Romerol

ПР относительно давно лежит уже на гитхабе, с большим положителтным фидбеком, но возникли некоторые разногласия и вопросы, которые я не хочу игнорировать, так что темка вперёд.

Я надеюсь, что ПР увидит свет

Итак. Вот мы имеем тритора, нюку. Но вот в чём проблема. Нужен тотальный хаос. Взломать ИИ? Выпустить форон? Взорвать мостик? Засчитано, но всё это сопряжено с огромным количеством смертей игроков, которые не возвращаются в игру. А что делать если ты хочешь устроить что-то необычное? Минивент? Тебе поднадоели триторы? Или тебе мало хаоса в раундах? Тогда этот ПР именно для Тебя! Примерьте на себя шкурку ивентодела и смените жанр раунда с детектива на триллер!

В аплинке появляется новый предмет: Romerol. Коробочка, в ней пипетка, шприц и 15 юнитов яда, заражающий хуманов, котов, земноводных и ящерок зомби вирусом, а через 3 минуты уже переходят в терминальную стадию.

Цены:

  • Триторы: 70 ТК - 3.5 тритора по 20 кристаллов с остатком по 2.5 кристалла на каждого; 3 тритора с 28 кристаллами с остатком 4 кристалла на одного. Что это даёт? По факту это равносильно согласию почти каждого тритора в раунде на смену режима. Скидок не бывает!
  • Нюка: А теперь представьте войну с этой штукой. Выбывшие игроки получают возможность подраться дополнительно, а нюкеры устраивают разлад в рядах вооружённой станции. Есть скидки! По поводу цены. Почему не 20-15 ТК? Потому что хочу сделать относительно редкой штукой. Это моё ФЕ.

Отвечая на один вопрос, почему не шприц для генки? Выводит из игры. Алиены? Душатся легко. Репликаторы? Заканчивают раунд. А зомби как режим не самостоятельны, так еще и нигде не используются, выбор очевиден.

Хотел бы добавить, что в раунде должен быть шанс на тотальный хаос, ведь всё же мы играем именно на космической станции 13.

Текст

Да, я буквально скопировал текст из ПРа - новый писать мне лень

Ромерол (зомби вирус у триторов) нам…
  • Нужен
  • Не нужен
  • Единая Тау Кита (голосую за большинство)
0 проголосовавших

Также, мне предложили добавить приколюхи в набор сверху для нюки:

  • Имплант, замещающий собой имплант самоподрыва, но делающий тебя при смерти зомби
  • 3 инъектора, которые можно раздать команде для быстрого заражения экипажа
  • Гипоспрей, аналогично выше предложенному, но в руках 1 человека
  • Граната на 2 секунды, спавнит дым в пределах экрана и, как не трудно догадаться, заражает попавших в него.
Улучшенный набор для нюки…
  • Имплант
  • Инжектор
  • Гипоспрей
  • Граната
  • Не нужен
0 проголосовавших
Выпадение набора в больших ящиках (2+ предателя)
  • Ограничить
  • Не трогать
0 проголосовавших

Как по мне, идея шикарна. Хотя, такие приколы во время нюки гарантированно закончатся победой нюки.

Ну а таторы разве что ради хихишек будут это использовать, ибо зомби будут очень весело руинить выполнение целек (если только по фасту во время суматухи с восставшими усопшими не выполнят свои задачи и не свалят куда-нибудь подальше).

Ивентовый щитспавн режим, который хреново работает без педалей в “ротацию”? А?

4 лайка

Во всяком случае, это веселее всяких культов и рев

триторам - в рамках правил грифозный пиздец.

либо дать только хиджакерам за 15-20 ТК и участить хиджак (он ща 1/120 вроде).
либо сделать какой-то отдельный режим или например цельку тритору, мол, зарази 60% станции вот тебе ромерол и не сдохни кста.

нюкерам - норм, прикольно

5 лайков

Что ты понимаешь под “хреново работает” без педалей? У этой задумки буквально пропадает необходимость форсить все до последнего выжившего, т.е. дедсквады не нужны. А то, что зомбей будут крошить - триторы заинтересованы в выживании зомбей. Палка о двух концах.

А по поводу правил, я предполагал, что он будет без ограничений, ведь по факту фокус режима меняется, а игроки из раунда выводятся куда сложнее.

С введение этого (имеется в виду для триторов, а не нюки) придется рассматривать и обновлять правила. Потому что трейторам, кроме хиджака(который, как уже сказали, происходит раз в никогда) нет никакого смысла покупать это. В ином случае, виновникам просто влетит банан в жбан за пиздец джаст фор лулз.
То есть, в рамках правил придётся разрешать трейторам использовать ромерол независимо от их целей, что звучит как полный кал и даёт трейторам разрешение на полный хаос (будто у нас таких режимов мало). И первое время наверняка будет каждый трейтор раунд - зомби режимом.
Ну и конечно же, придется тыкать педалей по этому поводу заранее, иначе потом будут куча банов и разбирательств, что можно, а что нельзя.

Да сделайте ж блядб отдельный режим.
Триторы будут абузить это, ежжи.

1 лайк

Раунд нюка.
«Але, ЦК, у нас зомби!»
«Принято, Исход, высылаем дефсквад»
«Так они уже здесь, ставят бомбу!»

10 лайков

“Romerol” - по мне какое-то уж отстойное название для препарата, что может создать ад на земле.

Может лучше переименовать, например, в… undeadzin, revenantоlin или Pax - 12.

так это отсылочка к Джорджу Ромеро, это классика, это знать надо

2 лайка

Вот только только за зомби в нюкере должен играть гост, иначе он своих кусать не будет

1 лайк

Признаю, не выкупил отсылки, но все еще думаю, что ромерол звучит не очень.

1 лайк

нюка заражает кекипаж с условным хамелеоном, картой клоуна и съебывает в ожидании. станция погружается в лютейшую битву, зомби против людей. зомби побеждают их\они ебут нюкеры\ов, либо половина станции выкашена, в теории даже до информации о нюкерах. как по мне неплохо было бы переделать набор хим войный под эту тему и добавить его как набор в нюкерский аплин, а по талону убрать

⠀⠀Добавлять в режим нюки эту херню звучит так себе. Во-первых, зачем из торта делать тапочки - не понимаю. Нюка, она на то и нюка, что это тебе не малф и не блоб. Нахрена два разных режима смешивать в одном, которые друг другу не подходят. По итогу нюкеры сами себе говнят. (ну и другим игрокам, потому что зомбе режим это один из худших и заебанных ивентов всея таукиты).
⠀⠀Во-вторых, нюкерам это зачем? Это либо будет скучным гринтекстом, как описали выше, заразить и съебаться, затем под конец раунда заложить бомбу. Либо никто не будет это брать, чтобы не руинить себе веселье. Бегать и стреляться с экипажем, а не с зомби.
⠀⠀И в третьих. Зачем это вообще Синдикату нужно? У них своя цель есть, на именно подрыв станции. Не только, чтобы станцию уничтожить, а чтобы НТ в страхе держать и свою репутацию поддерживать террористов ебаных. О том, что именно они взорвали целый защищенный объект НТ. А не то, что там какой-то зомбовирус появился и НТ решили остановить заражение подорвав объект. Звучит так, будто НТ справились с важной проблемой. А не головорезы горлекса уничтожили станцию.
⠀⠀Именно поэтому предлагаю сделать это отдельной целькой для соло-нюкера. Не только хиджак и подрыв. Пусть появится новая цель на саботаж станции через заражение опасным вирусом. Пусть это будет рандом ивентом от соло-нюкера, а не отдельным режимом.

2 лайка

Прикольно конечно спасибо
Но вам не кажется что отсутствие хаоса и прочего связано вовсе не с отсутствием вашей замечательной фичи в игре, а с тем что на тау с незапамятных времен за такое жесско ебут педали и это отдельный пунктик, что за тритора и вообще почти что любых ролей массово взрывать станцию, выпускать космоспид, выпускать сингу нельзя???
Типо я уже вижу как данный пр выкидывается на помойку по причине «слишком грифозно»

зомби

зомби в коем виде они представлены на тау это имбовое тупое говно тупого говна которое очень трудно убить и которые регулярно воскрешается. Без переработки это будет тотальный кал говна, поверьте

3 лайка

Из всех постов тут мне этот нравится больше всего.
Но только зомбей надо сначала пофиксить, а потом в игру вводить хоть как-то.

Ага. Если сделать и зомби и нюку и тд, то НТ сможет откреститься, что у них была утечка зомбей и они их нюкнули от греха подальше. Что далеко не то, что хотели бы синди.

Просто как раз для НТ это и будет выгодно. Раз кекипаж не справился и там теперь все настолько плохо, что распространяется опасный вирус и есть огромный риск заражения, то пусть с этим разберется Синдикат.
Намного хуже для НТ было бы, если Синди выпускают вирус и все, ретируются. Теперь НТ нужно отправлять Детсквад для устранения заражения. А вот в нашем случае для НТ все круто. Синдикат сам заварил эту кашу и сам же ее решил взрывом.

2 лайка

Зомбей намного проще убить, чем кажется. Особенно, если игроки метоебят и секут топором головы сразу. Как обойти вопрос меты – пока что не ясно. Зомби без меты слишком сильны, как генки когда-то, но с меткой это очень уязвимые лошки.

Можно ввести двойной процесс аутентификации зомби, а именно исследование тела зомбированного в медблоке, а потом в Рнд, дабы в результате исследований выявить, что все сигналы исходят от мозга, и поэтому необходимо отделить его от тела для предотвращения воскрешения.

Либо рубить ноги, руки, хезе.

На самом деле в режиме есть куча отсылок для ролеплея. Поимка зомби, изоляция заражённых, наблюдение за заражёнными, хранение тел в морге и многое, многое другое, лень только доводы приводить.

Ну и продублирую из флудилки сюда, хотя Зеро озвучил выше похожую мысль.

Почему бы просто не дать триторам новую цельку, а именно заражение экипажа новым вирусом с целью саботажа станции. Если эта целька выпала – автоматом выдаётся инжектор с вирусом. Причем можно сделать эту цельку общей – инжектор будет у нескольких триторов. Тогда возникнет нужда и в приобретении ключа канала синдиката для кооперации тех, у кого есть цель на массовый саботаж.

Тогда больше склоняюсь к варианту со всеобщей целькой триторов. Единственное, остаётся додумывать, при каких условиях их общая цель будет считаться выполненной. Хотя тут можно взять аналог из алиенов, если N-ое количество людей (от общего % экипажа) оказались носителями вируса, то цель можно считать выполненной.