Раздел на форуме для составления жалоб на администрацию за ее действия вне игры

Согласен с кулом, все хорошо отписал, но хочу сделать уточнение. Я согласен, что педали являются лицом сервера и им не стоит неподобающе себя вести, но имхо они являются сервером не все время нахождения на платформе.

Педали такие же люди и игроки, как и вы, и тоже хотят как-то выражать себя. Поэтому если подобные жалобы вводить, то скорее нужно определить зоны действия подобных правил на педалей, а именно те зоны, в которых они и представляют сервер.

Это должно включать в себя ахелп, служебные темы на форуме(даже если просто оставить комментарий по бх или жалобе)(банхаммеры, жалобы, аппеляции, тема связи с администрацией), действия, произведенные на платформе с использованием педальских кнопок, т.е. неправомерное злоупотребление своих привилегий по типу выдачи РО своим метаврагам или просто неприятным людям на форуме без валидной причины, выдачи мутов или банов в дискорде без валидной причины, закрытие не служебных тем не нарушающих правила форума и тому подобное.

За остальные же нарушения, совершенные админом без использования своих привилегий(оскорбление игроков в дискордике, на форуме, в ООКе и т.п.) педалей стоит наказывать так же, как и игроков, и в случае постоянного рецедива уже принимать административные действия(понижения, исключение из состава администрации и иные наказания) по отношению к нарушителю.

я просто себя защищаю и люблю в ооке написать лох писька залупка жопа я педик игроки лохи седали пуки

А еще меня бесит то, что на форуме срут всякие индивиды, которые никак не участвуют в жизни сервера и высирают своё великолепное мнение “пиздуй отсюда и не играй на этой помойке” не предлагая ничего, чтобы улучшить качество игры. Кул молодец красава крутой увожаю.

TL;DR Согласен с тем, что за подобное стоит вводить наказания, но особо наказывать педалей стоит только тогда, когда они представляют лицо сервера, в служебных темках там и арбузах кнопок на форуме дискордике, в остальных же случаях применять такие же наказания, как к игрокам.

5 лайков

Возможно, в данном случае мы понимаем публичность несколько по-разному? Я понимаю так - игркоа забанили несправедливо, например, с каким-нибудь смешным ризоном, он составил апелляцию, ее разобрали не менее смехотворно. Допустим, игрок поступит так, как ты говоришь(А это, кстати, даже не очень очевидно - ведь флажок изначально придумали для жалоб на нарушение правил форума, как игрок должен понять, что так можно еще и на администрацию жаловаться?), кто будет этот флажок разбирать - он не знает, откажут ему или нет - как он поймет? И, собственно говоря о публичности - если админы решат спустить на тормозах, просто отказав в его жалобе. В общем, функционал флажка не очень-то и предназначен для составления жалоб на действия администрации на форуме

Так в этом суть прогресса и развития. Вот мы без интернета обходились как-то раньше, начерта нам эти ваши интернеты?

2 лайка

Ну посмотри, что я прикрепил - его разборы. Вот что должен понять игрок, прочитав их? Похоже, что админ тратил уйму своего времени, чтобы что-то разобрать? Похоже, что он обосновывал свое решение?

1 лайк

Игроков уже давно наказывают. На форуме флажок - игрок в РО, в дискорде - бэд гай, в игре - мут. Ну и есть ведь разница между игроками и администраторами - администраторы представляют сервер и обладают большей ответственностью и большими правами, чем обычный игрок. Вот представь министр какой-нибудь и простой сельский парень - кому из них простят грубую речь, кому простят, что он не обосновывает свои решения(Хотя это не касается сельского парня и игроков, какие решения они должны обосновывать?), да и в принципе с кого спрос будет больше?

1 лайк

Да, ну основной посыл у меня скорее не против оскорблений - тут хотя бы можно оправдать флажок(С надеждой, что администратору в личное дело это запишут), а против плохих разборов жалоб - тут уже полная зона ответственности администрации, и им нужно хотя бы минимум выполнить(Обосновать решение, пусть даже одной-двумя строчками, а не отвечать односложно “одобрено/отказано/рассмотрено” или вообще оставлять несуразный ответ)


В общем и целом - полностью согласен с тобой, администраторы - тоже люди(И это никто не отрицает), за оскорбление во флудилке или в ООСе, в дискорде, где они не представляют администрацию сервера, а отвечают как игроки, нужно применять к ним те же меры, какие применяются к игрокам

2 лайка

Данная идея не прогрессивная и ничего не развивает, если честно.

Я уже описал выше что необходимо для проверки качественности разбора, так что данный вариант мы откидываем. Что касается подробности, она и нужна не везде, банхимы пишутся в том числе на набегаторов, где и без того понятно за что кого-то наказали. Да и это всегда было личным делом администратора, не постаравшись над ответом администратору могут начать задавать вопросы, ответы на которые очевидны для администратора, который уже разобрал ситуацию, но не очевидны для игрока из-за скудности описания причин принятия того или иного решения в темке.

Так никто не делает, а те кто пробует быстро вылетают из админсостава, что доказано не один раз.

В общем как я ранее и писал, я не понимаю на что расчет и с чем идет борьба в этой темке и шла до этого во флудилке, случай со вскрытием дискорд сервера синтететоводов я еще могу понять. Возникли какие-то вопросы и.т.д
А сейчас мне это все больше начинает напоминать кое что другое - Клуб Метагейминга, имени Халопа

Развивает - удобство составления жалоб на беспредел администрации, открытость, права игроков

Тебе надо пересматривать реплей и полностью заново разбирать жалобу игрока, когда администратор пишет “одобрено/отказано/рассмотрено” или какой-то абсурд в вердикте? Да и в чем проблема пересмотреть реплей - вы же на должность администраторов, тем более высших администраторов, пошли не просто ради каких-то плюшек, флаффов, еще чего-то, а чтоб сделать игру на сервере лучше, верно? При жалобе на администратора тоже ведь пересматривают реплей - и ничего, так а тут считай просто пару дополнительных “нарушений” администрации добавить в эту темку:

Ну так набегатор не будет писать жалобу на разбор администратора

Ну так пусть постарается - напишет, что это набегатор, ну пару доказательств того, что это набегатор добавит - это разве настолько сложно?

Ну послушай, не я ведь говорю, что можно прочитать обоснования того или иного решения, а волас - это ваш большой босс. Так и в чем проблема слушать, что он говорит? В чем проблема не скудно описать “забанен”, а хотя бы “это набегатор, забанен” - ну это же ведь тоже минимум, но уже хотя бы с обоснованием каким-никаким. Да и к тому же админ ведь смотрит реплей, в чем проблема во время просмотра реплея пару скринов не сделать?

Это реакция на это. У нас нет раздела, куда писать о внеигровых нарушениях администрации, а тот, как ты говоришь, для внутриигровых

Спойлер

Забавно, я недавно смотрел ютубчик, видео совершенно не связано с сской, захожу в комментарии, а там знакомый ник(Сейчас ютуб ввел какую-то странную систему никнеймов зачем-то). Я думаю - ну не может быть. Перехожу на канал - а там моралист. Как тесен этот мир!

1 лайк

Вот решение -

Ничто не запрещает администратору их не делать, это его личное дело.

Абсурд это пересматривать жалобы по абсурдной донельзя субъективной причине - Недостаточному по мнению кого-то конкретного описанию решения в разборе.

Чтобы сделать её лучше, а не засрать форум.

Я не думаю что это хоть в какой-то степени удобно и что от этого будет больше пользы чем вреда, о чем я и написал выше.
Диалог пошел на третий круг или может уже больше, я не считал если честно. А это значит что всякий смысл он потерял и далее я в нем не заинтересован, так как мое участие в нем просто ничего не меняет.

Ну вот я тебе сообщил о том, что гагатун плохо разобрал жалобу, я тебе привожу примеры его прошлых подобных нарушений - почему он до сих пор гейммастер? Значит, сообщить высшей администрации - это не решение, раз проблема осталась?

Ну так ничто не запрещает администратору и односложные ответы одобрено/рассмотрено писать, раз уж на то пошло, и вообще бредовые ответы никто не запрещает, для этого и создана эта тема в том числе - чтоб за безалаберность, разбор жалоб “спустя рукава” можно было наказать администратора

Любая апелляция, любой бх, любое решение администратора - все это по большей части такая же субъективщина. Но против этого ведь никто не выступает? Да и тем более можно сказать точно - односложный разбор или несуразный разбор - они объективно плохи, а не субъективно
Да даже если и субъективно - они противоречат словам воласа

Форум - это про обсуждение. Нет обсуждений - форум мертв. Как жалобы на действия администрации вне игры(Но в рамках тау) будут засирать форум? Админы, которые в служебных темах несут несусветицу и разбирают соответствующе - вот, кто засирает форум

Это удобнее и понятнее, чем ставить флажки на вердикты администрации, разве нет?

2 лайка

во-первых, самый главный вопрос - это рофлотемка или нет? мне просто кажется что это она и есть. ты этот вопрос как-то с кем-то прорабатывал/прорабатываешь или нет? или ты эту темку вкинул чисто “мужики сделайте вот так-то и так-то, но я помогать в этом никак не буду”. потому что мне кажется, что всё, что ты делаешь - это вот тут срешься 24 на 7, но никак свою идеаю не реализовываешь.

во-вторых, допустим все вопросы решились и твою идею на самом деле ввели. а теперь кто этими жалобами заниматься будет? тебе напомнить количество гмов? я же если не ошибаюсь, то ты чуть ли не весь админ состав обвинил в покрывательстве друг друга, так чем же это, по твоему мнению, помешает им продолжать этим заниматься?

я пытаюсь тебе открыть глаза на то, что эти жалобы ровным счетом абсолютно ничего не поменяют, никому ничем не помогут, игрокам в том числе, а только добавят лишней мороки админам. хотя я впринципе не удивлюсь если это и была твоя изначальная задумка.

кратко - темка говна, автор жирный троль, и все кто тут его защищает такие же. хотя мне же, да и не только мне, только легче. можете продолжать сражаться с тенью на форуме.

10 лайков

Волас будет разбирать

3 лайка

Вот ему заняться нехуй

5 лайков

Предлагаю еще раздел, для составления жалоб на жалобы. Чтобы писать жалобы на тех, кто пишет жалобы.

3 лайка

Капец педали лохи какие-то

4 лайка

У меня жалоба .[Жалоба] Udokun - #28
Разбор на отьебись , никаких аргументов и примеров по превентивному действию .

Нет. Разделов и так гора с ложкой.

Норм. Честно говоря, всегда думал, что такой пункт и так есть в правилах. Потому что всегда придерживался этого правила (Несуществующего, да). Какое-то время, ради научного интереса, пытался себя вести как быдло, но мне показалось, что это как “противоестественно”. В любом случа, увеличение числа быдло-админоты в последний год (?) позволяет сделать некоторые выводы.

В моём понимании, администратор должен оставаться администратором и вне игры. То есть более сдержанная речь, как минимум. В конце концов, администратор — одно из лиц проекта и должен иметь хотя бы несколько клеток IQ, чтобы это понимать и попасть в администраторы.

При этом, поскольку у нас на волонтёрстве всё держится, я не против если админы будут посылать какого-то на хуй исключительно после перехода на личности со стороны игрока (Хотя это тоже тупо и бесполезно). У нас здесь не отношения типа “обслуга—клиент”. Думаю тут особо-то и говорить ничего не надо.

Разборы не обязаны быть разборами. Вы пишете БХ, адмемы делают разбор и пишут вердикт.

Лично я всегда делал разборы исключительно для подачи свежего примера игрокам. То есть, я смотрю реплей, вижу ситуацию с нарушением правил, записываю эту ситуацию и мнение по этой ситуации прямо в своё сообщение-вердикт, смотрю дальше, публикую. Мне так было удобнее структурировать все нарушения игрока за раунд да и игрокам было полезно почитать такое. Плюсом, это может быть нужно другим адмемам.

Но иногда в БХ и так всё сказано-рассказано, что мне не надо было писать что-то ещё, кроме вердикта.

Да и к слову, у игроков нет доступа к реплеям, поэтому админота вполне может манипулировать фактами в своих обоснованиях. К примеру, у нас есть исходное нейтральное “Клоун украл пушку”. Оно может стать как “Клоун украл пушку и убил игрока”, так и “Клоун украл пушку и защитил раненного”. Мне надо расписывать конкретнее, о чём я пытаюсь сказать?

1 лайк

мы вам перезвоним

2 лайка

:rofl: :point_right:

Да, что то их лишком много, давайте удалим раздел бх и ксено бх, что б их в кой-то веки поменьше было

Давайте форум удалим поддержите идею???

19 лайков