Просьба дать пару полезных советов в этих ситуациях:

Я не самый опытный игрок на сервере и думаю что многие ветераны уже давно знают легкие пути решения моих проблем. Если что, даже совет не от ветеранов может быть полезен.
Список советов по требуемым проблемам:

  1. Можно пожалуйста объяснить корректную процедуру увольнения сотрудника? Начал поигрывать за РД и нередко попадаю на смену с людьми которым надо либо на ассистента, либо на увольнение. Но для этого нужен глава персонала и карточка самого сотрудника. А ведь я и увольняю овощей которые всю смену от тебя по тех тоннелям прячутся, делают себе и друзьям стан револьверы или делают гигакса что-бы убить парочку СБшников и карточку ты у них не заберешь просто так. Прошу дать советы как правильно и быстро, легко уволить сотрудника.

  2. Как за главу писать в Priority Announcment, вопрос тупой но на нашем вики не нашел.

  3. Играя за лидера ты понимаешь как важна его роль, один плохой глава может саботировать работу всего отдела. Нередкий пример при моей игре на ученого: Заходит РД молча ко мне в лабу, нахально открывает мою консоль, тратит всю дату на изучение оружия (Все 12К добытые потом и без ресурсов от шахтеров), после говорит что “Ой черт, нету же ресурсов на пушки”, обвиняет в том что нету ресурсов меня и уходит. В итоге и дата в говно которое нельзя сделать слита и пушек нету и директор идиот. КАК ЭТОМУ ПРОТИВОСТОЯТЬ? Я пытался в игре писать жалобы, глав не увольняют, а потом со злости они тебя сами увольняют. (Очень редкий пример увольнения глупого главы когда есть умный капитан)

Заранее спасибо большое за ваши подсказки, ответы под темой.

3 лайка

Вроде это может делать только кэп или кто то с его картой. Для этого надо залогинится в коммуникационной консоли на мостике, там специальная кнопка есть.

За других глав тоже можно делать обьявы, через зеленую фигню на стене в их кабинетах, забыл как называется.

  1. если они бегают от тебя и прячутся в тех.тонелях, то это уже забота сб.
  2. тебе нужен капитанский доступ. разблокируешь communication console, и там будет make announcement или что-то типа того
  3. тут наверное плакаться в ахелп, я тут хз если честно.

тут наверное плакаться в ахелп, я тут хз если честно.

А что они сделают? Думаешь я в ахелп не спрашивал? Я тут потому-что в ахелпе просят обратиться в другой ахлеп.

тогда повеситься, я незнаю

5 лайков

Кто нибудь, подскажите как называется хрень, через которую главы без кэпского доступа могут делать анонсменты.

Я уже писал в флудилке, но напишу и тут. Берёшь делаешь себе стан револьвер, потом молча подходишь к нему и хуяришь его! Ну а ещё можно позвать на «повышение» к ГП. А что делать если нету ГП? Все просто! Через телесайнс берёшь карту капитана и увольняешь (ты же РД и можешь в телесайнс?)

Уже читал.

Это реквест консоли.

2 лайка

Спасибо, Випо.

Короче, в реквест консоли у глав есть кнопка make station wide announcement или как то так, через которую можно делать обьявления.

1 лайк

Спасибо за ответ на второй вопрос.

Ответ на первый вопрос. Просто, если они тебя избегают, говоришь СБ, чтобы тебе принесли карточку и, желательно, ПДА (для обновления). Конечно, лучше иметь письменную основу, иначе какой-нибудь надоедный Тишо Собитос (хз кто это, просто нравится сочетание имени и фамилии) предъявит.

Чтобы кого-то уволить - ты должен обратиться к сотруднику, чтобы он отдал тебе свою карту и отдать её ХоПу для снятия доступа. Если сотрудник не подчиняется - обратиться к СБ, чтобы те уже сами провели увольнение

Открываешь консоль запросов в своём кабинете и находишь соответствующую кнопку.

Лично я таких глав либо избиваю и выкидываю в теха совместно с коллегами, либо делаю свою автономию. Больше ты этому не сможешь противостоять, если у тебя нет авторитета среди игроков.

3 лайка

1.Увольнять в Грин нужно чисто теоретически по бумаге, собрав подписи и попросив подойти к кабинету, дать ему копию документа о уволение, после чего засунуть карту в консоль и нажать на кнопку “Терминейт”
Если синий код или там красный, вот лично я просто отбираю карту с помощью сб, так же поступаю с теми кто решил не подойти к кабинету.
2. На стене в ГПшной и у любой главы висит консолька, через которую можно написать оповещение.
3. Идёшь к авд и говоришь что глава идиот, если авд не хочет, идёшь к кэпу или сразу к сб. Обычно глав таких быстро снимают, если другие главы имеют хоть чуть-чуть мозгов

4 лайка
  1. если дебилы не отвечают на твои приказы и делают херню, по типу станревольверов братухам, смело говори сбухам что %кукланейм% саботажник> они его вяжут, а ты сливаешь на карте дуступ до лалки.
    2)уже овтетили
  2. Соре дебилы на главах не контрятся, максимум что ты можешь сделать, это либо анонс на цока, либо напрямую педалям. Все легали способы я перечислил. Можно ещё собрать офицериков и порешать капитана или главу доступа, устроив мини реву, но за неё нужно будет драться на форуме, доказывая что %глава нейм% дебил и лолка.

Спасибо всем за ваши советы, многое прояснило. Думаю эту тему можно считать закрытой.

  1. Сходить к ГП заполнить бумагу и объявить сотруднику что тот уволен. Если сотрудник не идёт к ГП сдавать карту сообщить СБ. Тогда СБ его сами приведут главное дополнительно им упомянуть что бы вещи принадлежащие отделу вроде наушника тоже забрали. Если ГП нет то обратится к капитану. Если нет капитана и ГП то можно договорится с другими главами и временно взять карту капитана в пользование для увольнения.

  2. Зачастую добиться снятие главы идиота очень сложно. Он или должен задолбать весь отдел и все должны на него жаловаться. Или неадекватно вести себя при других главах с капитаном и АВД. Суть проблемы в том что приходит сотрудник к АВД и говорит что глава идиот. АВД спрашивает у главы что у него происходит что на него сотрудники жалуются и получает ответ. Мол все сотрудники жуткие лентяи занимаются фигнёй а он их заставляет работать вот и жалуются. И тут слово главы против слова обычного сотрудника. Так что если жалуешься на главу то или делать это коллективно или иметь доказательства. Например запись с диктофона где глава неадекватно себя ведёт. Другие главы в это лезть скорее всего не будут. У них свои отделы и свои балбесы им не до того. Да и тут снова проблема в виде слова сотрудника против слова главы.
    Так что или хоть какие-то доказательства или коллективная жалоба отдела.

Ещё хотел бы отметить что в случае жалобы например АВД просите у того конфиденциальности. А то в противном случае можно и проблемы получить и не малые в раунде.

1 лайк

Зачастую добиться снятие главы идиота очень сложно. Он или должен задолбать весь отдел и все должны на него жаловаться. Или неадекватно вести себя при других главах с капитаном и АВД.

Подходишь значит к своим коллегам и спрашиваешь устраивает ли их глава, если они отвечают нет, пишите на листочке петицию с запросом увольнения главы и идешь к знакомому офицерику просить дубинку/тазер/глок.

Когда глава вновь заходит в твой отдель самодурствовать оглушаешь его, связываешь и выкидываешь из отдела. Карту и наушник тащишь в бриг вместе с петицией, ГСБ объясняешь что вы коллективно уволили идиота

Кандидат в администрацию сервера @Motzord мало того, что некропостер, так еще и проживает в собственном маня-мирке, в котором накаляканая от руки “петиция” трёх с половиной бомжей имеет юридическую силу для снятия с поста главы, назначенного ЦК НаноТрайзен.

Про совет о выпрашивании амуниции СБ у своих “знакомых” офицеров с целью нападения на главу я вообще молчу. Это сюрреализм какой-то.

9 лайков