Просадки во время робаст моментс

Всем здрасте.

В последнее время стал замечать некие странности касательно пинга во время начала стрельбы. Каждый раз когда кто-то начинает первый раз за какой-то промежуток времени в меня стрелять пинг поднимается до небес и игра замирает на месте на пару секунд, в результате чего я могу нахватать дамага и подохнуть. Причем от последующих выстрелов ничего такого не происходит - только от первых (но если минут 15 никто вокруг не стрелял такой пролаг может появиться снова). Когда я стреляю первый тоже все нормально.

Сама по себе игра работает отлично. Пинг обычно не больше 30-40, никаких проседаний, фризов, пролагов нету, в динамичные моменты игра тоже работает отлично, да и сам комп ведром не назвать. Инет летает (скрин скорости под спойлером), эксплорер обновлял недавно, винда не пиратка (вдруг это тоже влияет?), так что причины данной проблемы мне абсолютно не понятны.

Спойлер

Прошу помочь ибо в последнее время этот фриз стал сильно раздражать и мешать. Банальные варианты тоже предлагайте. Заранее спасибо за помощь.

1 лайк

Можно носить с собой лазертаг и обновлять кд без лагов

2 лайка

Кэш прочистить можешь, вдруг все в норме будет. У меня кстати такая же ситуация, но она из-за моего слабого пк вроде как. Могу ещё посоветовать купить комп за пол миллиона рублей, тогда ситуация точно должна стабилизироваться!

Полагаю проблема в железе.
Та же проблема, причём я тоже гнал сначала на пинг, но потом понял что у меня даже на локалке при пинге в 7-9мс появляются просадки.

https://packetlosstest.com

Сделай и скринь


Все должно быть оранжевое(Не все) и Total Packet Loss Около нуля
Кстати Если желтое в точных интервалах это значит что на тебя харкнул провайдер.

Если все как надо, то нужно делать тест на тау кеку

Скрин при настройках, которые сайт предлагает при входе

Спойлер

Скрин с максимальной настройкой частоты

Спойлер


Но при любых настройках выслеживается закономерность, что первые 5% пакетов запаздывают, а все остальные спокойно доходят.

UPD: Поставил сервер поближе к моему городу и настройки стали намного оптимистичнее:

У меня вообще 95% выдает, лол, но это наверное я слоупок и плохо сделал в настройках что-то…

Тогда там где то волас писал как делать тест напротив тау киты, твм будет твой апишник так что да

Вот Если скачет пинг, разрывы соединения с сервером, лаги
Лучше просто когда сделает скажи lost packets тлт что там процент, никогда его не делал это так что да.

фаерволы есть?

нет, все выключено

Спойлер

image

Я без понятия за что отвечают некоторые строчки, но айпишники с хостами провайдера я там видел, так что на всякий случай замажу все. Серваки тау (на сколько я понял) стоят на самых последних строчках

потери на #5, судя по пингу это либо твоя локалка либо локалка провайдера.
Еще в Worst колонке зафиксирован худший пинг, и 15-20 для локальных адресов очень странно

Это локалка провайдера
К сожалению да, я еще с проверки пакетов через сайт подметил такие скачки. Но я не шарю и обьяснить почему происходит не смогу. Возможно это и есть первопричина просадков из шапки темы

Таки харкнул провайдер на тебя, ай он какой

:confused:

Случайно наткнулся, но уверяю, данный совет поебота.


Абсолютно ничего не поменялось, такие же лаги, такой же поеботный пинг.
А на разрешении 4к лагов от бьёндов становится только больше.

3 лайка