Респрайт медицинского МЕХа "Одиссей"

Как и говорил в прошлом посте - я начал респрайт всех МЕХов в проекте. Сегодня у нас Одиссей. К посту прилагаются старая и новая версии

Какая версия Одиссея лучше?
  • Респрайт Одиссея
  • Старая версия Одиссея
  • Респрайт, если добавить некоторые правки (ПРАВКИ НАПИШИТЕ В КОММЕНТАРИИ К ТЕМЕ)

0 голосов

3 лайка

а разобранные версии будут, когда их собираешь?

1 лайк

Нихуя себе бионикл

35 лайков

Конечно

1 лайк

Умер

2 лайка

Если APLU Ripley был еще куда-то, то после этого…

7 лайков

Нет. Выглядит как даунгрейд

1 лайк

Нет, просто нет. Это не транспортный мех, это риг орка

2 лайка

Вижу очень много недовольных лиц. А можно, пожалуйста, чуть поконкретнее что именно не нравится в спрайте? Я не понимаю что нужно исправлять, если просто говорить что “старое лучше”

яркий, минималистичный спрайт который вообще никак вписывается

1 лайк

Одиссею в принципе не нужны руки. Его особый модуль, это слипер, по аналогии с клешней у Рипли. Никак ты туда слипер не прицепить.
Ноги должны быть тоньше ибо Одиссей, это про скорость, а не про броню.

Слипер, понял. Добавлю как брюхо. А вот с ногами я вообще не понял в чём проблема, ноги в два раза тоньше чем у РИПЛИ, к тому же с обратным коленом.

Над цветовой палитрой и деталями прорисовки очень много работы надо провести. Да и в целом с виду мех похоже пузатый - немногим это зайдет.

Когда вышли новые риги от валтера все орали за их габариты, хотя спрайты были качественные.

Проблема у вида сбоку, обратное колено не выделено
По поводу места слипера можно придумать что-то похожее на кабину вертолёта, где переднее место слипер, заднее пилот.

Ладно. Я эту темку завтра подотру, переработаю немного и добавлю гифку с кадрами из игры.

И ремарка по поводу пустого меха, было бы органично, если бы он немного приседал.
Задел хороший, но вот этот вид сбоку, ну никак.

Прикольно. Больно квадратненький какой-то нет, не потому что разрешение 32x32, да и на старого не особо похож, но он и не обязан. Сделай-ка скриншоты с ним в игре, дабы сразу было ясно, так сказать, наглядно, как он будет выглядеть на станции.

P.S. Было бы неплохо увидеть и респрайт Рипли в декорациях станции.

1 лайк

Лучше бы вместо спрайтов закодили возможность побега из слипера

3 лайка

Либо сделать ему слипер как рюкзак, сзади

Классную идею предложил. Я прямо вижу как ты пытаешься представить себе как художник пишет код для слипера. Я ожидал, конечно, что на форуме могут доебаться, но предъявить художнику то что он не пишет код это апогей нахуй.

1 лайк