне нравится концепция с репутацией, только проблема в том что это ещё одна фича которую нужно модерировать, а админам скорее всего будет похуй.

Ну это как нотесы, вспомогательный инструмен. Никто особо их не воспринимает, но иметь в виду будут.

Игрок на главе сам решает выдавать токен или нет. Соответственно, он и будет решать, что ИЦ, а что идиотизм. Полагаться на сознательность игроков и тем более выдавать им возможность отстранения игрока от профы не просто на раунд, а именно на месяц. ХЗ, наверное ТК пришло к всеобщему ролеплею и теперь игроки стали настолько сознательными, что им можно подобное доверять. Они не будут в личных интересах абузить эту систему, нет-нет конечно не будут, а если будут то есть всякие дублирующие системы, контроль со стороны сообщества и т.д.
В итоге главный вопрос - а оно вообще надо?

По мне так сама проблема высосана из пальца, даже Воласу лень было объяснять зачем он в эту тему вписался.

(Вот то что в цитате выше берите себе на карандаш, можете так любой тред стартовать, просто на похуй)

Просто очучение было такое, заходишь на форум, а там в воздухе стоит это самое… короче надо голосовать, чтобы что-то сделать, а что делать? Да хуй его знает.

Кстати по результатам дерьмократии, вариант с “Не вмешивать” и “Ослабить контроль” как бы в сумме набирает больше чем “Да давайте что-нибудь придумаем”. Я хз зачем 1 вариант ЗА и 2 варианта ПРОТИВ. В любом случае вопрос по теме скорее закрыт, а Волас получает диск РЕАНИМАТОР за реанимацию унылого треда.

image

1 лайк

ну вообще демократия наоборот хочет себя посадить на бутылку

Так я про воут в этой теме.