Реворк Капеллана, гайд и Обсуждение

Предложение:
Ввести аспект “Власть” (любое иное название на Ваш вкус), позволяющий священнику создавать идолы - объекты веры, освящающие пространство в радиусе N клеток вокруг. Для создания идола для начала понадобится скрафтить его из определенных материалов (добавить в меню крафта варианты идолов из дерева, металла, серебра и золота) и установить. После происходит его освящение путём применения абилки. После установки идола в охватываемой им области перестают действовать амулеты и руны культистов, а также абилки шэдоулингов. Все это должно быть достаточно дорогостоящим и сложным процессом, чтобы священник не мог легко превратить всю станцию в Terra sanctum. По умолчанию свойства идола имеет алтарь, также обладающий наибольшим радиусом охвата.

Аспект “Изменчивости” добавляет священнику возможность превратить всю имеющуюся в сосуде освященную воду в любое иное вещество, пребывающее в жидком состоянии. На мой взгляд, это можно реализовать либо как рандомное превращение, когда никто не будет знать, что получится на выходе, либо превращение в разные вещества будут иметь разную стоимость в виде затрат благосклонности божества: у какого-нибудь вина/апельсинового сока - минимальная стоимость, у трика/жидкого форона - одна из наиболее высоких.

Это все просто размышления и идеи, которые могут звучать немного бредово конкретно в том виде, в котором я их преподношу.

5 лайков

“Permutatio” таумкрафтовский. Но чтобы он не только на жидкости распостранялся, а делал капеллана каким-то недоалхимиком - металл в золото, и другие смешные трансформации.

Насчёт жидкостей это ведь будет делать книга при тычке по контейнеру с водой, но возможность выбирать жидкость(за стоимость фавора) мне нравится.

Могу я уточнить, в каком виде представляется реализация этой идеи? Правильно ли я понимаю, что маг сможет за отдельное количество очков выбрать религиозный путь вместо обычных заклинаний, и что по сути он будет этаким могущественным культистом-одиночкой? Если так, как будут взаимодействовать между освященная земля мага и священника?

1 лайк

у каждой религии своя святая земля, можно было бы чтобы кто последний освятил - тот и прав.

1 лайк

Планируется ли введение аналога святой земли, сект, аспектов и божества в том числе для культистов?

1 лайк

Хм так это звучит как режим “война религий” когда капелланов двое или трое даже. А не как культ

1 лайк

(мимомнение)

я не считаю что “веселье” должно ограничиваться рамками “режимов”, и что весело должно быть антагонистам за счёт экиапжа. (имхо) режимы должны дополнять веселье на станции, и/или как-либо менять “ожидания”

2 лайка

Поиграл за капеллана! И я сШитаю.

  • Комбинации аспектов очень тяжёлая и не гибкая механика. Лучше выдать один главный аспект и два остальных, у которых будут ритуалы для нашего святого отца и заклы для бога.
  • Главный аспект будет решать метод получения благосклонности божества и основное заклинание, ритуал.
  • Основные заклинания сильнее своих стандартных версий.
  • (Salutis) Надо дать каждому возможность молиться у алтаря.
  • Хотел бы увидеть переносной алтарь, который будет связан с основным.
1 лайк

алтарь можно открутить гаечным ключем, и перекрутить в другом месте

3 лайка

Капеллан сбегает с алтарем в теха, создаёт боргов, освещает тулл-боксы.
Profit?

Короче надо чтобы освященные предметы культистам обжигали ручки как крапива.

Ну и естественно больше дамага культистам освященными предметами.

(Уже представляю, как во время культа хос просит освятить всю оружейку)

2 лайка

я думаю что как раз такое поведение поощрять не надо

3 лайка

И чтобы культисты могли осквернять предметы и любой кто прикасался к оскверненным предметам гибался или получал брейндамага, или конвертился в культиста.

1 лайк
1 лайк

Предлагаю добавить призыв брони с помощью аспектов Telum+Partum.
3 аспект будет определять тип брони: Rabidus - шмот клоуна, Lux/Salutis - шмот священника, Obscurum - шмот культиста (для сатанистов), Chaos - абсолютно рандомная шмотка.

5 лайков

Вообще хотел предложить это добавить магу как альтернатива СоЧ, но и тут наверное сойдет. Превращение в симпл моба надоедлевых. Смысл работы прост, тушку игрока закидывает в симпл моба (кура,мышка,коровка и т.д.) и не выпускает пока другой игрок не даст тостаточный дамаг по мобу чтобы чары слетели.
Пойдет для любителей покатать за мобов и как неплохая альтернатива обезвредить и оставить в игре.

1 лайк

Я думал сделать точно то же, только Partum + аспект

1 лайк

Как насчёт создавания спелла божка - алкогольщика тоесть обращать воду в вино и на священной земле в радиусе 3 - 4 тайтлов делать всех пьяными ( точно не разобрала как это всё работает но уже скинула идею :+1: )

Предлагаю аспект “Lust”, который будет давать ману за чеки и джоинтлоки гроинов.
И спелл меняющий пол, требующий Lust и Chaos

3 лайка

Превращать воду в вино?

Я за.

1 лайк