Проект "Реанимация"


Я думаю, ни для кого не секрет, что наш сервер упал в крит.

Шусстайд исчерпал себя полностью. Никого больше не удивляют 2д космонавтики.

Плюс произошел релиз SS14, которая забирает всех новичков себе. Скорее всего, они даже не знают про прошлую часть.

Откуда им вообще черпать эту информацию?

Именно поэтому я решил попробовать организовать специальную спасательную операцию под кодовым названием:

Спойлер

image

Суть в том, чтобы привлечь новую кровь на наш сервер.

Как это реализовать? Я вижу три варианта

Средняя сложность
  1. Создать в социальной сети Вконтакте сообщество, посвященное нашему серверу. Назвать что-то типо “SS13 Tau Ceti - Официальное Сообщество” (На самом деле неофициальное). Форумного контента хватит на десятилетия вперед.
Тяжелая сложность
  1. Выкладывать в ютубе обучающие видео разных профессий, шортсы, рофлы? Идеи у меня есть, это не проблема.
Легкая сложность
  1. Устроить нюку ЭсЭсу14 и выложить в руководствах путь к нашему серверу, чтобы заинтересовать новичков.

Всё это реализовывать буду лично Я.

Мне просто нужен ваш фидбек на эту тему. Хорошая ли это идея или лучше сразу прописать deathgasp без боя?

  • Е-единая… Тау*cough… Кита… (умер от старости)
  • Я люблю, когда волосатые мужики обмазываются маслом
  • Этот парень ничего не добьется
0 проголосовавших
8 лайков

Челы, которые выбрали последний вариант потом такие типо:

20 лайков

Почему один из вариантов воута поперхнулся спермой

Блин, я уже вышел с пк. Завтра посмотрю траблы с опросом.

их нет это шутка такая…
(вообще опрос анонимный но я хз задумано ли так)

Вообще звучит так себе. Шусстайд прошел, второй вряд ли будет.

Новую кровь искать, разве что через рекламу или приколы с зазыванием к себе с всяких фочей, тредов и реддита. Но сами понимаете, какого качества люди тогда придут. Все усложняет еще и порог входа для новых игроков. Они заходят, видят что-то сверх сложное в плане освоения, видят кучу задротов, которые доминируют над ними и выходят. Либо видят кал и содомию в раунде.

Про РП молчу, давно нужно убрать плашку мидрп. У нас вообще такого рода людей нет, а пришедшие уходят сразу же после первых попыток.

Забирать игрокуль с других серверов и проектов… Было такое, но из-за чего к нам идти то должны. Понимаю там идти на ТГМС. Совершенно другой экспириенс. В какой-то блевотный лабеб, фу, тоже понятно почему люди идут. Но в нашем случае наоборот. Люди с таукиты уходят на другие сервера.

Остается пару решений. Просто ждать. Чет менять. Рекламировать таукиту.

Ожидание - закрытие глаза на происходящее и просто спячка. Как медведь переждать безрыбье, а там может таукита опять сама оживет.

Чет менять - добавить киллерфичу, (последняя киллерфича была именно в скиллах, то что перевернуло понимание игры для многих). Либо же изменить то, что не нравится обывателям таукиты. Убрать причины, по которым люди уходят на другие проекты. Но это звучит как самый сложный и хуевый вариант. Всем не угодишь, а в погоне за изменениями так можно выгореть. Ну и будем честными, никто из кодеров этой хуйней заниматься не будет. Им похуй.

Реклама? Хуй знает. Тут вообще как богу молиться. Призрачные шансы хоть на что-то. Может ебануть по полной и сильно помочь. А может нихуя не сделать.

Самым правильным решением было бы держать имеющихся игроков. Но сейчас как-то поздновато об этом задумываться.

Люди уходили по разным причинам. Но из моего личного опыта, куча моих метадрузьяшек, которые ливнули с проекта и ради которых я каждый день заходил в ССку. Их просто не удовлетворял сервер.

  • Кому-то было критично, что нет и толики РП, все мемасничают и играют в каэску. Эта часть людей ушла на Сьерру.

  • Кому-то не нравилась постоянна резня и хаос в раунде, когда от изначальной задумки Исхода ниче не оставалось к середине раунда. Станция уже не похожа на станцию, экипажа как таковых нет и остается две стороны. Антаги и отряды с ЦК.

  • Кто-то перерос таукеки, тут уже ничего не сделаешь. ТК для них был стартом и они пошли изучать что-то более развитое, тот же ТГ, коей вилкой являемся мы.

  • А кто-то просто потерял интерес к игре. Думаю некоторые найдут правду в том, что СС много не требует и будучи заложниками своего персонального кирпичика, они могут играть только в такие, слабые игры. А те, у кого позволяет железо играть в новинки, просто во время каникул или отпуска пойдут играть в новинки.

У меня нет идей, че делать. Из-за этого автоматически выбирается решение - не делать ничего. Я лишь перечислил известные мне причины, которые привели все к этому онлайну. На многие причины даже и повлиять нельзя. С ними и другие сервера сталкиваются, тот же ФФ, например.

6 лайков
2 лайка

жду реализацию идей, пока самое простое это ютуб, можно поспрашивать менторов или попросить снять сам ролик, а далее ты сам подставишь что нужно

Тау умирает уже 10 лет как бы дааа

7 лайков

И каждый год создается по темке по поднятию онлайна

1 лайк

ИМХО последнее время у админов часто чешутся кнопки.
Ей богу - дайте просто поиграть.

5 лайков

Ну и хороший вариант - не хочется играть в лоупоп. Зайди в госты и жди онлайн - а то там замкнутый круг: люди видят лоупоп и не заходят, и за этого лоупоп продолжается далее и далее…

1 лайк

Проект “Некромантия”

1 лайк

Повлиять можно, но тебе нужно будет очень много свободного времени, ведь нужно сделать для этого очень много.
Это и добавление нового контента в самой игре.
Это развитие медиа сферы как ты и сказал.
Это и развитие разных приколюх на самом форуме.
Тут нужна большая дисциплина и много времени, ведь мало того что тебе нужно привлечь аудиторию, так ещё и удержать её, поэтому это мало вероятно.

1 лайк

Плюсом к вышесказанному - боюсь представить какая будет та новая кровь, которую подтянет этот парень! Мнение, конечно, предвзятое да и вообще щутка, так что почему бы и нет. Главное не преподносить всё это дело в контексте “серв умирает памагите!”.

Да и вообще стоило бы пореже именно ГаЛдЕтЬ на эту тему. Ну серьезно уже полгода куда ни зайди везде пишут “умирает умирает умирает…”. Спасибо я и так вижу что онлайн просел - у меня есть глаза чтобы это делать.

А вот человек, который только лизнул вершину сски, но ещё не определился на каком сервере окопаться, получит именно то, за чем и пришел - быстрое и вполне общественное мнение, что здесь чет помирает. В том, чтоб поисследовать другие сервера ничего плохого нет, но блен, мнение о Тау ещё очень долго будет оставаться таковым и этот статус не сбрасывается, даже после отдыха в лагере.

4 лайка

Ставь лайк если хочешь чтобы Зандвич прекратил щитпостить темками с музыкой и написал саундтрек с исключительными правами для тау киты который будет настолько атмосферным и вдохновляющим сделать что-то в тему, что все новички пришедшие к нам останутся у нас навсегда и никогда не уйдут на другие сервера!!!

Пример, как у Пиратов Карибского Моря саунд тудудун тун дудудун тун дуду дуду или как у Хартстоуна трын дыдыдын трын дыдыды трун дудудун тун тун тун тун или как в Очень Странные Дела тудуду тудуду тудуду тунтудутуду или как в Стелларисе стоп там же буквально та же мелодия, тогда как в Космической Одиссее туууууу дууууууу тудууууу тун тун тун тун тун тууууу тууууууу тудуууун или как в Джеймсе Бонде туууу туууу туун туун тууунтуруутууу туруууруру туруруру турудурун или как в На Несколько Долларов Больше тютююю фююютютю тютю турюрурю тютю тютю руруруруру тюрурурутютю дуруду туту ооооо 0оооо 0000ооо 000000 ООООООООО или как в Крипт Оф зе Некродансер туду-туду тудуд туду-туду тудуд дуд-дуд турур турур туруру руруру руруру парарапапам парарарам бааааам бараба барабара раааам парааааам парам парам парарарарарара рааааа рааааа лалала лаааа лала лала лала лала лала лала или как в Домине пам папам пампапарарам парам пам папарам Пап Пам Парам папапапарам ПаП Парам Парам Папап папапап (звук скрипки хуй передашь) а потом такой ТУДУ ДУДУДУ ДУДУД ДЫРЫД ДЫРЫД ДЫДЫР ТУДУХ ТУДУДУХ ДУХУХУД ТЫДЫДЫДЫР ТУДУДУХУХ ТЫГЫ ДЫДЫГЫ ТУХТУХ ТЫГЫДЫДЫ ДУХТУДУХ или как в Хотлайн Майами туду туду туду туду дуду дуду дуду тыры дуду тыры дуду тыры дуду дуду дуду Ден Ден Дерен Ден Ден Дерен Деде Тен Тедедерен бжеом бжеом бжеом Таранатендером Дзень лень дзень лень дзень лень тунтун ДУУУ РУУУ РУУУ ДУУУРУУДУУ ДУДУ крынь-крынь ДУУУ ДУДУДУ ЩУРУ ПУУ ПУПУ ПУУ брень-брень фак йамми

Воот.

12 лайков

Мне кажется нужно снимать с половины админов погоны и загонять их играть за членов экипажа, а то сидит 10 человек педалирует 5 в игре, и честно говоря… это какой то позор

13 лайков

image

1 лайк

Просто надо всех админов заставить по-мимо админства ещё пиарить тау как-либо