Система скиллов

В итоге самые умные вкачают все на интелект силу ловкость и побегут читать книжки в раунде, становясь человеком оркестром

А кто сказал что людям будут давать возможность устанавливать скиллы? Это контрится невозможностью выбрать пресет скиллов с начала раунда. Возможно будут добавлены квирки на подобии “Сын мыловара”, которые будут давать незначительный буст к уровню навыка.

То есть навыки будут зависеть от профессии, которую возьмешь. Нельзя взять подопытного и уметь заниматься наукой на максимальном уровне.

Возможно некоторые навыки с начала раунда будут дополнительно рандомизированы в рамках. Повезет - будешь иметь околонулевой навык исследований, не повезет - не будешь.

Также это контрится

А это должно быть легко? Игрок с самого начала раунда определяет через преференсы на профессии кем он будет заниматься. Не устроила профессия? Будешь вынужден обучиться хотя бы минимальным навыкам, прежде чем получить работу от главы персонала. Сам виноват, надо было тщательнее выбирать профессию в начале раунда! А кидание кем то, кто не был в преференсах контрится опцией в тех же профессиях сверху - можно остаться в лобби, к примеру.

Еще стоит взглянуть на этот геморой с другой стороны. Людям придется слушать лекции, посещать библиотеки, заниматься чем то, кроме работки или гринтекста. Больше возможностей геймплея, мы делаем раунд уникальнее, разнообразнее.

придется

уникальнее

разнообразнее

ясно…

Спасибо, с тобой очень интересно обсуждать эту тему! Жду твоих ответов с нетерпением, ведь они содержат очень много полезной информации

sapienti sat

А что делать в ночно-раундах?Если допустим один или ноль инженеров,а один из них тупой и не может банально взломать дверь

страдать же, уникальный и разнообразный геймплей

1 лайк

А что делать в ночно-раундах?Если допустим один или ноль инженеров,а один из них тупой и не может банально взломать дверь

Всегда есть книги в библиотеке, это предусмотрено.

Предложи пожалуйста свою систему получения навыков или, хотябы, напиши почему моя версия системы обучения плохая, судя по твоим “ответам”.

Я уже назвал почему я вижу такое страдание как решение проблемы с обучением навыков. Иначе либо все знают все и ограничивают их педали, либо каждый знает свою профессию и для переобучения должен “страдать”, так как внезапно захотел другой работкой поработать или просто “на всякий случай” получить знания. Это решает такую проблему как:

Разве игрокам захочется так много страдать, чтобы получать кучу навыков, которая может им не пригодится? Если это действительно необходимо в игре, то игрок будет вынужден поулчить именно тот навык, который нужен. Причем времени на это потратить не весь раунд придется. За полтора-два часа раунда вполне можно было бы получить какой нибудь навык

я играть хочу, ало :telephone_receiver:

Для этого существует профессия, которую ты берешь в начале раунда. Можешь ли ты это сказать педалям, когда за хирурга пациентов совсем нет, но нужно чинить кучу разгерм? Похоже ты решишь пойти чинить дыры в обшивке, потому что хочется поиграть, а не сидеть в регистратуре час в ожидании пациента.

Обучение навыкам тоже часть игры. Да, это добавит немного сложности людям, но, с другой стороны, ослабится гнет педалей, игрокам придется меньше думать над своими поступками, связанными с навыками. Значит тебе удастся реже нарушать правило, реже получать наказание

Его нет, друг мой

mem-charli-i-shokoladnaya-fabrika-villi-vonka-dzhin-uajlder

2 лайка

во-первых, мне не нравится твоя система навыков целиком, основанная на том, от чего мы так долго уходили.

во-вторых, цели, которве ты перед ней ставишь, буквально противоположны тому, чего ты добиааешься, о чем уже было написано - как раз потому что мы от обстоятельств, в которых твои цели имели бы смысл, ушли.

но, самое главное, в-третьих, если ты называешь то, что противоположно разнообразию и уникальности разнообразным и уникальным, ты точно уверен, что мне обязательно нужно придумывать альтернативную систему? в смысле, ты либо не понимаешь, что из тройки слов “придется”, “уникальнее” и “разнообразнее” можно безболезненно оставить только два, не важно каких, но не все три сразу - и тогда предлагать тебе что-то бессмысленно, тут надо заниматься разбором ситуации, как у тебя вообще возникло такое видение проблемы

либо ты это понимаешь, но тогда вопрос, почему ты встаешь в позу.

tl;dr: средства, которые ты предлагаешь, не сочетаются с целями, которые ты заявляешь, и рекламируешь ты это способом, который звучит как плохо замаскированный обман

2 лайка

опять принуждают, скоко можно…


по-моему, это может в какой-то степени отбить желание делать вообще что-либо, ну а так, кто-то пишет её сейчас?

1 лайк

ее не пишут, но рассматривают вариант портировать ее с бэя. при условии внятной концепции, разумеется.

По факту есть. Со временем его точно не будет, ведь, похоже, сервер двигается в направлении на отмену правил о метагейме и повергейме вовсе.

Сначала сервер чуть ли не отменил правила о метагейме на профессиях, теперь начинает думать об отмене РП-ограничений экипажа во время одного из режимов. Действительно, педали перегружены, жалобы разбираются долго, куча проблем, конфликтов игроков с правилами, вот же оно - спасательное решение! Отменим правила, педалям не придется работать, игроки будут сами себя контроллировать по правилами морали, кто хочет ролеплеит, кто хочет фанится, делай что хочешь, безграничные рамки, райское наслаждение от игры.

Возможно я забыл. От чего мы так долго уходили?

То есть можно сказать, что отмена правил - хорошее решение, которое становится обстоятельством, по народному голосованию мы его отменим, сделаем по голосованию механ ERP [Done] ЕРП Сабсистема, кнопка мастурбейт - #28 от пользователя volas?

Я же предлагаю альтернативу этому решению, а не решение этой проблемы, которая якобы решена простой отменой правила, что не ведет к развитию сервера, а скорее наоборот.

Тебя уже принуждают соблюдать правила, терпеть наказания педалей за их нарушения. Только вот педали - люди, которые могут ошибаться, действовать несправедливо, а механ скиллов - хладнокровная система, которая ко всем равна.

читай внимательно выделенные слова. я понимаю, что, чтобы играть на сервере, не обязательно добуквенно понимать правила, но тебе два администратора сказали, как именно они работают в данном случае.

Возможно я забыл. От чего мы так долго уходили?

см. выше

Я же предлагаю альтернативу этому решению, а не решение этой проблемы, которая якобы решена простой отменой правила, что не ведет к развитию сервера, а скорее наоборот.

если ты считаешь, что этот сервер деградировал, и ты сейчас резко возвращаешь его в золотой век, возвращая старую проблему, а потом предлагая свое, нарочито неприятное, ее решение, то ты… интересный кадр

Спасибо, я не слепой, но что с того? Правило существует, получить за него наказание все еще возможно. Или ты уже думаешь, что правила никакого веса не имеют, педали игроков не могут наказать по этому правилу?

Выше это куда, поконкретнее. Держи, мне не жалко, накидал твоих “выше”, покажи мне где ты обозначила “проблему, от которой мы так долго уходили”

"Выше"

Нет, я не говорил что сервер не деградировал, а мое решение - спасение. Я не знаю, приведет ли это решение нас в золотой век.

Вперед в этом отношении сервер вряд ли движется, как я уже сказал в приведенной тобой цитате. Я лишь даю свою точку зрения на решение проблемы, которое как уберет нагрузку с педалей, так и не будет увеличивать анархию на сервере, в отличие от решения которое сделано сейчас.

И будет существовать даже после твоей системы, ибо замену профессии она никак не решает. А банят у нас в данный момент только за это.

возможно, но не так, как ты пытаешься это “решить”. выполнять за хирурга работу инженера правилами запрещено только тогда, когда есть инженер. и твоя система этого ни капельки не меняет. так что советую тебе научиться читать.

Будет, но в меньшей мере, разве не так? Игрокам будет попросту сложно нарушить это правило, они будут ограничены механом. Также как и щас, решение полностью не решает эту проблему

Ты не ответила на вопрос, я так и не узнал где это “выше” и какую

Правило существует, получить за него наказание все еще возможно.

возможно, но не так, как ты пытаешься это “решить”

Получить наказание возможно моим путем решения? Не до конца понимаю, что ты имела в виду, но вероятно то же, о чем и писал дантезз. Тогда ответ ему будет также ответом и тебе.

Так ты все таки поняла, что я предлагаю альтернативную версию решения по упразднению правила о метагейме на профессии, в случае, если человека с работой, по которой будет выполняться действие нет? Или все таки ты продолжаешь скакать от “проблемы нет ее решили отменой правила”? Так что советую тебе либо научиться писать более понятно и полно для людей, либо хотя бы

проблемы нет

но вот решение ее

и это решение включает в себя “ПРИДЕТСЯ”

и это привнесет разнообразие и уникальность

то есть это желание сделать людям плохо, что ли? тогда да, тогда твоя система идеально с этим справляется, беру свои слова назад